Красивый макияж

Burberry look

макияж навеян одним из показов Burberry, макияж моделям был сделан предельно простой: матовые коричневые тени вокруг глаз, спокойная нюдовая помада и отсутствие подводки, и вообще каких либо ярких пятен на лице.
Использовала прожиточный минимум продуктов:
рассыпчатая пудра, тушь, матовые коричневые тени, серо-коричневый карандаш, бронзер, помада MAC в оттенке Angel, хайлайтер, база под тени, консилер растушеваный там где надо заместо тонального крема на все лицо.
для макияжа глаз использованы всего 2 кисточки (обычно использую как минимум 4) blending brush и smudging brush.
Макияж такой простой что, наверное, не надо было и поэтапно свотчить, но все же:
матовые коричневые тени растушеваны вокруг глаз
верхнее веко подрисовала карандашом и хорошо его растушевала
завершающий штрих — тушь
бронзер, помада и хайлайтер
получилось не так драматично как на картинке с показа, за счет того что у модели светлые глаза и самое темное пятно на лице это коричневые тени, у меня — нет   ну и я растушевала посильнее чтобы было более приемлемо для дня. вот такой легкий и быстрый макияж, лицо не выглядит перегруженным, но все же накрашенным.

Спасибо за внимание, надеюсь было интересно

С уважением,
Катя

kartinki
Очень красиво, гармонично и ничего лишнего. Хотя, с такими чертами лица… Вы очаровательны, Катя
Cпасибо Полина!   мне очень приятно
  • Lel5I
  • 10 мая 2012, 07:19
Мне очеееень понравился!!! Просто и эффектно!
мало общего с макияжем с показа, разве что идея, но мне тот макияж вообще не понять, подиумный он слишком, а вот ваш отличный. очень нежно
Мне тоже кажется, что это абсолютно не то. Начать хотя бы с того, что там под бровями пятно теней + скульптурирование, а губы, по моему, без помады.
Все гениальное-просто! Пару штрихов и отличный повседневный макияж готов! +++
мне понравился макияжик плюсую вам
Катя, твой look нравится больше!

Классно!
Отлично получилось!
Вам очень идет макияж! Ну молодцу, как говорится, все к лицу!   На фото модель похожа на неизлечимо больную
Спасибо! такой макияж всем пойдет :) очень уж простецкий
  • tgiaf
  • 10 мая 2012, 09:24
Очень понравился Ваш макияж, и Вы красавица!
Тени, как я поняла, Вы использовали Clinique. Не подскажете оттенок (если таковые ещё выпускают)?
Спасибо большое! тени выпускают, они новые, просто в такой упаковке их не продают а раздают бесплатно( у нас клиник постоянно что-то раздает, и мне очень нравятся их тени). в такой спичечной коробочке два цвета — светлый шиммер и матовый коричневый, сзади написано что коричневый из четверки теней Teddy bear
  • tgiaf
  • 10 мая 2012, 22:34
Большое спасибо, отлично!)
Красиво! жаль, что я такой не могу себе позволить
Почему? посмотрела ваши посты, очень даже пойдет. аткой макияж всем пойдет, ведь он бесцветен, просто имитирует анатомическую тень на глазах от солнца. Вам очень хзорошо будет…
У меня сами по себе веки темноватые и под глазами большие синяки, я буду на больного человека похожа(
  • Enotik
  • 10 мая 2012, 10:08
Вам очень идет, на фото у модели больше коричневого под глазами, что похоже на какие-то непонятные мешки, а у вас все очень аккуратно и красиво!
:) я сначала тоже такие мешки нарисовала, но потом испугалась и растушевала, получилось менее похоже на модель, но более носибельно
А мне нравится и макияж модели и Ваш!
А вообще кареглазкам наверно все идет…
А мне наоброт кажется что голубоглазкам все идет ) синие и голубые тени мне не идут… по крайней мере большинство оттенков
надо же, а у меня глаза серо-голубые и тоже оттенки синего не идут, серые некоторые матовые в основном, а так только коричневые
  • Deimia
  • 10 мая 2012, 10:22
я так каждый день крашусь, очень мне нравится минимализм. Не люблю яркости в макияже, только если вечером.
а я люблю, мне все хотелось доваить белых теней в уголок глаза и под бровь, казалось чего-то не хватает )

Burberry умеют расположить в себе, у Вас получился замечательный тёплый шоколадный тон, обожаю такие)

к себе*
  • morgan
  • 10 мая 2012, 10:52
Макияж очень хорош и Вам с ним замечательно! Естественно и мило
Катя, Ваш мейк симпатичнее… взгляд такой гипнотический   ++
Спасибо, гипнотизм наверное за счет фокуса камеры на глаза ) хотя сложно целиться фокусом вслепую на вытянутой руке )
У вас очень красивые глаза и макияж, безусловно, их подчеркнул! идеальный вариант
я тоже над подобным макияжем бьюсь давно: все просто и это самое сложное)))
Вам очень идет!
макияж модели конечно   никуда не годится…
Ваш макияж понравился, со вкусом и красиво   плюсики
Спасибо ) ну я же не пыталась повтроить, в посте написано что не «копирую» а «навеяно»  , у меня идея та же, но более жизнеспособный вариант, в котором можно выйти на улицу и не пугать людей )
коммент к образу модели: ничего себе нет ярких пятен! бровищи-то какие…

Ваш макияж мне нравится гораздо больше.
ну бровища это ж не яркое, это просто темное, и то за счте того что модель голубоглазая блондинка. под яркими пятнами подразумевалась помада, румяна, тени яркие. брови яркими сложно представить.
ну, в моём понимании, ярким может быть и чёрный цвет. Яркое — значит что-то, выделяющееся из общей массы, разве нет?
а в моем яркое это яркое — розовое, синие, красное, желтое, но не серое и не черное ( особенно если тени матовые), я когда смотрю на модель то первым делом вижу ее голубые глаза, они самые яркие, потому что все остальное спокойное, коричневое и серое, вне зависимости от интенсивности яркая краска в образе всего одна — глаза
  • Kati
  • 10 мая 2012, 15:11
вы мне нравитесь гораздо больше. Супер макияж. Все гениальное просто.
А внутренний угол глаза подведен карандашом?
нет не подведен, сверху все веко по лини ресниц подведено и растушевано
  • Olik25
  • 10 мая 2012, 20:12
Великолепно! Макияж подчеркнул вашу природную красоту
Спасибо ) какой приятный комплимент )
Вам такой макияж намного больше идет, чем модели)
А еще у меня прям руки чешутся ей брови выщипать   Мода модой, но тут уже брежнев какой-то, имхо…