23.06.2012

Море и песок - жизнеспособен ли макияж?

здравствуйте, девушки.
сегодня я к вам за советом ))

проблема в следующем — не смотря на то, что мне прекрасно известно, что именно коричневая гамма рекомендуется как идеальное дополнение голубым глазам, поскольку это противоположные сектора на цветовом спектре, в жзни я никогда коричневым тенями не пользовалась. притчи тому несколько: и сам цвет мне не очень симпатичен, и до последнего времени коричневые тени выпускали в тёплых тонах, что совсем мне противопоказано. но сегодня есть возможность выбора, и весной я натурально набралась смелости и решила попробовать коричневый. выбор мой пал на шоколадную моно-призму от Живанши. естественно, для полноценного макияжа ей требовались компаньоны, и меня настигла череда покупок в этой гамме. однако, я продолжаю чувствовать себя немного не в своей тарелке при использовании коричневых, золотистых и всех, что с ними рядом оттенках. и сегодня на повестке дня — сочетание золотого и голубого. и если с последним я чувствую себя, как говорится, как дома, то с первым гораздо сложнее — все-таки неуютное ощущение меня не покидает. в связи с чем представляю на ваш суд вариант макияжа, интересно ваше мнение — сочетаемость оттенков, степень «подходимости» к глазам и цельность образа в целом))

продукты, использованные в макияже:

Shiseido Skincare Защитный увлажняющий крем с тоном The Skincare Tinted Moisture Protection #01Light
Guerlain Blush 4 Eclats Румяна #07 Caresse De L'aube
арт-визаж Гель для бровей и ресниц
Gosh Brow Kit — набор для моделирования бровей (нет на фото — забыла)
Chanel РАССЫПЧАТАЯ ПУДРА С ЕСТЕСТВЕННЫМ ЭФФЕКТОМ POUDRE UNIVERSELLE LIBRE #20 Clair
Estee Lauder Pure Color Five Color Eyeshadow Palette #11 Sea&Sky
Shiseido Кремовые пудровые тени Hydro-Powder Eye Shadow #H9 Glistenning Sand
Clinique High Impact Black, Тушь для ресниц — чёрная
Dior Addict Extreme #356 Cherie Bow — Губная помада — розово-бежевый нюд

что сделано — Shiseido Кремовые пудровые тени Hydro-Powder Eye Shadow #H9 Glistenning Sand — холодный золотистый на всё подвижное веко до косточки, по внутрему уголку — наслаивала цвет по-ярче, коричневый из палетки ESTEE LAUDER во внешний уголок и в складку, почти до внутреннего уголка с выступом вверх (помня про нависающее веко), синий оттуда же — на нижнее веко с небольшой растяжкой от внешнего уголка, она немного растушёван самым светлым — разбеленным голубым перламутром, который активнее добавлен во внутренний уголок нижнего века и под бровь и длинная стрелка тёмно-синим из центрально сектора палетки.

кроме того, в макияже (кроме тона и пудры) — персиковые румяна Герлен (попробовала холодный оттенок — совсем не к месту, на мой взгляд, сюда, остановилась на этих), и Dior Addict Extreme #356 Cherie Bow — спокойный розово-бежевый нюд на губаз, более розовый, чем бежевый.

в общем, слушаю ваши мнения))
спасибо, что дочитали, я — Лена

fabulous_iry 23 июня 2012, 00:27
Макияж очень красивый!
PrincessL 23 июня 2012, 00:27
красиво!))
djho 23 июня 2012, 00:29
девочки, спасибо, не кажется что золотистый тут чужой? на пару с коричневым?)) они меня волнуют)))
GalinaGalina 23 июня 2012, 14:02
Ни в коем случае! Гармоничное сочетание.
Летом «золотистость» будет особенно гармонировать с загоревшей кожей лица, а коричневый достаточно холодный, чтобы выглядеть тенью в нужном месте, а не цветом, как таковым.
FromtheMars 23 июня 2012, 00:32
По-моему, все довольно гармонично и красиво.
djho 23 июня 2012, 00:37
спасибо)))
RitaMix 23 июня 2012, 00:36
А почему неуютно? Из-за предубеждения, что золотисто-песочные-коричневые тени не для голубых глаз? Но ведь это совсем не так! Голубым глазам практически все идет, главное правильно интерпретировать оттенки. У вас получилось! Я даже вашу идею покажу дочери, она у меня тоже голубоглазка.
djho 23 июня 2012, 00:42
ммм… нееет)) то, что золотистые и коричневые идут голубым, как и должны ярче проявлять друг друга цвета, лежащие в противоположных на цветовом круге секторах — с этим, как раз не поспоришь)) это, пожалуй, личное предубеждение — никак не могу примерять на себя золотистые и коричневые. вот нашла холодные оотенки — и балуюсь, а всё, что теплее — мне уже не комфортно — у меня во внешности и вкусах всё холодное, и, действительно, в одеже/аксессуарах я не использую эти цвета (золото — то, прости господи, лежит в сундуке, пылится, от того, что над ним никто не чахнет — я даже в украшениях его крайне редко надеваю)))) ну а в этот сезоне решила рискнуть и приучаю себя по-тихоньку)) за комплимент мерси))
PrincessL 23 июня 2012, 00:42
мне вообще кажется что если правильно сочетать цвета, то любой оттенок идет)
djho 23 июня 2012, 00:48
нее, тут не соглашусь, наверное) вот зелёные, как бы они мне ни нравились на других или в упаковках — наверняка не попробую (конечно, всякое может быть, но сильно сомневаюсь), ни изумруд/траву/мяту ни болотный/хаки на себе представить вообще не могу. хотя, опять же в «привыкании» к новым оттенкам купила Эрику Ланкомовскую — она при некотором освещении сильно отдаёт в зелёный, не могу сказать, что я восторге, но отторжения настолько, чтоб умыться, тоже нет. это, кстати, второй мой спорный оттенок)))
Obezianka 23 июня 2012, 00:48
Мне ооочень нравится макияж! И тебе он к лицу… Я уважаю сочетание золото, бронза и голубой, бирюзовый! Стильно так!
djho 23 июня 2012, 00:54
спасибо)) на бронзу, наверное, не решусь)) или ещё лет 5 надо, хотя ИСЛ кремовые тени меня ооочень привлекают))) и специально не использовала бирюзовый сектор, т.к. яркая сразу сильно на себя акцентирует. конечно, синий и золотой — это классика сочетаемости, и вне лица я их спокойно смешиваю, а вот на глазах сомневалась)) спасибо)
Uji 23 июня 2012, 00:50
Очень даже жизнеспособен.) Макияж красивый.
djho 23 июня 2012, 00:54
спасибо))
TavriDa 23 июня 2012, 01:16
Долго всматривалась в фото, безумно красивые глаза, прекрасно проработано верхнее веко, но что-то меня в этом оттенке на нижнем веке смущает… поняла- мне кажется, там не хватает чего-то вроде Chanel Le Crayon Khol 69 по водной линии.
djho 23 июня 2012, 01:18
)) я вообще всегда водную подвожу, только Шанель для меня темноват, хотя всё-таки думаю для лета его приобрести, у меня светло-молочный каял орифлейм, но в этот раз намеренно отказалась — только не знаю, почему)))) взяла его в руки не стала красить))) спасибо))
TavriDa 23 июня 2012, 01:22
А еще ваши герлешки просто нереально нежно и натурально смотрятся! Хотя, это скорее им комплимент)
djho 23 июня 2012, 01:29
оо, они почти невидимы)))) надо постараться, чтобы они проявились))
TavriDa 23 июня 2012, 01:31
Да?! Я удивлена… глядя на второе фото не сказала бы, что они прям для белоснежек… Нашей коже- словно натуральный румянец)
djho 23 июня 2012, 01:44
я бы не сказала, что они именно для белоснежек, у них довольно тёмный персиковый оттенок на финише при смешении секторов, но их наслаивать надо для видимого эффекта, сизыми секторами по диагонали скульптор делать хорошо — и вот это да, для белоснежек, т.к. легко ложится и хорошо тушуется именно для натурально эффекта))
djho 23 июня 2012, 01:19
сейчас тоже по-внимательнее посмотрела, и поняла, что вас смутило — от голубых теней водная тоже голубым отливает, да, нужно было её осветлить((
e_vladi 23 июня 2012, 02:16
Понравился макияж :) когда-то писала тут подобный, только на нижнем веке был зеленый )
Ваш вариан довольно хорош, нежный и легкий, здоровски освежает :)
Ну, а силу своей любви к золоту и бронзе — эти оттенки я бы сделала ярче… Ну, для себя или вечернего варианта :)
djho 23 июня 2012, 08:08
))) спасибо) ну вот видите, я к бледному золоту привыкаю, а у вас ярче просится)))
Ellka 23 июня 2012, 06:06
Классно! Голубой не перетягивает а подчеркивает цвет глаз без перегруза.
djho 23 июня 2012, 08:08
спасиибо))
malikalika 23 июня 2012, 07:45
Мне нравится как получилось сочетание, вам идёт (на мой взгляд). Но так же очень понравился цвет на верхнем веке, мне кажется, что если без голубого как-то поярче подчеркнуть нижнее веко (ярче прокрасить нижние реснички или тонко подвести) тоже будет очень красиво и такой офисный вариант, что ли)).
djho 23 июня 2012, 08:09
ну да, если убрать голубой, это будет совсем другой мейк, здесь хотелось экперимента и проверки сочетаемости))
February 23 июня 2012, 07:51
Вы очень вовремя со своим постом. Буквально вчера в ИДБ купила такую же палетку от EL. Пришла, поробовала макияж на глазах и… расстроилась. Какая она красивая и яркая в магазине показалась, такая скучная оказалась в деле. Цвета на глазах как-то поблекли, бирюзовый выглядит болотным, синий — грязно-серым. Чувствую, что просятся на подложку, а я сторонюсь таких многорядных макияжей.
Пойду попробую Ваш вариант)))
djho 23 июня 2012, 08:11
да вы что? вот здесь я делала отзыв на эту палетку, и видно даже по фото, что она мега-пигментирована, бирюза — вообще плотный, густой цвет, тушуется даже тяжеловато. вы чем наносите их?
February 23 июня 2012, 08:48
Леночка, спасибо за ссылку.))) Пересмотрела.
Наносила кистями, и, кстати, отметила, что тушуются тени очень и очень не плохо. Но после тушевки, когда уже просвечивает кожа, цвет начинает уходить в грязь(( Вот тут и подумала о подложке.
На самом деле, я наверное, тороплюсь с оценками, тем более, что я никогда не красилась такими яркими цветами. Палетке без году неделя, а я ее ругаю. Надо пробовать и смотреть.
djho 23 июня 2012, 08:58
да не за что)) рада помочь) я убедилась в том, что их целесообразнее всего наносить спонжем — они так наиболее податливы, но вот из бирюзового сектора дымки всё равно не получится — уж слишком он термоядерный, самое лёгкое нанесение, которое у меня получилось — кистью в комплекте, на самый кончик набрала не много и получила полупрозрачный цвет на коже, она, в общем-то почти ни для чего не подходит, но в этом случае поработала лучше, чем любая другая кисть.
Fres 23 июня 2012, 09:21
Я как-то не в общий тренд, видимо, но мне не понравился итог. Верхнее веко накрашено гармонично, но голубая подводка на все нижнее веко — это получилось довольно пошло. Извините, если обидела. Золото и голубой можно попробовать сочетать на верхнем веке, а внизу голубой сильно перетягивает на себя внимание. Возможно, здесь оттенок голубого сильно яркий, но он здесь требует первой партии, и никак не хочет играть в ансамбле.
djho 23 июня 2012, 09:25
да что вы! всё в порядке)) я ж для того и советуюсь)) на верхнем веке из сочетать почти не возможно — получается застарелый, начинающий желтеть синяк)) натурально))) а вот сделать его по-спокойнее — обязательно попробую)) спасибо.
man_i_ya 23 июня 2012, 10:33
Мне понравилс мейк, сама носила такой недавно, на верхнем веке золото соло и коричневая подводка, нижнее подвела бирюзовым карандашом и даже слизистую. Помада на мой взгляд утяжелила ваш образ. Мой вариант и рацпредложение- нюдовый блеск шанель 287)))
Kati 23 июня 2012, 12:33
Понравился макияж. А, я вот, наоборот не могу представить на себе, хотя пробовала не раз, голубую гамму, глаза голубые тоже. И всегда практически ношу коричневую гамму на глазах. Ваше сочетание очень понравилось.
Katalin 23 июня 2012, 13:02
Мне глаза понравились, румяна тоже хорошо, что персиковые выбрали, но я помаду взяла бы более коричневую, как -то розовый с таким светло-голубым у меня не сочитается :)
ilknur 23 июня 2012, 14:02
Даже по фото видно, что вам в этом макияже неуютно… Вам очень идет улыбка
а макияж мне понравился… даже больше, чем ранее представленные голубые...мое маленькое имхо
eskimowka 23 июня 2012, 14:15
Очень понравился макияж верхнего века, отлично выполнено и цвета очень подчеркивают глаза)
Но не понравился голубой цвет на нижнем веке… У самой глаза голубые и я считаю, что голубые тени/карандаши очень упрощают цвет глаз, делают его менее выразительным. Ну и я почти не встречала красивых голубых оттенков для голубых глаз   Я бы на вашем месте подвела нижнее веко каким-нибудь коричневым карандашиком, мне кажется, гораздо гармоничнее бы смотрелось   попробуйте!
woman 23 июня 2012, 16:38
у меня точно такая же проблема — голубые глаза и крашу только голубыми или серыми тенями; так же ношу только холодные цвета )). Смотрю на других с коричневыми оттенками и завидую. Сама пробовала что-то типа золота, но после первого же раза отдала — уж очень неудачно.
У вас, по моему мнению, всё достаточно удачно получилось.