22.04.2012

Арабские мотивы и немного креатива

Привет девочки!
Думаю восточный макияж мало кого оставляет равнодушным
Девушка с таким макияжем глаз выглядит загадочно, томно смотря глубоким ярким взглядом, а мужчины просто загипнотизированы
Не зря, видимо, при слово «восток» сразу воображение рисует портреты из книг с арабскими сказками

Поэтому мой макияж сегодня будет посвящен арабским сказкам и восточным принцессам

1. На веки ношу базу для теней

2. Беру на кисть лососевый оттенок и наношу на все веко

3. Полуматовым золотым оттенком прорисовываю внутренний уголок глаза
Потом мы его хорошо растушуем, что бы не было эффекта «больных глаз»
4. Во внешний угол глаза приклеиваю полоску (я использую ровные полоски для френча)
5. Матовыми шоколадными тенями прорисовываю внешний угол глаза и иду по дуге не доходя до внутреннего уголка

6. Перламутровыми коричневыми тенями растушевываю границу матовых теней, а молочные перламутровые наношу в уголок глаза и под бровь

7. Жидкой подводкой рисую стрелочку

8. Отклеиваю полоску, ьеру новую и приклеиваю так, что бы образовался острый угол
9. В образовавшийся уголок наношу кремовые перламутровые тени

10. Переклеиваем полосочку еще ниже и параллельно нашей первой стрелке рисую тонкую нижнюю

11. Прорисовываю внутренний угол — делаю его острым, а также провожу линию, с внутреннего уголка до середины века, при этом делала хвостик острым и тонким, эта у нас третья стрелочка

12. Крашу реснички тушью

Вот и все!

Спасибо за внимание!

Аленка
ХохО

Rysichka 22 апреля 2012, 18:53
я что-то не совсем поняла про 3 стрелочку… выглядит, как будто в морщинки затекла подводка   а без нее великолепно! очень красиво!
dolllyth 22 апреля 2012, 18:59
хах, ну слава Богу, там у меня морщинки нет   3 стрелочка — мой можно сказать экспромт, не всегда же действовать по уже заточенным схемам )))

спасибо!
Rysichka 22 апреля 2012, 19:07
да я вижу что нет морщин, еще и удивилась на главном фото-зачем ты ее дорисовала:0, ну креатив:) пусть будет. интересный момент:)
dolllyth 22 апреля 2012, 19:10
  у меня сегодня такое настроение, нарушающее правила
Kenguru 22 апреля 2012, 18:56
ООй! Что-то намалеванное под глазом делает взгляд немного пугающим   Не в обиду… А сочетание теней очень понравилось!
dolllyth 22 апреля 2012, 18:59
спасибо! :)
Anetaaa 22 апреля 2012, 18:57
Глаза у Вас очень красивые, макияж понравился, прям как у Дубайской женщины))
Только вот куда его такой нарядный носить?)))
dolllyth 22 апреля 2012, 19:00
Благодарю!
Наверное в Дубаях   Хотя на вечер в ресторан можно и накраситься так… или на вечеринку
Anetaaa 22 апреля 2012, 19:07
В Дубае мало кто накрашенной ходит, но те кто красятся-то вот так же ярко и красиво.
А я так боюсь ярких красок… то ли из-за того что сама белая, то ли мне не идет… даже не знаю.)
dolllyth 22 апреля 2012, 19:09
Просто если светлые волосы, то краски нужно немного приглушить, а это уже не совсем восточный макияж… попробуйте более легкую в плате цветовых сочетаний версию — может подойдет…
Anetaaa 22 апреля 2012, 19:29
я только легкие версии и пробую, каждый день уже 8 лет )))
Dashdoosh 23 апреля 2012, 08:21
кхе-кхе… я чуть-чуть влезу, можно   В том-то и проблема, что у некоторых дам в Дубае напрочь отсутствует чувство меры, и у меня есть коллеги, которые каждый день в офис приходят с подобным макияжем
а так вообще, не, есть мы, в меру красящиеся женщины в Дубае
AnChanel85 22 апреля 2012, 19:03
все прекрасно кроме повторюсь, 3-тьей стрелочки, выглядит как грязь по глазом, мне кажется что к внутреннему уголку глаза стрелочка должна быть тоньше нежели во внешнем углу, имхо
dolllyth 22 апреля 2012, 19:05
Люблю экспериментировать… :) Спасибо!
nadyam78 22 апреля 2012, 19:04
как мастерство-супер!
dolllyth 22 апреля 2012, 19:06
Спасибо!!!
BarnabaGirl 22 апреля 2012, 23:39
Интересное сочетание теней, и растушевано аккуратно, мне нравится))
dolllyth 23 апреля 2012, 22:00
Большое спасибо за комментарий!
KateFirsova 23 апреля 2012, 06:03
Очень-очень красиво!!! И платочек Ваш прекрасен
dolllyth 23 апреля 2012, 22:03
Благодарю!!!
Tattifree 23 апреля 2012, 12:29
Оригинально и очень красиво!)
Спасибо Вам!
Malta 23 апреля 2012, 12:37
Очень аккуратный макияж! И оттенки красивые
dolllyth 23 апреля 2012, 22:04
Очень приятно, спасибо Ира!
slastenka 23 апреля 2012, 15:43
Оригинальный и аккуратный макияж. Здорово)
  Спасибо что заглянули!
castorka 23 апреля 2012, 16:06
бровки еще надо было оформить))
dolllyth 23 апреля 2012, 22:05
Бровки оформлены ) Я просто не люблю очень четкие, нарисованные брови…