Красивый макияж

Нейтральный макияж на каждый день

Здравствуйте, красавицы!

Есть у меня одна палетка, тени их которой я использую как правило только в качестве подложки под макияж. Сегодня же решила снова применить их для совсем несложного дневного макияжа, который отнимает минимум времени.

Поэтапные фото у меня не получились, к сожалению. Только два основных шага удалось сфотографировать.
1. Сначала рисую карандашом вот такой «узор». Карандашом только слегка прикасаюсь к коже, как бы ставлю точки. Так как карандаш довольно мягкий, то проблем с этим не возникает.
2. Затем нужно растушевать карандаш кистью. Мне пришлось применить даже ватные палочки, чтобы убрать излишнюю яркость.
3. Далее продолжаю растушёвывать карандаш самым тёмным оттенком из палетки BeYu, он по цвету как раз совпадает с цветом кожи, поэтому и незаметен практически. Его же наношу на всё подвижное веко.
4. Самый светлый оттенок из палетки наношу под бровь и во внутренний уголок глаза.
5. Для яркости я ещё немного карандаша добавила по линии роста ресниц, подкрасила ресницы.
6. На лицо нанесла тональный крем, смешанный с праймером.
7. Добавила немного румян и помаду. Всё!

Результат на глазах.

Использованные продукты.
В качестве консилера взяла тональный крем от Vichy.
Для общего тона лица взяла этот же крем, смешав его с праймером от Oriflame.
Тени для век BeYu.
Карандаш подводочный Ffleur ES 101.
Тушь для ресниц 5-в-1 от Oriflame, давно она у меня живёт, решила проверить — сделала вывод, что всё, пора её выбрасываь, подсохла. Да и по срокам пора — 3 месяца уже прошло.
Румяна от Bourjois #95.
Также понадобились для бровей — гель от Vivienne Sabo и серый карандаш Art-visage140.
Помада Maybelline Hydra Extreme #721.

В общем, получился довольно быстрый макияж в нейтральной гамме. Если поярче подкрасить губы, то, думаю, можно и на вечер его использовать вполне.
Спасибо всем за внимание!
С уважением, Ника.

• Taha
  • 15 мая 2012, 19:33
Ника, спасибо за пост.очень красивый у вас макияж. а с красной помадой-на вечер вообще супер.Вам плююсик несомненно))))
Спасибо, Наташа!
Молодец, Ника, совершенствуешься  . Приятный макияжик. Эффектно подчеркнул глаза, но при этом совершенно не броский
Спасибо, Аня! Я так сегодня ходила, ничего особенного, повседневный вариант — главное, быстро!
ой, Ника, по-моему, Вам как нельзя лучше удалось добиться no-makeup look на глазах, красивый и сбалансированный макияж получился
Вера, спасибо! К этому я и стремилась сегодня.

Вам очень красиво! Последнее фото с красной помадой-шикарная женщина!
Даша, спасибо за комплимент!
  • LYU
  • 15 мая 2012, 20:03
Ника, спасибо за пост, всегда любуюсь Вашими макияжами, сама вот все никак не начну глаза тенями оформлять, но скоро час придет:)
Спасибо Вам, что читате! Надо начинать, это ведь так интересно.
Тем более, когда внешность подходит для разных вариантов макияжа глаз, как Ваша.
Ника очень нежно и красиво! Особенно на последнем фото, тебе так оттенок этих румян к лицу! Красотка!
Оля, спасибо большое! Подходит яркая помада к этому макияжу?
Да. Ты яркая женщина и в тоже время у тебя нежные черты лица, помада кстати с этим мейком. И отлично в тандеме с этими румянами
Спасибо ещё раз!
Очень красивый макияж, вам идет!
Спасибо, Оля!
  • Bela
  • 15 мая 2012, 20:53
Такой тонкий и элегантный образ… обязательно на себя примерю, спасибо за идею, понравилось :)
Спасибо Вам, Катя! Ничего сложного нет, можно и другие продукты использовать.
Хороший макияж) а главное не сложный и и в пир и в мир)))))
Ира, спасибо, что заглянула! Совсем не сложный, и очень быстрый.
Ника, а нижние реснички вы не красите? Мне нравятся макияжи в нейтральных оттенках.
Ирина, крашу иногда, если не забуду, сегодня вот забыла.   Спасибо!
Ника, вы всегда так аккуратно тушуете и тени, и карандаши  , у меня так никогда не получится   а уж чтоб черный так растушевать… получается как плачущий Пьеро
Катя, я не далее как вчера смыла макияж из-за Пьеро.   Делала не для поста, просто для жизни, и не получилось.
Карандаш серый, он мягкий и совсем легко тушуется. Спасибо!
Отличный вариант дневного макияжа))
Палетка теней понравилась, но на мне оттенки будут неоличимы((
Катя, спасибо! Так они и на мне неотличимы, практически цвет кожи.   Но тон век выравнивают, и то хорошо.
  • Schi88
  • 15 мая 2012, 22:16
Легко и быстро, а глаза сразу заиграли. Здорово!   Хотя для меня это было бы не очень легко и быстро, я петлю в карандашной технике не очень умею рисовать, надо будет перечитать твои посты на эту тему и потренироваться.
Кстати, я тоже даже в минимальном дневном макияже обязательно использую телесные тени на всё веко — чтобы выровнять тон и освежить взгляд. Твоя палетка для этого отлично подходит.
Спасибо, Щщи! Видишь, я совсем на матовые тени перешла, и уже привыкла даже.
У меня с карандашом даже быстрее получается, потому что тени без контура я вечно намажу не туда, потом тушую и грязь разведу — приходится смывать в итоге.
Классный макияж, очень мне нравятся тени на карандаш когда наносят, и красиво и стойкость потрясающая! Ника тебе к лицу и макияж глаз и яркая помадка!
Спасибо, Аня! Мне тоже нравится так, надёжнее как-то.
Ника, до чего же красиво! Именно такой макияж, при котором комплименты будут не теням и карандашику, а прекрасным глазам
Спасибо, Полина!
Давно хотела отметить ваши макияжи, мне они глаз радуют — всегда к месту, всегда утонченно.
Кристина, благодарю! Рада, что Вам нравится.
  • Ellka
  • 16 мая 2012, 08:16
Матовые тени Вам очень хорошо -)
  • 16 мая 2012, 10:17
очень нежно получилось, то, что надо на каждый день.
только мне больше нравится с помадой нюд, к ярким губам надо что-то другое.
все же Be Yu молодцы, самые светлые тени у меня лично расходуются гораздо быстрее, правильно, что для них самый большой квадрат в палетке…
Лена, спасибо! Эти тени мне не очень нравились, а вот с лёгкой подложкой есть возможность использования.
Насчёт помады я сама не решила, как думаете, с каким макияжем лучше такую помаду носить? Я пока в раздумьях, купила две коралловые помады.
  • 16 мая 2012, 12:50
Коралл шикарен) с покупкой)
возьму на себя смелость порассуждать ))) — первое, что приходит на ум — классический клубный макияж. Далее то, что модно прямо сейчас — сочетание бежевых /желтых/коричневых теней, даже золота, все зависит от того, каков оттенок самого коралла — уходит ли он в оранжевый или в розовый. Ну и просто и быстро — светлые веки ( телесный /беж/кремовый ) со стрелкой…
( простите. что без картинок, а на пальцах — что-то туго грузится ...)

Ника, а за что вы так эти тени? Абсолютно базовые, это так удобно намазал — и пошел..

Лена, спасибо большое за советы, я в принципе к этому и склонялась.
Тени мне не нравятся своей текстурой, которая на первый взгляд неплоха, но они просто как мука. Например, если тени Изадора как бы сглаживают неровности на веке, то эти тени ещё и подчёркивают их. Ну и плюс отсутствие какой-либо пигментации. Но как подложка, и для растушёвки нормально подходят, видно, что я их использую часто.
  • Lel5I
  • 16 мая 2012, 11:29
Мне очень понравился, мне кажется и вечером можно с таким макияжем ходить) я просто не люблю сильно красится, тенями так вообще не крашусь сейчас, стрелочка и тушь)) А ты красавица!
Алёна, спасибо! А я вот люблю краситься с юных лет.   Это что-то вроде хобби, приятные минуты каждый день.
  • Lel5I
  • 16 мая 2012, 12:26
Я тоже люблю краситься, но не сильно! Я хочу себе палетку теней заказать, как куплю, так буду потихоньку и тенями мазаться)))
Конечно, какие твои годы.
Мне очень понравился макияж! Сдержанно но при этом выразительно. Тоже попробую такую технику с карандашом, надеюсь получиться. Спасибо Ника!
Таня, спасибо тебе, что заглянула! Твои макияжи всегда прекрасны.