Красивый макияж

Smoky-eyes для зеленоглазых ведьмочек

Я уже как-то писала, что у меня глаза-хамелеоны. Они то зеленые, то серые, то синие…   Поди угадай, какие они будут сегодня)))
В зависимости от того, каким оттенком я подчеркну нижнее веко — в такой цвет они и будут больше «отливать». Сегодня делаем фиолетовый смоуки с зеленым акцентом на нижнем веке!

Лицо тонируем (у меня Dior Nude #20), припудриваем (рассыпчатая пудра Kryolan), наносим консилер под глаза (YSL #2), если нужно, убираем покраснения (корректор Seventeen anticernes #18)
Для глаз я сегодня использовала следующие продукты:
палетка теней Sephora #08 (фиолетовый оттенок), палетка Estee Lauder #1 Vanilla pods, палетка Bourjois #8 Vert trendy и белая матовая однушка Арт-Визаж (номер не помню).
Различные кисти, а также тушь Lancome Hypnose, индийский кайал и блеск для губ Flormar #02 (затесался в эту компанию   )
В качестве подложки я использовала кайал, он более жирный, мягкий и хорошо тушуется. Его наносим на верхнее веко
Растушевываем его вверх, создавая дымку
Наносим фиолетовые тени на созданную подложку
Набираем на кисть немного телесных матовых теней и растушевываем границы фиолетового оттенка
Белую матовую тень кладем во внутренний уголок глаза и под бровь
Черной подводкой делаем небольшую линию вдоль роста верхних ресниц
Темно-зелеными тенями подводим нижнее веко и растушевываем немного
Поскольку у меня тени запеченные, я нанесла их на слизистую влажным способом для большей насыщенности цвета
В два слоя красим ресницы черной тушью
На губы наносим нейтральный блеск, чтобы губы не спорили с глазами
И получаем такой макияж
И образ в целом
Как видим, глаза выглядят насыщенно зелеными. Этого мы добились с помощью фиолетового как основного цвета — он всегда подчеркивает зеленые глаза. И акцентного зеленого на нижнем веке — он углубил свой цвет глаз, сделал его еще более насыщенным.
Стреляйте глазками метко!   Всем спасибо за внимание!

• Iuliia
  • 05 июня 2012, 17:56
который раз ловлю себя на мысли, что я не могу даже попытаться повторить ни один мейк, потому что нет половины средств)) у тебя так красиво получается! как ты так с фиолетовым ловко, у меня только «синяки» выходят)))
спасибо! Но ведь для большинства моих макияжей не нужны супер-средства… Можно обойтись и тем, что есть в косметичке

• Iuliia
  • 05 июня 2012, 18:34
вот именно этого у меня и нет. нет матовых теней, нет ни одного оттенка коричневой гаммы — никогда не красилась такими и до косметисты не понимала насколько они нужны))
  • Uji
  • 05 июня 2012, 17:56
Какая красота!   У меня глаза зеленые и как раз есть тени похожих оттенков. Попробую такой макияж.
Удачи в экспериментах!))
  • Uji
  • 05 июня 2012, 18:10
Спасибо.)
Все классно! Заметила, что нет смачной стрелки, которая присутствует в твоих макияжах. Но здесь она и не нужна, ресницы длиннющие и густые получились — отпад! А румяна здесь есть или что вместо румян использовала?
Спасибо, Лена!
Стрелка здесь была бы ни к чему, мне кажется. А румян я нанесла совсем немного, не очень я их люблю
  • Danaya
  • 05 июня 2012, 18:02
Колдовство удалось ))! (отсыпает много плюсиков)))
Очень красиво, Женя! И образ шикарный!
Спасибо))) Я счастлива! Пойду полетаю на метле
  • Danaya
  • 05 июня 2012, 19:37
  Опять смешишь! Ну Женя))))
этот макияж мне понравился больше всех! Вы такая красавица!
Спасибо большое! мне очень приятно!
спасибо за урок) у меня ну никак не получается подчеркнуть свои вредные глаза)
на здоровье!))

мне зеленый цвет глаз подчеркивает такое сочетание:
серый спокойный карандаш на верхнем веке (иногда плюс серо-сиреневые тени)
и немного подвожу внешний уголок нижнего века зелеными тенями (похож на Ваш цвет, но более холодный)
повседневный такой мейк.
Глаза выделяет
Здорово!)
  • Lel5I
  • 05 июня 2012, 18:24
Безумно красивый макияж!
на предпоследней фото вы очень похожи с Аней Седаковой :)
не перестаю восхищаться и макияжами и внешностью
Меня уже несколько раз сравнивали с ней
Спасибо))
Ну конечно, конечно — ВАХ!
Великолепно!
Благодарю!
Прелесть)))))) безумно красиво))))) я тоже обладательница серо зеленых глаз) так что надо что нибудь такое сообразить)))
Обязательно сообрази!
попробую обязательно))))))))))))
  У меня тоже зеленые глаза. Женя, ты молодец
Спасибо, Юль)) У тебя явно зеленый, без примесей. Тебе очень пойдет такой мейк!
Великолепное сочетание цветовых оттенков для ваших глаз!
И брови я не могла не заметить, завидую
Спасибо большое!))
Невероятная красота, спасибо за пост.
Спасибо за комплимент))
Извините, я там у ва увидела палетку Estee Lauder #1 Vanilla pods, мне позарез нужно нечто похожее. Скажите, а белый там сатиновый или больше в мел уходит? И второй оттенок в песок или в серую дымку больше?
Ни то, ни другое. Там не белый, а матовый телесный. А второй сатиновый серо-коричневатый.
ааааа, спасибо…
Красиво! Только не пойму у тебя там фиолетовый растушеван только с телесным цветом? Просто я отчетливо вижу розовый… Неужели Сефора дает такой поразительный результат?
Да, как ни странно, растушевав фиолетовый с с телесным, получился промежуточный оттенок с розовинкой))))
  • ilknur
  • 05 июня 2012, 19:54
Результат супер
  • Talya
  • 05 июня 2012, 20:05
Нет слов как красиво
Утащила в избранное на всякий случай))
На здоровье)
Очень красивый маияж! Мне зеленоглазке, безумно понравился! СПАСИБО! Ведьмочка внутри меня хохочет!
Все мы немножко ведьмочки)))
Макияж прекрасный! Глаза у Вас очень красивые! Только почему глаза зеленые, я вижу, что серые с бежевыми крапинками. У меня такой же цвет глаз, некоторым тоже кажется зеленым)
Да, я в начале говорила, что они у меня разные — зелено-серо-синие в крапинку)))
  • DaMas
  • 05 июня 2012, 21:53
Какая красота! Восхищаюсь вашими макияжами, приятно смотреть на такую красивую девушку!
Спасибо вам!))
бесподобный макияж! у меня как раз зеленые глаза, меняющие цвет то ближе к коричневому, то к серому. А фиалковые оттенки — мои любимые. Добавляю в избранное и попробую повторить, мне ну очень-очень понравилось
Пробуйте на здоровье! Благодарю за теплые слова!))
Это просто ахтунг.Вам штраф не выписывают за создание аварийных ситуаций на дорогах? Или письма из травмпунктов за сломанные шеи не приходят?
завтра же попытаюсь сделать нечто подобное
Ахаха! Насмешили)))
Пока жалобы не поступали))
Спасибо за позитив))
  • vibit
  • 06 июня 2012, 00:40
Очень красиво! А что посоветовать можете для карих глаз?
А еще интересно, хорошо тени на каджале сидят? не плывут? не скатываются?
Для карих глаз, как я уже много раз говорила, подходят все оттенки! Вам, кареглазкам, повезло! И голубой прекрасно ляжет, и фиолетовый, и зеленый, и даже розовый! Экспериментируйте!
Замечтательный макияж! Еще раз убеждаюсь, что такие глаза ну просто грех так не подчеркивать)))) Спасибо.Обязательно нарисую себе что нибудь такое))
Спасибо! Рисуйте на здоровье))
Вау! слов нет, очень загадочный и притягательный макияж. Фиолетовый цвет действительно подчеркивает зеленые глаза. Хотелось бы увидеть еще макияж в пастельных тонах. Я как всегда в восхищении)
Благодарю! Обязательно сделаю и в пастельных!
  • Koshka
  • 06 июня 2012, 10:17
нет слов

• Kati
  • 06 июня 2012, 15:35
Взгляд просто завораживает.
Вы очень красивая девушка, Женя!
Люблю такой макияж(правда в более бледном и матовом варианте)так как обладаю такими же непонятного цвета глазами, то они зеленые, то серые, то синие.Если хочу, чтобы выглядели зелеными-фиолетово\зеленая гамма теней, если синими-то коричневые тени, если серыми, то… можно не выспаться, например, или погрустить… или использовать серые тени))))
Спасибо за пост! Красивый!
Вот! Вы меня понимаете!))) Удобно быть хамелеоном, правда?
Спасибо за комплимент!
сегодня пролистывала «избранное», попала на Ваш пост ;-) решила повторить ))

вот такое вот получилось… не судите слишком строго, ибо делала из того, что дома было, так сказать… да и руками, растущими из правильного места, я не отличаюсь ))
Оо, как мне приятно!   Очень хорошо у вас получилось! Вполне носибельный вариант! И не надо наговаривать на свои руки!
Я бы только бровки немного подрисовала, чтобы не терялись на лице, а так все отлично! Спасибо вам!
лестно слышать от Вас
а брови — это моё больное место. они растут неправильно и плохо поддаются любым манипуляциям :(
А Вы знаете, что зеленые глаза самые редкие в природе? Вы — счастливица! Все очень красиво)))