14.06.2012

Бирюза-лайт - по мотивам Dior Croisette Summer 2012 Collection

Здравствуйте, дамы. В недавнем обзоре палетки Estee Lauder некоторые девочки заметили, что не приветствуют яркие глаза и губы одновременно. и, хотя я совершенно не против летних ярких цветов в мейке, особенно с учётом своей контрастной внешности, у меня есть ещё один вариант с бирюзой на глазах, по сравнению с упомянутым обзором, гораздо более спокойный.

увидев промо-фото летней окллекции Диор, я очень приятно удивилась, т.к. такую бирюзовую стрелку, как на фото, практикую далеко не первый год, но если раньше я сочетала её с белыми или стальными тенями, то в этом сезоне я решила попробовать сочетать её с золотистыми тенями.
итак, для этого макияжа я использовала следующие продукты:

1. Clarins Четырехцветные минеральные тени для век Ombre Minerale 4 Couleurs #3 rosewood
2. Shiseido Skincare Защитный увлажняющий крем с тоном The Skincare Tinted Moisture Protection #01Light
3. Guerlain Blush 4 Eclats Румяна #07 Caresse De L'aube
4. oriflame Карандаш для глаз «Профессиональный штрих» Kohl Pencil Натуральный
5. арт-визаж Гель для бровей и ресниц
6. Avon Карандаш для глаз Arabian Glow Eye Pencil оттенок turquoise
7. Gosh Brow Kit — набор для моделирования бровей
8. Chanel РАССЫПЧАТАЯ ПУДРА С ЕСТЕСТВЕННЫМ ЭФФЕКТОМ POUDRE UNIVERSELLE LIBRE #20 Clair
9. ESTEE LAUDER Блеск для губ Pure Color #34 Star Ruby
10. Guerlain База под тени Ombre Eclat Eye Primer
11. Shiseido Кремовые пудровые тени Hydro-Powder Eye Shadow #H9 Glistenning Sand
12. Mary Kay Минеральные румяна Mineral Cheek Color Coral Sunrise
13. Dior корректор Diorskin Nude №001

целью макияжа не было полное воспроизводство образа с промо, это только мотив))
что сделала:
на лице — Shiseido Skincare Защитный увлажняющий крем с тоном The Skincare Tinted Moisture Protection #01Light — увлажнялка с тональным эффектом, оттенок самый светлый, но вот до середины июня был всё-таки для меня темноват, а сейчас — самое оно, т.к. содержит светоотражение отлично намекает на загар. корректор Dior корректор Diorskin Nude №001 и рассыпушка Chanel РАССЫПЧАТАЯ ПУДРА С ЕСТЕСТВЕННЫМ ЭФФЕКТОМ POUDRE UNIVERSELLE LIBRE #20 Clair. брови сделаны Gosh Brow Kit — набор для моделирования бровей, База под тени Guerlain Ombre Eclat Eye Primer — в общем, очень противоречивая, но в целом, устраивает. итак, собственно, цвет:

на всё подвижное веко до косточки — Shiseido Кремовые пудровые тени Hydro-Powder Eye Shadow #H9 Glistenning Sand
цвет — розовое золото — в холодном припыленном золотом обилие розовых блёсток, на глазах они не читаются, но дают красивый отлив.

дуэтом к ним — Clarins Четырехцветные минеральные тени для век Ombre Minerale 4 Couleurs #3 rosewood
нижний правый оттенок, сдержанный розово-коричневый с красивым сатиновым финишем — в складке, на внешнем уголке и по нижнему веку. во внутреннем уголке и под бровью самый светлый оттенок из этой палетки — розово-бежевый фрост — блёстки почти на прозрачной базе.

и соло-карандаш — Avon Карандаш для глаз Arabian Glow Eye Pencil оттенок turquoise. карандашу уже сто лет, лет пять точно он у меня, супер просто — очень мягкий, очень стойкий, с очень красивым бирюзовым перламутром.

в довершение на глазах на нижней водной линии — oriflame Карандаш для глаз «Профессиональный штрих» Kohl Pencil Натуральный

и румяна — Guerlain Blush 4 Eclats Румяна #07 Caresse De L'aube — четырёхцветные румяна
сизыми секторами по диагонали делаю скульптурирование, всеми четырьмя секторами (получаю персик) — подчёркиваю яблочки, чтобы затеплить лицо, и добавляю как основной цвет румян — Mary Kay Минеральные румяна Mineral Cheek Color Coral Sunrise
яркие коралловые румяна с красивым золотистым шиммером.

и на губах — ESTEE LAUDER Блеск для губ Pure Color #34 Star Ruby — на 3 пятых прозрачный блеск, с разноцветныи, преимущественно золотистым шиммером. красный на тёплой базе.

спасибо за терпение)) я — Лена)

Tatianka 14 июня 2012, 22:49
Мне очень понравилось как вы все преподнесли, но немного портят впечатление последние фото, из-за обработки или качества фото, вы кажетесь пятнистой
djho 14 июня 2012, 22:52
ага, без обработки   наоборот — не могу справиться с этим шисейдо на фото — он вот тако отражается светооражанием своим на фото — попробую сейчас что-нибудь сделать))) спасибо)) а первое фото не пятнит?
djho 14 июня 2012, 23:08
заменила фото, поубавила яркость, но, по-моему, мало помогло)) на рассеянном солнце вот так пятнит))) и всё такие золотистое))))
Tatianka 14 июня 2012, 23:38
Ну совсем другое дело! Спасибо, а то выглядело так, как я обычно выхожу из дома, забыв размазать корректор)))
djho 15 июня 2012, 08:03
  спасибо)))
Loukoumi 14 июня 2012, 23:11
Мне последние фото понравилось :)
Жаль я не умею стрелки рисовать
djho 15 июня 2012, 08:04
спасибо, стрелки помогает научиться только практика — ну, на пример, каждый вечер по 5 стрелок рисуете — и скоро научитесь))
RitaMix 14 июня 2012, 23:31
А я приветствую все то, что девушку делает более яркой, запоминающейся, не похожей на других. Я вас запомнила! Ваш прошлый образ меня очень впечатлил, а сегодня от вашего образа просто дух захватило. И не переживайте из-за как тут заметили «пятнистости», такое часто случается, это все происки светоотражающих частиц и сжатия при загрузке фото.
djho 15 июня 2012, 08:06
спасибо огромное!))) я даже не то что переживаю — просто понятно, человек это видит, а не должен))) спасибо!))
Yusik 15 июня 2012, 00:13
очень красивый, свежий, летний макияж.   я вот тоже бирюзовый карандаш Collistar купила, завтра буду пробовать стрелки рисовать.
djho 15 июня 2012, 08:08
да, надо пробовать!)) это быстро и интересно. мой очень на диор похож, я не успела купить, хотела новый взять, этот уже совсем старый, и не пользовалась я им долго — в какой-то мосент такие яркие цветные стрелки стали совсем моветоном, а тут диор мне вернул веру в мой вариант мейка))
horoshaya 15 июня 2012, 02:21
Круто! Так похоже на промо)
djho 15 июня 2012, 08:09
спасибо)) на промо более розово-персиковые оттенки, но мне приятно)))
RiodeJaneiro 15 июня 2012, 02:55
Очень красиво выглядит особенно в сочетании с серьгами!
djho 15 июня 2012, 08:09
спасибо большое!))
Jasminora 15 июня 2012, 09:23
Ёмаё! У меня ведь есть серьги с бирюзой! Мне срочно-срочно нужен бирюзовый карандаш! Я все смотрела-смотрела на бирюзовые тени, карандаши, подводки и не могла к себе их как-то применить. А тут такая классная идея! Спасибо!
Chastichka 15 июня 2012, 11:06
Вам очень идет!
SashaEf 15 июня 2012, 13:36
Макияж отличный и летне-яркий)) Сама похожий делаю себе — очень настроение мне поднимает)))
LollipopCandy 15 июня 2012, 20:05
Здорово получилось) У меня от этого карандаша уже 3 см осталось, я так его люблю) жаль, что его давно сняли с пр-ва… Делаю с ним макияж летом очень часто — подводка по верхнему, золотые тени и черная тушь, только так почему-то выигрышнее всего, поэтому я уже года 4 не экспериментирую с ним, придерживаясь этой схемы.
LaDolceNata 25 июня 2012, 17:08
я вот тоже делала такой макияж… но когда начала рисовать стрелочку не смогла остановиться-она у меня получилась прям очень большой))
а вот тут можно найти этот макияж!
www.youtube.com/user/nataliya822