Красивый макияж

Мой любимый вариант "восточного" макияжа глаз.

В моем представлении восточные красавицы именно таким образом выделяют глаза и, раз уж я живу в стране, где могут понять и оценить всю прелесть глаз с таким насыщенным макияжем, я решила сделать его для читательниц Косметисты и запечатлеть пошагово…

Главный герой макияжа — мои любимые тени Flormar (турецкие, кстати:)).
Я уже делала пост о них, но там была пара примитивных макияжиков просто для того, чтобы понять, насколько они пигментированы.
Сегодняшний же макияж поможет раскрыть ВСЮ красоту палетки и подчеркнет лучшее, что есть в моей внешности — глаза…

Начнем.
Голый глаз:
Нанесла тональный увлажняющий крем как базу под тени и подкорректировала брови карандашом:
Рисую «петлю» черным карандашом (не пугайтесь, я сама боюсь):
Белый оттенок наношу на треть подвижного века во внутренний уголок:
В центр наношу серо-синий оттенок:
Черный наношу в угол на «петлю»:
Светло-серым тушую переходы (для сравнения левый от вас глаз уже растушеван, а правый еще ждет своей очереди):
Также тушую серым верх «петли» и наношу белый оттенок под бровь:
Подвожу слизистую черным карандашом и прорисовываю линию ресниц по нижнему веку серо-синим оттенком, доводя ее до края бывшей «петли» и вытягивая немного вверх:
Крашу тушь:
Вот такой итог:

И общие фото:

Макияж, конечно, чисто вечерний, для смелых девушек, зато глаза с ним сияют и привлекают всеобщее внимание.
Помада (а в моем случае блеск) обязательна нейтральных оттенков, чтобы не было перебора…
Еще раз повторюсь, что тени великолепны по пигментации, легко наносятся, абсолютно не осыпаются — одно удовольствие ими пользоваться.

Надеюсь, вам понравилось;)

ооо, теперь я знаю, что делать с палеткой Буржуа смоки айс серой.
спасибо

очень красивый и нарядный макияж, Вам очень идет
спасибо:)
Здорово! вы красавица
Красивый макияж! спасибо
и вам))
Очень красиво! Но у меня вот вопрос, действительно ли на Востоке девушки красятся как мы о них думаем? Просто у меня в универе есть довольно таки не маленькая община мусульман и индусов. Но честно ни одна девушка косметикой не пользуется, вот так как мы представляем такой вот их образ с кино. Пару раз взрослых мусульманок видела с обведёнными глазами, да и индусок в сари и разрисованными хной, но вот молодых совсем нет.
Мне кажется это от того, что восточные женщины наводят красоту для любимого, а не для прохожих. На улицах они чаще всего без макияжа и в нарядах, закрывающих 90% тела, что бы другим мужчинам их красота не видна была, и не соблазняла на проступки)
Восточные замужние женщины пользуются макияжем и на улицу, и макияж этот очень интенсивный, особенно глаза и брови.
смотря где, но, в принципе, это не запрещено и зависит от воспитания в семье и уровня «дозволенности» в доме…

ну вот я восточная замужняя девушка, и на улицу часто выхожу с одной только тушью, пудрой иногда блеск, а вот тени стрелки люблю но не кажый день)))
я не знаю где вы живете, я была в восточных странах и все женщины там накрашены.
к сожалению, многие даже для мужа не «наводят»:))
нет, конечно))) в оычной жизни местные женщины либо не красятся вообще, либо минимально.
но этот образ широко тиражируется звездами шоу-бизнеса — вот где яркие «восточные» мейки во всей красе.
спасибо!
в Дубае некоторые разрисованы всеми цветами радуги, да так проф. будто визажиста наняли домой как служанку))) но кроме глаз ниче не видно, а некоторые даже с невыщипаными бровями и совсем не накрашенными глазами. Скорее на востоке так же как и везде, есть красавицы и есть замухрышки!
очень красиво. Вам очень идёт. Тенями прямо заинтересовали, но я даже вообразить себе не могу где такие продаются в москве, в магазинах не видела. Пигментация и цветоотдача удивительны, у вас это очень показательно в посте.
  • 27 июня 2012, 09:46
Марианна, в золотом вавилоне продают флормар. На главном входе, на втором этаже развилка на два коридора. Флормар по левому, возле магазина локситан. Тени -250 р.
Спасибо, дорогая! Золотой вавилон манит все больше и больше!
спасибо, очень приятно. насчет москвы — как-то попадались в интернет-магазине, правда, выбор был маленький.
На Теплом Стане в ТЦ «Спектр» стоят стенды Флормар. Я там пудру покупала.
Спасибо большое за информацию!
Соглашусь — макияж Вам идёт. всё выполненно старательно. но вот не люблю я подведенное внутреннее веко!
но наверно Вам так больше нравится…
я люблю, оно делает глаза выразительными. хотя смывать его КРАЙНЕ трудно и я очень редко прибегаю к этому приему, — глаза жалко.
спасибо.
Очень красивый макияж и главное — носибильный в люди. Спасибо большое :)
благодарю:)
Макияж хороший, но, честно говоря, совершенно не понимаю, причем тут восточный макияж.)
По-моему, это одна из вариаций смоки-айз.)
  • 27 июня 2012, 09:54
Это все же ближе к восточному макияжу. Просто арабки бы интенсивней проработали тенями внешний уголок( постепенно сводя растушовку на нет), и подводку выполнили бы не тенями, а жидким лайнером или кохлем, чтобы усилить цвет. Автор же просто адаптировал форму внешних уголков под строение своих глаз. Лайт версия арабского макияжа.
И не надо забывать, что арабки наделены красивыми бровями и ресницами, что само по себе сразу дает нам знать, что перед нами женщина востока. Мы же можем прибегнуть к помощи искусственных ресниц. Если бы автор их наклеила, уже не было бы сомнения, какой это макияж.
да, именно, «лайт»))). бровями я похвастаться не могу, рисовать с «нуля» соболиные брови быо бы совсем искусственно, но в остальном старалась походить…
  • 27 июня 2012, 11:30
Мне и качество теней и как они выглядят на веках и сам макияж понравились.   ( сама думаю, где бы пару приличных бровей раздобыть   )
спасибо;)
Абсолютно точно сказано — «лайт» версия арабского макияжа. Хотя, если честно, я бы этот макияж никогда не назвала арабским. Это красивый европейский макияж.
Можно спросить откуда Вы так хорошо знаете арабок
  • 27 июня 2012, 17:33
В силу специфики своего хобби.   Восточные танцы. Была возможность за шесть лет изучить предмет в разных направлениях, и касательно макияжа-тоже.   Но крупным специалистом я себя не считаю, тут скорее интуитивное и немного наработанно-приобретенное понимание этого вопроса. Думаю, что Вам тоже есть что сказать по теме восточного макияжа.
Я поняла. Спасибо за ответ.
Вы правы, рассказать я могу очень много. Но это уже другая история
А автору поста — спасибо за красивый пост и макияж глаз мне понравился!
Красивая девушка, такие глаза выразительные
спасибо, но, на мой взгляд, этот макияж далек от смоки-айс
Может быть он далек от смоки-айз, но от арабского он еще дальше.)
В арабском макияже, насколько я помню, ярко прорабатывают контур глаза. В этом варианте подобного нет.
Это обычный европейский макияж глаз. Фактически все прочие макияжи выполняются по такой же схеме.
ну, если прорисовка слизистой черным карандашом и обводка век по ресничному краю темным серо-синим для вас недостаточно «яркая проработка контура глаз» — тогда мы с вами расходимся во мнениях))))
Прорисовка выглядит очень лайтово, не контрастно, и черный цвет в данном случае выглядит скорее как темно-серый.
С другой стороны, как выше было сказано, возможно если бы глаза были обведены лайнером, эффект был бы другой.
не буду спорить, останусь при своем мнении…
Очень красиво. Глаза прям такие восточные манящие. Беру в копилку, буду повторять
спасибо большое. повторяйте, вносите изменения, и выкладывайте;)
Действительно, макияж для смелых, но вам очень, очень идет) Глаза так красиво обрамлены
А еще… продолжайте посты с макияжами из теней Flormar, очень интересно у вас получается!
постараюсь, спасибо. жаль, что носить особо некуда
а я так поняла из вашего поста, что вы живете в Турции, где такой макияж в цене:)
живу в турции, но редко могу себе позволить ярко накраситься)))
О, классный макияж в стиле сериала «Золотой Век»! Вам идет!
большое спасибо!
Очень красивый получился макияж и вы красавица))
спасибо за приятные слова, я старалась;)
К серым глазам очень идет такой моуки айз.Сережки как всегда у вас красивые.
и к серым, и к голубым. у меня зеленые, но холодные, с синевой — я тоже с удовольствием ношу серый и черный в макияже.
  • Kati
  • 27 июня 2012, 15:21
Красиво.   взгляд такой загадочный получился.
спасибо:)
Красиво! Какой у вас карандаш на слизистой?
Punto waterproof WE101.спасибки.

• tamtau
  • 13 декабря 2012, 12:15
у Вас такая форма глаз -что просто создана для восточного макияжа, чтоб сражать одним лишь взглядом,
а тем более -если столь мастерски подчеркнуть их красоту :)
спасибо аз подробный мастер-класс, попробую чтось подобное изобразить на своих глазках -жаль, моя форма оставляет желать лучшего, но тем больше хочется это исправить с таким макияжем :)