Красивый макияж

С корабля на бал

А точнее с работы куда-нибудь погулять   То есть хочу показать вам две вариации одного, по сути, макияжа. Сам по себе мейк очень простой, а еще в нем привлекательно то, что один в другой можно переделать без труда — минимум допольнительных косметических продуктов и даже никаких кистей)) Поэтому трансформацию вполне можно проделать и на работе.

Итак, для создания первоначального дневного-рабочего образа нам понадобится очень немного:
1. Что-нибудь для маскировки лица. У меня это Garnier BB Cream в оттенке 02 light beige.
2. Румяшки. У меня Dark Blue Powder blush в оттенке 02.
3. Для укрощения бровей использую Гель для бровей и ресниц от Арт-Визаж (наконец-то додумалась покрасить брови, поэтому время утреннего мейка существенно сокращается — достаточно их лишь уложить).
4. Кремовые тени Essence Stay All Day в оттенке 02 Glammy Goes To… На самом деле эти тени сложно назвать кремовыми, т.к. они достаточно сухие. Их легко можно заменить какими-нибудь похожими компактными, тем более, что они потребуются лишь дома, в косметичку их класть не нужно.
5. Суфле для глаз Essence в черном оттенке (03 grand-plie in black) из коллекции Ballerina Backstage. Этот продукт нам потребуется взять с собой. По сути это просто черные матовые кремовые тени — их вполне можно заменить гелевой подводкой (желательно только, чтобы она не была слишком «мокрая» и мягкая. И желательно матовая)).
6. Тушь для ресниц, конечно. У меня это Telescopic Carbon Black от Loreal. Не прошло и 4-х месяцев, как она разродилась начала себя вести прилично и красить по-человечески, а то раньше только неимоверно слепляла все на своем пути.
7. Легкий блеск для губ. Я выбираю бальзам Нивея Фруктовое Сияние в оттенке Вишня.

Погнали. Подготовленное лицо:
Я не использую базу, т.к. обе тени от Эссенс лучше лежат без базы (да и сами позиционируются, как база).

1. Легонько макаем палец в металлические золотистые тени Stay All Day и наносим на подвижное веко и чуть выше:
Для тех, у кого эти тени имеются — наносить аккуратно и очень легко. При плотном нанесении они могут сделать вашу кожу как у шарпея, да и не дневной это будет макияж уже.

2. Совершенно комплиментарный шаг — под бровь и в уголок нанести немного белых перламутровых теней. Я использовала оттенок 1 из вот этой палетки Эссенс:

3. Теперь макаем палец в черные тени/подводку. Тоже совершенно чуть-чуть — буквально просто дотрагиваемся до поверхности:
Эти тени совершенно матовые, немного блесток осталось на пальце от 1-го шага. Вот такой капелюшечки мне хватает на одно веко, я аккуратным вдавливающим движением наношу тень в уголок глаза, вот так:
И вот что получается:
на левый глаз я нанесла чуточку интенсивнее (под настроение)):

4. Ну, можно сказать, что и все. Наносим тушь и получаем вот такой легкий, но при этом довольно выразительный дневной макияж:
(левый от вас глаз — менее интенсивный черный уголок и светлые перламутровые тени на неподвижном веке; справа — без перламутра, но чуть более затемненный внешний уголок)

Малявка, естественно, постоянно кружилась вокруг и потребовала фотографию в срочном порядке. Исполняю обещание, заодно и общий лук:

Теперь собираемся на работу и берем с собой следующее:
1. Пудру. У меня Vivenne Sabo Ideal Sublime A3 (писала о ней тут)
2. Те же черные тени/подводку.
3. Черный карандаш. У меня Vivienne Sabo Regard Coquet 301.
4. По желанию помаду. Опять же Vivenne Sabo Rouge Vintage 403

5. Подправляем лицо — промакваем салфеткой по необходимости, припудриваемся. Я еще раз прошлась немного румянами и причесала брови:

6. Теперь все что у нас есть на веке растираем пальцем. Стараемся растушевать чуть повыше. Вот такое получается «деликатное свечение»))):

7. Теперь опять же макаем палец в черные тени/подводку и уже чуть более интенсивно, чем в прошлый раз, ставим пятна по всему подвижному веку:

8. Теперь чистым пальцем растушевываю это пятно:
Я лично растушевала достаточно сильно, но это по желанию.

9. Теперь карандашом рисуем достаточно толстую стрелку. Можно использовать что хочешь вместо карандаша, понятное дело, пусть даже ту же подводку, но мне удобнее так:

10. Этим же карандашом прорисовываю водную линию, а также наношу второй слой туши (по желанию, естественно))
сорри за немного несимметричные стрелки, ну ни одной точилки в доме не найти

Вот и все. Помада уже на ваше личное усмотрение, я немного прошлась по губам для цвета. Вот такой результат получился:

Спасибо, что зашли. Это, кстати, мой первый пост в это сообщество, так что уж слишком строго не судите, но все замечания приветствуются, как обычно))
  • ElenaS
  • 01 апреля 2012, 21:08
Плюсик-мне понравилось, просто и быстро)
Как вы ловко тени пальцами наносите
так они ж кремовые. их кистью трудно вообще-то. наносила золотые тени — ужас ужасный. а черные кистью только как подводку. увидела в одном видно, что ее надо пальцами — ну и делаю так теперь)
класс))так пальцами все легко делаешь:)последнее фото такое задорно-сексуальное вышло!
ох, ну я уже петрушила волосы, петрушила… специально для тебя, практически))
спасибо, я оценила петрушку:)
  • vibit
  • 01 апреля 2012, 21:34
Я тоже любитель пальцами поорудовать =)
нифига себе тени пальцами, у меня кистью так не всегда получается  .

единственное, что я бы посоветовала — на мой взгляд стрелки очень растягивают линию глаз, я бы ее убрала, а оставила просто подкрашенные внешние уголки)
да, может быть. я, например, не растягиваю тенями уголки — не очень так нравится. а вот со стрелками я за свои 28 все не научусь обращаться, так что мне еще учиться…

• Iuliia
  • 01 апреля 2012, 21:48
я тоже люблю пальцами теньки наносить))
буквально позавчера твой «первый вариант» рисовала))
отлично вышло!
спасиб. а ты чем мазюкала?

• Iuliia
  • 01 апреля 2012, 23:58
я с запеченными игралась. иногда нет-нет и найдет пальцами накраситься)) от этого прям кайф ловлю))
да, мне тож нравится, как-то больше контроля. но с сухими так не поиграешь, конечно. а с запечеными вполне, они более тягучие какие-то.
две красавицы!+ вам!
спасибо)
Ух ты, здорово! Быстро и эффектно) Плюсик Вам
спасибо, Анна)
Красавишны!))

• ChuCha
  • 01 апреля 2012, 23:17
Мне кажется вам не нужно слизистую подводить…
ммм… очень может быть, что вы и правы… не знаю… мне вот как-то раз на раз не приходится — то нравится, то нет. у меня отдельная задача еще — научиться обращаться с нижним веком. буду пробовать разные варианты. спасибо за мнение, в любом случае

У тебя просто слизистая отдельно ресницы отдельно
типа надо еще ресничный край подводить да? это ваще верх мастерства по-моему))) я так не умею пока)
  • Vikulik
  • 02 апреля 2012, 08:37
Вы такая молодец! Я с кисточками вожусь по полчаса, а тут раз-раз пальчиком и готово   и все варианты макияжа понравились, но больше первый — ненавязчивый и легкий.
просто тени такие, располагающие). первый вариант супер, он у меня самый ходовой
  • Olik213
  • 02 апреля 2012, 08:42
Мне тоже кажется, что слизистую вам не надо подводить. Или подводить не так интенсивно(посветлее).
у меня был такой карандаш типа графита… темно-серый. ну не очень как-то. думаю, просто надо как-то более цельно подводить нижнее веко. пока только учусь)
  • Olik213
  • 02 апреля 2012, 16:06
Может быть, и более цельно подводить.
На последнем фото прямо роковуха))) Здорово. У тебя разрез глаз подходит под то, чтобы слизистую подводить. У меня так сразу бы поросячьи глазки получились.
ой меня один раз так накрасили здорово, ну с подведенным веком, я до сих пор так не умею. мне нравится подведенное веко нижнее, просто я пока еще не очень технически умею это сделать)) спасибо ваще за комплимент)
Согласна с тем, что слизистую не надо так четко подводить, она смотрится чужеродно. Или тогда уже растушевать черным ресничный край. Как-то так)
спасибо, видите, я чему-то научилась таки))
Если ты такой мейк пальцами делаешь, то я боюсь представить, что будет если тебе в руки дать кисти   Очень хорошо получилось   тебе идут тёмные глазки, сразу глаза выделяются и становятся огромными инопланетными
спс, Юль. но по секрету скажу, что с кистями я обращаться не умею еще. ну по крайней мере не так как ты, это точно))
Вы такие классные с малышкой! Мейки очень понравились.
спасиб))
  • zajcj
  • 18 октября 2012, 20:23
случайно наткнулась на Ваш пост, может уже и поздно комментировать. НО попробую.
по поводу нижнего века — очень вам идет подводка слизистой, только никогдане берите черный карандаш, только если вам реально нужно сделать мейк с черными тенями очень густо.
в остальных случаях — либо темно серый, либо темно-коричневый. по желанию. и сразу увидите, что макияж стал мягче в хорошем смысле. а если еще чуть этим карандашом заступить за слизистую и немного кисточкой его растушевать (буквально провести вдоль ресниц кистью), будет вообще отличный результат ))
спасибо, что все-таки прокомментировали) я как раз в поисках хорошего серого карандаша, пока как-то мне все не нравится. последнее время стала подводить нижнее веко (не слизистую), мне кажется, что мне идет. было пару опытов с пдводкой слизистой свелыми карандашами (белым и бежевым) — ну это совершенно невозможно, у меня сразу слезы в три ручья. с темными (жирными черными) карандашами получше — не так дерут веко. а коричневый карандаш (из тех что у меня есть) по слизистой не очень понра, как-то заплаканно выглядит. но я экспериментирую еще.
  • zajcj
  • 19 октября 2012, 00:59
ага, я видела на более поздних постах… мне на вас нравится подчеркнутое нижнее веко.
по карндашам… у меня темно серый летуалевский для внутреннего века KHOL GENIE в оттенке 405 carbone.
вообще-то мне у этой марки ничего не нравится, ни блески, ни тени, ни лаки, а карандаш хапнула в порыве шопоголизма…
но мне он идеально подошел )) от живанши вот, например, у меня к вечеру глаза краснели, а от этого тьфу-тьфу… и растушевывается хорошо… короче, пошла и купила еще коричневый и синий… понравились…
но сильно рекомендовать не могу, все таки фирма не особо хорошая, на мой взгляд
ок, я присмотрюсь, авост и понравится. у летуаль я брала только их большую кисть, и не могу на нее нарадоваться))