12.04.2012

Мое видение Smoky Eyes

Привет всем косметисточкам!
Сегодня я решила показать свою вариацию на довольно популярный в наше время — Smoky eyes. Я решила его сделать немного гламурным, добавив малинки в него, дабы раскрасить серость, которой и так в последнее время предостаточно!
Итак, приступим!
В данном постея использовала следующее:
1. Берем чистый глазик и рисуем черным карандашом(1) линию по росту ресниц
2. Примерно до середины глазика делаем карандашиком черную точку, жирную и тушуем хорошенько — это будет подложка для теней.
3. Беру светло серые тени(2) и заполняю ими внутренний уголок и область под бровями, создаю некое свечение
4. Беру серебристые тени(3) и более ярко, четко заполняю внутренний уголок
5. Теперь наношу сверху карандашной подложки темно-серые(4) или черные тени, хорошо тушую
6. А теперь мой любимый шаг   Беру малинку(5) и наношу на стык двух цветов
7. Подвожу внутренний уголок нижнего века до середины светло-серыми тенями(можно серебристыми), а внешний подвожу черным карандашом и тенями, слегка тушую, но чтобы не получилась панда  , так же подвожу слизистую
8. Еще раз прохожусь черным карандашом по линии роста верхних ресниц, можно нарисовать короткую стрелочку, а так же берем светло-серый цвет и тушуем все переходы.
9. Густо прокрашиваем ресницы(как верхние, так и нижние) черной объемной тушью(6).
Любуемся

Наносим нежные румяшки и блеск(помаду) в стиле «нюд» и образ гламурно-роковой красотки готов.

Честно признаюсь не жалую яркие макияжи, поэтому это, так сказать, проба пера в ярком смоки)
Мне понравился результат, а вам?

Bastettt 12 апреля 2012, 21:20
У вас такие реснички чудесные
Enotik 12 апреля 2012, 21:41
Teana 12 апреля 2012, 21:24
если честно, то не очень аккуратно. Растушевка плоховато…
Enotik 12 апреля 2012, 21:41
Спасибо за комментарий, буду дорабатывать)
KorriaN 12 апреля 2012, 21:33
Мне идея понравилась =)
А глаза у Вас афигенные
Enotik 12 апреля 2012, 21:42
Rysichka 12 апреля 2012, 21:33
смоки тут и рядом не пробегали. не обижайтесь, но по-моему эта гламурно-роковая красотка слегка подгуляла:)) не очень аккуратный макияж. но начало положено, учитесь. дальше будет лучше.
Enotik 12 апреля 2012, 21:43
  Вот из-за того, что может выглядеть неаккуратно, я и не люблю смоки в серо-черных тонах   Спасибо за комментарий!
Rysichka 12 апреля 2012, 21:45
да нет, просто фотик выхватил все недочеты. видно что уголок глаза не докрашен, тени недотушеваны, просто мастерства слегка не хватило. но это видит разбалованый глаз косметисток, ну и мы ж не со зла ругаем, а пытаемся подсказать? вы ж не обижайтесь.в следуйщий раз все исправите и будет гораздо лучше.а идея с бликом отличная:)
Enotik 12 апреля 2012, 21:48
Конечно не обижаюсь! Я для того и выставила это на ваш суд, чтобы при «выходе в свет» не опозориться, так сказать
Rysichka 12 апреля 2012, 21:51
вы умничка!!!
Enotik 12 апреля 2012, 23:24
Danaya 12 апреля 2012, 21:51
Я бы еще поработала с внутренним уголком и внешним, и по косточке верхнего века довела бы тушевку до конца- постепенно на нет. Идея с малиновым цветом сама по себе интересная. Я бы растянула в сторону темно-серого ее побольше, видно что там, где наслоение этих двух оттенков, получается красивый перелив.
Enotik 12 апреля 2012, 23:25
Спасибо за комментарий, прислушаюсь!
Danaya 12 апреля 2012, 23:27
Надеюсь мой тон не был слишком менторским
niikaa65 12 апреля 2012, 21:52
Ирина, для первого раза очень даже! Шестое фото снизу — мне понравилось, там чётко всё видно, и тени, и блеск на них, и растушёвка (внешний уголок только немного не прокрашен). Малинка моя любовь с недавних пор!
Enotik 12 апреля 2012, 23:25
Малинка оживляет макияж
Julkins 12 апреля 2012, 22:49
Мне понравилась яркая деталь, оживляет макияж.
Но что я бы подправила — это внешний уголок глаза. Я всегла как бы продолжаю нижнюю линию глаза вверх, делая букву V и немного завожу растушевку к центру глаза.
Это приподнимает внешний угол глаза и делает его более вытянутым. Если драматичности не хотите, просто сделайте эту V поменьше, но эффект все равно будет достигнут:)
Enotik 12 апреля 2012, 23:26
Спасибо   Обязательно попробую!
Deepsyred 12 апреля 2012, 23:17
Мне очень понравилось! Хорошее сочетание теней, только чуток надо бы было растушивать. +
Enotik 12 апреля 2012, 23:26
Буду работать над растушевкой)
Jelenka 12 апреля 2012, 23:40
Мне очень понравилось:)
Stellarose 13 апреля 2012, 00:59
Я сразу на заглавном фото обратила внимание на ресницы! Думаю, ну Гипноз или ЭНР наверняка, а потом на втором же фото оп-па — моя любимая Ева!:)))
Enotik 13 апреля 2012, 10:05
Да да))Она самая)
murmurchik 13 апреля 2012, 10:46
сама идея (серый, фиолет) мне очень понравилась. но чуток неаккуратно. дерзайте, с такими глазами у вас не может не получиться))
Enotik 13 апреля 2012, 11:20
спасибо))