Красивый макияж

Мое видение Smoky Eyes

Привет всем косметисточкам!
Сегодня я решила показать свою вариацию на довольно популярный в наше время — Smoky eyes. Я решила его сделать немного гламурным, добавив малинки в него, дабы раскрасить серость, которой и так в последнее время предостаточно!
Итак, приступим!
В данном постея использовала следующее:
1. Берем чистый глазик и рисуем черным карандашом(1) линию по росту ресниц
2. Примерно до середины глазика делаем карандашиком черную точку, жирную и тушуем хорошенько — это будет подложка для теней.
3. Беру светло серые тени(2) и заполняю ими внутренний уголок и область под бровями, создаю некое свечение
4. Беру серебристые тени(3) и более ярко, четко заполняю внутренний уголок
5. Теперь наношу сверху карандашной подложки темно-серые(4) или черные тени, хорошо тушую
6. А теперь мой любимый шаг   Беру малинку(5) и наношу на стык двух цветов
7. Подвожу внутренний уголок нижнего века до середины светло-серыми тенями(можно серебристыми), а внешний подвожу черным карандашом и тенями, слегка тушую, но чтобы не получилась панда  , так же подвожу слизистую
8. Еще раз прохожусь черным карандашом по линии роста верхних ресниц, можно нарисовать короткую стрелочку, а так же берем светло-серый цвет и тушуем все переходы.
9. Густо прокрашиваем ресницы(как верхние, так и нижние) черной объемной тушью(6).
Любуемся

Наносим нежные румяшки и блеск(помаду) в стиле «нюд» и образ гламурно-роковой красотки готов.

Честно признаюсь не жалую яркие макияжи, поэтому это, так сказать, проба пера в ярком смоки)
Мне понравился результат, а вам?
У вас такие реснички чудесные
  • 12 апреля 2012, 21:41
  • Teana
  • 12 апреля 2012, 21:24
если честно, то не очень аккуратно. Растушевка плоховато…
  • 12 апреля 2012, 21:41
Спасибо за комментарий, буду дорабатывать)
  • KorriaN
  • 12 апреля 2012, 21:33
Мне идея понравилась =)
А глаза у Вас афигенные
  • 12 апреля 2012, 21:42
смоки тут и рядом не пробегали. не обижайтесь, но по-моему эта гламурно-роковая красотка слегка подгуляла:)) не очень аккуратный макияж. но начало положено, учитесь. дальше будет лучше.
  • 12 апреля 2012, 21:43
  Вот из-за того, что может выглядеть неаккуратно, я и не люблю смоки в серо-черных тонах   Спасибо за комментарий!
да нет, просто фотик выхватил все недочеты. видно что уголок глаза не докрашен, тени недотушеваны, просто мастерства слегка не хватило. но это видит разбалованый глаз косметисток, ну и мы ж не со зла ругаем, а пытаемся подсказать? вы ж не обижайтесь.в следуйщий раз все исправите и будет гораздо лучше.а идея с бликом отличная:)
  • 12 апреля 2012, 21:48
Конечно не обижаюсь! Я для того и выставила это на ваш суд, чтобы при «выходе в свет» не опозориться, так сказать
вы умничка!!!
  • 12 апреля 2012, 23:24
  • Danaya
  • 12 апреля 2012, 21:51
Я бы еще поработала с внутренним уголком и внешним, и по косточке верхнего века довела бы тушевку до конца- постепенно на нет. Идея с малиновым цветом сама по себе интересная. Я бы растянула в сторону темно-серого ее побольше, видно что там, где наслоение этих двух оттенков, получается красивый перелив.
  • 12 апреля 2012, 23:25
Спасибо за комментарий, прислушаюсь!
  • Danaya
  • 12 апреля 2012, 23:27
Надеюсь мой тон не был слишком менторским
Ирина, для первого раза очень даже! Шестое фото снизу — мне понравилось, там чётко всё видно, и тени, и блеск на них, и растушёвка (внешний уголок только немного не прокрашен). Малинка моя любовь с недавних пор!
  • 12 апреля 2012, 23:25
Малинка оживляет макияж
  • Julkins
  • 12 апреля 2012, 22:49
Мне понравилась яркая деталь, оживляет макияж.
Но что я бы подправила — это внешний уголок глаза. Я всегла как бы продолжаю нижнюю линию глаза вверх, делая букву V и немного завожу растушевку к центру глаза.
Это приподнимает внешний угол глаза и делает его более вытянутым. Если драматичности не хотите, просто сделайте эту V поменьше, но эффект все равно будет достигнут:)
  • 12 апреля 2012, 23:26
Спасибо   Обязательно попробую!
Мне очень понравилось! Хорошее сочетание теней, только чуток надо бы было растушивать. +
  • 12 апреля 2012, 23:26
Буду работать над растушевкой)
  • Jelenka
  • 12 апреля 2012, 23:40
Мне очень понравилось:)
Я сразу на заглавном фото обратила внимание на ресницы! Думаю, ну Гипноз или ЭНР наверняка, а потом на втором же фото оп-па — моя любимая Ева!:)))
  • 13 апреля 2012, 10:05
Да да))Она самая)
сама идея (серый, фиолет) мне очень понравилась. но чуток неаккуратно. дерзайте, с такими глазами у вас не может не получиться))
  • 13 апреля 2012, 11:20
спасибо))