28.05.2012

Макияж глаз с каджалом

Добрый всем вечер! Вчера на ВВЦ был последний день вставки, посвященной Индии. В число моих покупок вошло несметное количество шарфов масло амлы и каджал — подводка для глаз в виде конусообразного стика.

Стоил каджал около 50 рублей, поэтому долгих размышлений, брать или нет, не было.   Насчет произношения… Я сама долгое время считала, что правильно говорить кайал. Но за последний год здесь на косметисте и вчера от продавца услышала именно такой вариант произношения.
Конечно же мне не терпелось попробовать эту подводку, и я сочинила несложный макияж.
Скажу сразу, что как подложку под тени вместо классических косметических карандашей каджал просто великолепен!   Тушуется без усилий, до дымки. Конечно отпечатывается на веке (в складке, так как состав грифеля у каджала все-таки отличается от обычных карандашей для глаз). Но в данном макияже скрыть этот недостаток оказалось не проблемой.)
Итак, сама схема макияжа и продукты, которые я использовала.

Для начала каджалом рисуем стрелку на верхнем веке и на внутренней линии.

Беру плоскую упругую кисть и тушуем каджал до складки века

Аккуратно прихлопывающими движениями на подвижное веко наносим черные тени

Следующий шаг.Сатиновые тауп тени (я предположила, что этот оттенок можно назвать тауп)) наносим поверх черных теней и поднимаемся выше складки, рисуя дугу.Постепенно сходим на нет.

Нейтральными тенями заполняем пространство под бровью плюс сверху вниз «тянем» беж на нашу дугу.Таким образом мы смягчаем дугу, выполняя растушевку.

Во внутренний уголок наносим перламутровые белые тени

Каджал настолько мягкий, что его количества, нанесенного на водную линию хватит, чтобы растушевать веко под ресницами (что-то как-то коряво выразилась.))
Плюс сверху закрепляем каджал тауп тенями.
Проходимся по ресницам тушью

Вот такой вариант получился в итоге

Но мне захотелось усилить фифект речи
И вот…

Да у нас этого гуталина каджала! :) И я добавила еще Болливуда

Вот такой макияж у меня получился с каджалом. Спасибо за внимание!

Knopochka1 28 мая 2012, 20:07
А я первая
Danaya 28 мая 2012, 20:09
Звезду Суворову !)))
Uji 28 мая 2012, 20:09
Вау! Очень красивый макияж.   Вызвал ассоциации с черной кожей, металлическими шипами, клепками и мотоциклами.)
Danaya 28 мая 2012, 20:16
А кому-то и пираты привиделись.:)) спасибо!
Uji 28 мая 2012, 20:29
Пираты тоже подходят.))
Danaya 28 мая 2012, 20:57
  ( мой любимый смайлик   ))
Uji 28 мая 2012, 20:59

Knopochka1 28 мая 2012, 20:10
Черная, черная ночь   Можно утонуть. Поделись секретом, как эти ужасные сосуды убирать в фотошопе. А то я не умею
Danaya 28 мая 2012, 20:15
Напишу в личку ( я коротко просто не умею))). Но я не по правилам профессионалов убираю, а очень легким методом. Спасибо :)
M-Olly 28 мая 2012, 20:32
а можете и мне рассказать?
Danaya 28 мая 2012, 20:57
Хорошо, напишу как будет время, в личку.:)
Erin_Brown 28 мая 2012, 20:11
классический smokey eyes красиво
Danaya 28 мая 2012, 20:16
Да, в итоге похоже он самый.   Руки выбрали привычный путь.:))))
LittleLady 28 мая 2012, 20:12
глаз девушки-загадки   красивущий макияж и знакомство с каджалом-спасибо за полезный пост
Danaya 28 мая 2012, 20:58
LinaStar 28 мая 2012, 20:12
И однушечка Вивьен Сабо, смотрю появилась) Глаза очень красивые, люблю темные и томные макияжи! А фото на расстоянии можно посмотреть?
Danaya 28 мая 2012, 20:18
Да-да, несколько недель назад ухватила в Летуале, причем предпоследнюю.
На расстоянии если, то там второй глаз не накрашенный будет, я так не могу.:))):(
LinaStar 28 мая 2012, 20:25
жаль, интересно было бы посмотреть как в общем плане картинка смотрится )
Danaya 28 мая 2012, 20:58
Эх, скажу только, что макияж было смывать жалко.:)
LinaStar 28 мая 2012, 22:07

Odaliska 28 мая 2012, 20:13
Вах! Вах! Чем дальше, тем больше драмы...)))
Индийская ты моя красавица!))
Danaya 28 мая 2012, 20:20
Аааа… Не Джек Воробей?))))))
Женя, ты в долгу не остаешься с шуточками :)))))
MiladyAlice 28 мая 2012, 20:15
Как же здорово! Меня всегда привлекал такой макияж, где бы и на ком бы я его ни видела.
Уже подумываю о покупке линз, чтобы сделать цвет глаз светлым (хотя у меня нет никаких шансов сделать это) и позволить себе повторить.
Большое спасибо за пост!
Danaya 28 мая 2012, 20:21
Вам спасибо за комментарий!
У Вас красивые глаза! Думаю, у них есть множество поклонников.
niikaa65 28 мая 2012, 20:26
Таня, глазик просто чудесный получился! Эх, жаль в таком макияже пойти некуда, а то бы попробовала.
Danaya 28 мая 2012, 21:01
Ника, Вам -то точно подойдет такой макияж! В этом уже много раз убеждалась вся Косметиста.
niikaa65 28 мая 2012, 21:12
Я завтра фиолетовый смоки буду делать. Но я имела в виду подводку такую вокруг всего глаза!
Таня, а как тебе эти тени от Вивьен Сабо? Мне белые нужны.
(Давай на ТЫ?)
Danaya 29 мая 2012, 08:48
Ника, договорились.:)
Про тени. Я ими пока пользуюсь в очень малом количестве, поэтому не могу полноценно ответить на твой вопрос. И конечно смотря чего ты ждешь от белых теней. Бешеного перламутра или деликатного сияния, или просто перекрытия цвета век. ( сбегала нанесла на руку)). Могу сказать, что это эти тени-это все-таки что-то среднее между перламутром и сатином, с чисто белым сиянием, без ухода в какие-либо оттенки. Цвет можно наслаивать от слабого до более интенсивного, но он останется деликатным. В жирное пятно не уйдет. Выглядит достойно, кстати на коже. И отдушка вполне приятная. Помню у мамы, когда я была маленькая, были двушки тени Елена, на коробочке было гордо написано Москва-Париж.:) так вот аромат, как мне кажется, похож.
В общем для своей цены хорошие тени. И еще, наверно надо дать им раскраситься. Помню, у девочки, что меня красила такой же однушкой, тени были уже без рисунка на поверхности и набирались еще легче, чем мои новенькие.
Ну я как обычно, с трактатом.:)))))
niikaa65 29 мая 2012, 16:55
Спасибо, Таня, всё поняла. Посмотрю в магазине, мне для уголков только. Думаю, подойдёт.
Danaya 29 мая 2012, 20:21
Для уголков и под бровь хороший вариант. :)
Sladkiy_Bubaleh 28 мая 2012, 20:36
Татьяна, скажите, а он не текет?
Danaya 28 мая 2012, 21:03
Он достаточно жирненький конечно, но под тенями и поверх них сидит довольно сносно. И довольно неплохо на слизистой держится. Конечно несколько часов с каджалом это еще маленький срок, чтобы делать отзыв со стопроцентной уверенностью. Но вот как подложка под тени, я считаю, каджал очень хороший выход!
Sladkiy_Bubaleh 28 мая 2012, 21:11
Спасибо! Приедут с выставкой — обязательно поищу)
Mary_NLLover 28 мая 2012, 20:46
Макияж очень эффектный! Красиво=)
Когда я наношу стойкие карандаши на водную линию, у меня через некоторое время появляется ощущение дискомфорта. С кайялом этого не происходит у вас?
Danaya 28 мая 2012, 21:06
У меня дискомфорт вызывает всего один карандаш. Самое обидное, что он для визуального осветления белков и эффекта " раскрытого взгляда"- белый карандаш АртДеко. А пользуюсь им нерегулярно.:( Вот с каджалом я еще до макияжа походила с утра ( на водной линии)-глаза чувствовали себя прекрасно.
Dashdoosh 29 мая 2012, 08:51
вообще каджал — штука лечебная, по идее, если изготовлена по технологии, то должна даже положительно влиять на глазки. Изначально на Востоке (за весь Восток ручаться не буду, но по крайней мере, на Ближнем Востоке   ) его использовали как мужчины, так и женщины, чтобы защищать глаза от песков
YuliaFeya 28 мая 2012, 20:46
Вау, такие глаза, такой макияж…
Danaya 28 мая 2012, 21:07

beautybar 28 мая 2012, 20:47
Безумно красиво смотрится на фотографиях, но, к сожалению, это абсолютно неносибельный образ. По крайней мере для меня
Danaya 28 мая 2012, 21:12
Спасибо за мнение :)
elenashastlivaya 28 мая 2012, 20:49
Отличный результат!
Danaya 28 мая 2012, 21:12
Большое спасибо!
vibit 28 мая 2012, 21:02
Безумно красиво. На каджале хорошо тени носятся? не скатываются?
Danaya 28 мая 2012, 21:15
Я не смывала макияж часа два… За это время даже складочек не наметилось. Но боюсь быть голословной, для первого дня испытаний. :)
Tessia 28 мая 2012, 21:03
Тань, помню Вы писали о белых тенях ВС, за которыми ведете охоту, на фотографии долгожданный трофей?))
Макияж завораживающий, мне кажется такой либо с 1 раза получается, либо придется умываться)
Danaya 28 мая 2012, 21:18
Да, это они и есть, эти тени. Но в полную силу я их еще не использовала- для тех макияжей, что задуманы.
Спасибо.   ужасно каждый раз боюсь второго варианта -что придется умываться.:))
NorthAri 28 мая 2012, 21:05
очень красиво и изысканно у вас получилось!
Danaya 28 мая 2012, 21:19
Благодарю, очень приятно!
Double_Trouble 28 мая 2012, 21:13
Очень красиво получилось, таинственно и томно)
Danaya 28 мая 2012, 21:20
Спасибо за отзыв!
Lorika 28 мая 2012, 21:18
получилось очень красиво! А подскажите № однушки Ланком.
Danaya 28 мая 2012, 22:06
Спасибо! Сзади вся информация к сожалению стерлась на однушке.:(((
miss_bottichelli 28 мая 2012, 21:24
красивый макияж!
Danaya 28 мая 2012, 22:08
AnnaVita 28 мая 2012, 21:31
Прекрасный макияж! А в образе, наверное, смотрится еще лучше
Danaya 28 мая 2012, 22:08
Думаю, когда-нибудь я попробую и полный образ.:)
pro100lady 28 мая 2012, 22:37
Шикарно! вы кудесница, мне б такие золотые ручки))
Danaya 28 мая 2012, 22:54
  :)) воспитывайте в своем коллективе :))
Tatty 28 мая 2012, 22:42
Идеально!
Danaya 28 мая 2012, 22:54
Ох, спасибо!
ShumelkaMish 28 мая 2012, 23:08
Как в журнале — красотааа))
Danaya 29 мая 2012, 08:49
Ну до журнала еще конечно далеко, но большое спасибо!
Sane4ka 28 мая 2012, 23:11
Нереально круто
Danaya 29 мая 2012, 08:50
Ничего сложного на самом деле. Было страшней решиться так щедро накрасить глаз каджалом.:)))) спасибо!
FromtheMars 28 мая 2012, 23:19
так вот как делаются эти умопомрачительные фэшн-макияжи! красотень
Danaya 29 мая 2012, 08:51
Ага, только там обычно красят два глаза   благодарю!
Lenurochka 28 мая 2012, 23:33
УХ! Круто! Очень красивый макияж! Только я не решусь его «одеть»)))
Danaya 29 мая 2012, 08:52
Ну тут просто мое пристрастие к закрашиванию водной линии усилило интенсивность макияжа. А если низ не красить, то вполне носибельно же.:)
cat_woman 29 мая 2012, 01:55
Макияж понравился) В клуб самое то!
К нам тоже приезжала выставка-продажа индийских товаров) ходила с другом, который был в Индии, сказал, что шарфики, которые они продают по 300 рублей, в закупе стоят рублей 20-30   Поэтому не стала ничего покупать, не захотелось переплачивать такие деньги) А вот косметику к нам не привозили, только масла(кокос, амла нескольких видов), крема для проблемной кожи (видов 7), мыла, пасты зубные…
Исправьте фразу «фифект речи» )
Danaya 29 мая 2012, 08:37
Спасибо! Ну у нас выставка, это тоже все больше было громкие слова .:) под крышу в итоге набились представители эйвон и мэри кэй, марка Мыловаров и прочие. Из косметики тоже было больше ухода, декоративка на самом деле началась и закончилась одним каджалом, насколько я помню.

? Это цитата из фильма " По семейным обстоятельствам", где Быков играет логопеда, у которого проблемы с произношением звуков.:)
cat_woman 29 мая 2012, 09:40
У нас в основном палантины и туники были)) а разве читается не каял ?
Danaya 29 мая 2012, 10:21
Туники тоже были. И штанцы, именуемые на выставке " алладин")))))

Я написала перед фотографиями макияжа, что тоже раньше считала правильным произношение каял, но все чаще встречаю слово каджал. Помню тут были дебаты, что сами индийцы произносят именно так это слово. Лично я готова принять любые варианты, лишь бы в печь не ставили.:))))
Anutka_79 29 мая 2012, 05:27
Супер! Очень красивый макияж)))
Danaya 29 мая 2012, 08:53
Очень приятно от Вас услышать комплимент!
feyakeyt 29 мая 2012, 07:31
Просто потрясающе, мне почему то напомнило образ Avril Lavigne. я тащусь от ее макияжа глаза, хочется что нибудь подобное для фотосессии, как раз вашим воспользуюсь, только низ еще пожирнее наведу
Danaya 29 мая 2012, 08:55
О, я считаю, что самое прекрасное в творчестве Аврил-это ее глаза.
Спасибо! Надеюсь все у Вас получится!
KateFirsova 29 мая 2012, 08:36
Обалденно!   Скажите, а каджал хорошо смывается?
Danaya 29 мая 2012, 08:59
Спасибо.
Повозиться придется. Я бы приравняла его в этом процессе к водостойкой туши. Нет, с верхнего века он смылся без проблем, а вот с нижнего трудней, из-за опасения попасть средством прямо в глаз. Ну и пришлось более тщательно удалять каджал между ресницами на нижнем веке. Но спать я легла все же с чистым глазом.:)
Malyguina 29 мая 2012, 09:16
Капитан Джек Воробей   ))) Макияж глаз безупречен!
Danaya 29 мая 2012, 10:21

man_i_ya 29 мая 2012, 10:43
Какая прелесть! Красиво технично очаровательно))) вот бы мне чистую кожу, я б может тоже попробовала и носила такую красоту, но сколько я не бьюсь за чистоту постоянные высыпания, сорри за флуд
Danaya 29 мая 2012, 20:22
Спасибо! Сочувствую, удачи Вам в борьбе! Летом солнышко хорошо кожу лечит, только осторожней с ним!
man_i_ya 31 мая 2012, 11:29
спасибо за внимание, высыпания гормональные, лечу у врача как могу((( а солнышко люблю, оно придает моей естественно иссиня белой коже здоровый вид. грешу с солярием. каюсь и ищу санскрин для лица для ежедневного использования. буду рада вашему совету коли вы тоже им пользуетесь (в личку). заранее благодарна и сорри за флуд)
Danaya 31 мая 2012, 15:56
По санскринам я не сильна, к сожалению. Тоже балуюсь солярием, но от случая к случаю, поэтому какой-то наработанной системы ухода и опыта в этом нет.:-/
Akulina-007 29 мая 2012, 13:25
Шикарный макияж, супер!
Danaya 29 мая 2012, 20:22
Благодарю Вас!
Shery 29 мая 2012, 13:57
какой глаз красивый!)жаль не видно остальные части лица, я вот недавно тоже купила каджал, в арабском магазине, единственное что огорчило, это то что на жирном веке каджал быстро размазывается, но у меня каджал не такой как у вас, а в тюбике как айлайнер, на днях куплю такой как у вас, тут они стоят 3 евро.
Danaya 29 мая 2012, 20:26
Мой еще до нанесения теней тоже сразу же отпечатался на веке, в складке. Под тенями он закрепляется и ведет себя лучше. Ну а самое ему место наверно на водной линии.:)))) кажется мне или нет, не знаю… Но похоже он придает блеск глазам, именно когда нанесен на внутреннее веко.:))
Irishechka 29 мая 2012, 14:55
Красотища безумная! ОООчень красиво получилось!
Danaya 29 мая 2012, 20:29
Большое спасибо!
AntiNOsfer 29 мая 2012, 18:19
Супер пост!   Так просто всё описано, жаль я так не умею…
Danaya 29 мая 2012, 20:30
Там действительно просто. Больше времени я уделяю тому, что трудно показать на фото-тушевке.
Idema 29 мая 2012, 19:27
Спасибо, у меня такой есть, правда кажется макияж такой не идет мне… но попробую как нибудь
Danaya 29 мая 2012, 20:30
Ну на то мы и девочки, чтобы все-все-все рано или поздно попробовать.:))
Bukashechka 29 мая 2012, 20:09
Макияж красивый! Понравились ваши два пальца в кадре с двухцветным маникюром  .Красивой сочетание!
Danaya 29 мая 2012, 20:23
Хаха, ну Вы глазастая!   это зеленый ревлон и катрис коричневый.
Taha 29 мая 2012, 20:32
Очень красиво. у меня ассоциация с графитом возникает
Danaya 29 мая 2012, 21:42
eskimowka 02 июня 2012, 22:56
ух, как красиво! и видно, что руки у вас из правильного места растут, все очень аккуратно   после таких постов хочется накупить теней и целыми днями тренироваться
Danaya 04 июня 2012, 19:44
Спасибо за отзыв!   Вы угадали, без тренировки тут никак не обойтись.:)