23.08.2010

В какой последовательности вы наносите макияж?

Меня уже давно интересует этот вопрос. Что-то мне кажется, что я перебарщиваю. Получается так:

1. Пенка для умывания
8. Тональник
9. Консилер
10. Пудра
11. Румяна
12. Макияж бровей (тени для бровей + гель)
13. Макияж глаз (база, тени, карандаш/подводка, тушь)
14. Макияж губ (база, помада, блеск)

Расписала и самой страшно стало)))
(Уже как 2 недели убрала сыворотку из «рациона», т.к. не вижу смысла-есть база. Или думаете опять начать ею пользоваться.) На полный дневной макияж мне нужно около 30-40 мин, вечерний от 60 мин. А сколько у вас уходит времени?

P.S. Спасибо всем!!!

3. Крем для области вокруг глаз
4. Тон
5. Пудра
6. Румяна
7. Макияж бровей (тени для бровей)
8. Макияж глаз (база, тени, карандаш/подводка, тушь)
9. Макияж губ (помада или блеск)

Причитала Ваш перечень манипуляций утром думаю, что многовато средств. Вероятно, это перегружает кожу.
makffa 23 августа 2010, 18:48
эм… жесть! Хотя, всё правильно, на мой взгляд ))))
Я не использую и половины из перечисленного, например, летом:
1. умывалка
2. тоник
3. крем матирующий
4. крем для век
5. пуда
6. румяна
7. крашу глаза (брови не крашу)
8. губы
9. готово!
Иногда не использую тоник, иногда не пользуюсь кремом, когда тональник, то могу без крема, консилер редко… в общем что-то да выпадает из списка )))
Ledi_Vai 23 августа 2010, 18:52
Извиняюсь за бестактный вопрос, но всё же… сколько вам лет? мне кажется количество пунктов в перечне ухода должно зависеть от возраста и состояния кожи.
bambinina 23 августа 2010, 18:59
нормальный список, тем более, что половина списка — уход, количество которого определить можете только вы по потребностям кожи, а не мимо проходящие девушки.

мой перечень:
2. Протираю лицо ватным диском с тоником
3. Наношу увлажняющий крем
4. Тени
5. Чёрный карандаш для глаз по линии роста верхних ресниц
6. Тушь только на верхние ресницы (свои итак чёрные, плюс нижние очень длинные)

Иногда бывает в самом конце блеск для губ наношу. А так всё
Времени уходит когда как… Вообще люблю наносить макияж, поэтому, когда есть время, я стараюсь делать это помедленнее, наслаждаясь процессом
sheba 23 августа 2010, 20:01
летом тональник не пользую (в это лето наносила 2-3 раза, на выход), базу пользую только в прохладные дни (причина-та же, как с тональным-в жару многослойность мэйка прямо таки ощущается на коже). Утром умываюсь с гелем, вместо тоника-термальный спрей. Крем увлажняющий, жду минут 5-впитаться. База под тени-в любом случае, без неё карандаш отпечатывается на веке верхнем (карандаш тоже не всегда, но часто, жидкая подводка реже). Пудра кистью (словом «пудра» объединяю сразу все пудры-обычная, загарная, румяшки, шиммеры-хайлайтеры- пользую не всё и не каждый день, в зависимости от мэйка). тушь в последнюю очередь, не лююлю когда на ресницы бывает пылинки пудры попадают с кисти. Гигиеничка или блеск, помады не люблю, у меня их 2-3 лежит уже сто лет как, ждут, когда кому нить подарю, как все предыдущие)) Вот как то так у меня, плюс в выхи устраиваю дни красоты-масочки, припарочки и так далее, если никто мне не мешает))
sheba 23 августа 2010, 20:14
вообще, это как некий ритуал… Когда есть время, могу дооолго наводить марафет)) тут уж в ход идёт всё-и Метеориты, и консилеры, и все кисти из набора в ходу, весь туалетный столик заставлен бутыльками-коробочками
Brush 23 августа 2010, 20:08
7. Гель для бровей
8. Глаза: тени, подводка и тушь
9. Блеск для губ
makffa 23 августа 2010, 20:18
у меня в среднем минут 10-15 на макияж тратится, если с тональником, с доп. наворотами, так сказать «на выход», то минут на 5-10 дольше )))
Koshshka_Natashshka 23 августа 2010, 20:28
Я за 10 мин. укладываюсь, если проспала (что крайне редко). В среднем утром 30 мин. достаточно. В выходные макияжа минимум — тон, пудра, румяна, карандаш или без него, тушь, блеск на губы.
yoursalvation 23 августа 2010, 20:24
Пенка для умывания
Тоник
Крем
Планирую — крем для глаз
Основа для макияжа
Пудра
Карандаш для бровей
Макияж глаз (тени и (или) карандаш — тушь)
Шиммер или румяна
Блеск для губ
yoursalvation 23 августа 2010, 20:41
А времени… утром перед работой минут 20… Если случай особенный, то минут 40)
Ledi_Vai 23 августа 2010, 20:33
вот читаю-читаю и у всех макияж бровей до макияжа глаз… а у меня почему-то брови — в самом конце, последний штрих так сказать. Ито не каждый раз, в зависимости от макияжа. Видимо я чего-то не знаю??? какого-то тайного секрета   а может мое невнимание к бровям обуславливается тем, что я ношу длинную чёлку, которая их (брови) благополучно скрывает.
Ksenofobia 23 августа 2010, 22:35
некоторым девушкам вообще брови красить не нужно, свои природные и так яркие, я бы с удовольствием не рисовала, но приходится
Katrinka 23 августа 2010, 22:26
У меня такая последовательность:
2. Матирующий тоник
3. Дневной крем для лица
4. Макияж глаз (тени, карандаш, тушь)
5. Помада или блеск.
6. завершающим штрихом (обычно уже на работе) — пудра.
Иногда (по настроению) ил как вечерний вариант могу добавить тональный крем и мерцающую пудру.
Marishaaa 23 августа 2010, 22:30
гель для умывания
тоник
сыворотка под глаза
макияж глаз (база, тени, подводка, тушь)
макияж бровей (тени, гель)
тональник
пудра
шиммер
блеск для губ

вроде так
Ksenofobia 23 августа 2010, 22:32
2. Сыворотка успокаивающая на все лицо
3. Увлажняющий крем
4. База под тени ( наношу раньше всего. чтоб подсохла)
5. Тональный
6. Брови тенями
7. Макияж глаз (карандаш, тени, тушь)
8. Консилер под глаза (наношу в конце, т.к. тени иногда осыпаются)
9. Румяна
10. Блеск для губ

Пробовала также базу под макияж, от Гош, у меня ощущение чего-то лишнего на лице, а на стойкость макияжа она не влияет.
Может база была неправильная
O-lo-lo 23 августа 2010, 22:52
У меня почти, как у Вас. Только никогда не использовала молочко — оно зачем? Редко использую сыворотку. Если использую, то в основном, на ночь, чтобы крем лучше подействовал. Ну и румяна не использую
Sapphire 23 августа 2010, 23:00
У меня так

1. Бальзам для умывания
2. Тоник
3. Крем-гель под глаза
4. Матирующий флюид/увлажняющий крем (в зависимости от времени года)
5. Консилер+корректор
6. Пудра
7. Макияж глаз (тени+тушь)
8. Макияж губ (как правило блеск)

Никогда не замеряла, но думаю полчаса это максимум))
Иногда пудру в самом конце, уже на месте, иногда (дай бог, чтобы такое чаще было) без 5 пункта;)
В последнее время ценой титанических усилий намертво приучила себя к дисциплине: 1-4 пункт непременно! Если проспала — могу не накраситься но уход — обязательно.
Sapphire 23 августа 2010, 23:02
Кстати смотрю все крем для век после крема для всего лица наносят. Это как-то продумано или стихийно?
spletniza 24 августа 2010, 11:11
я до крема для лица всегда
иначе у меня крем для лица залезет на зону около глаз. а мне этого не надо
memento 24 августа 2010, 01:00
У меня такой же примерно список, но я бы вам советовала не сыворотку убирать, а крем для лица, если уж хотите что-то убрать. И база сыворотку никак не заменяет.
Я лично базой пользуюсь только на выход и иногда зимой для дополнительной защиты лица, летом не вижу в ней смысла, только утяжеляет макияж.
Ну и первые три пункта у вас — я бы из них молочко вычеркнула, зачем оно?
Olaf 24 августа 2010, 18:07
+1, сыворотка нужна, а вот молочко абсолютно лишнее
Hayabusa 24 августа 2010, 10:42
Ого! Основательный подход. :)
Я (на всё — примерно 10-15 минут ):
1. Гель для умывания
2. Эмульсия ойл-фри (летом) или крем для лица (зимой)
3. Гель для кожи вокруг глаз
4. Немного пудры (летом) или тональный крем (зимой)
5. Румяна (не всегда)
6. Макияж глаз
7. Брови гелем укладываю (привет Брежневу Л. И.) :))
8. Макияж губ (чаще гигиеническая помада)
barbie-brunette 24 августа 2010, 11:09
1. гель для умывания
2. тоник
3. крем для лица
4. тоналка (когда наношу и ее)
5. тени+карандаш
6. пудра
7. румяна
8. тушь
9. блеск для губ
spletniza 24 августа 2010, 11:10
не макияж, но уход+макияж
1. капли увлажняющие для глаз и крем вокруг глаз идут одновременно и раньше всего
2. если есть сыворотка увлажняющая, то она будет вторым номером. но это пока не обязательный элемент
3 матирующее средство на тзону
4 увлажняющий крем (как раз чыворотка впиталась)
5 тушь
6 тональный
7 пудра
8 румяна
9 помада
все.

все умывание-очищение у меня по времени отделено от вышеописанного, поэтому не считаю эти процессы единым целым
Zosya 24 августа 2010, 14:44
1.тоник.
2.крем под глаза
3.консилер.
4. пудра.
5. рисую брови.
6. тени, стрелки
7. тушь.
8.румяна ( чаще всего пудра-бронзер).
9. метеориты.
10. блеск для губ (редко)
умываюсь пенкой только на ночь. Дневным кремом сейчас не пользуюсь, как и ночным. От жары он стекает по лицу и вызывает раздражение.
На все уходит 15-20 минут с учетом пищащей рядом 3месячной дочки.
Sapphire 24 августа 2010, 15:04
Девочки, я чувствую себя тормозом)))
В 10 минут уложиться мне НИКАК, в 15 — только если уход и губы, что бывает редко, когда глаза по какой-то причине не крашу (ожидаются мегаэкстремальные условия, что с моей специальностью бывает)
И вроде средств у меня не больше всех)) так что вопрос: вы умылись, промокнули полотенцем и сразу нон-стопом тоник, крем...? Вот я делаю перерывы — скажем, умылась, подсохла, потом тоник (минуты две). Потом еще походила с ощущением «голого лица», и крем для лица и век. Потом минут 7 пока впитается, а уж потом…
Есть такие же тормоза как я? Или вы все делаете моментально?
Sapphire 24 августа 2010, 15:06
Забыла написать
Сегодня специально засекла — итого 27 минут 41 секунда :-D
zaikuna 24 августа 2010, 17:23
Тогда я тоже тормоз! :)))
Стратегия у меня такая же, как и у Sapphire — с перерывами… «с чувством, с толком, с расстановкой»...)) а вообще, мне сам процесс ухода и нанесения макияжа по утрам удовольствие доставляет, вот я и растягиваю его минут на 30-40…
Хотя шаги в общем-то почти одни и те же:
1. умывание гелем
2. тоник/термальная вода
3. матирующий крем
4. крем для век
… вот тут у меня обычно перерыв на кофе случается :)
5. тональник + коснсилер под глаза
6. пудра
7. брови (тени/воск)
8. глаза (база/тени/карандаш/тушь)
9. румяна + бронзатор
10. губы (база/блеск)

вечерний макияж «на выход» тоже могу минут 50-60 делать, потому что добавляется основа под тональник, фиксатор макияжа, хайлайтер, фантазия(!!!)… эх… :) мой любимый всегда успевает футбольный матч на SonyPlaystation сыграть (2 тайма по 20 минут), пока я собираюсь вечером в бар)))
Rigonda 25 августа 2010, 13:32
почитала — застеснялась, у меня всё проще
-умывание с пенкой
-флюид для лица
-кахоль или тени (если есть настроение)
-блеск для губ
всё
Holy 28 августа 2010, 23:48
без туши?
Rigonda 29 августа 2010, 00:51
без. у меня свои ресницы достаточно длинные и тёмные. )) да и не люблю я возиться её снимать ))
ludik 26 августа 2010, 09:14
Если есть время, то тоже жду пока впитаются крема для век/для лица и тоник. Тогда уходит в среднем полчаса. Если нет, то могу и за 5 минут накрасится, но при этом конечно макияж получается не очень аккуратным  . Вот мой ретуал:
— пенка для умывания
— тоник
— увлажняющий крем
— летом — пудра, зимой — тоналка + пудра
— глаза (в зависимости от макияжа: нет времени — только тушь, есть — все по полной программе — корректор под глаза, тени, подводка, тушь)
— губы (блеск или помада, в качестве основы — бальзам)
— брови (карандаш)
Раньше пользовалась основой для макияжа, но этим мегажарким летом всё плывет, поэтому макияж делаю по-минимуму.
Kotofeika 31 августа 2010, 11:18
А меня совсем все просто:
1. Оч. люблю утром лицо льдом протереть( вместо всяких умывалок и тоников)
2. Матирующий крем
3. Пудра
4. Тушь (я бы возможно и пользовалась всякими там тенями и подводками, но к моему сожалению до сих пор не научилась… :(
5. Румяшки
6. Блеск или помада.
Вот и все, а времени тратиться минут 10-15 :)
Esenia 31 августа 2010, 15:52
А обязателен дневной крем и тоник?