Красивый макияж

Макияж "Зеленая стрелка"

Здравствуйте милые косметисточки! Сегодня я хочу показать один из моих вариантов макияжа, который будет уместен и на летней вечеринке, и на прогулке, и… на выпускном. Он подойдет девушкам, которые не любят сильно перегружать макияж, но однако позволяет выделиться из толпы за счет яркости и необычности.

Не обязательно использовать зеленый цвет, подойдет любой яркий, понравившийся вам цвет. Так же вместо карандаша(а я использовала именно его), можно воспользоваться тенями, лайнером, жидкой подводкой, главное, чтобы вам было удобно наносить.
Вот, что я использовала для своего макияжа:
1. Праймер от Мэри Кэй
2. Консилер от Ив Роше
3. Телесно-розовые тени с мелким шиммером от Эссенс
4. Зеленый карандаш от Орифлэйм
5. «Прозрачные» тени от Мэри Кэй(можно использовать хайлайтер)
6. Тушь от Мэри Кэй

1. Сначала я наношу на все верхнее веко, под бровь и на нижнее веко праймер. Затем консиллер. Это будет база под тени.
2. На все подвижное веко наношу телесно-розовые тени и хорошо растушевываю
3.По линии роста ресниц провожу стрелочку, можно делать хвостик подлиннее
4. Затем проводим тонкую стрелочку по складке верхнего века и тушуем ее таким образом, чтобы получить некий переход от внутреннего уголка к внешнему
5. Под бровь наносим «прозрачные» тени или хайлайтер
6. Красим реснички тушью, но только слегка

Вот, что получилось у нас в итоге

Спасибо, что заглянули))Жду ваших пожеланий и комментариев. Ваша Ирен
Не хочу вас обидеть, но смотрится как незавершённый макияж, будто бы вы начали красить глаза, но не успели и решили пойти так.
  • 08 июня 2012, 19:52
Вы меня ничем не обижаете) Я ожидала таких отзывов, просто все привыкли одному шаблону так сказать. Спасибо за мнение)
Извините, но мне не понравилось — макияж выглядит неоконченным, ждешь какого-то продолжения. Бежевые тени на глазах практически не видны, так что стрелка выглядит одиноко.
  • 08 июня 2012, 19:53
Смысл бежевых теней был лишь в их шиммере, чтобы создать свечение. Спасибо за комментарий)
Может, подводкой попробовать? Хочется более ярко и уголок поострее. А вообще идея приятная, отложу на полочку в голове
  • 08 июня 2012, 19:54
Да, я согласна с вами. Подводкой будет смотреться ярче и интереснее, но к сожалению у меня есть лишь яркий карандаш))
Тени мокрой кистью?
  • 09 июня 2012, 00:07
Не думаю… лучше всего будет смотреться лайнер или жидкая подводка))

Совсем бедный макияж, добавьте тенюшек, поиграйте, пусть не так профессионально, как Marlena, но мне нравится идея с бирюзовым карандашом и прорисовка кайла нижнего века, присмотритесь и Вы Marlena
  • 08 июня 2012, 19:55
Спасибо за совет)Присмотрюсь
Присоединяюсь к комментаторам.
Намного лучше смотрелась бы одна стрелка без ухода в складку

такой цвет кажется грубоватым и детским
и не хватает немного растушевки или еще цветов
и мб, действительно, линию потоньше
Простите, но «макияж» вызвал исключительно недоумение.
  • 08 июня 2012, 19:55
На вкус и цвет...))
я что-то не поняла вообще
  • 08 июня 2012, 19:56
Что именно?
Комментарий удален

• luiza
  • 08 июня 2012, 18:38
недавно постили двойные стрелки черный+зеленый, может быть стоит попробовать так, а внутри петли более пигментированные тени, карандаш идентичен цвету глаз и выглядит устало или размазанным с утра
  • 08 июня 2012, 19:58
Карандаш намного ярче цвета глаз, просто такая Цветопередача. Насчет идеи с черным карандашом — попробую))
  • Marya
  • 08 июня 2012, 18:59
Я бы остановилась на этапе №3
В данном случае в складке карандаш ни к чему
Ну и хайлайтер под бровь
я подозреваю, что вы хотели изобразить нечто вроде такого зигзага? или я не поняла идею?
  • 09 июня 2012, 00:08
Только пожалуй без розового перехода… а так смысл наверно тот же)
извините, но вы считает это красивым макияжем и на него стоит делать урок????)))))))
  • 09 июня 2012, 00:09
Да, я так считаю))Повторюсь — на вкус и цвет...))
это просто полный треш)))
задумка ясна. я думаю что стоит просто добавить чёрную стрелку на обычное место и тогда голубые стрёлки не будут смотреть так оторвано)
согласна с большинством. И дело не во «вкусе и цвете», а в том, что макияж не окончен, это очевидно.
Тоже поддержу: как будто стрелка отпечаталась на веке. И реснички как то грубовато смотрятся, при таких нежных цветах черная тушь…
Брови тоже просятся к стилисту.
  • 12 июня 2012, 15:15
Согласна с вами насчет туши и бровей. тушь бы я заменила на коричневую(но к сожалению ее нет на данный момент), а брови действительно давно «не были у стилиста» по некоторым причинам…
Я дико извиняюсь, но назвать такой макияж законченным у меня воображения не хватает.
  • 12 июня 2012, 15:15
Ваше мнение…
Вы ведь, когда пост размещали, именно чужие мнения хотели *услышать? Не обессудьте))
  • 12 июня 2012, 15:35
Ну естесственно)если бы я была противицей чужих мнений и не воспринимала никак критику, стала бы я по-вашему мнению выкладывать пост?)))
Даже как-то над этим не задумывалась)
Ох, как смешно))
Знаете, можно изобразить на лице что угодно и как угодно плохо, а потом говорить «на вкус и цвет» и «это конечно не шаблон..», однако плохое при этом все равно останется плохим. Вам большинство юзеров сказало, что выглядит Ваш макияж как отпечатанная стрелка, но Вы все равно продолжаете гнуть свою линию. Может быть, стоит прислушаться?
  • 12 июня 2012, 15:12
Каждый имеет право на свое мнение и у каждого свое видение красоты и т.д. И кто Вам сказал, что я не прислушиваюсь?
Для того, что бы сделать стрелку острее не обязательно использовать подводку. Можно просто подточить карандаш. Цвет красивый, но «макияж», увы и ах, не удался.