Красивый макияж

The Smokey Club. Моя первая попытка смоки айз
Давно у меня оказалась палетка матовых теней от Malva, вот такая
The Smokey Club. Моя первая попытка смоки айз я купила ее ради черного цвета, для рисования стрелок. И вот спустя 2 года решила приспособить по своему прямому назначению — создать макияж
Итак. приступаем.
1. Для начала берем отретушированный глаз:
The Smokey Club. Моя первая попытка смоки айз

2. Теперь беру пудровую подводку Essence (о ней я писала тут), подвожу ей верхнее и нижнее веко. Получается такая рамочка:
3. Далее растушевываю ее. Верхнее веко:
The Smokey Club. Моя первая попытка смоки айз И нижнее (обнаружила у себя очень удобную smudge кисть-спонжик, прекрасно подошла для растушевки нижнего века):
The Smokey Club. Моя первая попытка смоки айз извините за такую неземную красоту, просто фоткать левой рукой не приучена)

4. The Smokey Club. Моя первая попытка смоки айз Черный цвет из палетки наношу на пудровую подложку:
The Smokey Club. Моя первая попытка смоки айз
5. The Smokey Club. Моя первая попытка смоки айз Темно-серым прохожусь по черному, заходя за складку наверх:
The Smokey Club. Моя первая попытка смоки айз
6. The Smokey Club. Моя первая попытка смоки айз Светло-серым растушевываю все, что у нас до этого было нанесено на глаз))
The Smokey Club. Моя первая попытка смоки айз
7. The Smokey Club. Моя первая попытка смоки айз Белым совсем немного прохожусь под бровью и по внутреннему уголку глаза:
The Smokey Club. Моя первая попытка смоки айз
8. Темно-серым прохожусь по нижнему веку, немного растушевывая подложку и оформляя уголок:
The Smokey Club. Моя первая попытка смоки айз
9. Затем прокрашиваю черным карандашом нижний ресничный край, еще раз слегка прохожусь подводкой Эссенс по ресничному краю верхнего глаза, наношу тушь. Собственно, все и готово))
The Smokey Club. Моя первая попытка смоки айз The Smokey Club. Моя первая попытка смоки айз
10. Общий лук:
The Smokey Club. Моя первая попытка смоки айз
Я, честно говоря, даже не особо уверена, что это смоки. Во всяком случае, вряд ли уж классический   Все, комментарии, как всегда, приветствуются, будем совершенствоваться.
Очень аккуратно и красиво получилось.
Но мне кажется, что не хватает дымки на веке. Вы не пробовали чуть приподнять темный цвет и растушевать его в складке, так чтобы дымка ещё была над складкой? тафтология такая… масло масляное, сорри)
ага, я вас поняла. а мне показалось, что так не стоит, потому что веко нависает чуток, как-то, по-моему, это не очень смотрится. ну мож я и ошибаюсь, попробую.
Мне кажется, что когда веко нависает, надо наоборот «поднимать» его тенями выходя за границы складки) Попробуйте, если не понравится, то Вы всегда сможете вернутся к своему варианту макияжа)
а мне все время кажется грязноватым такое решение   ну вы правы — попробовать можно, ничего ж не потеряю
прекрасная попытка )
Вы молодец
спасибо. для первого раза пойдет)
  • Jelenka
  • 15 апреля 2012, 22:37
Очень понравилось:) Аккуратно и красиво :)
спасибо)

• Psihea
  • 15 апреля 2012, 23:01
В полном образе очень тяжело этот макияж воспринемается.
что конкретно имеете в виду? я ваще пока не понимаю, идет мне такое или нет. типа все сделали, и мне надо)))

• Psihea
  • 15 апреля 2012, 23:05
Грубо и несвежо выглядит. Может при хорошем свете по другому заиграет такой образ, но все же я склоняюсь к тому, что вам такой макияж не идет.

А как вам такой вариант? Думаю стоит опробовать.)
оооок
не уверена… тут глаза такие раскрытые, совсем не нависают. ну ваще, наверное, это больше подходит под определение смоки
Хороший матовый смоки
Аккуратный мейк получился :-)
В полном образе мне кажется чего-то не хватает, может распущенных волос?   или просто Вам пойдет смоки в более приглушенных тонах, что бы максимум темный был темно-серый, а не черный, ну это лично мое мнение
может, фиолетовый какой-нибудь?
  • ezhiha
  • 15 апреля 2012, 23:50
славненький макияж, аккуратно так.
хотя мне кажется, что более деликатные макияжи глаз вас украшают больше.
у вас такое классное интересное лицо
спасибо. я, по ходу, с вами соглашусь. но должен же быть какой-то вечерний макияж, который мне к лицу
  • ezhiha
  • 16 апреля 2012, 00:58
меня уродуют яркие макияжи с подводкой, если обводить весь глаз. а вот если внутренние уголки глаз темным не трогать, просто немного не доводить линии туда, то отлично получается. мб и вы попробуйте так
не, мне так не идет. к сожалению, фотки нет, но я это знаю. у меня визуально расстояние между глазами шире становится, немного дебильноватое лицо получается   я это нижнее веко пытаюсь приручить уже хз сколько. не получается пока…
неплохо, но мне кажется серый не твой цвет, лучше было бы коричневый с черным
ну, слепила из того, что было)) драматической коричневой палетки у меня нет. зато узнала мнение окружающих, что серый мне не к лицу, тоже ведь полезная информация))) так что спасибо.
согласна, более теплая палитра, пусть даже темная, намного больше подходит :)
блин… ну вот щас придется пойти тени какие-нибудь покупать...)))
Мне кажется, отлично получилось.   Аккуратно, и Вам идёт. Можно и другие оттенки попробовать, техника хорошая.
спасибо, Ника… я уж тут думала ставить крест на всем
Никакого креста!   Наверное, девочек смутила повязка на общем фото, но я представила с причёской, декольте — супер!
мне, в-принципе, понравилось все. кроме цвета (на посл.фото он вообще уходит в синеву, а вам 100% нужно что-то потеплее). плюс чуть-чуть проработать внутр.уголок глаза — на предпосл.фото видно, что чего-то не хватает))).
ну это так, мнение со стороны. вообще аккуратно получилось.
в смысле? сделать стрелочку во внутреннем углоке?
там в 1 коментарии тебе все ошибки указали. вот если исправишь их то сразу поймешь что смоки тебя украшают! и нижние коменты сможешь не читать:) а вообще да, я как-то не думала, но тебе точно должен подойти коричневый цвет. рискни для интереса. будет нежнее. а вообще попытка очень даже удалась!
да сомневаюсь я по поводу первого комментария. ну грязь же получится при нависшем веке. ну попробую, конечно, ничто не мешает)))
вот зря сомневаешься. как раз темная растушевка на нависшем веке зрительно приподнимет веко. короче попробуй
ну все, все, уговорили, попробовала. тушевала я, тушевала… вышло какое-то уг. может у меня кисти нормальной для растушевки нет, вот и не растушевывается… пятно темное и все. если до самой брови — то получается вообще как на карнавал, а мне такое не надо. а если просто выше складки века и не до брови — то какая-то колохозница из сельхоз магазина… попробую другими тенями мож.
  • Kasha
  • 29 января 2013, 13:32
мне очень понравился макияж, исполнение хорошее как по мне :) добавила в избранное, буду пробовать. а с теплыми оттенками повторяла?
я во времена «до косметисты» все лелеяла надежду, что смогу сделать черный смоки :) но теперь я точно знаю, что черный в макияже — не мое, буду повторять в коричневом, а может даже теплом фиолетовом (но возможно получу фингал :)))