09.04.2012

Зеленый макияж, навеянный весной и Chanel

Зеленый макияж, навеянный весной и Chanel

Привет, красавицы))) Кажется весна наконец пришла, настроение очуменное! Поэтому и макияж будет зеленый, весенний. Кому интересно, прошу под кат.

В блоге Christina_Guettler мне безумно понравился скан макияжа от Chanel, и вариант, который сделала сама Кристина. Он такой свежий и апрельский  . Я решила непременно примерить этот образ на себя.
Вот исходник в блоге Кристины Ссылка

9. Лак для ногтей Chanel June
10. Тон Chanel Vitalumiere №20
11.Помада Chanel Rouge Coco Shine Boy
12. Тушь для ресниц Clinique High impact

Макияж настолько прост, что просто опишу процесс — сначала выравниваю тон лица консилером, тональным кремом, прохожусь сверху пудрой, корректирую брови.

Затем наношу и растушевываю зеленые тени, подбровную зону высветляю белой тенью. Черным карандашом прорабатываю водную линию, наношу тушь. Затем бронзер, румяна, хайлайтер и Вуаля — макияж готов. К этому образу мне захотелось добавить металлических, немножко африканских украшений и вот что получилось.

Надеюсь результат вам понравится, как понравился мне  . Всем весеннего настроения и огромное спасибо Кристине за порцию вдохновения  . Я Лена, ко мне на ты.

RitaMix 09 апреля 2012, 11:18
Мне очень понрвился ваш образ. Этот оттенок теней, лично для меня очень спорный, но вам изЮмительно хорош)))
ellewood 09 апреля 2012, 11:30
Спасибо большое, да, он спорный, и вообще я редко крашусь столь яркими оттенками, но весна, захотелось… зелени
Deepsyred 09 апреля 2012, 11:21
Согласна! Очень свежо и по летнему! Так солнышка захотелось!
ellewood 09 апреля 2012, 11:30
Солнышко то уже есть! Спасибо что заглянули)))
Serenity 09 апреля 2012, 11:22
Отличный образ! И как похоже!
ellewood 09 апреля 2012, 11:31
Спасибо большое, оттенок немного теплее оригинала, но в целом я довольна результатом)))
Serenity 09 апреля 2012, 11:56
и мы довольны! :-)))
Monro 09 апреля 2012, 11:25
очень мило и такая прическа вам тоже идет
ellewood 09 апреля 2012, 11:31
LadyByron 09 апреля 2012, 11:25
Это красиво! Вам очень идет. А я захотела себе такие зеленые тени.
ellewood 09 апреля 2012, 11:32
Спасибо   Когда же еще баловаться такими оттенками как не весной)))
FameFatale 09 апреля 2012, 12:01
Если говорить про Вас, то классно и по-летнему, свежо и натурально смотрится Ваше решение макияжа. Тип лица у Вас и у модели похож — порода и интеллектуальность… умные глаза — красиво и достойный уровень. Если говорить про сходство, то у модели явный телесный беж на руках и на губах — не нюд, а чётко матовый беж. Поэтому Ваша гамма ушла в свеже-розовый-абрикосовый натюр, а у модели — в плотный беж… Вот кстати, не могу чётко сказать, какой из вариантов мне лично понравился больше (чесно-чесно!). У Вас больше света в облике (спасибо ДС?), и это очень красиво смотрится. Поняла, что мне нужен такой же зелёный и матовый для лета… спасибо за идею
ellewood 09 апреля 2012, 12:04
у модели именно лак Шанель июнь ( как и у меня) и оттенок помады Chance, который бледно розовый, но не беж — но фотошоп сделал свое дело и гамма на фото стала иной, чем она была бы в жизни, вы правы)))))) А зеленый — он классный   за комплименты огромное спасибо)))
rupich 09 апреля 2012, 12:05
на губах да, различия есть.
а на руках модели и ellewood один и тот же лак June
FameFatale 09 апреля 2012, 12:15
вот это да   а как они смотрятся по-разному! Журнальный фотошоп — это конечно шаманство…
JL_Seagull 09 апреля 2012, 12:21
Ух ты!!! Вот это результат, Вам очень идет   А главное просто
ellewood 09 апреля 2012, 12:32
Спасибо Вам, да, в исполнении проще не бывает)))
man_i_ya 09 апреля 2012, 12:29
Очень красиво и по весеннему свежо   При случае надо будет купить тени такого оттенка)))
ellewood 09 апреля 2012, 12:33
Спасибо, берите, балуйтесь пока весна
Narina_058 09 апреля 2012, 12:36
Очень люблю Ваши посты!
Макияж очень понравился! украшения
ellewood 09 апреля 2012, 12:45
Спасибо огромное, мне ужасно приятно   а украшения я обожаю, мне кажется в образе они важны, и придают изюма)))
Tessia 09 апреля 2012, 12:37
очень понравился образ  , для себя взяла на заметку оттенок помады.
ellewood 09 апреля 2012, 12:45
Спасибо большое, помада отличная — универсальный оттенок и к теплому и к холодному мейку.
niikaa65 09 апреля 2012, 12:45
Лена, спасибо за прекрасный пост! Я тоже присмотрела это макияж у Кристины, но у меня такого яблочного оттенка нет, и не уверена, что он будет для меня к месту. А у тебя здорово получилось!
ellewood 09 апреля 2012, 12:46
Ника спасибо за теплый отзыв))) а у меня эта тень валялась 4 года, всего пару раз использовала и вот — пригодилась)))
Christina_Guettler 09 апреля 2012, 12:53
Лена, спасибо за добрые слова! И мне приятно, что посты находят отклик и даже повторение))
А по верхнему веку карандаш черный есть? там визажист очень настаивал на плотном обрамлении черным цветом, чтобы избежать ребячества. С металлическими украшениями очень стильно!
ellewood 09 апреля 2012, 13:44
Кристина, вдохновительница, спасибо  ! Делайте побольше таких чудесных постов, они стимулируют))) Нет, по верху я не стала делать линию, потому что знаю, что сделать тоненько почти невидимо не смогу — и скачусь к обычной стрелке, а она, мне кажется все испортила бы, поэтому решила оставить как есть)))
Brigitta 09 апреля 2012, 12:56
Отличный макияж для жаркого лета: простой, но эффектный. Очень гармоничный и свежий образ у вас получился;)
ellewood 09 апреля 2012, 13:44
Спасибо большое)))
Koty-koty 09 апреля 2012, 13:06
ах какая весна)))) очень и очень красиво
ellewood 09 апреля 2012, 13:45
Спасибо, да, он такой весенний
LAKY 09 апреля 2012, 13:13
классно! свежО-зеленО)))) буду похожие теньки искать
ellewood 09 апреля 2012, 13:46
Мне кажется их много — зелененьких, у меня вот бюджетная, потому что знаю, что часто такие цвета эксплуатировать не буду, ну а под настроение просто класс))))
south 09 апреля 2012, 13:48
образ классный, где же взять тени подобного оттенка…
ellewood 09 апреля 2012, 13:50
спасибо, я думаю найти зеленый не проблема, мой например не совсем такой как в исходном образе, но зато это будет ваше собственное прочтение образа)))
Chi 09 апреля 2012, 14:05
Классно у вас получился образ и макияж) Скажите а вы помаду наносите без контура?
ellewood 09 апреля 2012, 14:11
Спасибо, да, без контура, мне не нравятся четко очерченные губы (если это конечно не красная или винная плотная помада)
Chi 09 апреля 2012, 14:15
Скажите, вам помада не сушит губы?
ellewood 09 апреля 2012, 14:28
конкретно эта — нет, но я всегда покупаю помады полупрозрачные, легкие (и Клиник, и Шисейдо, и Шанель, и Кларанс) а они мне не сушат
elena178 09 апреля 2012, 14:22
Всегда читаю ваши лаковые посты  , сегодня на заглавной фото вас не узнала, стыд мне и срам       ))))очень интересный, свежий вариант  .Мне понравился на вас(и на Кристине тоже   )))на модели не очень  , слишком перевраты цвета(на мой взгляд)
ellewood 09 апреля 2012, 14:29
Спасибо огромное, это мой первый НЕ лаковый пост, немножко волновалась))) я рада, что он вам понравился
Kati 09 апреля 2012, 14:31
Отличный макияж. Вам безумно идет. Как же мне тоже хочется такие яркие оттенки носить. Никак не могу преодолеть страх выглядеть нелепо.
ellewood 09 апреля 2012, 14:33
спасибо большое))) Не стесняйтесь ярких цветов, нелепо можно выглядеть и в нюде))) я тоже раньше много чего стеснялась — а сейчас думаю — какого черта, один раз живем, все надо попробовать (хотя бы в косметике   )
Kati 10 апреля 2012, 14:01
Вы правы. Я уже заказала себе палеточку на 88 цветов. Эх, гулять, так гулять. Буду пробовать.
katrin1802 09 апреля 2012, 14:31
Красиво у вас получилось)
ellewood 09 апреля 2012, 14:34
holodok 09 апреля 2012, 16:18
И мне понравилось… На вас очень хорошо смотрится, свежо. Совсем необязательно покупать новую палетку, достаточно одноцветного рефила, но у меня такого нет(((
ellewood 09 апреля 2012, 17:29
Спасибо, да, для макияжа иногда достаточно одного цвета)))
Lipsy 09 апреля 2012, 17:27
Лучше, чем на промо фото   Вам так к лицу высокий пучок   Спасибо за глоток весеннего настроения
ellewood 09 апреля 2012, 17:29
Спасибо, что так высоко оценили мои старания)))мне очень приятно
TeddyTartan 09 апреля 2012, 17:40
Вам очень к лицу поднятая причёска-прямо другой человек сразу!   Макияж тоже абсолютно Ваш! Здорово всё таки Июнь сочетается с таким макияжем глаз! Вот только несколько часов назад была в магазине и тестила зелёные теньки, но не купила, т.к подумала, что не знаю как их приспособить, теперь куплю-уже знаю в какой образ они 100% впишутся!   Спасибо за пост!
ellewood 09 апреля 2012, 18:10
Спасибо  . Берите зеленые тени, хоть и нечасто конечно, но будете баловать себя зеленым весенним образом)))
Elena_qwe 09 апреля 2012, 18:25
супер!
ellewood 09 апреля 2012, 19:48
спасибо большое)))
GalinaGalina 09 апреля 2012, 19:45
А я считаю, что обводка уменьшила Ваши глаза в два раза. Были «твои глаза как два тумана...» и… нет их. Жаль.
ellewood 09 апреля 2012, 19:51
Спасибо за мнение, только я абсолютно ничего не имею против уменьшения глаз — они у меня большие, и к сожалению довольно выпуклые — мне это не очень нравится — так что совсем маленькими ну никак не станут ( мне как раз нравится хитрый кошачий разрез глаз, но природа таким не одарила))))
BarnabaGirl 10 апреля 2012, 21:20
Ой какой классный образ! Надо тоже что-нибудь из журнала на себя примерить, мне понравилось