15.05.2012

Нейтральный макияж на каждый день

Здравствуйте, красавицы!

Есть у меня одна палетка, тени их которой я использую как правило только в качестве подложки под макияж. Сегодня же решила снова применить их для совсем несложного дневного макияжа, который отнимает минимум времени.

Поэтапные фото у меня не получились, к сожалению. Только два основных шага удалось сфотографировать.
1. Сначала рисую карандашом вот такой «узор». Карандашом только слегка прикасаюсь к коже, как бы ставлю точки. Так как карандаш довольно мягкий, то проблем с этим не возникает.
2. Затем нужно растушевать карандаш кистью. Мне пришлось применить даже ватные палочки, чтобы убрать излишнюю яркость.
3. Далее продолжаю растушёвывать карандаш самым тёмным оттенком из палетки BeYu, он по цвету как раз совпадает с цветом кожи, поэтому и незаметен практически. Его же наношу на всё подвижное веко.
4. Самый светлый оттенок из палетки наношу под бровь и во внутренний уголок глаза.
5. Для яркости я ещё немного карандаша добавила по линии роста ресниц, подкрасила ресницы.
6. На лицо нанесла тональный крем, смешанный с праймером.
7. Добавила немного румян и помаду. Всё!

Результат на глазах.

Использованные продукты.
В качестве консилера взяла тональный крем от Vichy.
Для общего тона лица взяла этот же крем, смешав его с праймером от Oriflame.
Тени для век BeYu.
Карандаш подводочный Ffleur ES 101.
Тушь для ресниц 5-в-1 от Oriflame, давно она у меня живёт, решила проверить — сделала вывод, что всё, пора её выбрасываь, подсохла. Да и по срокам пора — 3 месяца уже прошло.
Румяна от Bourjois #95.
Также понадобились для бровей — гель от Vivienne Sabo и серый карандаш Art-visage140.
Помада Maybelline Hydra Extreme #721.

В общем, получился довольно быстрый макияж в нейтральной гамме. Если поярче подкрасить губы, то, думаю, можно и на вечер его использовать вполне.
Спасибо всем за внимание!
С уважением, Ника.

Taha 15 мая 2012, 19:33
Ника, спасибо за пост.очень красивый у вас макияж. а с красной помадой-на вечер вообще супер.Вам плююсик несомненно))))
niikaa65 15 мая 2012, 19:37
Спасибо, Наташа!
AnnaVita 15 мая 2012, 19:44
Молодец, Ника, совершенствуешься  . Приятный макияжик. Эффектно подчеркнул глаза, но при этом совершенно не броский
niikaa65 15 мая 2012, 20:05
Спасибо, Аня! Я так сегодня ходила, ничего особенного, повседневный вариант — главное, быстро!
Viruska 15 мая 2012, 19:54
ой, Ника, по-моему, Вам как нельзя лучше удалось добиться no-makeup look на глазах, красивый и сбалансированный макияж получился
niikaa65 15 мая 2012, 20:05
Вера, спасибо! К этому я и стремилась сегодня.
DashaTri 15 мая 2012, 19:55
Вам очень красиво! Последнее фото с красной помадой-шикарная женщина!
niikaa65 15 мая 2012, 20:06
Даша, спасибо за комплимент!
LYU 15 мая 2012, 20:03
Ника, спасибо за пост, всегда любуюсь Вашими макияжами, сама вот все никак не начну глаза тенями оформлять, но скоро час придет:)
niikaa65 15 мая 2012, 20:06
Спасибо Вам, что читате! Надо начинать, это ведь так интересно.
Тем более, когда внешность подходит для разных вариантов макияжа глаз, как Ваша.
Deepsyred 15 мая 2012, 20:05
Ника очень нежно и красиво! Особенно на последнем фото, тебе так оттенок этих румян к лицу! Красотка!
niikaa65 15 мая 2012, 20:08
Оля, спасибо большое! Подходит яркая помада к этому макияжу?
Deepsyred 15 мая 2012, 20:15
Да. Ты яркая женщина и в тоже время у тебя нежные черты лица, помада кстати с этим мейком. И отлично в тандеме с этими румянами
niikaa65 15 мая 2012, 20:19
Спасибо ещё раз!
Olechka217 15 мая 2012, 20:40
Очень красивый макияж, вам идет!
niikaa65 15 мая 2012, 21:00
Спасибо, Оля!
Bela 15 мая 2012, 20:53
Такой тонкий и элегантный образ… обязательно на себя примерю, спасибо за идею, понравилось :)
niikaa65 15 мая 2012, 21:00
Спасибо Вам, Катя! Ничего сложного нет, можно и другие продукты использовать.
Irishechka 15 мая 2012, 20:55
Хороший макияж) а главное не сложный и и в пир и в мир)))))
niikaa65 15 мая 2012, 21:01
Ира, спасибо, что заглянула! Совсем не сложный, и очень быстрый.
Erin_Brown 15 мая 2012, 21:18
Ника, а нижние реснички вы не красите? Мне нравятся макияжи в нейтральных оттенках.
niikaa65 15 мая 2012, 21:26
Ирина, крашу иногда, если не забуду, сегодня вот забыла.   Спасибо!
was_the_sun 15 мая 2012, 21:19
Ника, вы всегда так аккуратно тушуете и тени, и карандаши  , у меня так никогда не получится   а уж чтоб черный так растушевать… получается как плачущий Пьеро
niikaa65 15 мая 2012, 21:27
Катя, я не далее как вчера смыла макияж из-за Пьеро.   Делала не для поста, просто для жизни, и не получилось.
Карандаш серый, он мягкий и совсем легко тушуется. Спасибо!
LadyInfiniti 15 мая 2012, 21:26
Отличный вариант дневного макияжа))
Палетка теней понравилась, но на мне оттенки будут неоличимы((
niikaa65 15 мая 2012, 21:28
Катя, спасибо! Так они и на мне неотличимы, практически цвет кожи.   Но тон век выравнивают, и то хорошо.
Schi88 15 мая 2012, 22:16
Легко и быстро, а глаза сразу заиграли. Здорово!   Хотя для меня это было бы не очень легко и быстро, я петлю в карандашной технике не очень умею рисовать, надо будет перечитать твои посты на эту тему и потренироваться.
Кстати, я тоже даже в минимальном дневном макияже обязательно использую телесные тени на всё веко — чтобы выровнять тон и освежить взгляд. Твоя палетка для этого отлично подходит.
niikaa65 15 мая 2012, 22:25
Спасибо, Щщи! Видишь, я совсем на матовые тени перешла, и уже привыкла даже.
У меня с карандашом даже быстрее получается, потому что тени без контура я вечно намажу не туда, потом тушую и грязь разведу — приходится смывать в итоге.
Anetaaa 15 мая 2012, 22:19
Классный макияж, очень мне нравятся тени на карандаш когда наносят, и красиво и стойкость потрясающая! Ника тебе к лицу и макияж глаз и яркая помадка!
niikaa65 15 мая 2012, 22:26
Спасибо, Аня! Мне тоже нравится так, надёжнее как-то.
Holly_Polly 16 мая 2012, 00:25
Ника, до чего же красиво! Именно такой макияж, при котором комплименты будут не теням и карандашику, а прекрасным глазам
niikaa65 16 мая 2012, 10:09
Спасибо, Полина!
tihonova_fm 16 мая 2012, 00:28
Давно хотела отметить ваши макияжи, мне они глаз радуют — всегда к месту, всегда утонченно.
niikaa65 16 мая 2012, 10:10
Кристина, благодарю! Рада, что Вам нравится.
Ellka 16 мая 2012, 08:16
Матовые тени Вам очень хорошо -)
niikaa65 16 мая 2012, 10:10
LILY 16 мая 2012, 10:17
очень нежно получилось, то, что надо на каждый день.
только мне больше нравится с помадой нюд, к ярким губам надо что-то другое.
все же Be Yu молодцы, самые светлые тени у меня лично расходуются гораздо быстрее, правильно, что для них самый большой квадрат в палетке…
niikaa65 16 мая 2012, 10:58
Лена, спасибо! Эти тени мне не очень нравились, а вот с лёгкой подложкой есть возможность использования.
Насчёт помады я сама не решила, как думаете, с каким макияжем лучше такую помаду носить? Я пока в раздумьях, купила две коралловые помады.
LILY 16 мая 2012, 12:50
Коралл шикарен) с покупкой)
возьму на себя смелость порассуждать ))) — первое, что приходит на ум — классический клубный макияж. Далее то, что модно прямо сейчас — сочетание бежевых /желтых/коричневых теней, даже золота, все зависит от того, каков оттенок самого коралла — уходит ли он в оранжевый или в розовый. Ну и просто и быстро — светлые веки ( телесный /беж/кремовый ) со стрелкой…
( простите. что без картинок, а на пальцах — что-то туго грузится ...)

Ника, а за что вы так эти тени? Абсолютно базовые, это так удобно намазал — и пошел..

niikaa65 16 мая 2012, 13:05
Лена, спасибо большое за советы, я в принципе к этому и склонялась.
Тени мне не нравятся своей текстурой, которая на первый взгляд неплоха, но они просто как мука. Например, если тени Изадора как бы сглаживают неровности на веке, то эти тени ещё и подчёркивают их. Ну и плюс отсутствие какой-либо пигментации. Но как подложка, и для растушёвки нормально подходят, видно, что я их использую часто.
Lel5I 16 мая 2012, 11:29
Мне очень понравился, мне кажется и вечером можно с таким макияжем ходить) я просто не люблю сильно красится, тенями так вообще не крашусь сейчас, стрелочка и тушь)) А ты красавица!
niikaa65 16 мая 2012, 12:18
Алёна, спасибо! А я вот люблю краситься с юных лет.   Это что-то вроде хобби, приятные минуты каждый день.
Lel5I 16 мая 2012, 12:26
Я тоже люблю краситься, но не сильно! Я хочу себе палетку теней заказать, как куплю, так буду потихоньку и тенями мазаться)))
niikaa65 16 мая 2012, 12:30
Конечно, какие твои годы.
tanja71111 16 мая 2012, 14:59
Мне очень понравился макияж! Сдержанно но при этом выразительно. Тоже попробую такую технику с карандашом, надеюсь получиться. Спасибо Ника!
niikaa65 16 мая 2012, 15:27
Таня, спасибо тебе, что заглянула! Твои макияжи всегда прекрасны.