Красивый макияж

Всем привет!
Хочу показать один из вариантов макияжа, для тех кто носит очки, а именно дальнозорких.
Тем, кто носит очки, посвящается В жизни я ношу очки только для «работы»: в университете, дома, когда работаю за компьютером и т.д., но подсчитав время, которое я провожу в очках я получаю в среднем около 8 часов, поэтому я задумалась — как же выглядят мои глазки в очках. Поэксперементировав с макияжами я нашла несколько, которые не подчеркнут недостатков)Что из этого получилось — далее

Как я уже сказала — макияж для дальнозорких. Плюсовые линзы увеличивают, а следовательно, нужно это учитывать. К тому же следует учитывать и цвет оправы и, если есть, цвет линз.
У меня черная металлическая тонкая оправа и обычные линзы. Зрение не такое уж и плохое, относительно,, поэтому не сильно увеличиваются глаза в очках.
Вообще, принцип макияжа для дальнозорких — светлый внутренний уголок глаза и затемненный внешний. Я пользовалась этим правилом.
В своем макияже глаз я использовала вот эти три цвета:

Тем, кто носит очки, посвящается
Первым этапом все стабильно — оформляем брови, что тоже немало важно при носке очков, наносим базу на веко.
Тем, кто носит очки, посвящается
Далее высветляем внутренний уголок светлыми тенями, наносим их же под бровку
Тем, кто носит очки, посвящается Тем, кто носит очки, посвящается Берем зеленый(у меня какой-то светлый хаки), ставим акцент посередине века, тушуем
Тем, кто носит очки, посвящается Затемняем внешний уголок темно-золотыми тенями, тушуем переходы
Тем, кто носит очки, посвящается Тем, кто носит очки, посвящается Нижнее веко тоже подводим, но не сильно — внешний уголок — темными, внутренний — светлыми.
Тем, кто носит очки, посвящается Тем, кто носит очки, посвящается Красим реснички тушью, уделяя внимание ресничкам на внешнем уголке и нижним ресничкам, создаем естественный эффект
Тем, кто носит очки, посвящается В общий образ добавляем немного бронзера и яркие губки  , весна все-таки! Но можно использовать и более спокойный цвет, просто сегодня захотелось яркого)
Тем, кто носит очки, посвящается Здесь я какая-то слишком серьезная)
Тем, кто носит очки, посвящается Тем, кто носит очки, посвящается
Спасибо, что досмотрели до конца. Жду комментариев, мнений и советов! Ко мне на«ты».
  • Jelenka
  • 15 апреля 2012, 13:09
Хорошо и легко получилось!
  • 15 апреля 2012, 13:44
Третья с снизу фотография очень красивая)))
какая вы хорошенькая!!! Ресницы-сказка! Вам плюс.
Спасибо))
  • Psihea
  • 15 апреля 2012, 13:44
Макияж как макияж. Как-то ничего особенного я не уловила. Просто и симпотично.
  • 15 апреля 2012, 13:45
Простоты я и добивалась. Глаза и не должны сильно выделятья, чтобы не смотрелось вульгарно)Спасибо за комментарий)
  • Kati
  • 15 апреля 2012, 14:25
Очень клевый макияж. Освежает. Тебе очень идут очки.
  • 15 апреля 2012, 14:55
  • igla
  • 15 апреля 2012, 15:09
За труд спасибо. Но я такой макияж делаю каждый день, не являясь обладательницей очков. Не поняла отличительной разницы вашего варианта макияжа, если честно.
  • 15 апреля 2012, 15:47
Идея поста заключается в том, чтобы показать девушкам, носящим очки, а в данном случае с увеличивающими линзами, как нужно наносить тени. Я лично встречала девушек, которые делают смоки под очки и получают два огромных темных пятна вместо глаз
Этот макияж не сильно отличается и от моего повседневного макияжа(до того как я стала носить очки)
С очками макияж в гармонии, а это главное! Очень аккуратно получилось.
  • Olik25
  • 15 апреля 2012, 15:49
Мне очень понравилось!!!
хоть с очками, хоть без них у тебя очень красивые глаза, макияж легкий, все мило и нежно. ты красавица!
  • 15 апреля 2012, 21:52
очень красиво получилось, глазки — мечта, а реснички само совершенство! плюсуюсь к тем, кто отметил третье фото снизу, просто отпад!!!
  • 15 апреля 2012, 21:53
Красиво, аккуратно! Вы очень милая!
  • 15 апреля 2012, 21:53
И вам спасибо, что заглянули))
Красиво! Никогда не использовала зеленые тени на голубых глазах, попробую!
  • 16 апреля 2012, 10:20
Попробуйте, при разном освещении зеленый цвет теней оттеняет голубые глаза и они становятся светло-бирюзовыми)