15.05.2012

Яркий макияж в сине-розовых тонах

Долгое время я не могла найти применение своим темно-синим теням МАС, которые купила в приступе шопоголизма… Наконец, пришло вдохновение и родился немного непривычный для меня по цветовой гамме макияж. Судить Вам, на сколько хорошо смотрится сочетание сине-розовых оттенков на карих глазах.

Косметические продукты, которые использованы в данном макияже (полный список):
лицо — база для тона лица ЛЭтуаль Enlumineur #102, тональный крем Maxfactor #55, компактная пудра Nouba #4, темная пудра для коррекции Atelier, румяна Nyx оттенок Peach
брови — карандаш для бровей Vivienne Sabo Coup de Genie № 001
глаза — карандаш Milk от Nyx, тени MAC оттенок Deep Truth, Atelier палетка №16, карандаш для глаз Bourjois Regard Effet Duochrome черно-синий #58, гелевая подводка для глаз Esensse черная, тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret
губы — блеск для губ Nyx №34 Real Nude
Итак, поехали…
Подготовка лица — смешиваю тональный крем + база для тона со светоотражающими частицами 1:1, наношу кистью Дуофибра. Припудриваю лицо, делаю легкую скуловую коррекцию и коррекцию носа. Далее оформляю брови карандашом для бровей.
Макияж глаз — на все подвижное веко наношу в качестве подложки белый карандаш Nyx и аккуратно растушевываю.
Наношу белые тени из палетки Atelier на середину подвижного века, затем розовые тени во внутрений уголок глаза и немного захожу в складку века.
Теперь рисую петлю при открытом глазе черно-синим карандашом Буржуа и подвожу нижнее веко с внешней стороны до середины. Должна получится такая заготовка:
Тушую карандаш по направлению к вискам, далее темно-синими тенями Deep Truth дублирую карандашную линию. Затем белыми тенями Atelier смягчаю внешние границы синих теней, наношу их под бровь и подвожу нижнее веко.
Также заполняю слизистую карандашом Буржуа и дублирую ее синими тенями Deep Truth. Перед тем как нанести подводку и тушь еще раз прохожусь белыми и розовыми тенями, чтобы освежить оттенки. Теперь подвожу глаза черной подводкой (заранее извиняюсь — стрелки не совсем удались).
Крашу ресницы, наношу румяна на верхнюю часть скул, и крашу губы нейтральным блеском.
Такое вышло творчество!
Для себя отметила, что розовые тени в уголках глаз еще больше сближают мои глаза. Думаю такая схема макияжа подойдет для широко расставленных глаз.
Меня зовут Елена, можно обращаться на «ты».
Буду рада услышать Ваши комментарии.

Viruska 15 мая 2012, 16:09
ухты, какое интересное сочетание, не знала, что можно так удачно сочесть такие оттенки в макияже)
красивая петелька
LinaStar 15 мая 2012, 16:14
долго искала сочетание с синим оттенком, чтоб не скучно было… выбрала розовый) За петельку отдельное спасибо (далеко до идеала, конечно)
Deepsyred 15 мая 2012, 16:09
Люблю такое сочетание, розовый и синий, свежо так! +
LinaStar 15 мая 2012, 16:15
Спасиб)
ElDjamila 15 мая 2012, 16:40
плюсики   классный макияж, яркая красивая девушка — вполне себе можете позволить
По поводу розовых теней в уголках глаз — согласна, есть немного такой эффект, но не критично и смотрится интересно
И вот что еще хотела бы сказать — брови рыжего цвета или это мой монитор так показывает этот момент немного портит общее впечатление   а может, это мои личные комплексы — не приемлю рыжий карандаш на бровях только если девушка от природы огненно рыжая
LinaStar 15 мая 2012, 18:08
Карандаш для бровей темно-коричневый с теплым подтоном, вспышка высветила брови и вылезла эта рыжинка. Я уже тоже внимание обратила. Вообще я поняла, что для фото надо совершенно другой макияж делать, чем для жизни!
За оценку макияжа — спасибо!
Fragolina 15 мая 2012, 17:42
нам, кареглазым, все идет   очень красиво у вас получилось. синий цвет- самый что ни на есть настоящий, глубокий синий)) идеал)
niikaa65 15 мая 2012, 19:57
Лена, мне очень понравился макияж — ярко и при этом очень свежо.
LinaStar 15 мая 2012, 20:13
Спасибо, приятно слышать
marie-nicole 15 мая 2012, 21:41
простите, но мне кажется, сине-розово-белый макияж для карих глаз не очень подходит
у меня тоже карие глаза, я такой оттенок синего сочетаю с золотисто-бежевым или бронзовым, еще с серым
LinaStar 15 мая 2012, 22:29
Просто было такое настроение, захотелось немного поиграть с цветами. С бронзой тоже хочу попробовать.
FluffyEvil 16 мая 2012, 03:30
а мне кажется, не смотря на цвет глаз, очень идет Вам :) эксперимент удался, очень красиво!
LinaStar 16 мая 2012, 10:34
Спасибо за мнение )