26.06.2012

Простой макияж на каждый день

Для своего первого поста в это сообщество я выбрала макияж, который, по моему мнению, подойдет всем. Так же важно отметить, что палитра оттенков довольно спокойная и наверняка есть в коллекции каждой.

Итак, давайте начнем.

1. Первым делом наношу базу.

2. Наношу бежевые тени.
3. Далее сверху накладываю такого же оттенка нюд матовые тени и все это дело растушевываю.
Можно было бы сразу нанести матовые тени, но те, которые использую здесь я, слабо пигментированы, поэтому приходится в два захода. Тени, которые я наносила под вторым пунктом, имеют большое количество блесток.

4. В складку наношу темно-коричневые тени.

5. Далее сверху наношу перламутровый кофейный оттенок туда же в складку и хорошенько растушевываю.

6. Потом делаем стрелку черной гелевой подводкой, подводим коричневым карандашом нижнюю линию роста ресниц.
7. Наносим под бровь и во внутренний уголок глаза хайлайтер. Красим ресницы тушью.

Это все.

Всем спасибо за внимание, надеюсь, понравилось!
Меня зовут Олеся.

Erin_Brown 26 июня 2012, 17:42
а что за подводка? Понравилась
lyubimovaya 26 июня 2012, 17:55
Это Блэктрэк от Мак))
tihonova_fm 26 июня 2012, 17:51
Мне кажется, что для ежедневного дневного макияжа лучше бы полошла стрелочка тоньше. А так макияж понравился, особенно оттенки теней, хотела бы узнать, какие именно продукты вы использовали?)
lyubimovaya 26 июня 2012, 18:01
Да, я могу с Вами согласиться, но как-то так привычнее что ли) Не люблю тонкие линии у роста ресниц)
Вам с самого начала?)

MAC Paint Pot в оттенке Painterly
Однушка Chanel в оттенке Beige Lamé
Потом матовые тени Avon, которые недавно случайно откопала, там какая-то палетка
Темно-шоколадный цвет из палетки Pupa
Сверху нанесла Catrice 400 ( аналог MAC Satin Taupe)
Подводка MAC BlackTrack
Коричневый карандаш Dior # 597
Тушь Chanel Sublime de Chanel
Как хайлайтер тоже оттенок из палетки Pupa
lidia_kayf 26 июня 2012, 18:14
сочетение цветов нравится, но смущают нерастушеванные границы.
спасибо за урок
lyubimovaya 26 июня 2012, 18:19
Не знаю, мне кажется, что все растушевала
Не за что!
AgentKilka 26 июня 2012, 18:39
мне нравится, очень милый глазик получился) было бы ещё интересно на ваши два глазика посмотреть.
я обычно «выравниваю» край подводки тенями чёрными
lyubimovaya 26 июня 2012, 18:45
Спасибо) Ну вот, к сожалению, не накрасила второй)
Спасибо за совет :)
Katya_Krpova 26 июня 2012, 20:43
Вы меня простите, конечно… но мне кажется, что растушевка вообще произведена не была, и теперь это все смотрится как один большой синяк… Немного «покороче» нужно было сделать линию теней, и не заводить так за контур глаза, и хорошенько растушевать.
lyubimovaya 26 июня 2012, 20:54
lol а у Вас синяки коричневые и с шиммером?)
Возможно, Ваш комментарий будет уместен к фотографии под номером пять, но это было сфотографировано в процессе все, я думаю, это понятно.
Я не сильно вышла за контур, глаз не полностью открыт на заглавной и предпоследней фотографиях.
lovegood 26 июня 2012, 22:00
мне гамма очень нравится.
единственное что — я бы светлые тени под бровь нанесла и сделала растяжку по всему подвижному веку. и уголку внешнему по стрелке можно еще придать форму — можно подклеивать скотч и тени будут ровной линией ложиться. а поверх стрелку, ну это так, размышление и вариации на тему, идея подана, а там уж дальше каждый может под себя какие-то нюансы уточнять)
lyubimovaya 26 июня 2012, 22:09
Спасибо за комментарий
Scolopendra 26 июня 2012, 23:09
весьма приятный макияж получился, и стрелочка у тебя такая аккуратная вышла
lyubimovaya 26 июня 2012, 23:44
Спасибо, Машунь))
_Jane_ 26 июня 2012, 23:11
Сделаю такой макияж завтра на работу )
lyubimovaya 26 июня 2012, 23:45
Я очень рада, что кому-то пост пригодилась идея моя)
RiodeJaneiro 26 июня 2012, 23:42
Красиво и просто!
lyubimovaya 26 июня 2012, 23:45
Спасибо!)
luiza 27 июня 2012, 00:40
Каждый раз млею от таких хороших мейков на Косметисте.
Благодаря им я понимаю почему у самой так плохо получается сделать что то подобное.
Обычно я наношу базу, и совершаю действия пункта 3 и 4.
Стараюсь растушевать темный угол как можно лучше, далее стрелка и тушь.
Вроде миленько, но не вау.
А тут вау
Попробую сверху тушевать перламутровым, чтобы получился такой сглаженый переход и в то же время не сухой двухцветный матовый мейк, так как у меня обычно. Этим то и недовольна.
lyubimovaya 27 июня 2012, 01:17
Спасибо большое за такой комментарий)
Желаю успехов в макияжах!)