Красивый макияж

Мой простой ежедневный макияж

Здравствуйте, красавицы!

Hешила показать вам свой самый простой макияж. Это для меня практически «nude».
Заходите в гости!

В начале своего поста я хочу выразить благодарность всем девочкам, которые откликнулись на мой пост о возрастном макиже. Спасибо вам большое за доброжелательные комментарии, советы и критику!

А сегодня самый простой мой макияж, на каждый день. Смысл его сделать лицо свежим, но не привлекать к себе особого внимания окружающих.
Сначала «делаю» брови при помощи карандашика от Art-visage №140. Вообще-то он для подводки глаз, но я использую на брови. Также использую гель для бровей от Vivienne Sabo.
Наношу на подвижное веко какие-нибудь светлые тени, сегодня взяла самый светлый оттенок из палетки от Shiseido Q12.
Затем в ход идут коричневые тени, сегодня это оттенок #258 от Jean's. Наношу его в складку, при открытом глазе его и не видно даже.
Сначала вот так неаккуратно, потом растушевала практически в дымку.
Теперь берём подводочный карандаш. Вообще-то я больше люблю чёрным делать подводку, но этот серый от Ffleur ES 101 мне очень нравится, замечательная вещь! И аллергии не вызвал, и рисует классно.
Наношу тушь на ресницы. Сегодня у меня False Lash Effect Mascara Gold от Max Factor.
На этом фото видно, что ресницы у меня есть.

Вот и всё. Спасибо большое всем, кто читает и смотрит мои посты!
С уважением, Ника.
  • Anetaaa
  • 22 апреля 2012, 19:25
очень свежий макияж, мне нравится!+
Мне кажется, Вам не нужно затенять складку, глаза и так посажены глубоко.
Спасибо за совет! Там совсем чуть-чуть, иначе совсем бледно получается.
а я за затемнение складки, только бы чуток повыше ее растушевать
а так — нравится, хотя мне на вас больше всего смоки нравятся, вам действительно идет и не выглядит вульгарно))
Спасибо! Я разные варианты люблю, под настроение, одежду или мероприятие.
  • Sarrah
  • 22 апреля 2012, 19:37
Гарна жіночка! Просто суперррррррр! У меня тоже подобные глазки, то бишь форма! Мучалась-мучалась как бы их «вытянуть!», Помогло здесь одно видео от Lipka 1000! Кажется так! Она профессиональный визажист из Питера! Так вот, перестала затенять складку, просто темными тенями «вытягивала » глаз с легким заходом на косточку! Короче взяла на вооружение макияжи для нависшего века! Все «обкашляла» и получилось вроде как бы и ничего!
Но у вас ТАКОЕ ХАРАКТЕРНОЕ лицо… по-моему что не сделаете все good!!! Огромной удачи и побольше фото! ПрЫятно смотреть! А позитив в моем возрасте ох как необходим!!!
Спасибо большое за такой позитивный комментарий!
А Lipka же здесь тоже есть    ! Вы ее не видели?
  • Lipka
  • 06 сентября 2012, 17:25
я тут  , спасибо… только я не из Питера, а из Москвы
очень гармонично смотрится на Вас, изысканно и со вкусом. спасибо за пост.
Вам спасибо, что отозвались, и за добрые слова!
  • Adileya
  • 22 апреля 2012, 19:43
Ника, Вы как всегда — на высоте! Выглядите великолепно, очень свежо! И макияж оочень Вам идёт!
Машенька, спасибо! Это самый простейший быстрый макияж из моих. По выходным делаю, когда муж торопит.
  • Adileya
  • 22 апреля 2012, 19:51
Красивым женщинам нет нужны наносить много косметики)
Спасибо ещё раз!
всегда с интересом читаю Ваши посты, этот не стал исключением
Очень понравилось- просто, лаконично и со вкусом)
Лена, спасибо. А я всё думала — выкладывать или нет, вроде ничего особо интересного, простой совсем.
  • Elechka
  • 22 апреля 2012, 19:56
Ещё один замечательный пост от вас:) Макияж очень удачно подчёркивает вашу красоту:)
Спасибо, Элеонора! Приятно, что читаете и пишете отзыв.
Ника, очень и очень классно, такой офисный макияжик
Катя, спасибо! Насчёт офиса не знаю, а для домохозяйки, как я, самое то!
Ну, Ника, тогда вообще супер   я думала это для работы просто, а если для дома, то вау
Да, Катя, я дома, но каждый день делаю макияж всю жизнь, это моя релаксация.
  • Itele
  • 22 апреля 2012, 20:07
Ника, очень гармоничный образ! Плюсуюсь- просто, лаконично и со вкусом.
Французы про таких женщин говорят «она мила»… Мне кажется, именно с такими женщинами мужчинам приятно проводить время (без пошлости), Вы красивая, ухоженная. На Ваше лицо приятно смотреть, а глаза отражают добруту и мудрость.
Света, спасибо большое! Вы меня балуете комплиментами.   Кстати, мужчины ко мне хорошо относятся, и никогда не обижают. Я им за это благодарна.
Привет! Очень красивый макияж! Нравились мне эти четверки Шисейдо, зря их с производства сняли
СПАСИБО! Ты чудо как хороша!
Спасибо, Липочка! Уже сняли? У них есть один недостаток — на днях накрасила золотистым, к вечеру глянула — у меня всё лицо в блёстках, как будто метеоритов банку на себя высыпала! Даже на подбородке были блёстки!
  • Kati
  • 22 апреля 2012, 20:24
Отлично выглядишь. Все очень гармонично. Тоже люблю такие простые, но в то же время выразительные макияжи, подчеркивающие всю прелесть лица.
Катя, спасибо тебе! Я-то люблю поярче, для меня это нюд практически.
Очень нежно и подходит к глазам!
Спасибо, Юля!
Нежно и по-девичьи свежо! Ты прекрасно выглядишь, Ника!
Спасибо, Аня!
  • Verona
  • 22 апреля 2012, 21:10
освежающий и лёгкий макияж, Вам очень идёт
Спасибо, Вика!
  • Schi88
  • 22 апреля 2012, 21:19
Прекрасный ежедневный макияж, простой и быстрый, но в то же время подчёркивает красоту глаз, ещё мне понравилось, как подчёркнуты брови — мягко и естественно. И насчёт румян — я тоже считаю, что они вообще обязательны для ежедневного использования, они замечательно освежают и оживляют лицо. А ещё я хочу вот что сказать: Ника, по-моему, тебе очень идёт клетчатая рубашка, мне очень понравились последняя и третья снизу фотографии!
Спасибо, Щщи! Рубашечка-то старенькая, но я её люблю.   Стиль casual у меня сегодня был.
макияж очень понравился )

а вы в повседневности не носите яркие помады? мне кажется вам будет безумно хорошо )
Наташа, спасибо! Ношу, не далее как вчера, гуляла в ярко-розовой. Я разное люблю, как на глазах, так и на губах.
Ника, такой макияж вас очень освежает, очень хороший вариант на каждый день  . У меня тоже такой бальзамчик всегда с собой, наношу его, когда «основная» помада съедается
Спасибо, Саида! Да, милый бальзамчик, в сумке живёт у меня.
Ника, отличный повседневный макияж, каждой девушке на заметку можно брать))
Катя, спасибо!
А я весь пост не отрываясь смотрела на брови  , мне показалось что сегодня они как то по особенному хороши!
Лена, спасибо! С бровями воюю. После одгого из моих первых постов Дарина сделала замечание, я тогда брови только выщипывала, не подкрашивала — боялась. Теперь каждый раз её вспоминаю добрым словом.
  • Olik25
  • 23 апреля 2012, 01:35
Ника, супер! Мне очеееееееень нравится!!!
Оля, мне очень приятно, что Вам понравилось! Спасибо ещё раз Вам за ссылки на видео, учусь!
  • June
  • 23 апреля 2012, 09:17
Привет, Ника! Хороший макияж — легкий и нежный, прекрасно на каждый день!
Алёна, привет! Спасибо большое!
  • Mist
  • 23 апреля 2012, 14:53
Ника! Каждый раз любуюсь Вашими фотографиями! Они манят и притягивают! Вы красавица!!!
Наташа, спасибо огромное, очень приятно!
Очень хороший и красивый макияж!
Все хочу дойти купить гель для ресниц… но вот все иду
Маша, спасибо! Я для ресниц гель не использую, только для бровей.
Я тоже о нем. Но что-то опечаталась)))
Мне приходится, волоски все — кто в лес, кто по дрова.
  • 23 апреля 2012, 18:13
очень милый дневной макияж! вам идет, Ника
  • 23 апреля 2012, 18:14
немного бы еще персиковых румян на яблочко
Спасибо, Настя! Румяна есть, мой фотоаппарт их безжалостно скушал.
  • 23 апреля 2012, 18:57
а ну да… точно, вижу теперь на фото с косметикой… да, эти фотоаппараты безжалостны к нашему румянцу
  • 23 апреля 2012, 18:59
правда они у вас розовые… я бы все же предпочтение отдала персиковым, но это мое мнение конечно, не принимайте слишком навязчиво
У меня просто нет персиковых! Упущение!

• Taha
  • 23 апреля 2012, 19:01
Ника, какая Вы красивая без макияжа.
Спасибо, Наташа!
  • 24 апреля 2012, 09:23
Тени как будто для вас специально созданы, очень вам идут.
Ника, простите, тушь не нравится.

Пожалуйста, скажите что-нибудь про BB Garnier — как вам?
Спасибо, Лена! Тушь и правда так себе.
Крем нравится, но у меня очень сухая кожа, он липковатый на лице, зато не сушит кожу. Маскировки особой не дает, но выравнивает хорошо тон.
  • 24 апреля 2012, 09:47
… что, собственно, от него и требуется )
Спасибо )
  • Zamazka
  • 24 апреля 2012, 13:27
Ника, отличный макияж! Особенно заинтересовал карандаш… Поищу обязательно. Спасибо за пост!
Юля, спасибо! Карандашик хороший, стоит сущие копейки, он механический, но грифель тонкий — удобно.