22.04.2012

Spring Smokey

Я к Вам опять с макияжем  .
Подсмотрела этот вариант смоки сегодня у одной бьюти-блогерши и решила повторить. Кому интересно, что у меня получилось, прошу под кат

Макияж в оригинале так и назывался Spring Smokey.
Оттенки теней я старалась использовать максимально похожие на оригинальную версию — там были использованы пурпурные, бронзовые и темно-синие оттенки теней — к счастью, похожие у меня нашлись
Вот чем я сегодня пользовалась (фото с моего предыдущего поста + в уголочке тени, которые я так же использовала в сегодняшнем макияже).
1. Les 4 Ombres de Chanel #08 «Vanites»
2. Тушь False Lash Effect Fusion Max Factor
3. MAC Eye Shadow Pro Refill Pan Wood-Winked
4. Кисти
Палетка.
Итак начнем.
На глаз наносим базу, затем оттенок № 4 из палетки Шанель на все подвижное веко. Затем наносим тень МАС на внешний уголок и на косточку.
Затем оттенком №1 немного затемняем уголок и делаем «стрелочку» до середины ресничного контура.
Теперь прорисовываем межресничное пространство нижнего века черным карандашом и рисуем стрелочку по линии роста верхних ресниц. Также наносим тень № 2 из палетки под бровь и во внутренний уголок глаза. Аккуратно все тушуем.
Вот так это все выглядит без вспышки при дневном приглушенном освещении.
Последний штрих — тушь.
Пара полуобразов.
Вспышка.
Без вспышки.
Дневное освещение ( у окошка).
Надеюсь, кому-то была полезной
Всем большое спасибо за внимание

AnnaVita 22 апреля 2012, 22:51
Сам макияжик мне понравился и Ваши глазки безумно красивые  . Но, думаю, Вас он немного делает старше)) Однако, в качестве эксперимента очень даже хорошо))
BarnabaGirl 22 апреля 2012, 22:56
Спасибо за мнение)) Я как раз экспериментирую, в жизни такое сочетание цветов не ношу  . Ко мне на «ты»))
Rinasi 22 апреля 2012, 22:59
ой, ну до чего же вы хорошенькая
мне понравился ваш мейк — выразительный, на каждый день отлично!
а бровки — мечта!
BarnabaGirl 22 апреля 2012, 23:02
Спасибо большое  . Мне, сидящей дома в декрете, вдвойне приятней слышать комплименты
eyes_lips 22 апреля 2012, 23:01
В целом красиво, эти смоки явно Вам к лицу. Здорово!
Я давно присматриваюсь к этой палетке Шанель, цвета потрясающие, однако, то ли Ваш фотик не так передает цвета, то ли макияж цвета теней не раскрыл, то ли фик его знает… Невнятность цветов меня останавливает от покупки или я не права про эти тени?
BarnabaGirl 22 апреля 2012, 23:07
Чтобы эти тени хорошо раскрылись (как в палетке), нужно наносить их влажным способом. Но и в этом способе есть минус для меня — так они смотрятся тяжеловато((. Поэтому наношу их просто на базу. Но чтобы палетка хорошо отдавала цвет, надо ее хорошенько поюзать. Когда она новая, цвета абсолютно невнятные, хотя на пальцах, например, все смотрится отменно.
niikaa65 22 апреля 2012, 23:02
Саида, хорошо получилось, мне нравится!
BarnabaGirl 22 апреля 2012, 23:08
Спасибо, Ника
Anetaaa 22 апреля 2012, 23:05
Привет! Мне макияж очень понравился, и тени эти обалденные!
BarnabaGirl 22 апреля 2012, 23:09
Привет! Спасибо
Lepestok 22 апреля 2012, 23:07
Мне понравилось, сине-серые тени на веках интересно сочетаются с цветом ваших глаз, только, мне кажется нужно немножко добавить корректора под глазик, иначе тени под бровью (коричневатые) перекликаются с цветом кожи под глазами. Не обижайтесь пожалуйста :)
Вспомнилось к слову: «Женщины — странные существа. Они замазывают тени под глазами, чтобы нарисовать их над глазами».
BarnabaGirl 22 апреля 2012, 23:11
  Спасибо, обижаться и не думаю. Вы правы насчет корректора. У меня есть, но я им пользуюсь редко, как говорится по праздникам. Жутко боюсь кремовых тональных основ
LadyInfiniti 23 апреля 2012, 00:05
Спасибо за макияж) на заметку возьму
BarnabaGirl 23 апреля 2012, 12:53
Спасибо, рада, что оказалась полезной))
Dashdoosh 23 апреля 2012, 07:44
Вам очень идет! Отличный вариант на каждый день   Ненавязчиво, но в то же время выразительно.
BarnabaGirl 23 апреля 2012, 12:54
Спасибо))
Vogue 23 апреля 2012, 08:12
Тушь False Lash Effect Fusion Max Factor мне очень нравится буду покупать еще, макияж красивый получился без перегрузки которая так хороша летом
BarnabaGirl 23 апреля 2012, 12:55
Спасибо, тушь действительно хорошая.
Alvina 23 апреля 2012, 08:16
У Вас прямо рубрика 1000 и 1 способ использования палетки Ванитес.
Интересно, спасибо, дали мне новые идеи.
BarnabaGirl 23 апреля 2012, 12:59
Точно  . У меня еще идеи есть по использования этой палетки. Так что будут и другие макияжи с Ванитес))