Красивый макияж

Макияж глаз с каджалом

Добрый всем вечер! Вчера на ВВЦ был последний день вставки, посвященной Индии. В число моих покупок вошло несметное количество шарфов масло амлы и каджал — подводка для глаз в виде конусообразного стика.

Стоил каджал около 50 рублей, поэтому долгих размышлений, брать или нет, не было.   Насчет произношения… Я сама долгое время считала, что правильно говорить кайал. Но за последний год здесь на косметисте и вчера от продавца услышала именно такой вариант произношения.
Конечно же мне не терпелось попробовать эту подводку, и я сочинила несложный макияж.
Скажу сразу, что как подложку под тени вместо классических косметических карандашей каджал просто великолепен!   Тушуется без усилий, до дымки. Конечно отпечатывается на веке (в складке, так как состав грифеля у каджала все-таки отличается от обычных карандашей для глаз). Но в данном макияже скрыть этот недостаток оказалось не проблемой.)
Итак, сама схема макияжа и продукты, которые я использовала.

Для начала каджалом рисуем стрелку на верхнем веке и на внутренней линии.

Беру плоскую упругую кисть и тушуем каджал до складки века

Аккуратно прихлопывающими движениями на подвижное веко наносим черные тени

Следующий шаг.Сатиновые тауп тени (я предположила, что этот оттенок можно назвать тауп)) наносим поверх черных теней и поднимаемся выше складки, рисуя дугу.Постепенно сходим на нет.

Нейтральными тенями заполняем пространство под бровью плюс сверху вниз «тянем» беж на нашу дугу.Таким образом мы смягчаем дугу, выполняя растушевку.

Во внутренний уголок наносим перламутровые белые тени

Каджал настолько мягкий, что его количества, нанесенного на водную линию хватит, чтобы растушевать веко под ресницами (что-то как-то коряво выразилась.))
Плюс сверху закрепляем каджал тауп тенями.
Проходимся по ресницам тушью

Вот такой вариант получился в итоге

Но мне захотелось усилить фифект речи
И вот…

Да у нас этого гуталина каджала! :) И я добавила еще Болливуда

Вот такой макияж у меня получился с каджалом. Спасибо за внимание!
А я первая
  • 28 мая 2012, 20:09
Звезду Суворову !)))
  • 28 мая 2012, 20:09
Вау! Очень красивый макияж.   Вызвал ассоциации с черной кожей, металлическими шипами, клепками и мотоциклами.)
  • 28 мая 2012, 20:16
А кому-то и пираты привиделись.:)) спасибо!
  • 28 мая 2012, 20:29
Пираты тоже подходят.))
  • 28 мая 2012, 20:57
  ( мой любимый смайлик   ))
  • 28 мая 2012, 20:59

Черная, черная ночь   Можно утонуть. Поделись секретом, как эти ужасные сосуды убирать в фотошопе. А то я не умею
  • 28 мая 2012, 20:15
Напишу в личку ( я коротко просто не умею))). Но я не по правилам профессионалов убираю, а очень легким методом. Спасибо :)
  • M-Olly
  • 28 мая 2012, 20:32
а можете и мне рассказать?
  • 28 мая 2012, 20:57
Хорошо, напишу как будет время, в личку.:)
классический smokey eyes красиво
  • 28 мая 2012, 20:16
Да, в итоге похоже он самый.   Руки выбрали привычный путь.:))))
глаз девушки-загадки   красивущий макияж и знакомство с каджалом-спасибо за полезный пост
  • 28 мая 2012, 20:58
И однушечка Вивьен Сабо, смотрю появилась) Глаза очень красивые, люблю темные и томные макияжи! А фото на расстоянии можно посмотреть?
  • 28 мая 2012, 20:18
Да-да, несколько недель назад ухватила в Летуале, причем предпоследнюю.
На расстоянии если, то там второй глаз не накрашенный будет, я так не могу.:))):(
жаль, интересно было бы посмотреть как в общем плане картинка смотрится )
  • 28 мая 2012, 20:58
Эх, скажу только, что макияж было смывать жалко.:)

Вах! Вах! Чем дальше, тем больше драмы...)))
Индийская ты моя красавица!))
  • 28 мая 2012, 20:20
Аааа… Не Джек Воробей?))))))
Женя, ты в долгу не остаешься с шуточками :)))))
Как же здорово! Меня всегда привлекал такой макияж, где бы и на ком бы я его ни видела.
Уже подумываю о покупке линз, чтобы сделать цвет глаз светлым (хотя у меня нет никаких шансов сделать это) и позволить себе повторить.
Большое спасибо за пост!
  • 28 мая 2012, 20:21
Вам спасибо за комментарий!
У Вас красивые глаза! Думаю, у них есть множество поклонников.
Таня, глазик просто чудесный получился! Эх, жаль в таком макияже пойти некуда, а то бы попробовала.
  • 28 мая 2012, 21:01
Ника, Вам -то точно подойдет такой макияж! В этом уже много раз убеждалась вся Косметиста.
Я завтра фиолетовый смоки буду делать. Но я имела в виду подводку такую вокруг всего глаза!
Таня, а как тебе эти тени от Вивьен Сабо? Мне белые нужны.
(Давай на ТЫ?)
  • 29 мая 2012, 08:48
Ника, договорились.:)
Про тени. Я ими пока пользуюсь в очень малом количестве, поэтому не могу полноценно ответить на твой вопрос. И конечно смотря чего ты ждешь от белых теней. Бешеного перламутра или деликатного сияния, или просто перекрытия цвета век. ( сбегала нанесла на руку)). Могу сказать, что это эти тени-это все-таки что-то среднее между перламутром и сатином, с чисто белым сиянием, без ухода в какие-либо оттенки. Цвет можно наслаивать от слабого до более интенсивного, но он останется деликатным. В жирное пятно не уйдет. Выглядит достойно, кстати на коже. И отдушка вполне приятная. Помню у мамы, когда я была маленькая, были двушки тени Елена, на коробочке было гордо написано Москва-Париж.:) так вот аромат, как мне кажется, похож.
В общем для своей цены хорошие тени. И еще, наверно надо дать им раскраситься. Помню, у девочки, что меня красила такой же однушкой, тени были уже без рисунка на поверхности и набирались еще легче, чем мои новенькие.
Ну я как обычно, с трактатом.:)))))
Спасибо, Таня, всё поняла. Посмотрю в магазине, мне для уголков только. Думаю, подойдёт.
  • 29 мая 2012, 20:21
Для уголков и под бровь хороший вариант. :)
Татьяна, скажите, а он не текет?
  • 28 мая 2012, 21:03
Он достаточно жирненький конечно, но под тенями и поверх них сидит довольно сносно. И довольно неплохо на слизистой держится. Конечно несколько часов с каджалом это еще маленький срок, чтобы делать отзыв со стопроцентной уверенностью. Но вот как подложка под тени, я считаю, каджал очень хороший выход!
Спасибо! Приедут с выставкой — обязательно поищу)
Макияж очень эффектный! Красиво=)
Когда я наношу стойкие карандаши на водную линию, у меня через некоторое время появляется ощущение дискомфорта. С кайялом этого не происходит у вас?
  • 28 мая 2012, 21:06
У меня дискомфорт вызывает всего один карандаш. Самое обидное, что он для визуального осветления белков и эффекта " раскрытого взгляда"- белый карандаш АртДеко. А пользуюсь им нерегулярно.:( Вот с каджалом я еще до макияжа походила с утра ( на водной линии)-глаза чувствовали себя прекрасно.
вообще каджал — штука лечебная, по идее, если изготовлена по технологии, то должна даже положительно влиять на глазки. Изначально на Востоке (за весь Восток ручаться не буду, но по крайней мере, на Ближнем Востоке   ) его использовали как мужчины, так и женщины, чтобы защищать глаза от песков
Вау, такие глаза, такой макияж…
  • 28 мая 2012, 21:07

Безумно красиво смотрится на фотографиях, но, к сожалению, это абсолютно неносибельный образ. По крайней мере для меня
  • 28 мая 2012, 21:12
Спасибо за мнение :)
Отличный результат!
  • 28 мая 2012, 21:12
Большое спасибо!
  • vibit
  • 28 мая 2012, 21:02
Безумно красиво. На каджале хорошо тени носятся? не скатываются?
  • 28 мая 2012, 21:15
Я не смывала макияж часа два… За это время даже складочек не наметилось. Но боюсь быть голословной, для первого дня испытаний. :)
  • Tessia
  • 28 мая 2012, 21:03
Тань, помню Вы писали о белых тенях ВС, за которыми ведете охоту, на фотографии долгожданный трофей?))
Макияж завораживающий, мне кажется такой либо с 1 раза получается, либо придется умываться)
  • 28 мая 2012, 21:18
Да, это они и есть, эти тени. Но в полную силу я их еще не использовала- для тех макияжей, что задуманы.
Спасибо.   ужасно каждый раз боюсь второго варианта -что придется умываться.:))
очень красиво и изысканно у вас получилось!
  • 28 мая 2012, 21:19
Благодарю, очень приятно!
Очень красиво получилось, таинственно и томно)
  • 28 мая 2012, 21:20
Спасибо за отзыв!
  • Lorika
  • 28 мая 2012, 21:18
получилось очень красиво! А подскажите № однушки Ланком.
  • 28 мая 2012, 22:06
Спасибо! Сзади вся информация к сожалению стерлась на однушке.:(((
красивый макияж!
  • 28 мая 2012, 22:08
Прекрасный макияж! А в образе, наверное, смотрится еще лучше
  • 28 мая 2012, 22:08
Думаю, когда-нибудь я попробую и полный образ.:)
Шикарно! вы кудесница, мне б такие золотые ручки))
  • 28 мая 2012, 22:54
  :)) воспитывайте в своем коллективе :))

• Tatty
  • 28 мая 2012, 22:42
Идеально!
  • 28 мая 2012, 22:54
Ох, спасибо!
Как в журнале — красотааа))
  • 29 мая 2012, 08:49
Ну до журнала еще конечно далеко, но большое спасибо!
Нереально круто
  • 29 мая 2012, 08:50
Ничего сложного на самом деле. Было страшней решиться так щедро накрасить глаз каджалом.:)))) спасибо!

так вот как делаются эти умопомрачительные фэшн-макияжи! красотень
  • 29 мая 2012, 08:51
Ага, только там обычно красят два глаза   благодарю!
УХ! Круто! Очень красивый макияж! Только я не решусь его «одеть»)))
  • 29 мая 2012, 08:52
Ну тут просто мое пристрастие к закрашиванию водной линии усилило интенсивность макияжа. А если низ не красить, то вполне носибельно же.:)
Макияж понравился) В клуб самое то!
К нам тоже приезжала выставка-продажа индийских товаров) ходила с другом, который был в Индии, сказал, что шарфики, которые они продают по 300 рублей, в закупе стоят рублей 20-30   Поэтому не стала ничего покупать, не захотелось переплачивать такие деньги) А вот косметику к нам не привозили, только масла(кокос, амла нескольких видов), крема для проблемной кожи (видов 7), мыла, пасты зубные…
Исправьте фразу «фифект речи» )
  • 29 мая 2012, 08:37
Спасибо! Ну у нас выставка, это тоже все больше было громкие слова .:) под крышу в итоге набились представители эйвон и мэри кэй, марка Мыловаров и прочие. Из косметики тоже было больше ухода, декоративка на самом деле началась и закончилась одним каджалом, насколько я помню.

? Это цитата из фильма " По семейным обстоятельствам", где Быков играет логопеда, у которого проблемы с произношением звуков.:)
У нас в основном палантины и туники были)) а разве читается не каял ?
  • 29 мая 2012, 10:21
Туники тоже были. И штанцы, именуемые на выставке " алладин")))))

Я написала перед фотографиями макияжа, что тоже раньше считала правильным произношение каял, но все чаще встречаю слово каджал. Помню тут были дебаты, что сами индийцы произносят именно так это слово. Лично я готова принять любые варианты, лишь бы в печь не ставили.:))))
Супер! Очень красивый макияж)))
  • 29 мая 2012, 08:53
Очень приятно от Вас услышать комплимент!
Просто потрясающе, мне почему то напомнило образ Avril Lavigne. я тащусь от ее макияжа глаза, хочется что нибудь подобное для фотосессии, как раз вашим воспользуюсь, только низ еще пожирнее наведу
  • 29 мая 2012, 08:55
О, я считаю, что самое прекрасное в творчестве Аврил-это ее глаза.
Спасибо! Надеюсь все у Вас получится!
Обалденно!   Скажите, а каджал хорошо смывается?
  • 29 мая 2012, 08:59
Спасибо.
Повозиться придется. Я бы приравняла его в этом процессе к водостойкой туши. Нет, с верхнего века он смылся без проблем, а вот с нижнего трудней, из-за опасения попасть средством прямо в глаз. Ну и пришлось более тщательно удалять каджал между ресницами на нижнем веке. Но спать я легла все же с чистым глазом.:)
Капитан Джек Воробей   ))) Макияж глаз безупречен!
  • 29 мая 2012, 10:21

Какая прелесть! Красиво технично очаровательно))) вот бы мне чистую кожу, я б может тоже попробовала и носила такую красоту, но сколько я не бьюсь за чистоту постоянные высыпания, сорри за флуд
  • 29 мая 2012, 20:22
Спасибо! Сочувствую, удачи Вам в борьбе! Летом солнышко хорошо кожу лечит, только осторожней с ним!

спасибо за внимание, высыпания гормональные, лечу у врача как могу((( а солнышко люблю, оно придает моей естественно иссиня белой коже здоровый вид. грешу с солярием. каюсь и ищу санскрин для лица для ежедневного использования. буду рада вашему совету коли вы тоже им пользуетесь (в личку). заранее благодарна и сорри за флуд)
  • 31 мая 2012, 15:56
По санскринам я не сильна, к сожалению. Тоже балуюсь солярием, но от случая к случаю, поэтому какой-то наработанной системы ухода и опыта в этом нет.:-/
Шикарный макияж, супер!
  • 29 мая 2012, 20:22
Благодарю Вас!
  • Shery
  • 29 мая 2012, 13:57
какой глаз красивый!)жаль не видно остальные части лица, я вот недавно тоже купила каджал, в арабском магазине, единственное что огорчило, это то что на жирном веке каджал быстро размазывается, но у меня каджал не такой как у вас, а в тюбике как айлайнер, на днях куплю такой как у вас, тут они стоят 3 евро.
  • 29 мая 2012, 20:26
Мой еще до нанесения теней тоже сразу же отпечатался на веке, в складке. Под тенями он закрепляется и ведет себя лучше. Ну а самое ему место наверно на водной линии.:)))) кажется мне или нет, не знаю… Но похоже он придает блеск глазам, именно когда нанесен на внутреннее веко.:))
Красотища безумная! ОООчень красиво получилось!
  • 29 мая 2012, 20:29
Большое спасибо!
Супер пост!   Так просто всё описано, жаль я так не умею…
  • 29 мая 2012, 20:30
Там действительно просто. Больше времени я уделяю тому, что трудно показать на фото-тушевке.
  • Idema
  • 29 мая 2012, 19:27
Спасибо, у меня такой есть, правда кажется макияж такой не идет мне… но попробую как нибудь
  • 29 мая 2012, 20:30
Ну на то мы и девочки, чтобы все-все-все рано или поздно попробовать.:))
Макияж красивый! Понравились ваши два пальца в кадре с двухцветным маникюром  .Красивой сочетание!
  • 29 мая 2012, 20:23
Хаха, ну Вы глазастая!   это зеленый ревлон и катрис коричневый.

• Taha
  • 29 мая 2012, 20:32
Очень красиво. у меня ассоциация с графитом возникает
  • 29 мая 2012, 21:42
ух, как красиво! и видно, что руки у вас из правильного места растут, все очень аккуратно   после таких постов хочется накупить теней и целыми днями тренироваться
  • 04 июня 2012, 19:44
Спасибо за отзыв!   Вы угадали, без тренировки тут никак не обойтись.:)