Красивый макияж

Макияж золото+серебро - быть или не быть?

Добрый вечер, Красавицы!
Зайдя сегодня после работы на всеми нами любимый сайт, я увидела очень красивый макияж от Ани вот, который мне очень приглянулся, тем более я такое сочетание раньше не пробовала.
И вот, учитывая, что макияж вызвал некоторые споры девочек, я решила все проверить на себе… так сказать сделать его себе, оценить самой и все таки спросить у вас… сочетаемо ли такое сочетание цветов? или это безвкусица?

Картинка для коллажа отсюда
Я вообще спокойно отношусь к сочетанию золота и серебра… но знаю, что многие это считают дурным вкусом… Ну что ж посмотрим, что выйдет.
Глаза «ню»
Далее, т.к. моя аллергия подзажила на веках — наношу базу от Lumine и консилер от Missha под глаза:
Далее нам понадобятся серебряные и золотые тени, я возьму палетки от Bi-Kor № 11(там есть золото) и № 03(там есть серебро).
Вот оба используемых цвета на пальцах:
Наносим серебряную тени от внутреннего уголка до середины века:
Далее золотую тень наносим от середины века до наружного уголка:
Уголок внутренний слегка покрываю матовой белой тенью и ее же под бровь, и добавляю гелевую подводку черную от МАС:
Добавляем тушь… что ж макияж очень легок в исполнении и быстр… так скажем экспресс)
Смотрим, что вышло:
Что могу сказать… макияж мне в таком необычном сочетании очень понравился, такой получился праздничный, искристый и очень легкий.
Спасибо Ане за отличный совет, как по мне.
А как думаете вы, девочки, не безвкусно ли такое сочетание?
Для полноты картины выкладываю фото образа (сегодня у меня на голове бант из волос))):
На заднем плане вместе со мной фотографируется сковородка.

Всем девочки спасибо, что заглянули.
Всех целовать… ваша ОЛя!
мне кажется что одно другому не помешало) золотой немного сник даже
  • 27 июня 2012, 19:24
Можно на ты?) У тебя такие красивые глаза…   Стрелочка прям загляденье! И макияж неплохой, но мне кажется переход помягче бы сделать, тогда будет вообще отлично! (это мое мнение, но я сама тенями не умею краситься, тока учится буду   ) Тебе очень идет!
  • 27 июня 2012, 19:24
Блин, не туда написала)))))
А я так и не вижу разницы в переходе… но может быть))
Короче, вроде ничего вышло да?
  • 27 июня 2012, 19:26
Отлично вышло!
всё вышло! одно другое не перебивает!
Мне понравилось и в вашем исполнении, и в предыдущем посте)
Вот и я говорю, такой симпатичный макияжик вышел))
Спасибо, Настя!
  • fuona
  • 27 июня 2012, 19:25
А я считаю что жизнеспособно! Вы цвета подобрали, на мой взгляд, более удачно. Ну и вообще в целом аккуратнее стрелки и прочее)))))
Я бы только растушевала посильнее там где переход из одного в другой. Но это ИМХО.
Мне нравится. А железное правило, что золото с серебром не носить — устарело.
Значится над переходом теней надо поработать… примемс к сведению!
тебе все идет! ты такая кукла, что даже сковородка тебе к лицу:))
Ну, Даринка… ну насмешила… ну потешница)))..+++
Отчаянно плюсую
  • Uji
  • 27 июня 2012, 19:28
Красиво получилось.) Только переход более плавный можно сделать. Наверное, дело в оттенках. Ведь не все золото будет сочетаться с серебром.

Оль, покажи, пожалуйста, как ты бант из волос делаешь.
Спасибо, Юличка… я уже поняла, что переход бросается в глаза… доработаем!
Про Бант напишу оки!
  • Uji
  • 27 июня 2012, 19:33
Давай-давай.) Я буду ждать.   И желательно с голосом.
Олечка, ну что сказать!? Макияж — очень красивый! Сочетать можно эти цвета и даже нужно! Современный мир не стоит на месте, поэтому стереотипы ломаются)))) Тем более мы же не благородные металлы совмещаем, а всего лишь пробуем макияж. Поэтому я совершенно не поняла, к чему были всплески недовольства!
Все, надо купить золотые тени!
Спасибо, Сашенька, значит одобрямс?
Я рада!
Конечно одобряю! Всеми руками «за»!
Если очень присматривать переход прям слишком резкий и я останусь, пожалуй, при своём мнении, что это не айс выглядит=) В качестве эксперимента да, но выйти на улицу я бы не решилась=) Вы смелая девушка и вам в принципе идёт такое сочетание, если бы один из цветов сделать более нейтральным как-то, не таким блестящим=) На фото образа такой макияж спасает только кофточка(платье) в золотом оттенке=) Спасибо вам за пост=)
Иринка, спасибо!
Ваше мнение тоже ценно!
А я запомню такой мейк… и как вечерний праздничный мейк обязательно надену))
Замечательно, что вы так относитесь к менее положительным отзывам. Главное что вам комфортно с таким макияжем! =)
Получилось очень красиво) В твоем варианте золото более интенсивное и смотрится, на мой взгляд, даже интереснее)
И стрелки очень красивые)
Спасибо, Анита!
Стрелки — мое все!
Техника у вас отличная, идеальная стрелка, но сочетание цветов не слишком удачное, это мое мнение. Носить конечно можно, но есть куда более выигрышные сочетания оттенков.
Спасибо, Алла!
Конечно есть и другие выигрышные оттенки… но и мне и такой тоже оч нра!
Оль, тебе просто все идет))) На тебе мне и сочетание такое понравилось) И стрелочка у тебя шикарная — просто идеал! Смотрится очень нежно, по-летнему)
Спасибо, Алинка!..мне смоуки не идут, или я не умею их рисовать..
Вот зря ты это сказала — я теперь просто требую твоего поста со смоуки, не верю, что они тебе не идут))
Не могу сделать такой пост, ну не получаются они у меня красиво(
:)))) А я смоуки и вообще темно-серых теней боюсь как огня, и сегодня одна девочка попросила меня сделать смоуки и показаться в нем ( с др форума) и я попробовала сегодня чуть ли не впервые, покамесь не ярко сделала, но буду еще пробовать.

Но к твоим -то глазкам и чтоб смоуки не шел- не верю! быть такого не может, ты красавица, просто ты его пока что боишься…
  • ilknur
  • 27 июня 2012, 19:55
Оль, мне понарвилось! Ты красотка!
Анюта тоже хорошо его показала
Катеринка, спасибо!
Симпатичный мейк!
мне понравился и макияж в прерыдущем посте, и в этом. И понравилось, что ты поддержала человека своим постом. Что я не люблю, так это резкие комментарии и людей, подчиняющихся стереотипам. Золото и серебро в обоих макияжах смотрятся гармонично. В последние годы в Европе наметилась тенденция сочетать белое золото и золото желтое. Например, когда мы заказывали обручальные кольца одной хорошей марки, нам как раз предложили такой вариант. Мы в итоге остановились на однотонном, но я это к тому говорю, что разбирающиеся в подобных вещах люди, ювелирные дизайнеры, допускают и даже любят такие сочетания. И вообще, как говорил один мудрый человек, красота в глазах смотрящего)
спасибо тебе огромное за пост!
Мне тоже понравился Анин мейк… такой необычный и красивый!
Спасибо тебе!
спасибо вам девочки за поддержку, а то я так расстроилась, что меня как будто на суде камнями закидали…
насчет золота в виде ювелирных украшений — я спокойно сочетаю желтое и белое (но не красное!).
в качестве фурнитуры на одежде и аксессуарах — это для меня табу.
в вашем макияже я увидела неплохое сочетание, и даже переход меня не напряг))) чуть-чуть подпортило впечатление другое: серебряный цвет более насыщенный и темный, его лучше было бы нанести на внешний угол, а более легкое золото — во внутренний уголок, так бы были соблюдены пропорции. а получилось, что темный оттенок в уголке, зрительно сближает глаза, а светлый золотистый теряется и мало заметен на его фоне…
Спасибо, Алла! Очень ценное мнение!
Может вы и правы… а может это только так на фото вышло… вот смотрюсь счас в зеркало — серебряный смотрится почти бело-перламутровым, а золото интенсивное… но поменять местами — это не проблема для очумелых ручек)
Спасибочки!
  • fuona
  • 27 июня 2012, 20:05
Знаете, девочки, а я вот сейчас подумала, что большинство не отличит белое золото от серебра. По этому те, кто считают, что золото и серебро некомильфо — думайте, что это белое и желтое золото!
У меня обручалка такая… белое+желтое золото..
Спасибо за комментарий.
у меня обручалка из 3 видов золота — смотрится гармонично и сочетается с любыми другими украшениями))а у серебра все-таки блеск другой, его сразу видно…
Как раз с предыдущим оратором northAri хочу согласиться и подтвердить — уже лет десять если не больше, ювелирные дома предлагают не просто носить украшения, в дизайне которого используют несколько цветов металлов, но и мешать друг с другом украшения разных жанров и исполнений, так называемая эклекика, если совсем упростить понятие. Главное мера вкуса — и в Вашем исполнении, и предыдущем посте она выдержана. Вы дивно обрамили свои прекрасные глаза в два драгоценных металла, они достойны этого обрамления, хотя и без него хорошо. Необычно, со вкусом, очень профессионально. Я за.
Большое спасибо, за такой прекрасный комментарий...!
Только мейк мой не профессиональный, а на профи не претендую… может только на профи в области стрелок))
Где ты приобрела стрелочно-рисовальную машинку?
Ой, Настя… сегодня наверное у всех хорошее настроение… насмешила меня тоже)))Спасибо тебе!
У стрелочников на ЖД)))
Оленька, все прекрасно в твоем мейке! Супер!
Аничка, спасибо, а ты бы одела такой мейк?
Оль, ну у меня совсем другой тип, я ж брюнетка)) Да и возраст… В основном использую матовые тени. Тебе же очень идет, это правда!
У красавиц нет возраста!

Мне кажется вышло мило и нежно, а все потому, что оба цвета не совсем классическое золото и серебро! Твое золото больше в желтый отдает, а серебряный имеет голубое свечение — вот за счет этого и смотрится так хорошо!
Просто если брать прям классику этих цветов — то было бы не очень скорее всего (ну как я себе представляю) а все потому, что и серебро, и золото, все же тяжелые цвета, плотные, обязывающие.
А у тебя тут все мило и по-летнему.
Пятерочка тебе
Спасибо, Леночка!
У меня просто других оттенков золота и серебра нет — что было то и надела так сказать)
А вообще ты права, если с этим мейком не осторожничать может и фиаско выйти.
Вах, какая дэвушка!   И сковородка!   Как Аня тебя вдохновила! Обе молодцы! Я тоже не вижу криминала в сочетании золота и серебра.
П.С. Согласна с NorthAri по поводу резких комментариев в адрес Ани. Это ведь не сайт професиональных визажистов. А девушки тут же начали упражняться в сарказме.
Спасибо, Машенька… значит мейк достоин жизни! Буду носить!
Конечно носи!
Толи у меня монитор так настроен, но сочетание оттенков выглядит как нежно-голубой с нежно-золотым. А это, как известно, классика жанра, отдых, релакс и мысли о море
В общем, мне очень понравилось!
Нет-нет, тут все таки просто серебро… без голубого..)
Спасибо, Влада, ваш голос наверное все таки за!
Я так же вижу в этом макияже сочетание голубого с желтым, и у меня ассоциируется с нашим украинским флагом. У нас сейчас в период футбольного Евро 2012 так большинство девушек красится! :) Такое сочетание, безусловно, имеет право на жизнь, но злоупотреблять им не стОит, поскольку особой изысканности в нем нет! :) В Вашем исполнении, как эксперимент — понравился!
ОХ шикарно! С твоим цветом глаз и в твое исполнении мне намного больше нравится! Всетаки на светлых глазках совсем иначе играют эти оттенки, бесподобно!
Ты моя Муза сегодня!.. спасибо тебе за мейк!
тебе спасибо за поддержку!
Мне не очень нравится такое сочетание, хотя тебе все идет) подлецу все к лицу   на моем мониторе твой серый выглядит слегка голубоватым, поэтому сочетание вполне адекватное)
я с опаской отношусь как к золотым, так и к серебряным теням. Мне больше по душе полутона и оттенки.
Я сама люблю пастель и мягкие тона… но попробовать такой мейк я была обязана… необычностью своей привлек!
Спасибо, Танюша!..твой подлец)))
Оля, очень красивое сочетание у Вас получилось! Мне нравится)
Смотрится очень гармонично) Золотые тени, мне кажется, хорошо «засочетались» с серебристыми, потому что у них не очень ядрёный жёлтый оттенок, а такое очень нежное золото, если можно так сказать))
Ну вот, Ксю, у всех свое видение… тебе гармонично кажется… и это здорово! Спасибо!
  • DaNY
  • 27 июня 2012, 21:18
что в том посте, что в этом скажу, что мне нравится как выглядит макияж. В упор не пойму, что в нем криминального, почему некоторые не решились бы так выйти на улицу. Ну да ладно, дело вкуса… а может просто сказываются стереотипы, ибо мало кто знает, что сочетание серебра и золота — это один из последних трендов. Надо понимать, что все относительно, все эти правила, которые нам диктует мода. Главное, я считаю, как это смотрится в итоге. Если хорошо, то почему бы и нет?
Мое мнение по этому вопросу — это опасное сочетание, и я к нему отношусь очень осторожно. Обычно предпочитаю совсем не сочетать серебро и золото, т.к. что бы сделать это, нужно грамотно подобрать оттенки двух цветов. Правда это больше касается аксессуаров, в макияже все проще
Спасибо, Дашенька, за комментарий!
Да сочетание опасное… но кто не рискует, тот...)))Я обязательно в нем погуляю!
  • DaNY
  • 27 июня 2012, 21:40
Я насмотрелась на оба поста и мне тоже захотелось экспериментов! Я однажды уже делала что-то подобное, надо повторить
ой, не забудь загрузить фотку как завершишь эксперимент!
Прекрасно! Олечка, тебе очень идет такой макияж   Красотка
Спасибо, Танюша!
Оленька, я в экстазе! Никого не слушай! Что кому не нравится — их дело. А макияж просто бесподобный
Спасиб, Сашенька!.. мне тож он очень нра!
Олечка, спасибо Вам огромное за пост и за поддержку Ани, вы обе большие умнички!
Лен, я забыть не могу твой коралловый макияж...
Спасибочки!
  здорово! мне очень приятно)
и я не могу его забыть, Лена необычайной красоты девушка
Оля, очень красиво! Здорово макияж подходит к платью — «одна концепция».
Спасибо, Юль!.. платишко в тему)
Очень красивые глаза у Вас! Макияж легкий и оригинальный, Вам идёт.
С моим «нависающим» веком увы не проходит.
Да, макияж легкий и быстрый… мне понра!.. Спасибо, Ир!
  • LadyV
  • 28 июня 2012, 00:25
Мне понравилось, вам очень идет! Все делать по правилам — такая тоска. Воображение еще никто не отменял.
О, про то, что воображение еще никто не отменял — это про меня!
Спасибо, Вера!
Это не бесвкусица ни в коем случае! Мне всегда такой макияж нравился. Только нужно очень грамотно подходить к выбору одежды. Беспроигрышный вариант — total black или total white. А еще такой мейк будет прекрасно завершать образ, если в одежде и аксессуарах не совпадает цвет фурнитуры (золотистые и серебристые детали) или они сочетаются. Вот, например, с чем он заиграет: Большой плюс Вам за пост и красивые глаза!)
Даша, спасибо за такой грамотный комментарий! А ведь точно, идеальным будет носить такой мейк под тотально черную или белую одежду!
Большое спасибо за совет!
))) Мне очень нравятся такое сочетание мейка и одежды) Вдохновилась Вашим постом, сегодня сделала подобный макияж) Так что еще раз спасибо за пост!)
Привет! Очень люблю смешивать золото и серебро на веках, чего не допускаю в украшениях, поскольку смешение металлов считается моветоном. Мне очень понравился твой макияж, сама так частенько делаю. Ты — супер, детка!
Спасибо, Липушка!.. значит я не одна, кто будет носить такой мейк!))
Я все хочу тот твой красный блеск Шанель, не могу найти!
  • lilalo
  • 28 июня 2012, 09:58
я хоть сама не люблю золото с серебром в макияже, но здесь мне все понравилось и придраться не к чему
А и не знала, люблю ли я такое сочетание или нет… в итоге понра!
Спасибо, ОЛь!
  • lilalo
  • 28 июня 2012, 13:33
да я просто не любитель вообще всяких перламутров, блестяшек и прочего. я больше люблю матовое что-нибудь:)))
Красивое сочетание!
Спасибо, Викуля!
Олечка, какая ты красавица! Какие все консервантивные)))Золото с серебром не смешивать… да и нет не говорить, черно-белое не носить, прям как в детстве)))А как же украшения из белого и желтого золота? Выглядят они шикарно.В одном, всеми известном журнале, в июльском номере есть фото маникюра с золотым лаком и кольцом из белого золота и, наоборот, с серебряным лаком и золотым кольцом.Сочетание очень эффектное.Мне понравилось
Спасибо, Олюшка…
После вчерашнего макияжа я покопалась в шкафу и нашла у себя маленькую сумочку… гламур стиля… так вот там кожа чистое золото, а заклепки, которыми украшена вся сумка под серебро… и сумочка от мирового дизайнера! о как!
Вообще по каким то там столетней давности канонам серебро и золото не сочетаются. Но сейчас я вижу, что на подиумах это стало нарушаться, и честно говоря, в принципе довольно неплохо выглядит. Олик, могу сказать, что твой макияж отторжения не вызвал в первую секунду (а у меня это мой барометр-самая первая мысль-самая правильная) да и на мониторе моем серебро выглядит чуть голубоватым ( а голубое и золотое и фиолетовое-золотое-одни из моих любимых сочетаний) Поэтому мой вердикт-имеет место быть!
Спасибо, Феечка!.. У меня тоже чувство дискомфорта не было как только я его воплотила…
Я вот подумала… надо будет сделать как ты говоришь — золото+фиолетовый)
ты знаешь, я один раз шла с работы, на мне была золотая юбка (ну не пошлая золотая, а красивая), и фиолетая блузка с туфлями. За мной шел парень, обогнал меня и говорит-Вы так потрясающе просочетали эти два цвета! Так что вариант выигрышный!
Я всегда отношусь с уважением к тем, кто так легко и непринужденно умеет взять и создать этот маленький шедевр))) я не способна(((
Если честно, то мне и в голову не приходило сочетать золото и серебро, ведь меня учили, что этого делать нельзя, а мы все заложники стереотипов(((
В таоем случае все очень гармонично))) т.к. серебро твое — это скорее всего родиевое покрытие по золоту, а золото — это скорее всего сплав, содержащий много серебра…
Да-да, Ритуль, я тоже и подумать не могла о таком сочетании цветов в макияже до Аниного поста… а ведь и неплохо все-таки)))?
  • Kati
  • 28 июня 2012, 15:40
А, мне все нравится, что подходит к таким красивым Олиным глазам. И предыдущий пост понравился по сочетанию и исполнению нижнюю стрелку не беру во внимание — это дело личное. Если все красиво исполнено и гармонично смотрится, причем тут стереотипы золото + серебро — это зло? Сейчас уже, сочетают все и со всем.
О, да, Катюш, сейчас все и совсем сочетают… и так сейчас рождается все новое!)
глазки такие нежные получились
  • Tale
  • 29 июня 2012, 04:36
Отличное сочетание! Ты просто кладезь мудрости идей!
  • Angora
  • 02 июля 2012, 06:44
Интересная идея! И да, соглашусь выше с комментом, что такое сочетание уместно при черной или белой одежде и соответ-х аксессуарах, очень фэшн   )))))))))))) А бантики из волос — это что-то!
Очень красиво!