Красивый макияж

Здравствуйте, милые красавицы!

Кто про что, а я снова про карандаш.
Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками
Сначала хочу поблагодарить всех за советы. Особая благодарность девочкам, которые прислали ссылки на видео о карандашной технике. Я их внимательно посмотрела, и продолжаю тренироваться.
Суть в том, что карандаш наносится определённым образом — правильная штриховка здесь очень важна. А для этого нужен хороший правильный карандаш. К сожалению, у меня нет такого, я делала своими обычными — коричневым и чёрным. Конечно, посетила пару проф. магазинов, но — увы! — там тоже в наличии не оказалось ничего нужного. Надеюсь, что я его всё же со временем приобрету.
Да, ещё карандаш должен быть очень остро заточенным, поэтому слишком мягкий карандаш не подойдёт.
Вот такие у меня карандаши, они совершенно одинаковые, отличаются только цветом.
Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками Есть ещё один нюанс — очень трудно делать штриховку на возрастной коже, она не такая упругая. Но ничего, главное же результат!

Карандаш я растушёвывала кисточкой от Giordani Gold, удобно. Нужна вообще-то плоская небольшая кисточка, но её у меня пока тоже нет.
Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками
Тени от Jean's, которые я использовала:
Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками Остальные помощники:
Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками Начнём потихоньку.
1. Сначала надо нанести на всё веко белые матовые тени. У меня от Jean's, оттенок #850. Некоторые бьюти-блогеры ещё наносят поверх белых теней перламутр, но у меня его нет. Он нужен для того, чтобы легче было убрать какие-то недочёты карандаша.
Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками 2. Подводим нижнее веко тоненько, потом наносим штриховые линии сверху вниз и немного в сторону, затем всё надо растушевать.
На фото не видно штрихов, но я наносила именно так, как надо, старалась, во всяком случае.
Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками 3. Теперь проводим тонкую линию от нижнего века к неподвижному, туда, где будем делать штриховку.
Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками 4. Штриховка на неподвижном веке. Карандаш держим практически вертикально, глаз открыт. Мне в силу возрастных изменений век приходилось брови поднимать немыслимо, иначе штриховку не сделать. Кажется, что карандаш какой-то рыжий — это издержки моего фотоаппарата, на самом деле он тёмно-коричневый.
Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками 5. От линии, которую я провела от нижнего века к неподвижному, тоже надо сделать штриховку наружу, карандаш держим по направлению штрихов.
Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками А так получилось с чёрным:
Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками 6. Берём кисть, и тушуем карандаш. Кисть движется так же, как карандаш — от центра к периферии, тоже что-то вроде штриховых линий.
В итоге должен быть практически готовый макияж. Но у меня пока ещё не очень получилось, может быть из-за качества моего карандаша. И фотоаппарат опять же даёт не совсем правильное представление, в жизни всё было лучше.
Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками С чёрным:
Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками 7. Затем нужно карандашом сделать штриховку внутрь подвижного века, причём карандаш тоже надо держать по направлению штриховки — снаружи вовнутрь, это очень неудобно, приходится руку выворачивать. Получилось так, что фото есть только с чёрным карандашом.
Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками 8. На коричневый карандаш беру коричневые матовые тени Jean's #258, наношу их поверх карандаша. Тут важно брать теней на кисточку совсем понемногу, иначе можно всё испортить. Наносила такими же движениями, как и тушевала карандаш, от центра к периферии…
Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками На чёрный карнадаш взяла чёрные тени от Jean's #860.
Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками Сначала покажу вариант макияжа с коричневым карандашом.
8. Беру тени сливового оттенка, это Jean's #262. Они у меня лежат без дела, вот попробовала пристроить.
Наношу их на подвижное веко, во внешний уголок, тушую.
Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками 9. Розовый оттенок теней от Jean's #150 наношу на подвижное веко и делаю подводку чёрным оттенком от Jean's #860.
Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками 10. Во внутренний уголок наношу немного белых теней, крашу ресницы.
Вариант с чёрным карандашом получился такой. Я просто поверх всей подложки — карандаша и чёрных теней нанесла зелёный оттенок от Jean's #759, и растушевала получше, чтобы получился дневной макияж. Конечно, сделала подводку теми же чёрными тенями, и ресницы накрасила.
У меня как раз зелёный лак на ногтях, вот и решила взять зелёные тени.
Снова взялась за карандаш, или Работа над ошибками Рузультат. Почему-то зелень не ловится фотоаппаратом, в жизни всё намного зеленее!
В общем, ещё работать и работать над техникой. Но сначала надо купить правильные карандаш и кисть.
Спасибо всем за внимание!
С уважением, Ника.
  • Vogue
  • 26 апреля 2012, 14:32
такой макияж вас очень преобразил   карандашная техника исполнена на отлично.
Под пунктом 10 вариант особенно понравился
Спасибо большое! Мне тоже это вариант полюбился, я его стала часто делать, не так ярко только.
первый вариант макияжа в общем виде, мне очень на Вас понравился — цвета Ваши, Вы такая свежая!
А зеленый вариант как то не очень гармонирует (на мой взгляд) с Вашим тоном кожи, хотя может это цветопередача фото какая…
Виолетта, спасибо! Фото в комнате сделано, поэтому сероватое какое-то. На улице, к сожалению не получилось.
очень освежил вас карандашик в уголке)
Благодарю!

• ChuCha
  • 26 апреля 2012, 14:36
Глаза у вас очень красивые. Если подводить снизу они у вас как бы круглее становятся. Мне все макияжи понравились. У нас такая красивая форма глаз! (и да, мы с вами землячки были, я тоже в Магнитогорске жила)
Приятно видеть землячек, хоть и бывших.
  • Kenguru
  • 26 апреля 2012, 14:38
А мне очень понравился последний вариант — сочетание и макияжа глаз, и того что на губах, и лака! Образ такой свежий, летний и позитивный!
Лена, спасибо! Второй вариант чистой воды импровизация, зелёные у меня пока только такие тени есть, матовых нет.

• Tatty
  • 26 апреля 2012, 14:39
Вот отлично теперь, мне кажется!
Спасибо, Таня! Приятно!
  • 26 апреля 2012, 14:41
Просто отлично. Все красиво получилось, аккуратно. В какой то момент мне показалось, что эта техника немного опускает твой взгляд не знаю правильно ли я выразилась, а конечный результат оказался хорош. Молодец. Я все никак не доберусь до этого. Жду свою большую палетку на много цветов   потом тоже буду пробовать.
Катя, спасибо тебе. Знаешь, мне карандаш помогает придать нужную форму глазу, плюс тени на неподвижном веке держатся лучше.
Какую палетку ждёшь? Минеральную?
  • 26 апреля 2012, 15:17
Не, китайскую на 88 цветов. Буду опыты проводить макияжные.
Не забудь опыты нам показать!
  • 26 апреля 2012, 15:43
Обязательно, вот только дождусь.
В процессе всё выглядело «не очень», но результат получился отличный! Полуобраз в конце поста очень понравился.
Алиса, Спасибо! В процессе часто бывает так, что думаешь — ну ужас какой-то! А потом там добавишь, тут уберёшь — и вроде нормально
Ника, а как у тебя карандашик штрихует по теням? Для меня это великая проблема. Карандаш пачкается в тенях и перестает штриховать вообще. Начинаю нажимать, получаются отдельные жирные штрихи и грязь. Для меня это больная тема
Вот и мучилась, но старалась не нарушать правило. Если карандаш заточен хорошо, и в меру твёрд-мягок, то нормально штрихует, особенно на ровной коже. На нависающем веке сложно, но всё возможно!
Значит проблема в моих карандашах
Ника! Какая же вы молодец! Просто радуюсь, когда вижу таких шикарных женщин (а у нас таких не часто встретишь, увы), которые продолжают ухаживать за собой и радуют этим окружающих! Продолжайте радовать нас всех и дальше))
Макияж и его цветовая гамма очень идут вашим глазам! С лаком вообще отпад) Такой летний образ!
Алёнушка, спасибо большое за добрые слова!
  • MiaRed
  • 26 апреля 2012, 14:51
Первый вариант особенно понравился нужно будет попробовать)
О а кисточка джиордани голд мой маленький фаворит   за 2 года уже ручка начинает слегка стираться, но как же приятно ее брать в руки как уже родное что то, без нее редко тени наношу не смотря на то что кисти есть разнообразные для теней
Да, кисточка хорошая, в меру жёсткая, но не царапает нежную кожу век — то что надо!
Посмотрите видео по технике, намного проще будет делать макияж.
10-11 пункты — класс! Лучшее решение, что я на Вас наблюдала. По варианту с чёрным карандашом — я делала на этот вариант ставку № 1 до того этапа, когда Вы нанесли зелёные тени. Они дали перламутр и подчеркнули все складочки верхнего века. И проект проиграл коричневому карандашу с более дымчатыми матовыми тенями. Моё мнение — перламутр для Вас очень коварен и способен показать то, чего нет. А ещё моё мнение — эта техника макияжа — Ваш путь к идеалу — очень красивые глаза получаются, очень выразительные.
Спасибо большое! Вот показала, узнаю мнение всех, кто захочет откликнуться. Я сама последнее время склоня.юсь к матовым теням, но пока оттенков не хватает. Например, светлого зелёного нет.
Ника, просто восторг! Ты такая трудяжка   Особенно понравились мейки с зелеными тенями и черным карандашом и черными тенями! Очень выразительные глаза! А образ в целом просто загляденье!
Спасибо, Аня! Целую неделю трудилась.   Вообще-то мне это в радость, хобби такое. И когда на макро видишь недочёты, и исправляешь их, в жизни потом практически идеально выглядит!
Я завидую   Прям тоже«руки зачесались» такие красоты попробовать сотворить. Да только мне с моими нависшими веками, скорее всего, не особо пойдут такие мейки(
Аня, у меня уж какие нависшие веки! Эта техника как раз рекомендуется для нависших век, посмотри видео — там даже показано, куда что наносить, чтобы корректировать форму глаза.
Обязательно нужно посмотреть)) Кинь ссылку в личку, Никусь, если не сложно)).
мне очень нравится такая техника, у вас отлично получилось
я пока в поиске кистей для растушевки, в праздники еду в Москву, там может что хорошее подберу для себя…
Спасибо! Сразу вспомнилось: «Если долго мучиться, что -нибудь получится!» Кисти — это половина успеха точно, если не больше.
  • Danaya
  • 26 апреля 2012, 15:24
Итоговое фото с малиновым макияжем-супер, не к чему придраться! Малина красиво раскрывает оттенок Ваших глаз, техника и подобранные цвета теней-все идеально!
Второй макияж-я бы поверх черного карандашика прошлась еще черной подводкой, карандаш немного сливается с тенями и теряется на них, а черный цвет там очень нужен! Глаза бы сразу ярче заиграли!!!
Таня, спасибо! Первый вариант был продуман, а второй — экспромт! Сидела-думала, чем бы чёрную подложку покрыть, а тут ногти свои увидела. Вижу тоже, что не хватает чёрной подводки.
  • Danaya
  • 26 апреля 2012, 17:09
Можно как вариант полегче, поверх карандаша черными тенями пройтись. Взгляд будет более бархатным, и карандаш будет лучше держаться.
Вся наша жизнь состоит из экспромтов
Спасибо за совет! Конечно, иначе будет скучно.
Здорово)Понравились оба варианта, но первый особенно — так красиво подчеркнул зелень Ваших глаз)
Иня, спасибо! Приятно, что Вы ко мне заглядываете!
  • Alsou
  • 26 апреля 2012, 15:41
Мне очень понравился первый вариант. Один из лучших ваших макияжей, как мне кажется. Оттенки теней подчеркивают вашу красивую кожу и цвет волос.
Спасибо большое! Мне первый тоже больше по сердцу.

• Iuliia
  • 26 апреля 2012, 15:42
ника, вы прям уже профессионал! я сколько раз пробовала, не получалось(( или получалось не симметрично. а у вас очень красиво вышло!
Юля, я в детстве рисованием увлекалась.   Спасибо!

• Iuliia
  • 26 апреля 2012, 19:50
да, от этого много зависит. а я не умею рисовать, вот и с макияжем сложности
  • Ideya
  • 26 апреля 2012, 17:14
Очень понравился первый макияж… Ника, но я все равно не понимаю зачем растягивать веки карандашной техникой, если можно все то же самое сделать тенями. Я избегаю карандашей, вместо них использую темные тени.
Наташа, у меня не получается тенями, а на карандашную форму легче наносить тени.
Почему растягивать?
  • Ideya
  • 26 апреля 2012, 18:54
А почему тенями не получается, может берете недостаточно темные и пигментированные  ? Я обычно на базу вместо карандаша наношу черные или серо-коричневые тени, так же растушевываю, а потом дымкой сверху тушую нужный цвет. Получается все то же самое, только без растягивания кожи. А про растягивание написала потому что есть разница в давлении на кожу при использовании карандаша и теней. Тени можно растушевать белочкой, не прилагая усилий, а карандаш, в силу своей кремовой текстуры, с большим нажатием на кожу век, и более жесткой кистью, белочка с ним точно не справится. Все же, ИМХО, карандашная техника больше подходит для молодых девушек, с идеально ровными веками, вот именно тогда вся красота этой техники раскрывается в полной мере…
Ника, не хочу Вас обидеть, просто высказываю свое мнение. Я как перешагнула 35 летний рубеж вообще отказалась от карандашей, перешла на тени и жидкие подводки (надо было раньше это сделать, не было бы сейчас так грустно смотреть в зеркало на свои глазки   ).
Спасибо, Наташа! Соглашусь, доводы разумные!
  • Elechka
  • 26 апреля 2012, 17:33
Как же вы мастерски используете эту технику! Мне очень понравился мейк:)
Спасибо, Элеонора. До мастерства, конечно, ещё топать и топать. Зато есть чем заняться в свободное время!
  • Alysha
  • 26 апреля 2012, 17:52
Очень понравился предпоследний макияж, глаза такие выразительные, Вам идет)

P.S. мама забрала палетку с темными тенями, придется вечером осваивавать карандаш в полной мере. Ваш пост мне будет служить кратким руководством
Спасибо большое! Приятно, что могу быть полезной, не зря делала это всё.   Если карандаш хороший, можно вообще только им всё делать, я смоки пробовала — нормально получается.
Ох Ника, всегда читаю ваши посты и могу с точностью сказать — фото после пункта 10 это ваш самый наилучший макияж. Вы с ним необыкновенно преобразились, выглядите очень молодо и свежо.
(даже не смогла промолчать)
Спасибо, Ника! (Сколько нас здесь, тёзок  ). Это до п. 10 уже отработано, тернировалась две недели.
  • Marlena
  • 26 апреля 2012, 18:51
Ника, какая вы умница!!! мне очень нравится ваше желание учится… я и сама такая, все стремлюсь к новому   Спешу сказать, что вы осилили эту технику!!! А вариант с бордо мне вообще очень сильно понравился, надо попробовать такие оттенки в макияже
Спасибо, Настя! От Вас особенно приятно слышать, что осилила. Вот кстати, в Джинс цветные яркие оттенки по качеству мне больше нравятся, чем просто светлые или тёмные, сливовый и малиновый держатся весь день и яркости не теряют! Даже бывает смывать жалко.
  • Marlena
  • 28 апреля 2012, 07:53
да, точно, мне тоже яркие больше по вкусу… я вчера получила 4 оттенка там есть светлые… как то не то, а яркие -восторг… надо будет и других прикупить ярких
Я тоже собираюсь купить персиковый, фиолетовый, сиреневый, салатовый — матовые только.
Ника, очень понравился на Вас первый вариант макияжа, просто глаз не оторвать. Матовый макияж очень Вас красит
Спасибо, Саида! Отвыкаю уже от перламутра потихоньку, даже самой стало больше нравиться! Буду потихоньку запасы пополнять.
Мне тоже в последнее время матовые оттенки нравятся, красиво смотрятся
  • Schi88
  • 26 апреля 2012, 19:11
Добрый вечер, Ника! Ещё как только появился твой пост, я мельком глянула фотографии (не было времени нормально прочитать) и восхитилась. Сейчас внимательно всё прочитала и готова подробно откомментировать.
Во-первых, ГРАНДИОЗНОЕ СПАСИБО за такое подробное описание техники — это полезно, познавательно и очень интересно.
Во-вторых, по общим фото видно, что эта 100% твоя схема нанесения. За счёт, с одной стороны, чёткого и праивльного расположения светлых и тёмных участков, а с другой стороны — мягкой растушёвки и эффекта дымки, в итоге получается очень красивый открытый взгляд. Мне кажется, что с таким макияжем глаз ты сразу выглядишь значительно моложе, ты просто красавица!
В-третьих, отдельно по двум вариантам. В варианте с коричневым карандашом мне очень понравилась светлая помада, хотя ты и пишешь, что хотела более тёмную. А добавив сливовый оттенок, ты отлично подчеркнула цвет глаз. В варианте с чёрным карандашом мне очень понравилось сочетание разных текстур — сияющий зелёный и матовый чёрный по контуру глаза. В сочетании с розовой помадой и нежно-зелёненьким лаком получился абсолютно весенний образ!
Щщи, спасибо огромное за такой развёрнутый комментарий! Знаешь, каждый раз думаю — нужно ли это кому-нибудь? Крашусь-то всё равно каждый день, да и экспериментирую постоянно. А вот выкладывать или нет… Тешу себя надеждой, что кому-то да пригодится!
  • Viruska
  • 26 апреля 2012, 19:32
Ника, присоединяюсь ко всем комментариям, Вы настоящий профи! я прям восхищаюсь Вашим стремлениям к познанию о осваиванию новых техник, а у меня как-то все «руки не доходят», но с такой подробной и наглядной инструкцией уверена, что теперь дойдут! Макияжи Ваши как всегда великолепны, образ свеж, ярок! красота и сплошные восторги!
Спасибо Вам за посты!
Вера, спасибо! Безумно приятно. Насчёт «профи» даже загордилась.   Я если что увижу — мне сразу хочется попробовать, такой уж человек, и время пока позволяет.
Ника, браво! Я восхищаюсь Вами! Такая умничка, так держать!!!
Спасибо, Таня!
  • Munya
  • 26 апреля 2012, 20:36
Ника, какая Вы умничка! Эти макияжи Вам очень идут особенно понравился сиреневенький   и с каждым новым творением техника становится всё лучше и лучше
Спасибо, Надя! Стараюсь понемногу.   Хорошо, что есть где поучиться.
Обалденно, все очень красиво… бегу учиться так же краситься))
огромное спасибо за пост
Марина, Вам спасибо, что заглянули!
  • Tender
  • 26 апреля 2012, 23:30
Очень красиво!   фото под номером 10 — идеально, глазки сразу помолодели!)
Спасибо, Ксю!
  • Psyche
  • 27 апреля 2012, 02:07
Давно слежу за васми и, без обид, но предыдущие мейки не очень красили вас, в этом раз вы меня удивили, действительно, макияж вас преобразил.
Спасибо, Эльвира! Стараюсь совершенствоваться.   Может, и найду свой идеальный мейк.
  • Tyapa
  • 27 апреля 2012, 04:14
Ника, как всегда-я в восторге!
У Вас всё очень красиво, а белый матовый-просто прекрасный, так разглаживает визуально веко!
И все варианты очень хороши!
Спасибо за подробный пост!
Спасибо, Оля!
Первый макияж очень освежает. Супер!!!
Спасибо, Алиса!
Ах, какая же Вы красивая, Ника! Восхищаюсь Вашим мастерством
Спасибо большое за подробный пост-инструкцию! Она очень поможет начинающим таким, как я
Спасибо! Может, кто-то заинтересуется, а учиться хорошо по видео на You Tube.
  • Olik25
  • 27 апреля 2012, 15:26
Боже мой, я тихо валяюсь! Ника, БЕСПОДОБНО!!! Первый макияж вообще получился сногсшибательным!!! Глаза накрашены просто идеально, так выразительно!!! Вы такая умничка!!! И очень, ну очееееееень красивая!!!

Во втором варианте я увидела только один, по моему мнению, недочет — чуть осыпавшиеся зеленые тени под глазками, которые создали нечто вроде явно выраженной серо-зеленой тени. По крайней мере, на финальной фото я это разглядела. Или мне показалось?
Спасибо, Оля! Не показалось, наверно, я вижу-то не очень.
Спасибо за ссылочку, прекрасный канал.
Супер! Надо взять карандашную технику на вооружение, прикупив несколько карандашей, конечно   Макияжи у Вас получились бесподобные
Спасибо, Лена! Техника интересная, не на каждый день, конечно — всё-таки требует времени, но на выход можно очень выразительный и стойкий макияж сделать.