03.06.2012

Фиолетово-розовый романтичный вечерний макияж

На мой взгляд, макияж в такой гамме идеально подойдет для девушек с зелеными глазами.
Итак, результат:
А теперь пошагово:
1) Лицо без косметики
2) Маскируем недостатки корректором, с помощью консилера убираем круги под глазами, наносим основу и придаем форму бровям
3) На все подвижное веко — серебристые тени ( у меня это кремовые от essence)
4) В уголок — розово-коричневые тени и растушевываем. У меня это кремовые тени от oriflame.
5) На внешний угол подвижного века и до середины — розово-малиновые тени. Их же — на нижнее веко.
6) Во внешний уголок добавляем фиолетового и хорошо растушевываем. Затем стираем сильно выступающие части по бокам и растушевываем результат. Фото сверху — с лишними частями, снизу — стерла и растушевала.
7) Подводим водную линию черным, красим ресницы.
8) Немного румян, прозрачный блеск, распускаем волосы… Романтичный образ готов!

AnnaShu 03 июня 2012, 12:11
Вот это глаза
dafna2011 03 июня 2012, 12:15
спасибо)) только на фотке к 7 пункту их как-то растянуло О_о
Tinka-Alevtinka 03 июня 2012, 12:14
Задумка макияжа мне понравилась, но вот исполнение — не совсем. Во-первых, тёмный оттенок, я считаю, слишком сильно выходит за внешний край глаза, с закрытыми глазами смотрится симпотично, но вот с открытыми — весьма странно. И белого перламутра во внутреннем уголке, ИМХО, многовато. Во-вторых — брови, с ними тоже нужно было что-то сделать. Ещё мне не хватило тоненькой подводки по линии роста ресниц, а реснички, я полагаю, лучше было бы завить.
А цвет глаз — да, у вас очень красивый!
dafna2011 03 июня 2012, 12:17
Каждому свое :-) А ресницы я, кстати, завивала) Но они всегда прямые, как палки, и не поддаются завивке…
Rysichka 03 июня 2012, 12:25
вот это глазища! вы на эльфа похожи. а над макияжем надо еще поработать… эти вытянутые в вискам пятна похожи на синяки. надо было больше вытереть:)
Coluchka 03 июня 2012, 12:26
С закрытыми глазами макияж хорошо смотрится, но вот с открытыми темный цвет залазит визуально аж на висок, выглядит инородно.
Глаза у вас очень красивые, большие и распахнутые!
MaproLLIa 03 июня 2012, 12:27
Попробуйте уголок поострее сделать, не будет так глаз резать «синяковостью».
dafna2011 03 июня 2012, 12:28
Буду пробовать, спасибо за советы! :-)
elena178 03 июня 2012, 12:59
Задумка очень хорошая, сочетание цветов тоже, единственное внешние уголки нужно еще тщательнее растушевать(что бы не смотрелись пятном) и сгладить(приглушить ) по верху какими нибудь телесными тенями, поверьте их будт видно но они не будут так бросаться в глаза как сейчас.С закрытыми глазами мне очень понравилось.Вам плюс.
Malta 03 июня 2012, 13:10
Все хорошо, кроме самого темного оттенка — его слишком много… не в плане яркости, а из-за способа растушевки, мне напомнило крылья летучей мыши, уж очень он у вас за глаза выходит… Остальное отлично!
KawaiiBaby 03 июня 2012, 13:20
техника хромает.вам бы зрительно уменьшить глаза.да растушевать повыше к брови, а так прямо почти хэллоуин получился, как у Бертона в фильмах
dafna2011 03 июня 2012, 13:24
Насчет растянутости темного я уже поняла, буду исправлять в дальнейшем :-)
А вот зачем уменьшать глаза — я не знаю, по-моему большие глаза это здорово.
greenwave 03 июня 2012, 17:24
ничего не надо уменьшать! глаза — просто бездонные. Вы- красавица!
ну а про макияж — потренируетесь, и все будет супер.
Devochka-Devochka 03 июня 2012, 13:30
мне вы больше нравитесь без макияжа )
а как вы краситесь в повседневности?
мне кажется вам бы хватило просто ровного тона, румян, туши и блеска для губ)
dafna2011 03 июня 2012, 13:42
В повседневности в коричневых тонах, как и многие девушки :) И не так насыщенно конечно же. Хотя иногда бывает и яркие макияжи делаю
nadyam78 03 июня 2012, 13:46
хвостики во внешних уголках слишком вытянуты и как-то нет единой картинки.глаза большие-это хорошо, но они буд-то испуганные получились   я согласна с Devochka-Devochka
vasinavasja 03 июня 2012, 13:52
У вас очень красивые бровки  . А по поводу макияжа, я согласна с девочками, надо получше растушевать. И ещё вы мне почему то Кэти Пери напомнили, у неё тоже глаза большие и кругловатые
dafna2011 03 июня 2012, 13:55
Ого, ну с ней меня еще никто не сравнивал))))
fiffinka 03 июня 2012, 14:00
Не глаза, а глазищщщи))) У меня тоже подобной формы глаза, чуть меньше округлые, но тоже не маленькие)) Но лично мне не нравится, когда они подведены по нижнему веку, не по водной линии, а именно по нижнему. При такой подводке они кажутся выпученными, что ли… Сама крашу водную линию и иногда только внешний край нижнего века, тогда они чуток вытягиваются зрительно и выглядят очень выразительно.
dafna2011 03 июня 2012, 14:11
Ой, а я не могу без тени на нижнем веке… Наверно, сказывается привычка.
Alexy 03 июня 2012, 14:38
Тёмный оттенок, слишком сильно выходит за внешний край глаза, с закрытыми глазами смотрится симпотично, но вот с открытыми — весьма странно. Тренируйтесь))
castorka 03 июня 2012, 14:47
Зачем увеличивать глаза, которые от природы большие? глаза живут отдельно от макияжа.имхо
Latte 03 июня 2012, 14:49
Синяковато как — то… у вас такие большие глаза, их перегружать нельзя. У меня такая же история, поэтому подобные мейки не использую, грубо получается…
Senni 03 июня 2012, 15:01
Вам надо не увеличивать глаза, а наоборот уменьшать их. Достаточно лишь пройтись темным (черным) карандашом по слизистому веку как внизу, так и на верху… и слегка растушевать по линии роста ресниц
Вам противопоказано выходить так сильно за рамки подвижного века, нужно максимум растушевки сходящее на нет…
Kati 03 июня 2012, 15:02
Я на вас представляю нежный макияж в нейтральных тонах и стрелочку. А еще не подводила бы слизистую. По поводу данного макияжа говорить не много не буду, девочки все верно подметили. Тушевка, тушевка, убрать самый темный и вуаля, вы красотка.
fashion_addicted 03 июня 2012, 15:04
нужно менять технику макияжа, такая схема не для ваших глаз.
очень милая девушка
veronica 03 июня 2012, 15:25
А мне техника понравилась, выглядит все довольно гармонично. Я поняла, что вы специально вытягиваете макияж глаз, чтобы визуально их сделать более миндалевидными. Как варинт, может делать это с помошью стрелочек) У вас симпатичные кругленькие глазки)
dafna2011 03 июня 2012, 15:32
Да не то чтобы я сильно вытягиваю, хотя и в этом есть смысл. Просто если посмотреть на фотку без макияжа, можно заметить, что у меня в уголках и так сильная тень, я просто следую естественным линиям своего лица.
Спасибо)) Стрелки я тоже иногда делаю, но не так часто)
Maryann1976 03 июня 2012, 16:43
господи, какие дивные глаза. Во всяком случае, теперь я знаю, что значит глаза в поллица. Мейк очень милый.
dafna2011 03 июня 2012, 16:49
Спасибо, вы мне прям сегодня все напомнили, какие у меня большие глаза) А то привыкаешь и перестаешь замечать. Спасибо, правда приятно!)
Barni 04 июня 2012, 09:21
У вас типичное треугольное лицо с расширенной верхней частью и зауженным подбородком. Тушуя тени в сторону к вискам, вы еще больше визуально подчеркиваете это, + этот прием предназначен для глаз, близко расположенных к переносице (он позволяет зрительно «раздвинуть» их, для вас это ни к чему). Вам необходимо хорошо растушевать внешний угол вверх к кончику брови, не выходя за линию «крыло носа-внешний уголок глаза-кончик брови». Также нужно проработать брови и скулы.
Макияж напомнил эмблему Бентли ))))
Цветовая гамма макияжа вам очень идет!
dafna2011 04 июня 2012, 10:29
Вау, вот это конструктивная критика! Спасибо, буду пробовать так делать!
KAMIKADZE 04 июня 2012, 10:42
когда глаза закрыты — очень красиво смотрится макияж. А когда открыты — нет. Согласна с комментариями выше.
Love_me_tender 04 июня 2012, 12:00
Мне кажется, вам следует меньше подчёркивать округлость ваших глаз. Думаю, подводка по ватерлинии нижнего века без подкрашивания века снизу подошла бы больше. С такой формой глаз, наверное, лучше даже ресницы нижние не красить. Они кажутся не просто большими, а именно очень круглыми, это, имхо, не совсем гуд.
Aprel-Nata 05 июня 2012, 14:16
У вас очень красивые глаза, но такой макияж яркий пример того как не надо красить глаза, потому что взгляд получился стеклянный ( сорри за прямоту). Вам нужно избегать черных цветов и точных, четких линий, макияж глаз в вашем случае должне быть бархатный, размытый, нечеткий, цвета средней интенсивности без оттенков красного. Если вы хотите вытянуть глаз то следуйте за природным изгибом верхнего века и почти параллельно полу.. Если есть желание подвести внутреннее веко, то цвет карандаша должнет быть средней интесивности, бархатный, не черный, тогда он будет выглядеть более широким. Смысл состоит в том что бы придать мягкость взгляду, бархатистость, нежность. И когда фотографируетесь не напрягайте так лицо, расслабтесь, представьте что вы смотрите на что-то приятное :) Вот хорошее видео по технике макияжа для круглых глаз.