15.04.2012

The Smokey Club. Моя первая попытка смоки айз

Давно у меня оказалась палетка матовых теней от Malva, вот такая
я купила ее ради черного цвета, для рисования стрелок. И вот спустя 2 года решила приспособить по своему прямому назначению — создать макияж
Итак. приступаем.
1. Для начала берем отретушированный глаз:

2. Теперь беру пудровую подводку Essence (о ней я писала тут), подвожу ей верхнее и нижнее веко. Получается такая рамочка:

3. Далее растушевываю ее. Верхнее веко:
И нижнее (обнаружила у себя очень удобную smudge кисть-спонжик, прекрасно подошла для растушевки нижнего века):
извините за такую неземную красоту, просто фоткать левой рукой не приучена)

4. Черный цвет из палетки наношу на пудровую подложку:

5. Темно-серым прохожусь по черному, заходя за складку наверх:

6. Светло-серым растушевываю все, что у нас до этого было нанесено на глаз))

7. Белым совсем немного прохожусь под бровью и по внутреннему уголку глаза:

8. Темно-серым прохожусь по нижнему веку, немного растушевывая подложку и оформляя уголок:

9. Затем прокрашиваю черным карандашом нижний ресничный край, еще раз слегка прохожусь подводкой Эссенс по ресничному краю верхнего глаза, наношу тушь. Собственно, все и готово))

10. Общий лук:

Я, честно говоря, даже не особо уверена, что это смоки. Во всяком случае, вряд ли уж классический   Все, комментарии, как всегда, приветствуются, будем совершенствоваться.

slastenka 15 апреля 2012, 21:39
Очень аккуратно и красиво получилось.
Но мне кажется, что не хватает дымки на веке. Вы не пробовали чуть приподнять темный цвет и растушевать его в складке, так чтобы дымка ещё была над складкой? тафтология такая… масло масляное, сорри)
murmurchik 15 апреля 2012, 22:20
ага, я вас поняла. а мне показалось, что так не стоит, потому что веко нависает чуток, как-то, по-моему, это не очень смотрится. ну мож я и ошибаюсь, попробую.
slastenka 15 апреля 2012, 22:24
Мне кажется, что когда веко нависает, надо наоборот «поднимать» его тенями выходя за границы складки) Попробуйте, если не понравится, то Вы всегда сможете вернутся к своему варианту макияжа)
murmurchik 15 апреля 2012, 23:00
а мне все время кажется грязноватым такое решение   ну вы правы — попробовать можно, ничего ж не потеряю
Juliasea13 15 апреля 2012, 22:28
прекрасная попытка )
Вы молодец
murmurchik 15 апреля 2012, 23:00
спасибо. для первого раза пойдет)
Jelenka 15 апреля 2012, 22:37
Очень понравилось:) Аккуратно и красиво :)
murmurchik 15 апреля 2012, 23:01
спасибо)
Psihea 15 апреля 2012, 23:01
В полном образе очень тяжело этот макияж воспринемается.
murmurchik 15 апреля 2012, 23:03
что конкретно имеете в виду? я ваще пока не понимаю, идет мне такое или нет. типа все сделали, и мне надо)))
Psihea 15 апреля 2012, 23:05
Грубо и несвежо выглядит. Может при хорошем свете по другому заиграет такой образ, но все же я склоняюсь к тому, что вам такой макияж не идет.

А как вам такой вариант? Думаю стоит опробовать.)
murmurchik 15 апреля 2012, 23:06
оооок
murmurchik 15 апреля 2012, 23:40
не уверена… тут глаза такие раскрытые, совсем не нависают. ну ваще, наверное, это больше подходит под определение смоки
dolllyth 15 апреля 2012, 23:23
Хороший матовый смоки
Аккуратный мейк получился :-)
В полном образе мне кажется чего-то не хватает, может распущенных волос?   или просто Вам пойдет смоки в более приглушенных тонах, что бы максимум темный был темно-серый, а не черный, ну это лично мое мнение
murmurchik 15 апреля 2012, 23:40
может, фиолетовый какой-нибудь?
ezhiha 15 апреля 2012, 23:50
славненький макияж, аккуратно так.
хотя мне кажется, что более деликатные макияжи глаз вас украшают больше.
у вас такое классное интересное лицо
murmurchik 16 апреля 2012, 00:44
спасибо. я, по ходу, с вами соглашусь. но должен же быть какой-то вечерний макияж, который мне к лицу
ezhiha 16 апреля 2012, 00:58
меня уродуют яркие макияжи с подводкой, если обводить весь глаз. а вот если внутренние уголки глаз темным не трогать, просто немного не доводить линии туда, то отлично получается. мб и вы попробуйте так
murmurchik 16 апреля 2012, 01:02
не, мне так не идет. к сожалению, фотки нет, но я это знаю. у меня визуально расстояние между глазами шире становится, немного дебильноватое лицо получается   я это нижнее веко пытаюсь приручить уже хз сколько. не получается пока…
Sostenza 16 апреля 2012, 00:40
неплохо, но мне кажется серый не твой цвет, лучше было бы коричневый с черным
murmurchik 16 апреля 2012, 00:44
ну, слепила из того, что было)) драматической коричневой палетки у меня нет. зато узнала мнение окружающих, что серый мне не к лицу, тоже ведь полезная информация))) так что спасибо.
dolllyth 16 апреля 2012, 00:46
согласна, более теплая палитра, пусть даже темная, намного больше подходит :)
murmurchik 16 апреля 2012, 01:02
блин… ну вот щас придется пойти тени какие-нибудь покупать...)))
niikaa65 16 апреля 2012, 09:06
Мне кажется, отлично получилось.   Аккуратно, и Вам идёт. Можно и другие оттенки попробовать, техника хорошая.
murmurchik 16 апреля 2012, 09:54
спасибо, Ника… я уж тут думала ставить крест на всем
niikaa65 16 апреля 2012, 09:56
Никакого креста!   Наверное, девочек смутила повязка на общем фото, но я представила с причёской, декольте — супер!
shona_shona 16 апреля 2012, 10:26
мне, в-принципе, понравилось все. кроме цвета (на посл.фото он вообще уходит в синеву, а вам 100% нужно что-то потеплее). плюс чуть-чуть проработать внутр.уголок глаза — на предпосл.фото видно, что чего-то не хватает))).
ну это так, мнение со стороны. вообще аккуратно получилось.
murmurchik 16 апреля 2012, 11:25
в смысле? сделать стрелочку во внутреннем углоке?
Rysichka 16 апреля 2012, 17:40
там в 1 коментарии тебе все ошибки указали. вот если исправишь их то сразу поймешь что смоки тебя украшают! и нижние коменты сможешь не читать:) а вообще да, я как-то не думала, но тебе точно должен подойти коричневый цвет. рискни для интереса. будет нежнее. а вообще попытка очень даже удалась!
murmurchik 16 апреля 2012, 19:40
да сомневаюсь я по поводу первого комментария. ну грязь же получится при нависшем веке. ну попробую, конечно, ничто не мешает)))
Rysichka 16 апреля 2012, 22:07
вот зря сомневаешься. как раз темная растушевка на нависшем веке зрительно приподнимет веко. короче попробуй
murmurchik 16 апреля 2012, 22:27
ну все, все, уговорили, попробовала. тушевала я, тушевала… вышло какое-то уг. может у меня кисти нормальной для растушевки нет, вот и не растушевывается… пятно темное и все. если до самой брови — то получается вообще как на карнавал, а мне такое не надо. а если просто выше складки века и не до брови — то какая-то колохозница из сельхоз магазина… попробую другими тенями мож.
Kasha 29 января 2013, 13:32
мне очень понравился макияж, исполнение хорошее как по мне :) добавила в избранное, буду пробовать. а с теплыми оттенками повторяла?
я во времена «до косметисты» все лелеяла надежду, что смогу сделать черный смоки :) но теперь я точно знаю, что черный в макияже — не мое, буду повторять в коричневом, а может даже теплом фиолетовом (но возможно получу фингал :)))