27.06.2012

Макияж золото+серебро - быть или не быть?

Добрый вечер, Красавицы!
Зайдя сегодня после работы на всеми нами любимый сайт, я увидела очень красивый макияж от Ани вот, который мне очень приглянулся, тем более я такое сочетание раньше не пробовала.
И вот, учитывая, что макияж вызвал некоторые споры девочек, я решила все проверить на себе… так сказать сделать его себе, оценить самой и все таки спросить у вас… сочетаемо ли такое сочетание цветов? или это безвкусица?

Картинка для коллажа отсюда
Я вообще спокойно отношусь к сочетанию золота и серебра… но знаю, что многие это считают дурным вкусом… Ну что ж посмотрим, что выйдет.
Глаза «ню»
Далее, т.к. моя аллергия подзажила на веках — наношу базу от Lumine и консилер от Missha под глаза:
Далее нам понадобятся серебряные и золотые тени, я возьму палетки от Bi-Kor № 11(там есть золото) и № 03(там есть серебро).
Вот оба используемых цвета на пальцах:
Наносим серебряную тени от внутреннего уголка до середины века:
Далее золотую тень наносим от середины века до наружного уголка:
Уголок внутренний слегка покрываю матовой белой тенью и ее же под бровь, и добавляю гелевую подводку черную от МАС:
Добавляем тушь… что ж макияж очень легок в исполнении и быстр… так скажем экспресс)
Смотрим, что вышло:
Что могу сказать… макияж мне в таком необычном сочетании очень понравился, такой получился праздничный, искристый и очень легкий.
Спасибо Ане за отличный совет, как по мне.
А как думаете вы, девочки, не безвкусно ли такое сочетание?

Всем девочки спасибо, что заглянули.
Всех целовать… ваша ОЛя!

AgentKilka 27 июня 2012, 19:21
мне кажется что одно другому не помешало) золотой немного сник даже
Lel5I 27 июня 2012, 19:24
Можно на ты?) У тебя такие красивые глаза…   Стрелочка прям загляденье! И макияж неплохой, но мне кажется переход помягче бы сделать, тогда будет вообще отлично! (это мое мнение, но я сама тенями не умею краситься, тока учится буду   ) Тебе очень идет!
Lel5I 27 июня 2012, 19:24
Блин, не туда написала)))))
Coluchka 27 июня 2012, 19:26
А я так и не вижу разницы в переходе… но может быть))
Coluchka 27 июня 2012, 19:25
Короче, вроде ничего вышло да?
Lel5I 27 июня 2012, 19:26
Отлично вышло!
AgentKilka 27 июня 2012, 19:43
всё вышло! одно другое не перебивает!
shharikova 27 июня 2012, 19:25
Мне понравилось и в вашем исполнении, и в предыдущем посте)
Coluchka 27 июня 2012, 19:27
Вот и я говорю, такой симпатичный макияжик вышел))
Спасибо, Настя!
fuona 27 июня 2012, 19:25
А я считаю что жизнеспособно! Вы цвета подобрали, на мой взгляд, более удачно. Ну и вообще в целом аккуратнее стрелки и прочее)))))
Я бы только растушевала посильнее там где переход из одного в другой. Но это ИМХО.
Мне нравится. А железное правило, что золото с серебром не носить — устарело.
Coluchka 27 июня 2012, 19:28
Значится над переходом теней надо поработать… примемс к сведению!
Rysichka 27 июня 2012, 19:26
тебе все идет! ты такая кукла, что даже сковородка тебе к лицу:))
Coluchka 27 июня 2012, 19:29
Ну, Даринка… ну насмешила… ну потешница)))..+++
AnnaVita 27 июня 2012, 20:15
Отчаянно плюсую
Uji 27 июня 2012, 19:28
Красиво получилось.) Только переход более плавный можно сделать. Наверное, дело в оттенках. Ведь не все золото будет сочетаться с серебром.

Оль, покажи, пожалуйста, как ты бант из волос делаешь.
Coluchka 27 июня 2012, 19:30
Спасибо, Юличка… я уже поняла, что переход бросается в глаза… доработаем!
Про Бант напишу оки!
Uji 27 июня 2012, 19:33
Давай-давай.) Я буду ждать.   И желательно с голосом.
SashaEf 27 июня 2012, 19:29
Олечка, ну что сказать!? Макияж — очень красивый! Сочетать можно эти цвета и даже нужно! Современный мир не стоит на месте, поэтому стереотипы ломаются)))) Тем более мы же не благородные металлы совмещаем, а всего лишь пробуем макияж. Поэтому я совершенно не поняла, к чему были всплески недовольства!
Все, надо купить золотые тени!
Coluchka 27 июня 2012, 19:30
Спасибо, Сашенька, значит одобрямс?
Я рада!
SashaEf 27 июня 2012, 19:33
Конечно одобряю! Всеми руками «за»!
irka369 27 июня 2012, 19:33
Если очень присматривать переход прям слишком резкий и я останусь, пожалуй, при своём мнении, что это не айс выглядит=) В качестве эксперимента да, но выйти на улицу я бы не решилась=) Вы смелая девушка и вам в принципе идёт такое сочетание, если бы один из цветов сделать более нейтральным как-то, не таким блестящим=) На фото образа такой макияж спасает только кофточка(платье) в золотом оттенке=) Спасибо вам за пост=)
Coluchka 27 июня 2012, 19:42
Иринка, спасибо!
Ваше мнение тоже ценно!
А я запомню такой мейк… и как вечерний праздничный мейк обязательно надену))
irka369 27 июня 2012, 19:48
Замечательно, что вы так относитесь к менее положительным отзывам. Главное что вам комфортно с таким макияжем! =)
Double_Trouble 27 июня 2012, 19:34
Получилось очень красиво) В твоем варианте золото более интенсивное и смотрится, на мой взгляд, даже интереснее)
И стрелки очень красивые)
Coluchka 27 июня 2012, 19:43
Спасибо, Анита!
Стрелки — мое все!
Freya_girl 27 июня 2012, 19:39
Техника у вас отличная, идеальная стрелка, но сочетание цветов не слишком удачное, это мое мнение. Носить конечно можно, но есть куда более выигрышные сочетания оттенков.
Coluchka 27 июня 2012, 19:44
Спасибо, Алла!
Конечно есть и другие выигрышные оттенки… но и мне и такой тоже оч нра!
Tinka-Alevtinka 27 июня 2012, 19:44
Оль, тебе просто все идет))) На тебе мне и сочетание такое понравилось) И стрелочка у тебя шикарная — просто идеал! Смотрится очень нежно, по-летнему)
Coluchka 27 июня 2012, 19:45
Спасибо, Алинка!..мне смоуки не идут, или я не умею их рисовать..
Tinka-Alevtinka 27 июня 2012, 20:10
Вот зря ты это сказала — я теперь просто требую твоего поста со смоуки, не верю, что они тебе не идут))
Coluchka 27 июня 2012, 20:15
Не могу сделать такой пост, ну не получаются они у меня красиво(
Anetaaa 27 июня 2012, 21:07
:)))) А я смоуки и вообще темно-серых теней боюсь как огня, и сегодня одна девочка попросила меня сделать смоуки и показаться в нем ( с др форума) и я попробовала сегодня чуть ли не впервые, покамесь не ярко сделала, но буду еще пробовать.

Но к твоим -то глазкам и чтоб смоуки не шел- не верю! быть такого не может, ты красавица, просто ты его пока что боишься…
ilknur 27 июня 2012, 19:55
Оль, мне понарвилось! Ты красотка!
Анюта тоже хорошо его показала
Coluchka 27 июня 2012, 20:01
Катеринка, спасибо!
Симпатичный мейк!
NorthAri 27 июня 2012, 19:56
мне понравился и макияж в прерыдущем посте, и в этом. И понравилось, что ты поддержала человека своим постом. Что я не люблю, так это резкие комментарии и людей, подчиняющихся стереотипам. Золото и серебро в обоих макияжах смотрятся гармонично. В последние годы в Европе наметилась тенденция сочетать белое золото и золото желтое. Например, когда мы заказывали обручальные кольца одной хорошей марки, нам как раз предложили такой вариант. Мы в итоге остановились на однотонном, но я это к тому говорю, что разбирающиеся в подобных вещах люди, ювелирные дизайнеры, допускают и даже любят такие сочетания. И вообще, как говорил один мудрый человек, красота в глазах смотрящего)
спасибо тебе огромное за пост!
Coluchka 27 июня 2012, 20:04
Мне тоже понравился Анин мейк… такой необычный и красивый!
Спасибо тебе!
Anetaaa 27 июня 2012, 21:04
спасибо вам девочки за поддержку, а то я так расстроилась, что меня как будто на суде камнями закидали…
shona_shona 27 июня 2012, 20:05
насчет золота в виде ювелирных украшений — я спокойно сочетаю желтое и белое (но не красное!).
в качестве фурнитуры на одежде и аксессуарах — это для меня табу.
в вашем макияже я увидела неплохое сочетание, и даже переход меня не напряг))) чуть-чуть подпортило впечатление другое: серебряный цвет более насыщенный и темный, его лучше было бы нанести на внешний угол, а более легкое золото — во внутренний уголок, так бы были соблюдены пропорции. а получилось, что темный оттенок в уголке, зрительно сближает глаза, а светлый золотистый теряется и мало заметен на его фоне…
Coluchka 27 июня 2012, 20:11
Спасибо, Алла! Очень ценное мнение!
Может вы и правы… а может это только так на фото вышло… вот смотрюсь счас в зеркало — серебряный смотрится почти бело-перламутровым, а золото интенсивное… но поменять местами — это не проблема для очумелых ручек)
Спасибочки!
fuona 27 июня 2012, 20:05
Знаете, девочки, а я вот сейчас подумала, что большинство не отличит белое золото от серебра. По этому те, кто считают, что золото и серебро некомильфо — думайте, что это белое и желтое золото!
Coluchka 27 июня 2012, 20:12
У меня обручалка такая… белое+желтое золото..
Спасибо за комментарий.
shona_shona 27 июня 2012, 20:21
у меня обручалка из 3 видов золота — смотрится гармонично и сочетается с любыми другими украшениями))а у серебра все-таки блеск другой, его сразу видно…
Maryann1976 27 июня 2012, 20:10
Как раз с предыдущим оратором northAri хочу согласиться и подтвердить — уже лет десять если не больше, ювелирные дома предлагают не просто носить украшения, в дизайне которого используют несколько цветов металлов, но и мешать друг с другом украшения разных жанров и исполнений, так называемая эклекика, если совсем упростить понятие. Главное мера вкуса — и в Вашем исполнении, и предыдущем посте она выдержана. Вы дивно обрамили свои прекрасные глаза в два драгоценных металла, они достойны этого обрамления, хотя и без него хорошо. Необычно, со вкусом, очень профессионально. Я за.
Coluchka 27 июня 2012, 20:14
Большое спасибо, за такой прекрасный комментарий...!
Только мейк мой не профессиональный, а на профи не претендую… может только на профи в области стрелок))
Nastenka 27 июня 2012, 20:15
Где ты приобрела стрелочно-рисовальную машинку?
Coluchka 27 июня 2012, 20:19
Ой, Настя… сегодня наверное у всех хорошее настроение… насмешила меня тоже)))Спасибо тебе!
У стрелочников на ЖД)))
AnnaVita 27 июня 2012, 20:16
Оленька, все прекрасно в твоем мейке! Супер!
Coluchka 27 июня 2012, 20:19
Аничка, спасибо, а ты бы одела такой мейк?
AnnaVita 27 июня 2012, 20:26
Оль, ну у меня совсем другой тип, я ж брюнетка)) Да и возраст… В основном использую матовые тени. Тебе же очень идет, это правда!
Coluchka 27 июня 2012, 20:34
У красавиц нет возраста!
AnnaVita 27 июня 2012, 20:50

krita_kano 27 июня 2012, 20:30
Мне кажется вышло мило и нежно, а все потому, что оба цвета не совсем классическое золото и серебро! Твое золото больше в желтый отдает, а серебряный имеет голубое свечение — вот за счет этого и смотрится так хорошо!
Просто если брать прям классику этих цветов — то было бы не очень скорее всего (ну как я себе представляю) а все потому, что и серебро, и золото, все же тяжелые цвета, плотные, обязывающие.
А у тебя тут все мило и по-летнему.
Пятерочка тебе
Coluchka 27 июня 2012, 20:37
Спасибо, Леночка!
У меня просто других оттенков золота и серебра нет — что было то и надела так сказать)
А вообще ты права, если с этим мейком не осторожничать может и фиаско выйти.
Mahonie 27 июня 2012, 20:33
Вах, какая дэвушка!   И сковородка!   Как Аня тебя вдохновила! Обе молодцы! Я тоже не вижу криминала в сочетании золота и серебра.
П.С. Согласна с NorthAri по поводу резких комментариев в адрес Ани. Это ведь не сайт професиональных визажистов. А девушки тут же начали упражняться в сарказме.
Coluchka 27 июня 2012, 20:38
Спасибо, Машенька… значит мейк достоин жизни! Буду носить!
Mahonie 27 июня 2012, 20:44
Конечно носи!
Jasminora 27 июня 2012, 20:35
Толи у меня монитор так настроен, но сочетание оттенков выглядит как нежно-голубой с нежно-золотым. А это, как известно, классика жанра, отдых, релакс и мысли о море
В общем, мне очень понравилось!
Coluchka 27 июня 2012, 20:39
Нет-нет, тут все таки просто серебро… без голубого..)
Спасибо, Влада, ваш голос наверное все таки за!
MERZAV4IK 27 июня 2012, 20:52
Я так же вижу в этом макияже сочетание голубого с желтым, и у меня ассоциируется с нашим украинским флагом. У нас сейчас в период футбольного Евро 2012 так большинство девушек красится! :) Такое сочетание, безусловно, имеет право на жизнь, но злоупотреблять им не стОит, поскольку особой изысканности в нем нет! :) В Вашем исполнении, как эксперимент — понравился!
Anetaaa 27 июня 2012, 21:01
ОХ шикарно! С твоим цветом глаз и в твое исполнении мне намного больше нравится! Всетаки на светлых глазках совсем иначе играют эти оттенки, бесподобно!
Coluchka 27 июня 2012, 21:04
Ты моя Муза сегодня!.. спасибо тебе за мейк!
Anetaaa 27 июня 2012, 21:12
тебе спасибо за поддержку!
Le_fleurs_de_Lis 27 июня 2012, 21:10
Мне не очень нравится такое сочетание, хотя тебе все идет) подлецу все к лицу   на моем мониторе твой серый выглядит слегка голубоватым, поэтому сочетание вполне адекватное)
я с опаской отношусь как к золотым, так и к серебряным теням. Мне больше по душе полутона и оттенки.
Coluchka 27 июня 2012, 21:18
Я сама люблю пастель и мягкие тона… но попробовать такой мейк я была обязана… необычностью своей привлек!
Спасибо, Танюша!..твой подлец)))
pe4enushko 27 июня 2012, 21:15
Оля, очень красивое сочетание у Вас получилось! Мне нравится)
Смотрится очень гармонично) Золотые тени, мне кажется, хорошо «засочетались» с серебристыми, потому что у них не очень ядрёный жёлтый оттенок, а такое очень нежное золото, если можно так сказать))
Coluchka 27 июня 2012, 21:19
Ну вот, Ксю, у всех свое видение… тебе гармонично кажется… и это здорово! Спасибо!
DaNY 27 июня 2012, 21:18
что в том посте, что в этом скажу, что мне нравится как выглядит макияж. В упор не пойму, что в нем криминального, почему некоторые не решились бы так выйти на улицу. Ну да ладно, дело вкуса… а может просто сказываются стереотипы, ибо мало кто знает, что сочетание серебра и золота — это один из последних трендов. Надо понимать, что все относительно, все эти правила, которые нам диктует мода. Главное, я считаю, как это смотрится в итоге. Если хорошо, то почему бы и нет?
Мое мнение по этому вопросу — это опасное сочетание, и я к нему отношусь очень осторожно. Обычно предпочитаю совсем не сочетать серебро и золото, т.к. что бы сделать это, нужно грамотно подобрать оттенки двух цветов. Правда это больше касается аксессуаров, в макияже все проще
Coluchka 27 июня 2012, 21:21
Спасибо, Дашенька, за комментарий!
Да сочетание опасное… но кто не рискует, тот...)))Я обязательно в нем погуляю!
DaNY 27 июня 2012, 21:40
Я насмотрелась на оба поста и мне тоже захотелось экспериментов! Я однажды уже делала что-то подобное, надо повторить
Coluchka 27 июня 2012, 21:47
ой, не забудь загрузить фотку как завершишь эксперимент!
MarkiSka 27 июня 2012, 21:31
Прекрасно! Олечка, тебе очень идет такой макияж   Красотка
Coluchka 27 июня 2012, 22:31
Спасибо, Танюша!
Piglet_1989 27 июня 2012, 22:12
Оленька, я в экстазе! Никого не слушай! Что кому не нравится — их дело. А макияж просто бесподобный
Coluchka 27 июня 2012, 22:32
Спасиб, Сашенька!.. мне тож он очень нра!
LenaNSK 27 июня 2012, 22:16
Олечка, спасибо Вам огромное за пост и за поддержку Ани, вы обе большие умнички!
Coluchka 27 июня 2012, 22:33
Лен, я забыть не могу твой коралловый макияж...
Спасибочки!
LenaNSK 28 июня 2012, 05:08
  здорово! мне очень приятно)
Anetaaa 28 июня 2012, 14:22
и я не могу его забыть, Лена необычайной красоты девушка
jbarda4ok 28 июня 2012, 00:10
Оля, очень красиво! Здорово макияж подходит к платью — «одна концепция».
Coluchka 28 июня 2012, 08:24
Спасибо, Юль!.. платишко в тему)
Caramela 28 июня 2012, 00:18
Очень красивые глаза у Вас! Макияж легкий и оригинальный, Вам идёт.
С моим «нависающим» веком увы не проходит.
Coluchka 28 июня 2012, 08:25
Да, макияж легкий и быстрый… мне понра!.. Спасибо, Ир!
LadyV 28 июня 2012, 00:25
Мне понравилось, вам очень идет! Все делать по правилам — такая тоска. Воображение еще никто не отменял.
Coluchka 28 июня 2012, 08:25
О, про то, что воображение еще никто не отменял — это про меня!
Спасибо, Вера!
Malyguina 28 июня 2012, 07:32
Это не бесвкусица ни в коем случае! Мне всегда такой макияж нравился. Только нужно очень грамотно подходить к выбору одежды. Беспроигрышный вариант — total black или total white. А еще такой мейк будет прекрасно завершать образ, если в одежде и аксессуарах не совпадает цвет фурнитуры (золотистые и серебристые детали) или они сочетаются. Вот, например, с чем он заиграет: Большой плюс Вам за пост и красивые глаза!)
Coluchka 28 июня 2012, 08:27
Даша, спасибо за такой грамотный комментарий! А ведь точно, идеальным будет носить такой мейк под тотально черную или белую одежду!
Большое спасибо за совет!
Malyguina 28 июня 2012, 11:27
))) Мне очень нравятся такое сочетание мейка и одежды) Вдохновилась Вашим постом, сегодня сделала подобный макияж) Так что еще раз спасибо за пост!)
Lipochka1981 28 июня 2012, 08:49
Привет! Очень люблю смешивать золото и серебро на веках, чего не допускаю в украшениях, поскольку смешение металлов считается моветоном. Мне очень понравился твой макияж, сама так частенько делаю. Ты — супер, детка!
Coluchka 28 июня 2012, 12:08
Спасибо, Липушка!.. значит я не одна, кто будет носить такой мейк!))
Я все хочу тот твой красный блеск Шанель, не могу найти!
lilalo 28 июня 2012, 09:58
я хоть сама не люблю золото с серебром в макияже, но здесь мне все понравилось и придраться не к чему
Coluchka 28 июня 2012, 12:09
А и не знала, люблю ли я такое сочетание или нет… в итоге понра!
Спасибо, ОЛь!
lilalo 28 июня 2012, 13:33
да я просто не любитель вообще всяких перламутров, блестяшек и прочего. я больше люблю матовое что-нибудь:)))
NiKa202 28 июня 2012, 10:42
Красивое сочетание!
Coluchka 28 июня 2012, 12:09
Спасибо, Викуля!
WhiteCamomile 28 июня 2012, 12:16
Олечка, какая ты красавица! Какие все консервантивные)))Золото с серебром не смешивать… да и нет не говорить, черно-белое не носить, прям как в детстве)))А как же украшения из белого и желтого золота? Выглядят они шикарно.В одном, всеми известном журнале, в июльском номере есть фото маникюра с золотым лаком и кольцом из белого золота и, наоборот, с серебряным лаком и золотым кольцом.Сочетание очень эффектное.Мне понравилось
Coluchka 28 июня 2012, 19:31
Спасибо, Олюшка…
После вчерашнего макияжа я покопалась в шкафу и нашла у себя маленькую сумочку… гламур стиля… так вот там кожа чистое золото, а заклепки, которыми украшена вся сумка под серебро… и сумочка от мирового дизайнера! о как!
YuliaFeya 28 июня 2012, 13:31
Вообще по каким то там столетней давности канонам серебро и золото не сочетаются. Но сейчас я вижу, что на подиумах это стало нарушаться, и честно говоря, в принципе довольно неплохо выглядит. Олик, могу сказать, что твой макияж отторжения не вызвал в первую секунду (а у меня это мой барометр-самая первая мысль-самая правильная) да и на мониторе моем серебро выглядит чуть голубоватым ( а голубое и золотое и фиолетовое-золотое-одни из моих любимых сочетаний) Поэтому мой вердикт-имеет место быть!
Coluchka 28 июня 2012, 19:32
Спасибо, Феечка!.. У меня тоже чувство дискомфорта не было как только я его воплотила…
Я вот подумала… надо будет сделать как ты говоришь — золото+фиолетовый)
YuliaFeya 28 июня 2012, 19:41
ты знаешь, я один раз шла с работы, на мне была золотая юбка (ну не пошлая золотая, а красивая), и фиолетая блузка с туфлями. За мной шел парень, обогнал меня и говорит-Вы так потрясающе просочетали эти два цвета! Так что вариант выигрышный!
RitaMix 28 июня 2012, 13:38
Я всегда отношусь с уважением к тем, кто так легко и непринужденно умеет взять и создать этот маленький шедевр))) я не способна(((
Если честно, то мне и в голову не приходило сочетать золото и серебро, ведь меня учили, что этого делать нельзя, а мы все заложники стереотипов(((
В таоем случае все очень гармонично))) т.к. серебро твое — это скорее всего родиевое покрытие по золоту, а золото — это скорее всего сплав, содержащий много серебра…
Coluchka 28 июня 2012, 19:33
Да-да, Ритуль, я тоже и подумать не могла о таком сочетании цветов в макияже до Аниного поста… а ведь и неплохо все-таки)))?
Kati 28 июня 2012, 15:40
А, мне все нравится, что подходит к таким красивым Олиным глазам. И предыдущий пост понравился по сочетанию и исполнению нижнюю стрелку не беру во внимание — это дело личное. Если все красиво исполнено и гармонично смотрится, причем тут стереотипы золото + серебро — это зло? Сейчас уже, сочетают все и со всем.
Coluchka 28 июня 2012, 19:34
О, да, Катюш, сейчас все и совсем сочетают… и так сейчас рождается все новое!)
Erin_Brown 28 июня 2012, 21:06
глазки такие нежные получились
Tale 29 июня 2012, 04:36
Отличное сочетание! Ты просто кладезь мудрости идей!
Angora 02 июля 2012, 06:44
Интересная идея! И да, соглашусь выше с комментом, что такое сочетание уместно при черной или белой одежде и соответ-х аксессуарах, очень фэшн   )))))))))))) А бантики из волос — это что-то!
Belorysochka 22 января 2013, 23:26
Очень красиво!