06.04.2012

По мотивам лета Clarins

Запала мне летняя палетка Clarins на пару с вариантом макияжа с промо-фото… Оформление шикарное конечно, но цвета далеко не эксклюзивные.
Поэтому хорошо подумав, я решила обойтись «своими силами»

Пошарившись у себя в закромах, собрала некое подобие палетки
Два нижних цвета-Mary Kay Mineral Eye Color, фиолетовый — из палетки Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio VI 308, в роли подводки Guerlain Ecrin 6 Couleurs №93, ну и верхний левый- из палетки Chanel les 4 ombres #34 Eclosion.
Разница конечно очевидна, но в общем схожесть есть.
Сам процесс в общем то стандартный-сначала базу для век, затем высветляем внутренний уголок и пространство под бровью
Затем бежевый на все подвижное веко, я еще немного персикового в складку добавила
Потом затемняем внешний уголок и с помощью сухой подводки затемняем ресничный край, делая мягкую стрелку
Ну и изюминка макияжа- на нижнее веко и по слизистой наносим яркие фиолетовые тени, перед этим я для яркости делаю подложку из белого карандаша
Ну и как всегда-оформляем брови и ресницы
Вот такой получился простой и достаточно яркий макияж
Летом к загару я думаю такой контраст будет смотреться еще эффектнее.
Так что для меня вопрос с этой палеткой отпал сам собой. А как вам такая подмена?

Marisabelle 06 апреля 2012, 13:31
Мне тоже очень приглянулся мэйк от Clarins! У вас отлично получилось. А в целом, нижнее веко можно выделять любым цветом, под настроение)
rupich 06 апреля 2012, 13:34
про цвет это верно!
Blanda 06 апреля 2012, 13:34
Красиво и выразительно! И очень похоже, особенно если учесть у вас с моделью одинаковый цвет глаз :))
Мне правда хочется чуть-чуть ярче стрелку на верхнем веке, чтобы уравновесить с ярким нижним акцентом. Но вообще супер, спасибо за идею ;)
rupich 06 апреля 2012, 13:35
не одинаковый конечно, но похож. у модели холоднее глаза
Dina_D 06 апреля 2012, 13:36
Хорошенькая :)
Надо бы и мне такое с фиолетовым проделать. Иногда лень в смоуках верхнее веко закрашивать, аккуратности ведь требует, симметричности.
rupich 06 апреля 2012, 13:38
Lavanda 06 апреля 2012, 13:38
Ух, какая у Кларанс палеточка красивая, уж на что не люблю декоративку этой фирмы, но на эту обращу внимание.
У Вас ярко и красиво получилось, и цвета все совпали, чудо! А слизистую тоже тенями подводили — я так поняла сначала карандаш белый, а потом тени? Глазки не раздражает, все-таки это тени…
rupich 06 апреля 2012, 13:39
да, именно так-сначала карандаш белый потом тени. не раздражает тьфу-тьфу…
NATlink 06 апреля 2012, 13:40
Вау! Ваш цвет глаз безумно подчеркивает эта стрелка снизу! Завораживающие глаза! Очень красиво, при том что я всегда считала себя противником нижних стрелок, тем паче цветных.
rupich 06 апреля 2012, 13:41
«никогда не говори никогда»
спасибо)
Mursilka 06 апреля 2012, 13:48
И палетка симпатичная (не видела её анонсов раньше) и у Вас здорово получилось повторить макияж модели имеющимися средствами))) Красиво!
rupich 06 апреля 2012, 13:49
RitaMix 06 апреля 2012, 13:49
А у меня после вашего поста вопрос с выбором этой палетки возник. Пожалуй стоит к ней приглядеться повнимательнее, уж больно мне ваш макияж приглянулся))))
rupich 06 апреля 2012, 13:51
ну вот, себя от затрат избавила, зато вам добавила
elena178 06 апреля 2012, 14:03
Ну с вашими глазами этот вариант конечно родной на 200%  ! Мне понравилось  , надо взять на заметку(у меня тож глаза зеленые)
rupich 06 апреля 2012, 14:05
даа, к зеленым глазам фиолет вообще хорош!!!
Lenapersi 06 апреля 2012, 14:08
подмена отличная)))) утащила в избранное )))
rupich 06 апреля 2012, 14:13
LisAlisa 06 апреля 2012, 14:13
вот уж от родной палетки не отличишь! классный макияж! Вам очень идет!
Как-нибудь попробую повторить, если Вы не против)
rupich 06 апреля 2012, 14:13
конечно не против, только за
Olcha 06 апреля 2012, 14:17
Ну прелесть макияж! Какая же вы умница! Соблазняют нас новыми палетками, а вы так легко находите выход, не поддаетесь))) Спасибо за идею! Палетка новая спора нет краси-и-ивая..., но вы правы, как подумаешь сколько в закромах похожего можно набрать… и сколько при этом денег съэкономишь… правда потом все равно на другое новенькое потратишь))) но все равно плюс останется. Еще раз вам спасибо   Я вот все на Chanel Eclosion никак не решусь, взвешиваю все за и против, т.к у меня похожие Диор есть, аа-а-а…   пока терплю.
rupich 06 апреля 2012, 14:18
а какие похоржие, можете фото показать?
Olcha 06 апреля 2012, 14:46
Здесь? или в личное?
rupich 06 апреля 2012, 14:47
та без разницы)
Olcha 06 апреля 2012, 15:07
Вот такие. Не молодая 5-ка Диор 770 Pink Idol
Светлый сливовый с зеленым отливом, а белый с розовым. Зеленый отлив еще можно разглядеть на фото, а вот розовый на белых никак не получается.
Очень люблю по стрелке темной пройтись с зеленым отливом-м-м, красиво получается.

Свотчи по часовой стрелке.

На мой взгляд цветового сходства много текстура это совсем другой разговор.
А как на ваш художественный взгляд, Татьяна?
rupich 06 апреля 2012, 15:09
сходство есть, да, особенно похожим кажется сливовый… но все равно мне кажется они разные))))
Olcha 06 апреля 2012, 15:16
    ))) конечно разные, в Дире больше блесток, Шанель более матовые, но когда в макияже… ну очень похоже. Визажист делала мне 34-ми макияж. И все равно было желание их купить, хорошо, что помимо них хотелок было много, в частности, тогда я пришла за весенними 6-ми Герлен и их помадой, поэтому отсутствие свободных ден.средств меня и остановило. Успокоила себя тем, что куплю в след.раз и решительно ушла))).
Katerina_Schastlivaya 06 апреля 2012, 14:42
Ой, Танюша, такая красотища. ну и как тени на слизистой держатся? надо что нитбудь такое повторить мне...)
rupich 06 апреля 2012, 14:44
Катюш, на белом карандаше-как влитые! спасибо)
YuliaFeya 06 апреля 2012, 14:44
Один в один! Красиво))
rupich 06 апреля 2012, 14:44
спасибо!
LittleLady 06 апреля 2012, 14:55
у Вас отлично получилось!
rupich 06 апреля 2012, 15:05
я старалась
Lipochka1981 06 апреля 2012, 15:02
Танюш, макияж получился ярким и очень красивым. Девушка с промо нервно курит в сторонке! И палетка теней Кларанс по-настоящему зацепила. Будет возможность, возьму обязательно. Спасибо!!!
rupich 06 апреля 2012, 15:05
нууу, насчет курит-эт ты конечно перегнула, но все равно спасибо))
ShumelkaMish 06 апреля 2012, 15:06
о, мне тоже не дает покоя лето Clarins! это вообще первая коллекция этой марки которая настолько зацепила меня, хочу практически все. А этим макияжем глаз просто грежу.
у вас достаточно мило получилось, но, как мне кажется, верхнее веко тоже нужно сиреневым обвести так же как и нижнее, а слизистую черным подвести, будет более похоже))))
rupich 06 апреля 2012, 15:08
а я желешками брежу
ShumelkaMish 06 апреля 2012, 15:12
желешки и тушь бирюзовая, и палетка, и каялы ооооо
Coluchka 06 апреля 2012, 15:12
Танюша, ты молодец, твоя сборная палетка просто «гений сообразительности»!
А макияж да под твои зеленые глаза просто шик!
rupich 06 апреля 2012, 15:14
Олюнь, захвалила прям))спасибочки
Tessia 06 апреля 2012, 15:30
Танюш, ты меня добила, теперь точно Шисейдо возьму)) эффектно смотрится подводка на нижнем веке.
rupich 06 апреля 2012, 15:41
а может Clarins?
south 06 апреля 2012, 15:38
отличная подмена. нравится, когда можно заменить одно другим и образ на высоте. промо у кларинс классное, тоже обратила внимание. мейк достаточно яркий, но не перегруженный
rupich 06 апреля 2012, 15:42
вот и мне понравился этот мейк))
Julinka 06 апреля 2012, 15:54
Какие у вас глаза, просто взгляд не отвести!   ну и с фиолетовым конечно просто супер, мне всё понравилось!!!
rupich 06 апреля 2012, 15:56
FameFatale 06 апреля 2012, 15:57
Опс! я сегодня с утра в таком макияже! Прям как чувствовала! У меня тоже зелёные глаза!
rupich 06 апреля 2012, 16:02
это заразно
FlowerLady 06 апреля 2012, 16:03
Ах, какой же у вас цвет глаз бесподобный!!! Эксклюзивный) Я свои глаза всегда зелеными считала, но теперь вижу, что до зелени мне далеко)
Отличный макияж!
rupich 06 апреля 2012, 16:05
ой, спасибо
melamory_blimm 06 апреля 2012, 16:59
Как же мне ваши глазки нравятся, просто вообще   И макияж отличный. У меня тоже зеленые глаза, но не могу позволить себе фиолетовые тени из-за синяков под глазами   никакие консилеры не спасают(((
А какой карандашик для белой подложки вы использовали?
rupich 06 апреля 2012, 21:29
какой то Буржуа, он уже весь истерся, точнее не скажу
Ilyasovna 06 апреля 2012, 17:36
ОМГ! Танюш, ну ты красавица! Шикарный мейк
Anetaaa 06 апреля 2012, 19:23
Мне Вы показались на Бритни похожи. Макияж получился классный!
rupich 06 апреля 2012, 21:30
мне такого еще не говорили
BrunettkA 06 апреля 2012, 20:20
Какие же у Вас красивущие зеленые глаза! обалдеть!!!
slastenka 07 апреля 2012, 00:11
Под Ваши зеленые глаза фиолетовая подводка по нижнему веку очень подошла! Смотрится великолепно!
Mirraling 08 апреля 2012, 21:21
Фиолетовый к зеленым глазам очень интересен. Любопытно, а что пошло бы к серо-синим? — Наверное розовый…