Красивый макияж

Арабские мотивы и немного креатива

Привет девочки!
Думаю восточный макияж мало кого оставляет равнодушным
Девушка с таким макияжем глаз выглядит загадочно, томно смотря глубоким ярким взглядом, а мужчины просто загипнотизированы
Не зря, видимо, при слово «восток» сразу воображение рисует портреты из книг с арабскими сказками

Поэтому мой макияж сегодня будет посвящен арабским сказкам и восточным принцессам

1. На веки ношу базу для теней

2. Беру на кисть лососевый оттенок и наношу на все веко

3. Полуматовым золотым оттенком прорисовываю внутренний уголок глаза
Потом мы его хорошо растушуем, что бы не было эффекта «больных глаз»
4. Во внешний угол глаза приклеиваю полоску (я использую ровные полоски для френча)
5. Матовыми шоколадными тенями прорисовываю внешний угол глаза и иду по дуге не доходя до внутреннего уголка

6. Перламутровыми коричневыми тенями растушевываю границу матовых теней, а молочные перламутровые наношу в уголок глаза и под бровь

7. Жидкой подводкой рисую стрелочку

8. Отклеиваю полоску, ьеру новую и приклеиваю так, что бы образовался острый угол
9. В образовавшийся уголок наношу кремовые перламутровые тени

10. Переклеиваем полосочку еще ниже и параллельно нашей первой стрелке рисую тонкую нижнюю

11. Прорисовываю внутренний угол — делаю его острым, а также провожу линию, с внутреннего уголка до середины века, при этом делала хвостик острым и тонким, эта у нас третья стрелочка

12. Крашу реснички тушью

Вот и все!

Аленка
ХохО
я что-то не совсем поняла про 3 стрелочку… выглядит, как будто в морщинки затекла подводка   а без нее великолепно! очень красиво!
хах, ну слава Богу, там у меня морщинки нет   3 стрелочка — мой можно сказать экспромт, не всегда же действовать по уже заточенным схемам )))

спасибо!
да я вижу что нет морщин, еще и удивилась на главном фото-зачем ты ее дорисовала:0, ну креатив:) пусть будет. интересный момент:)
  у меня сегодня такое настроение, нарушающее правила
  • Kenguru
  • 22 апреля 2012, 18:56
ООй! Что-то намалеванное под глазом делает взгляд немного пугающим   Не в обиду… А сочетание теней очень понравилось!
спасибо! :)
  • 22 апреля 2012, 18:57
Глаза у Вас очень красивые, макияж понравился, прям как у Дубайской женщины))
Только вот куда его такой нарядный носить?)))
Благодарю!
Наверное в Дубаях   Хотя на вечер в ресторан можно и накраситься так… или на вечеринку
  • 22 апреля 2012, 19:07
В Дубае мало кто накрашенной ходит, но те кто красятся-то вот так же ярко и красиво.
А я так боюсь ярких красок… то ли из-за того что сама белая, то ли мне не идет… даже не знаю.)
Просто если светлые волосы, то краски нужно немного приглушить, а это уже не совсем восточный макияж… попробуйте более легкую в плате цветовых сочетаний версию — может подойдет…
  • 22 апреля 2012, 19:29
я только легкие версии и пробую, каждый день уже 8 лет )))
кхе-кхе… я чуть-чуть влезу, можно   В том-то и проблема, что у некоторых дам в Дубае напрочь отсутствует чувство меры, и у меня есть коллеги, которые каждый день в офис приходят с подобным макияжем
а так вообще, не, есть мы, в меру красящиеся женщины в Дубае
все прекрасно кроме повторюсь, 3-тьей стрелочки, выглядит как грязь по глазом, мне кажется что к внутреннему уголку глаза стрелочка должна быть тоньше нежели во внешнем углу, имхо
Люблю экспериментировать… :) Спасибо!
как мастерство-супер!
Спасибо!!!
Интересное сочетание теней, и растушевано аккуратно, мне нравится))
Большое спасибо за комментарий!
Очень-очень красиво!!! И платочек Ваш прекрасен
Благодарю!!!
Оригинально и очень красиво!)
Спасибо Вам!
  • Malta
  • 23 апреля 2012, 12:37
Очень аккуратный макияж! И оттенки красивые
Очень приятно, спасибо Ира!
Оригинальный и аккуратный макияж. Здорово)
  Спасибо что заглянули!
бровки еще надо было оформить))
Бровки оформлены ) Я просто не люблю очень четкие, нарисованные брови…