Красивый макияж

Мой макияжный дебют

Сегодня у меня проба пера в нелёгком макияжном деле :) Здесь я свои разрисовки ещё не выкладывала, но хочется поделиться одним из своих недавнишних макияжей.
Хочется сразу оговориться, что «я не художник, а только учусь». Так что строго не судите, а вот конструктивную критику выслушаю с удовольствием и благодарностью.
Что я использую
Что должно получиться
Начинаю с этапа подготовки век к нанесению теней, наношу на них базу под тени, у меня Vivienne Sabo. Белой матовой (1), я бы даже сказала, мучной (в самом хорошем смысле этого слова), тенью заполняю всё пространство верхних и нижних век. Получается в результате такой белый ровный холст со слегка пробивающимися сосудиками, но тут уж ничего не поделать.
Коричневой шиммерной тенью (2) рисую дугу над открытым веком по косточке. Этим я зрительно немного углубляю глаза. Также наношу эту тень на внешнюю часть нижнего века. Обозначаю место подводки на верхнем веке – на внешней трети.
Коричневой матовой тенью с рыжинкой (3) затемняю и утолщаю дугу над верхним веком, затемняю также внешнюю часть нижнего века (в том числе и слизистую часть) и рисую жирненькую подводочку на верхнем веке, немного отступив от внутреннего уголка глаза.
Беру ещё одну белую тень, на сей раз более рыхлую и шиммерную (4), наношу её под бровь и на середину верхнего века поверх матовой тени для лёгкого отблика. Чёрной матовой тенью (5) дублирую подводку на верхнем веке, только делаю её на сей раз потоньше. И совсем немного наношу её на внешний уголок по нижнему веку и по слизистой нижнего века.
В завершение наношу на верхние и нижние ресницы чёрную тушь (6) в один слой.
Вот такой у меня получился макияж.
Пожалуй, пост получился слишком подробный, но, повторюсь, что пока только учусь и критику воспринимаю позитивно.
Спасибо, что уделили мне немного времени. :)
красиво!!! мне нравится!
Легко, просто и выразительно!
Спасибо за первый позитивный комментарий ))
меня немного смущает белая тень в окружении коричневых, я бы на подвижное веко нанесла например бежевый с золотинкой и побольше бы затемнила внешний угол глаза   а так вы молодец)
Спасибо за мнение, думаю, с золотинкой макияж смотрелся бы помягче ))
Цвет глаз — бомба!
Оттенки теней здорово подчеркивают такую красоту
Спасибо, приятно ))
  • DaNY
  • 14 апреля 2012, 23:12
у Вас такие красивые глазки!
Засмущали то как…
  • rooney
  • 14 апреля 2012, 23:27
очень красиво!
Спасибоньки ))
Мне нравится контраст теней, и у вас очень выразительные глаза. Все очень понятно показано. (Чем вы так красиво ресницы завили?)
Мерси за доброе слово)) а ресницы у меня от природы такие, изгиб — это, наверное, единственное, на что я не жалуюсь ))
  • rooney
  • 14 апреля 2012, 23:50
у Вас чудесные реснички! завидно
  • lazula
  • 14 апреля 2012, 23:55
Очень красиво! Такие глазки ))))))))))
Благодарю ))
А мне оч понравился ваш пост! Замечательные четкие фото! Все по пунктам! Все понятно!
Одним словом здорово!
Только я тоже за мнение про то, что белая тень не очень — лучше бы бежевую с золотинкой!
Спасибо, что уделили время, так и запишу «большинство за золотинку» ))
отличный пост, красивейшие глаза!
  • Elechka
  • 15 апреля 2012, 01:04
Мне тоже очень понравился макияж, очень выгодно подчёркивает ваши глазки:) Хороший контраст оттенков:)
Благодарю )) я очень люблю контраст в макияже ))
  • Ulker
  • 15 апреля 2012, 02:34
U vas o4en krasivye i sami po sebe vyrazitelnye glaza, a s make up-om yesh4e lu4she!
  • Fres
  • 15 апреля 2012, 06:35
Вам очень подходит эта техника: ваши большие красивые глазки становятся очень выразительно распахнутыми. Но мне кажется, сам оттенок коричневого не очень хороший: в нем явная рыжина, и она делает глазки как бы воспаленными. Вы не пробовали более холодный оттенок коричневого? Мне кажется, будет еще лучше!
Я вот боялась заплаканные глазки в результате получить, потому старалась разделить чёрной тенью «рыжий» от ресниц. С холодным оттенком несомненно не так рисковано )) Спасибо за совет ))

Очень красиво!
  • Lavanda
  • 15 апреля 2012, 09:10
Мне очень понравился Ваш макияж, а главное — все понятно рассказали и показали.
У Вас чудесные глазки и брови — мечта! Как вариант, конечно, можно использовать другие оттенки теней. Спасибо Вам, было интересно!
Спасибо, мне очень приятно ))
я подумала, что это тени такие белые, а оказалось, что база...) очень красивые глаза (за реснички — отдельное вау)), цвет теней очень вам походит))
нет-нет, белые — это тени, просто я фото базы не сделала, это как бы этап необходимый по у молчанию )) Спасибо, что забежали ))
  • Koshka
  • 15 апреля 2012, 09:46
ресницы
какие глазища! и макияж не нужен!!! макияж очень красивый, единственное- дугу на верхнем веке чууууть бы повыше, вы ее при открытом глазике рисуете? наверно нет, потому что при открытом она у вам ушла в складочки. но это ерундовые нюансы, у вас очень красивый макияж!
в следующий раз приподниму эту самую дугу )) спасибо за совет, непременно прислушаюсь )) полистала Ваши макияжи — красотишша, мне ещё стремиться и стремиться ))
спасибо, я начинала учится на косметисте:) тут девочки дают дельные советы. спасибо им.
У вам безумно красивые глаза   И макияж очень удачный!
а что это за тушь? такие реснички красивые)
Спасибо )) тушь — Eveline volumix fiberlast volume&lift-up&separation, моя бюджетная находка ))
очень красиво))))))
  • Kati
  • 15 апреля 2012, 14:35
Отличный макияж. Ничего сложного, а получается красиво.
Спасибо )) люблю несложные макияжи, утром во время сборов на работу не всегда есть время поизвращаться ))
Такой техники я ещё не видела, здорово! Вам идёт.
Спасибо :) эта техника называется «рисую, как чувствую», я, признаться, в техниках абсолютный профан
  • Adelana
  • 15 апреля 2012, 18:05
Прекрасный дебют, поздравляю!
Очень интересный макияж, и оттенки Вам подходят.
Ради интереса попробую повторить со своими тенями такой же вариант.
И ещё — у Вас оооочень красивые глаза!
Благодарю за комплимент :) мне приятно, что Вам понравилось :)
Все очень красиво у вас получилось
Спасибо, что забежали :)
А мне понравились белые матовые тени. Я даже удивилась, как свежо и нежно они смотрятся. Тенями пользуюсь редко, но такой вариант возьму на заметку. Спасибо!
И Вам спасибо! рада, если оказалась полезной :)
Очень необычно и красиво, я бы даже сказала в стиле фильма Сумерки — этакий вампирский мейк
Спасибо, необычное сравнение :)
  • ozhyna
  • 17 апреля 2012, 23:31
Просто замечательный макияж, лёгкий и выразительный; даже и не подумаешь, что это дебют — всё выверено и точно.
Вам очень идёт
Взяла на заметку :)
И Вам спасибо, что осилили :)
  • Marlena
  • 18 апреля 2012, 05:29
Поздравляю с дебютом!!! Ваш макияж мне очень понравился!!! отличный вариант для дня
А я тут Ваши макияжи полистала — сижу и ахаю )) Спасибо :)
  • Marlena
  • 20 апреля 2012, 07:24