17.05.2012

Violet Smokey или Сирень с дымком

Вот так всегда бывает, ждешь чего-то с детским восторгом, а оно пролетает в мгновенье и следа не остается. Так и я не могла дождаться цветения сирени с ее одурманивающим ароматом и яркими красками. В итоге безжалостное солнышко выпалило ее начисто, не дав даже раскрыться полностью (зато теперь есть устрашающая напоминалка, что будет с кожей, если забывать о креме с СПФ). И мне пришла в голову мысль как-то компенсировать нехватку ярких сиреневых оттенков с помощью незамысловатого макияжа.
Смотрим, что и как у меня получилось…

Для начала перечень того, что я использовала для макияжа
1. База для теней NYX
6. Палетка теней «Мадэ ин Чхина»   78 цветов
7. Гелевая подводка Bobbi Brown
8. Тушь Lancome L'extreme

Итак, приступим.
1. Для начала традиционно наносим консилер под глаза, припудриваем, наносим базу на веко.
2. Наносим мягкий черный карандаш в качестве подложки на все подвижное веко, не доходя до внутреннего уголка глаза миллиметров на 5, и заходя немного за внешний уголок, создавая овальную форму.
3. Маленькой синтетической кисточкой растушевываем карандаш, вытягивая внешний край, и не заходя за подвижное веко.
4. Плоской небольшой кисточкой наносим сиреневые тени из палетки NYX на подложку.
5. Растушевочной кистью (Mac 217, Sigma — Blending E25, Coastal Scents — Pro Blending Fluff Brush) тушуем по косточке границу сиреневого оттенка вверх и боковую границу лиловыми тенями из палетки 79. Бледно-розово-персиковыми тенями с легким шиммером из той же палетки и той же кистью тушуем верхнюю границу лиловых теней до брови и боковую границу.
6. Белые шиммерные тени из палетки NYX наносим во внутренний уголок глаза и стушевываем границу с сиреневыми тенями. Подчеркиваем нижний ресничный край по 1/3 сиреневыми, лиловыми и белыми тенями, начиная со внешнего уголка.
7. Наносим черную подводку по верхнему ресничному краю, макаем карандашик в подводку и подводим нижнюю и верхнюю слизистую глаза. Добавляет тушь. И все!
Дальше много однотипных фото под немного разным углом и освещением

Всем спасибо за внимание! Берегите свою кожу!
Критику и замечания выслушаю с благодарностью!

impresss 17 мая 2012, 13:19
Очень красиво! мне кажется, что вообще сиреневые тени к карим глазам подходят просто идеально!
Viruska 17 мая 2012, 13:22
спасибо большое) по-моему, сиреневые оттенки на любых глазках хорошо смотрятся
lilalo 17 мая 2012, 13:26
простите я влезу… не на любых, мне сирень не идет вообще, как будто ревела пару часов…
Viruska 17 мая 2012, 13:27
правда? очень жаль(
lilalo 17 мая 2012, 13:40
угу:( в школе пыталась красится, потом в универе. недавно снова эксперементровала. результат один: плакса-вакса
Lanysik7 17 мая 2012, 13:21
Очень клево)))))
Viruska 17 мая 2012, 13:22
спасибо)
Irishechka 17 мая 2012, 13:30
Какая красотища))))))))))
Когда ж я научусь так растушевывать тени… Чтобы и ровно и переход плавный…
Viruska 17 мая 2012, 13:54
спасибо большое! я вот берру кисточку и еложу, еложу из стороны в сторону, пока конечный реезультат не выйдет более-менее вразумительным, а не выйдет — стираю и снова еложу
Irishechka 17 мая 2012, 13:56
Вот это выносливость)))) я пытаюсь такое делать когда сижу дома и никуда не нужно идти… потом аж глаза пекут от количества попыток…
Viruska 17 мая 2012, 13:58
аналогично   обычно я крашусь — подводка и тушь, но как найдет вдохновение — дрессируюсь до последнего
Irishechka 17 мая 2012, 14:02
тут главное сила воли))))
SvetaLin 17 мая 2012, 13:39
я голубоглазка, но уверенна, что карие глаза-самые красивые… и сексуальные!!! Вам очень идет!!! макияж супер!
Viruska 17 мая 2012, 13:54
спасибо огромное
а я то же самое думаю про голубые глазки)
Psihea 17 мая 2012, 14:36
КЛАСС!   Вот это красивый макияж в сиреневых тонах!
Viruska 17 мая 2012, 14:45
благодарю
Nelly 17 мая 2012, 14:40
ярко:) для карих глаз самое ОНО.
Viruska 17 мая 2012, 14:46
спасибо
Danaya 17 мая 2012, 21:47
Ни убавить, ни прибавить, очень красиво!!! Глаза невероятно красивые, цвет у теней бомба!!! И какой красивый переход от светлых теней к темным.
Viruska 17 мая 2012, 23:36
ой, спасииибо   от такого мастера кисти, как Вы, читать такие слова неимоверно приятно
Danaya 18 мая 2012, 08:17
Спасибо, мне тоже приятно !))
LisAlisa 18 мая 2012, 01:31
да, я тоже обожаю фиолетовые тени на карих глазах!
Viruska 18 мая 2012, 01:36
приятно встретить единомышленника))
kdovolnaya 06 июля 2012, 01:45
как Вам идет такой макияж!
правда, для таких криворуких, как я, он точно не будет незамысловатым
Viruska 06 июля 2012, 02:41
спасибо большое
не надо на себя наговаривать, надо пробовать и набивать руку
и ко мне это тоже относится
kdovolnaya 06 июля 2012, 11:41
я с тенями на «Вы»
правда, после Вашего поста захотелось их освоить
Viruska 06 июля 2012, 14:02
спасибо, буду очень рада, если получится поспособствовать «прививанию» у Вас интереса и любви к теням
kdovolnaya 07 июля 2012, 01:01
уверена, что получится) я сегодня нашла у себя Вивьен Сабо коричнево-фиолетового оттенка, Буржуа угольно-фиолетового и Нинель черные с фиолетовым отливом. оказывается, я тоже люблю фиолетовый)
буду пробовать — вдруг подружусь)
Viruska 07 июля 2012, 01:14
ооо, какой выбор, есть где разгуляться))) потом не забудь похвастаться результатами
и интересно было бы на оттенки взгянуть) должны быть просто уух