27.05.2012

Черная или зеленая стрелка? А если все вместе?

Здравствуйте, милые девочки!
Хочу показать вам очень простой вариант макияжа, который я когда-то давно увидела в сети и только сейчас решила повторить.

Для этого макияжа мне понадобилось:
1. Garnier BB Cream Miracle Skin Perfector 02 light$
2. Пудра Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 в оттенке 4;
3. Компактные тени для век «Шарм» от Арт-Визаж #136;
4. База под тени Fixateur Pour Ombres от Vivienne Sabo;
5. Тени для глаз True Colour от Avon — mocha latte;
6. Румяна Blush от Bourjois 16 Rose Coup de Foudre;
7. Кисти EcoTools;
8. Гелевая подводка для глаз Essence #Midnight in Paris;
9. Тушь для ресниц Vivienne Sabo — Femme Fatale.

Итак, корректирую лицо с помощью средств для него. Далее приступаю к глазам. На чистое веко наношу базу под тени, на нее самый светлый оттенок из палетки Avon, из ноу нейм палетки наношу белый хайлайтер под бровь.
Затем, вторым оттенком из палетки Avon — бежевым, немного порисовываю складку, чтобы веко не казалось совсем голым
Потом рисую черной подводкой стрелочку той формы, которая мне нравится:
А теперь самое главное: влажной тонкой кистью щедро набираю зеленые тени и начинаю ими рисовать вдоль черной стрелки, как бы дублируя ее
Видим как играют тени:
Ну, а теперь завершающие штрихи — затемняю темными коричневыми тенями нижнее веко и прокрашиваю реснички.
Прошу прощения за шухер на голове
На этом хотела бы и закончить сей пост. Надеюсь он кому-то когда-то понадобится. Тем более можно взять эту идею и зеленый заменить на любой другой цвет теней или даже карандаша, который подходит Вашему цвету глаз или наряду   Так же считаю его хорошим летним вариантом для каких-либо коктейльных вечеринок

Всем спасибо за внимание! Женя

Deepsyred 27 мая 2012, 13:41
Мне понравилось! Просто и красиво!
supermegagirl 27 мая 2012, 13:44
Ой, какая Вы симпатичная! А стрелочки — прелесть!
Freya_girl 27 мая 2012, 13:47
красиво и необычно) и с цветами можно поэкспериментировать) спасибо
Pantera 27 мая 2012, 13:48
какой прекрасный зелёный цвет! спасибо за пост!
stasalj 27 мая 2012, 13:48
В общем виде — красиво с обеими, а вблизи — мне нравится больше черная.Вы замечательно выглядите.
А используете палетку Эйвон Мокка Латте без базы?
e_vladi 27 мая 2012, 14:02
спасибо!
когда не было базы — использовала без, а теперь постоянно использую с базой, так некоторые оттенки выглядят чуть боле насыщеннее
_melkaya_ 27 мая 2012, 13:58
красота! очень оригинально и просто в исполнении))
Rysichka 27 мая 2012, 13:58
забавно! и шухер прикольный
e_vladi 27 мая 2012, 14:02
ахаха   спасибо :)
Lipochka1981 27 мая 2012, 13:59
Все вместе лучше. Сочетание черного и зеленого всегда смотрится выигрышно!
e_vladi 27 мая 2012, 14:03
спасибо, что досмотрели до конца
мне тоже сочетание понравилось, думаю теперь о другом еще цветосочетании
marino4ka 27 мая 2012, 14:13
красивое сочетание, тебе очень идет:) просто и со вкусом:)
Schi88 27 мая 2012, 14:22
У чёрной стрелки была такая хорошая чёткая форма, с остреньким поднимающимся вверх хвостиком… А зелёными тенями часть этой формы перекрыло, исчезла чёткая граница чёрной линии… Может быть, попробовать наносить в обратном порядке — сначала стрелку тенями, а сверху — стрелку подводкой? Тогда граница между двумя цветами будет ровной, сохранится геометрия макияжа…
А вообще идея мне нравится, и то, о чём я писала выше, заметно только на макрофото.
P.S. — Замечательная лягушка на первой фотографии!
e_vladi 27 мая 2012, 18:34
спасибо за комментарий!
дело в том, что я ориентировалась по картинке, и чего-то в голову сразу взбрело сделать так, как я, собственно, и запечатлила в посте. Хотя, теперь понимаю, что в Ваших словах есть логика — так кончик черной стрелки будет более графичным и острым, действительно   Спасибо Вам за совет, теперь буду делать в обратной последовательности
ShumelkaMish 27 мая 2012, 14:46
Красиво, я тоже так часто делаю с разными тенями и подводками
miss_bottichelli 27 мая 2012, 14:52
красиво!))
Agerina 27 мая 2012, 15:08
Отличная идея!   Украду ее на сегодня — вечером встреча с друзьями.
Gatta 27 мая 2012, 15:13
У меня такой повседневный макияж. Обожаю его. Иногда для второй стрелки использую триохромные тени. Красота :) Спасибо за пост.
Yuryevna 27 мая 2012, 15:23
Классно смотрится! А как тени Авон по качеству, я тоже думаю купить или нет палетку бежевых оттенков, ни разу не брала просто.
e_vladi 27 мая 2012, 15:48
спасибо!
эта палетка очень универасальная. Ни один макияж, из которых я делала и показывала на этом сайте, не обошелся без использования этой палетки   Но для нее необходима база — с ней тени выглядят ярче. А на носку, на моих веках, база не повлияла — носятся хоошо и не скатываются. В общем она мой маст хев
Yuryevna 28 мая 2012, 09:56
Я всегда пользуюсь базой, сейчас Ардеко. Видимо и я попробую тени Авон, мне как раз тона нравятся бежевые там:)
Lenurochka 27 мая 2012, 15:48
Очень понравилось! Как научусь такую красивую стрелку рисовать — попробую!
e_vladi 27 мая 2012, 15:49
спасибо Вам большое за внимание к посту
я стрелочки люблю, в разных проявнениях :)
Marietta 27 мая 2012, 16:11
Мне очень понравилось! Спасибо за идею! Всё думаю как мне ввести в свой обиход зелёные тени, ха-теперь начну со стрелочек )))
e_vladi 27 мая 2012, 16:16
спасибо и Вам, что читаете
идея как раз хороша на лето — можно искать себя в разных цветовых решениях и особо не заморачиваться сложной техникой
Coluchka 27 мая 2012, 16:12
мне шухер понравился!!!!.. обе стрелочки хороши!
e_vladi 27 мая 2012, 16:15
спасибо
AnChanel85 27 мая 2012, 16:44
very nice!
Iuliia 27 мая 2012, 16:55
и я часто так делаю, особенно если нет много времени на макияж)) быстро и сердито)
YuliaFeya 27 мая 2012, 17:35
ух ты! я тоже так хочу
Christina_Guettler 27 мая 2012, 18:24
такой макияж предложили в прошлом году в Make Up For Ever, там тоже рекомендуют сначала цветную стрелку, а по ней уже черную.
но я в первый раз тоже как Вы сделала))

Marietta 27 мая 2012, 18:32
кстати у меня тоже зелёненькие Арт-Визаж, только №135
e_vladi 27 мая 2012, 21:22
и как Вам они?
Yokohunter 27 мая 2012, 20:05
меня зацепило, реально
пойду поищу у себя средства для такого же макияжа)
e_vladi 27 мая 2012, 21:23
рада была подсказать
jbarda4ok 27 мая 2012, 20:10
Голосую за две сразу :) Очень красиво!
e_vladi 27 мая 2012, 21:23
спасибо, Юлия
Erin_Brown 27 мая 2012, 22:00
очень ровно нанесли стрелочки- замечательно, я бы еще закрасила межресничное пространство, глазки обрели бы насыщенность и глубину
Kati 27 мая 2012, 22:24
Раньше, лет 10 назад, только так и ходила. Только поверх черной стрелки был серебристый карандаш. Потом, перешла на тени и все. Нужно попробовать так же. Быстро, просто, аккуратно.
yuli_ya 27 мая 2012, 23:09
Мило ) спасибо за идею
janamohini 28 мая 2012, 06:11
обожаю двойные стрелки, смотрится прикольно! тоже иногда так изощряюсь, когда настроение соответствующее! вам классно!
Deimia 28 мая 2012, 09:46
красиво! надо будет попробовать с разными цветами