15.04.2012

Тем, кто носит очки, посвящается

Хочу показать один из вариантов макияжа, для тех кто носит очки, а именно дальнозорких.
В жизни я ношу очки только для «работы»: в университете, дома, когда работаю за компьютером и т.д., но подсчитав время, которое я провожу в очках я получаю в среднем около 8 часов, поэтому я задумалась — как же выглядят мои глазки в очках. Поэксперементировав с макияжами я нашла несколько, которые не подчеркнут недостатков)Что из этого получилось — далее

Как я уже сказала — макияж для дальнозорких. Плюсовые линзы увеличивают, а следовательно, нужно это учитывать. К тому же следует учитывать и цвет оправы и, если есть, цвет линз.
У меня черная металлическая тонкая оправа и обычные линзы. Зрение не такое уж и плохое, относительно,, поэтому не сильно увеличиваются глаза в очках.
Вообще, принцип макияжа для дальнозорких — светлый внутренний уголок глаза и затемненный внешний. Я пользовалась этим правилом.
В своем макияже глаз я использовала вот эти три цвета:

Первым этапом все стабильно — оформляем брови, что тоже немало важно при носке очков, наносим базу на веко.
Далее высветляем внутренний уголок светлыми тенями, наносим их же под бровку
Берем зеленый(у меня какой-то светлый хаки), ставим акцент посередине века, тушуем
Затемняем внешний уголок темно-золотыми тенями, тушуем переходы
Нижнее веко тоже подводим, но не сильно — внешний уголок — темными, внутренний — светлыми.
Красим реснички тушью, уделяя внимание ресничкам на внешнем уголке и нижним ресничкам, создаем естественный эффект
В общий образ добавляем немного бронзера и яркие губки  , весна все-таки! Но можно использовать и более спокойный цвет, просто сегодня захотелось яркого)
Здесь я какая-то слишком серьезная)

Спасибо, что досмотрели до конца. Жду комментариев, мнений и советов! Ко мне на«ты».

Jelenka 15 апреля 2012, 13:09
Хорошо и легко получилось!
Enotik 15 апреля 2012, 13:44
InnkaDurochka 15 апреля 2012, 13:10
Третья с снизу фотография очень красивая)))
elena178 15 апреля 2012, 13:35
какая вы хорошенькая!!! Ресницы-сказка! Вам плюс.
Enotik 15 апреля 2012, 13:44
Спасибо))
Psihea 15 апреля 2012, 13:44
Макияж как макияж. Как-то ничего особенного я не уловила. Просто и симпотично.
Enotik 15 апреля 2012, 13:45
Простоты я и добивалась. Глаза и не должны сильно выделятья, чтобы не смотрелось вульгарно)Спасибо за комментарий)
Kati 15 апреля 2012, 14:25
Очень клевый макияж. Освежает. Тебе очень идут очки.
Enotik 15 апреля 2012, 14:55
igla 15 апреля 2012, 15:09
За труд спасибо. Но я такой макияж делаю каждый день, не являясь обладательницей очков. Не поняла отличительной разницы вашего варианта макияжа, если честно.
Enotik 15 апреля 2012, 15:47
Идея поста заключается в том, чтобы показать девушкам, носящим очки, а в данном случае с увеличивающими линзами, как нужно наносить тени. Я лично встречала девушек, которые делают смоки под очки и получают два огромных темных пятна вместо глаз
Этот макияж не сильно отличается и от моего повседневного макияжа(до того как я стала носить очки)
mkovalen 15 апреля 2012, 15:38
С очками макияж в гармонии, а это главное! Очень аккуратно получилось.
Olik25 15 апреля 2012, 15:49
Мне очень понравилось!!!
Rysichka 15 апреля 2012, 16:05
хоть с очками, хоть без них у тебя очень красивые глаза, макияж легкий, все мило и нежно. ты красавица!
Enotik 15 апреля 2012, 21:52
Спасибо большое!
janamohini 15 апреля 2012, 16:38
очень красиво получилось, глазки — мечта, а реснички само совершенство! плюсуюсь к тем, кто отметил третье фото снизу, просто отпад!!!
Enotik 15 апреля 2012, 21:53
niikaa65 15 апреля 2012, 16:49
Красиво, аккуратно! Вы очень милая!
Enotik 15 апреля 2012, 21:53
И вам спасибо, что заглянули))
TetyaNura 16 апреля 2012, 09:18
Красиво! Никогда не использовала зеленые тени на голубых глазах, попробую!
Enotik 16 апреля 2012, 10:20
Попробуйте, при разном освещении зеленый цвет теней оттеняет голубые глаза и они становятся светло-бирюзовыми)