05.06.2012

Smoky-eyes для зеленоглазых ведьмочек

Я уже как-то писала, что у меня глаза-хамелеоны. Они то зеленые, то серые, то синие…   Поди угадай, какие они будут сегодня)))
В зависимости от того, каким оттенком я подчеркну нижнее веко — в такой цвет они и будут больше «отливать». Сегодня делаем фиолетовый смоуки с зеленым акцентом на нижнем веке!

Лицо тонируем (у меня Dior Nude #20), припудриваем (рассыпчатая пудра Kryolan), наносим консилер под глаза (YSL #2), если нужно, убираем покраснения (корректор Seventeen anticernes #18)
Для глаз я сегодня использовала следующие продукты:
палетка теней Sephora #08 (фиолетовый оттенок), палетка Estee Lauder #1 Vanilla pods, палетка Bourjois #8 Vert trendy и белая матовая однушка Арт-Визаж (номер не помню).
Различные кисти, а также тушь Lancome Hypnose, индийский кайал и блеск для губ Flormar #02 (затесался в эту компанию   )
В качестве подложки я использовала кайал, он более жирный, мягкий и хорошо тушуется. Его наносим на верхнее веко
Растушевываем его вверх, создавая дымку
Наносим фиолетовые тени на созданную подложку
Набираем на кисть немного телесных матовых теней и растушевываем границы фиолетового оттенка
Белую матовую тень кладем во внутренний уголок глаза и под бровь
Черной подводкой делаем небольшую линию вдоль роста верхних ресниц
Темно-зелеными тенями подводим нижнее веко и растушевываем немного
Поскольку у меня тени запеченные, я нанесла их на слизистую влажным способом для большей насыщенности цвета
В два слоя красим ресницы черной тушью
На губы наносим нейтральный блеск, чтобы губы не спорили с глазами
И получаем такой макияж
И образ в целом
Как видим, глаза выглядят насыщенно зелеными. Этого мы добились с помощью фиолетового как основного цвета — он всегда подчеркивает зеленые глаза. И акцентного зеленого на нижнем веке — он углубил свой цвет глаз, сделал его еще более насыщенным.
Стреляйте глазками метко!   Всем спасибо за внимание!

Iuliia 05 июня 2012, 17:56
который раз ловлю себя на мысли, что я не могу даже попытаться повторить ни один мейк, потому что нет половины средств)) у тебя так красиво получается! как ты так с фиолетовым ловко, у меня только «синяки» выходят)))
Odaliska 05 июня 2012, 18:03
спасибо! Но ведь для большинства моих макияжей не нужны супер-средства… Можно обойтись и тем, что есть в косметичке
Iuliia 05 июня 2012, 18:34
вот именно этого у меня и нет. нет матовых теней, нет ни одного оттенка коричневой гаммы — никогда не красилась такими и до косметисты не понимала насколько они нужны))
Uji 05 июня 2012, 17:56
Какая красота!   У меня глаза зеленые и как раз есть тени похожих оттенков. Попробую такой макияж.
Odaliska 05 июня 2012, 18:08
Удачи в экспериментах!))
Uji 05 июня 2012, 18:10
Спасибо.)
LinaStar 05 июня 2012, 18:01
Все классно! Заметила, что нет смачной стрелки, которая присутствует в твоих макияжах. Но здесь она и не нужна, ресницы длиннющие и густые получились — отпад! А румяна здесь есть или что вместо румян использовала?
Odaliska 05 июня 2012, 18:12
Спасибо, Лена!
Стрелка здесь была бы ни к чему, мне кажется. А румян я нанесла совсем немного, не очень я их люблю
Danaya 05 июня 2012, 18:02
Колдовство удалось ))! (отсыпает много плюсиков)))
Очень красиво, Женя! И образ шикарный!
Odaliska 05 июня 2012, 18:13
Спасибо))) Я счастлива! Пойду полетаю на метле
Danaya 05 июня 2012, 19:37
  Опять смешишь! Ну Женя))))
Alfia975 05 июня 2012, 18:03
этот макияж мне понравился больше всех! Вы такая красавица!
Odaliska 05 июня 2012, 18:13
Спасибо большое! мне очень приятно!
bereniska 05 июня 2012, 18:14
спасибо за урок) у меня ну никак не получается подчеркнуть свои вредные глаза)
Odaliska 05 июня 2012, 19:03
на здоровье!))
FromtheMars 05 июня 2012, 18:20
мне зеленый цвет глаз подчеркивает такое сочетание:
серый спокойный карандаш на верхнем веке (иногда плюс серо-сиреневые тени)
и немного подвожу внешний уголок нижнего века зелеными тенями (похож на Ваш цвет, но более холодный)
повседневный такой мейк.
Глаза выделяет
Odaliska 05 июня 2012, 19:04
Здорово!)
Lel5I 05 июня 2012, 18:24
Безумно красивый макияж!
Odaliska 05 июня 2012, 19:04
Vikitoria 05 июня 2012, 18:32
на предпоследней фото вы очень похожи с Аней Седаковой :)
не перестаю восхищаться и макияжами и внешностью
Odaliska 05 июня 2012, 19:05
Меня уже несколько раз сравнивали с ней
Спасибо))
Cinnamon 05 июня 2012, 18:32
Ну конечно, конечно — ВАХ!
Великолепно!
Odaliska 05 июня 2012, 19:06
Благодарю!
Irishechka 05 июня 2012, 18:43
Прелесть)))))) безумно красиво))))) я тоже обладательница серо зеленых глаз) так что надо что нибудь такое сообразить)))
Odaliska 05 июня 2012, 19:06
Обязательно сообрази!
Irishechka 05 июня 2012, 19:10
попробую обязательно))))))))))))
Knopochka1 05 июня 2012, 18:50
  У меня тоже зеленые глаза. Женя, ты молодец
Odaliska 05 июня 2012, 19:07
Спасибо, Юль)) У тебя явно зеленый, без примесей. Тебе очень пойдет такой мейк!
Amiro4ka 05 июня 2012, 19:05
Великолепное сочетание цветовых оттенков для ваших глаз!
И брови я не могла не заметить, завидую
Odaliska 05 июня 2012, 19:07
Спасибо большое!))
Maryann1976 05 июня 2012, 19:20
Невероятная красота, спасибо за пост.
Odaliska 05 июня 2012, 19:33
Спасибо за комплимент))
ShumelkaMish 05 июня 2012, 19:23
Извините, я там у ва увидела палетку Estee Lauder #1 Vanilla pods, мне позарез нужно нечто похожее. Скажите, а белый там сатиновый или больше в мел уходит? И второй оттенок в песок или в серую дымку больше?
Odaliska 05 июня 2012, 19:42
Ни то, ни другое. Там не белый, а матовый телесный. А второй сатиновый серо-коричневатый.
ShumelkaMish 05 июня 2012, 20:17
ааааа, спасибо…
Deepsyred 05 июня 2012, 19:27
Красиво! Только не пойму у тебя там фиолетовый растушеван только с телесным цветом? Просто я отчетливо вижу розовый… Неужели Сефора дает такой поразительный результат?
Odaliska 05 июня 2012, 19:45
Да, как ни странно, растушевав фиолетовый с с телесным, получился промежуточный оттенок с розовинкой))))
ilknur 05 июня 2012, 19:54
Результат супер
Odaliska 05 июня 2012, 20:26
Talya 05 июня 2012, 20:05
Нет слов как красиво
Утащила в избранное на всякий случай))
Odaliska 05 июня 2012, 20:28
На здоровье)
Lipochka1981 05 июня 2012, 20:10
Очень красивый маияж! Мне зеленоглазке, безумно понравился! СПАСИБО! Ведьмочка внутри меня хохочет!
Odaliska 05 июня 2012, 20:29
Все мы немножко ведьмочки)))
rozmari 05 июня 2012, 21:41
Макияж прекрасный! Глаза у Вас очень красивые! Только почему глаза зеленые, я вижу, что серые с бежевыми крапинками. У меня такой же цвет глаз, некоторым тоже кажется зеленым)
Odaliska 05 июня 2012, 23:44
Да, я в начале говорила, что они у меня разные — зелено-серо-синие в крапинку)))
DaMas 05 июня 2012, 21:53
Какая красота! Восхищаюсь вашими макияжами, приятно смотреть на такую красивую девушку!
Odaliska 05 июня 2012, 23:45
Спасибо вам!))
NorthAri 05 июня 2012, 23:21
бесподобный макияж! у меня как раз зеленые глаза, меняющие цвет то ближе к коричневому, то к серому. А фиалковые оттенки — мои любимые. Добавляю в избранное и попробую повторить, мне ну очень-очень понравилось
Odaliska 05 июня 2012, 23:45
Пробуйте на здоровье! Благодарю за теплые слова!))
stereoraduga 05 июня 2012, 23:58
Это просто ахтунг.Вам штраф не выписывают за создание аварийных ситуаций на дорогах? Или письма из травмпунктов за сломанные шеи не приходят?
завтра же попытаюсь сделать нечто подобное
Odaliska 06 июня 2012, 20:55
Ахаха! Насмешили)))
Пока жалобы не поступали))
Спасибо за позитив))
vibit 06 июня 2012, 00:40
Очень красиво! А что посоветовать можете для карих глаз?
А еще интересно, хорошо тени на каджале сидят? не плывут? не скатываются?
Odaliska 06 июня 2012, 20:57
Для карих глаз, как я уже много раз говорила, подходят все оттенки! Вам, кареглазкам, повезло! И голубой прекрасно ляжет, и фиолетовый, и зеленый, и даже розовый! Экспериментируйте!
Lusichka 06 июня 2012, 09:23
Замечтательный макияж! Еще раз убеждаюсь, что такие глаза ну просто грех так не подчеркивать)))) Спасибо.Обязательно нарисую себе что нибудь такое))
Odaliska 06 июня 2012, 20:57
Спасибо! Рисуйте на здоровье))
dragon_girl 06 июня 2012, 10:01
Вау! слов нет, очень загадочный и притягательный макияж. Фиолетовый цвет действительно подчеркивает зеленые глаза. Хотелось бы увидеть еще макияж в пастельных тонах. Я как всегда в восхищении)
Odaliska 06 июня 2012, 20:58
Благодарю! Обязательно сделаю и в пастельных!
Koshka 06 июня 2012, 10:17
нет слов

Kati 06 июня 2012, 15:35
Взгляд просто завораживает.
WhiteCamomile 06 июня 2012, 15:41
Вы очень красивая девушка, Женя!
Люблю такой макияж(правда в более бледном и матовом варианте)так как обладаю такими же непонятного цвета глазами, то они зеленые, то серые, то синие.Если хочу, чтобы выглядели зелеными-фиолетово\зеленая гамма теней, если синими-то коричневые тени, если серыми, то… можно не выспаться, например, или погрустить… или использовать серые тени))))
Спасибо за пост! Красивый!
Odaliska 06 июня 2012, 21:00
Вот! Вы меня понимаете!))) Удобно быть хамелеоном, правда?
Спасибо за комплимент!
Nyashichka 09 июня 2012, 13:43
сегодня пролистывала «избранное», попала на Ваш пост ;-) решила повторить ))

вот такое вот получилось… не судите слишком строго, ибо делала из того, что дома было, так сказать… да и руками, растущими из правильного места, я не отличаюсь ))
Odaliska 10 июня 2012, 11:16
Оо, как мне приятно!   Очень хорошо у вас получилось! Вполне носибельный вариант! И не надо наговаривать на свои руки!
Я бы только бровки немного подрисовала, чтобы не терялись на лице, а так все отлично! Спасибо вам!
Nyashichka 10 июня 2012, 11:19
лестно слышать от Вас
а брови — это моё больное место. они растут неправильно и плохо поддаются любым манипуляциям :(
Sweet_dreams89 04 декабря 2012, 19:39
А Вы знаете, что зеленые глаза самые редкие в природе? Вы — счастливица! Все очень красиво)))