Красивый макияж

Ежедневный макияж, какой он?

Доброго всем времени суток!
Давайте поделимся тем, что лежит в наших косметичках «на каждый день».
Мое увлечение косметикой и макияжем пришлось на 90-е) Яркие краски, стрелки, куча тона и пудры, бронзовая помада… короче  . Постепенно все это исчезало из обихода, и сейчас, когда мне «за 30», мой мейк чаще нюд, или только легкие смоуки. Если крашусь чуть более ярко сама себе кажусь вульгарной. И по -хорошему завидую нашим форумчанкам, которые демонстрируют и носят яркие макияжи. Сегодня я решила разобрать свои косметические закрома. У меня есть так называемый отстойник, где вылеживают время невостребованные средства. Потом они либо пристраиваются по подругам и родственницам либо отправляются в последний путь. Там же лежат «сезонные» средства, например бронзат или яркие тени.
И есть косметичка на каждый день
В ней то, чем пользуюсь независимо от сезона, каждый день регулярно и с удовольствием. Там «живут»: Пудра Клиник, база Люмине, румяна Кларанс, тени БиЮ№4, безномерные Люмине, карандаши черный и коричневый, карандаш для губ и блеск. Как — то скучно, не правда ли? Но зато яркие лаки — мое все)
А как дела обстоят у вас?
У меня еще скучнее… Каждый день в тех или иных вариациях на мне бывают: тоналка буржуа хелси микс, метеориты, румяна летуаль, тушь герлен, тени эсте лаудер или лимони, мак пейнтпот, кофеиновый консилер гарньер, карандаши для глаз исл и буржуа, два блеска ланком, помада ланком и гигиеничка нивеа. Только сейчас поняла, что для губ у меня почти все ланком   Но я всегда с нетерпением жду чтобы что-то закончилось и можно было бежать за обновками
  • e_vladi
  • 29 марта 2012, 17:20
Ежедневный макияж у меня довольно прост и быстр, ничего особенного, единственное, что могу менятся тени )
  • 29 марта 2012, 17:32
Читала про ваш мейк пост, очень свежо и натурально) Вы очень милая)
  • e_vladi
  • 29 марта 2012, 17:36
спасибо
Когда я не знаю чем красится или нет времени, меня никогда не подведут эти средства
на фото:
— Пудра Диор Форева Компакт
— Тени Шанель 19 Энигма
— Румяна Шанель 64 Пинк Эксплошион
— Помада Шанель Руж Коко Шайн 56 Бой
— База Люмене
— Консилер Ланком
— Две туши Диор Айконик (черная водостойкая и коричневая обычная)
— Карандаш для подводки внутреннего века Максфактор 090
— Карандаш для бровей Люмене
— Подводка Мак
Я извиняюсь, но мне кажется, что представленные на картинке румяна не совсем подходят к Шанелевским теням. На мой взгляд с Энигмой лучше сочетается или нежно-розовый или коричневый оттенок румян. Хотя помада к Вашим румянам очень подходит, да и вообще наборчик мейк-апа на каждый день очень даже
Мне другой цвет румян особо не подходит.) И я не крашу щеки как Марфушка, поэтому смотрится Ок)
Эти тени и румяна вышли в одной осенней коллекции и промо образ создавался с ними, так чего ж они вдруг не подходят к теням и потом румяна должны подходить к помаде
Да? Надо же, я бы и не подумала) Не знаю, просто лично я стараюсь, чтобы всё в макияже гармонировало между собой: и тени, и румяна, и помада, и даже брови и мерцающая пудра, — люблю, чтобы всё в одной цветовой гамме было) Так у меня есть несколько образом макияжа
А как вам карандаш бежевый от МФ? У меня от него глаза слезятся. Не могу пользоваться.
Да нормальный.) Правда не очень стойкий.
Я сейчас не дома и с собой взяла вот такой набор на неделю.
Тени в коричневой гамме. Правда зачем метеориты взяла, не знаю… место только занимают…
А обычно мой мэйк нейтральный, что-то вроде этого
Ооооо… нашла общую косметичку)) Конечно ж всем не за раз мажусь, но и тем не менее…
  • 29 марта 2012, 19:14
Меня что — то укачивает)
  • Umochka
  • 29 марта 2012, 20:18
О-о-о-о… впечатляет))))
Обалдеть, вы наверное всю зарплату тратите на косметику?
Нет конечно!
У меня в приоритетах здоровье, хорошие жилье, машина, отдых и т.д… а косметика это маленькое хобби на которое я никогда не отдам последнюю копейку, чтобы потом воду с хлебом есть)
У меня голова закружилась, вот это масштабы!!!
  • Ksyusha
  • 30 марта 2012, 11:20
Вау
Хорошая кучка
Я думаю, тут у многих запасы не меньше будут, если их вытащить из сумочек, косметичек, коробочек, ящичков и прочих «нычек». Да и не за один год эта кучка собралась, надо полагать.
Красиво смотрится
Боюсь представить сколько нужно косметичек, шкатулочек и кормашков, чтобы спрятать то, что у меня в двух 3ёх-этажных кейсах с трудом помещается)))
У меня всё хранится в комоде   Это вместо туалетного столика. Наверное, если измерять в кейсах, тоже получится не меньше двух. А я люблю свои богатства перебирать, раскладывать-перекладывать…
  • 29 марта 2012, 17:52
На фото мой ежедневный набор (кожа теплого подтона, глаза карие):
— кисти МАС ( 129 и 168 для лица, 217,239 и 219 -для глаз)
— база под тени MAC Painy Pot в цвете Painterly
— черная тушь Dior show iconic или MAC Studio fix lash
— щипцы для завивки ресниц МАС
— пудра-основа МАС Studio fix в цвете NW20
— скульптор MAC Harmony
— румяна МАС (кремовые или пудровые, подбираю под тон кожи)
— хайлайтер МАС
— палетка теней МАС в бежево-коричневой гамме и Naked Pallete от Too Faced (обычно комбинирую цвета из них)
— метеориты тон Beige 02
Тональным я не пользуюсь, помадами тоже (только бальзам для губ). Хочу еще подобрать бронзер на лето и кончилась основа под тушь DiorShow Maximizer Lash Plumping Serum -обязательно ее обновлю.
  • 29 марта 2012, 17:57
Я тоже не пользуюсь сейчас ни тоном — в поиске, ни помадами — поиск не увенчался успехом  . Метеориты — в хотелках.
  • 29 марта 2012, 18:00
Я тоном не пользуюсь уже год, так как надоели вечнозабитые поры, а без него кожа стала значительно лучше и маскировать уже нечего. Помадами-пока нельзя, а так хорошие найдены, они лежат и дожидаются своего выхода))
идеальный набор, обожаю такие оттенки в макияже)!
  • Lorika
  • 29 марта 2012, 22:23
отличный выбор!
  • tuttick
  • 29 марта 2012, 17:55
— тон Герлен Парюр Аква ( не каждый день, только когда необходимо)
— база под тени Люмене
— карандаши для глаз Clinique Cream Shaper for eyes Black diamond, Bourjois Khol&Contour Ultra Black (по настроению)
— тушь Clinique Hight Impact
— пудра Clinique Almost powder
— xайлайтер NYX
— бальзам для губ Carmex
— помада Maybelline Color Sensational #715 Choco cream
— бронзер Essence
а не расскажите в двух словах о хайлайтере от Никс? Смотрю на него постоянно и не могу решиться. Кажется, что он как мел, а хочу сатиновое свечение…
  • tuttick
  • 29 марта 2012, 18:27
я могу его сравнить с дальним светом. на себе никакой разницы между этими продуктами не заметила. помол конечно чуть грубее, но при нанесении это не ощущается.
спасибо! неплохо, попробую ) тем более цена позволяет
  • Julinka
  • 29 марта 2012, 17:57
Вот мой — тык

Сейчас тушь Кабаре от Вивьен Сабо, планирую поменять тональник, пудра заканчивается, румяшки тоже, ну и блески-помады каждый день разные выбираю.
  • 29 марта 2012, 18:02
Как правило утром на работу я собираюсь максимально быстро, поэтому никогда не пользуюсь в будни тенями за исключением праздничных дней. Так что получается чаще всего макияж а ля натюрель
Тональный крем Helena Rubinstain Color Clone
Румяна Chanel Joues Contraste
Блеск Chanel Levres Scintillantes
Пудра Chanel Vitalumiere Eclat
Гель для бровей Vivienne Sabo
Пудра для бровей Artdeco
Тушь Lancome Hypnose Doll Eyes
Карандаш для бровей PUPA
Бальзам для губ Nuxe (он просто the best   )
А какой номер у шанелевского блеска? Красивый такой)
  • 30 марта 2012, 05:12
блеск просто супер, на губах смотрится очень нежно не говоря уже о том, что он безумно комфорный в носке Chanel Levres Scintillantes №144 Rose dilemma
  • Lilu006
  • 29 марта 2012, 20:14
Тоже оч. интересует номер блеска и румяшек!;)))
  • 30 марта 2012, 05:14
так блеск Chanel Levres Scintillantes №144 Rose dilemma, а румяна были вроде лимиткой какого-то года, оттенок №54 Rose dust
  • Lilu006
  • 31 марта 2012, 22:54
У вас отличный выбор!
  • 01 апреля 2012, 08:22
не за что
Это так сказать обновленная по случаю весны косметичка)) когда у меня нет времени или желания «размалевываться» использую этот набор на все случаи. Так же люблю брать это в недолгие поездки))
На фото:
бальзам для маскировки расширеных пор The Porefessional от Benefit
база под тени Stay Don't Stray от Benefit
помада Clinique Butter Shine Lipstick в цвете 456 Srawberry
палетка теней ArtDeco 15, 55, 5, 17
пудра Chanel Mat Lumiere, начала только сегодня, ура!))
блеск для губ Kiko Extra Volume 09
карандаш для глаз Effect Smoky 71 Smoked Brown от Bourjois
карандаш для губ MAC Soar
карандаш для бровей Make Up Factory 3
румяна MAC Peaches
консилер Erase Paste от Benefit
плюс разные блески и бальзамы для губ, которые раскиданы по сумочкам   В обычный день справляюсь кистями Ecotools из 6 pieces set)
а расскажите(покажите) про бронзер Pupa и матирующую базу тоже
вы наверное забыли добавить «пожалуйста»   фото тут, бронзером не вполне довольна
благодарю

Не могу пользоваться определенно одним два дня подряд… поэтому вот мой «рацион»))) и я реально таскаю при переезде все с собой )))
Не могу что-то оставить…
P.S. и это еще не вся моя косметика
  • 29 марта 2012, 18:09
Ого! опередили! Мне этого до пенсии бы хватило и дочке досталось. Реально, не придумала бы чем и когда накраситься) Вы — молодец!

Я так тоже думаю что до пенсии точно хватит))) и вот иногда думаю стоп, стоп… а нет… что-нибудь да нужно прикупить))) и реально не лежит ))) маньячка одним словом )
Да нет, думаю вполне вменяемо, особенно радует что хорошая использованность видна на нескольких продуктах))
  • Danaya
  • 29 марта 2012, 18:12
Ого!))) Браво)))   (побежала ловить разбежавшиеся от ярких красок глаза)
  • 29 марта 2012, 18:23
Столько теней, аж глаза разбегаются   Как решаете проблему со сроком годности?

Честно? Пока никак не решаю ))) поскольку куплено все не так давно, чуть более года… до этого только «нюдила» с одной палеткой ИсаДора, а потом душа потребовала красок) Даже если испортятся — я же использую все, нет продуктов которые просто лежат   поэтому не жалко будет
аааа, мамочка) вот бы порыться во всем этом) жила бы с вами в одном городе, напросилась бы в гости
  • 29 марта 2012, 18:07
Ой, девчонки! Маньячим тут на сайте, а сами «нюдом» страдаем))) Вот вам и пример женской логики
У меня наверное самый скромный набор декоративки на каждый день)))

Пудра Виши
Тушь Chanel Inimitable Intense
Помада Artdeco Lip Passion Smooth Touch Lipstick #33
И супер-находка и мой маст-хэв пудра-подводка Герлен!

Забыла… еще румяшки Герлен:

И иногда метеориты…
  • 29 марта 2012, 18:28
какой хороший ежедневный набор)))
у меня примерно такой же минимум косметики))
Главное-цвет лица, потом тушь обязательно, а карандаш или тени -это по настроению., ну и блеск или помада или бальзам обязательно.
И по моему, у нас с вами одинаковый тон румян,05? Но у меня сейчас больше Шисейдо в любимчиках.
Спасибки))
Я тоже делаю акцент на цвете лица… правда с помощью чая на лицо и морковного сока внутрь))) Тушь — по-любому, у меня ж ресниц-то нет)))
Видимо поэтому я всегда что-то хочу из ваших обзоров))
Румяшки, ага, 05 ))) А о Шисейдо как раз подумываю на лето)
  • 29 марта 2012, 18:43
Ух ты.чай на лицо это как? Морковка внутрь -супер )))
Я Шисейдо от души советую, они более акварельные по сравнению с Герлен, ну очень мне нравятся  , Герлен сейчас пылится)))
Каждое утро протираю лицо и шею кубиками льда из черного чая, раз в неделю кладу пропитанную в черном чае марлю на лицо и шею… Лицо как будто загаревшее, но без рыжины автозагаров и слоев тональника, который к обеду уже весь в порах… ))
Вот я поэтому и не покупаю себе румяна уже год, боюсь уже имеющиеся пылиться будут...)
  • 29 марта 2012, 18:53
ааа, я как то в школе что то подобное с чаем делала))
Я так поступаю в течении уже 15 лет))
  • 29 марта 2012, 19:12
морковный сок со сливками — " мой личный сорт героина"   обожаю просто!
  А как это делается интересно?
  • 29 марта 2012, 19:47
очень быстро и просто. Пихаем морковку в соковыжималку, получаем сок, добавляем из пакетика сливки — вуаля! кайф!
Вот спасибо) Завтра утром продегустирую)))
  • 29 марта 2012, 19:58
на здоровье! а я на рынок — за морквой!
У меня мешок морковки прямо под рукой)
Приятненько взглянуть)) Лен, как тебе пудра Виши?
:) Я пудрой очень довольна! Она в меру плотненькая (для рассыпушки), в меру легкая… Красноту лица скрывает, но дефекты вряд ли спрячет… Матирует. Но на лето я хочу взять суперматирующую азиатскую рассыпушку (у меня жирная кожа). В поры не забивается. В общем, на осень опять ее куплю)
Ты же «белоснежка»? какой у тебя тон? Хочу все же ее попробовать) У меня, к стыду, ни одной рассыпухи не было еще… Виши оченно уважаю как марку.Всю жизнь пользовалась их уходовой косметикой)
Кхм… не совсем белоснежка) Тон 20 NUDE, она мне идеально подходит. Вообще я иногда пользуюсь автозагаром, но эта пудра легко подстраивается и под меня белую, и под меня «автозагарелую»… 5 минут и она сидит идеально. Мне кажется, что и для твоей кожи подойдет именно этот оттенок. А вообще я Виши не люблю))
Я знаю, многие не любят(( А я вот как-то прикипела к ней.Но сейчас у меня другой уход))Спасиб, гляну на досуге)
Посмтори, считаю ее очень достойной! Но у меня из рассыпушек была только Живанши Призм Либре (как-то так), так вот Живанши мне вообще не понравилась…
Спасибочки

• Taha
  • 29 марта 2012, 18:08
У меня (можно без фото, фотик сел)
Это тушь Ланком Долл Айс
Метеориты Герлен(после покупки тона клиник пользуюсь ими редко)
Клиник супер сбалансированный тональный крем.
Блеск под настроение.
Светлые тени коллистар.
И иногда бронзер версаче.
ох, я так люблю писать о том что в косметичке ношу  .
* тени Лореаль
*база под тени Вивьен Сабо
* гель для бровей/ресниц Вивьен Сабо
* помада-блекс Шанель коко шайн
* белый карандаш для глаз Дива (как оказалось в местных магазинах белый карандаш — экзотика, потому пока Дива, дальше надеюсь найти Буржуа)
* тушь Ева Фешн (неожиданно приятная тушь, к слову)
* пробничек туши Диор (раскритикованная, но мне она нравится и я иногда ею крашусь))
* бальзам Лив Ботаник Эйвон
* пробник теней Шанель
* мусс Буржуа
* пудра Виши

всё довольно спокойно, пастельно… круглый год так)
Практически каждый день использую:
1. Тональный ARTDECO High Definition Foundation.
2. Пудра Givenchy Prisme Libre №2.
3. Пудра-хайлайтер Givenchy Limited Edition Le Prisme Visage Bucolic Blossoms Spring Glow.
4. Консилер ARTDECO.
5. Жидкая подводка SEVENTEEN.
6. База под тени ARTDECO.
7. Тени для век и бровей ARTDECO.
8. Тушь IsaDora Build Up Extra Volume.
9. Помада или блеск ARTDECO.
Tanyushka, я тоже люблю АрДеко… Подскажите, плиз, что за помада и номер оттенка у Вас? И, если можно, номара двух последних оттенков теней))
Помада Gourmet Gloss #74. Она очень хорошая, любимица просто. Но, к сожалению, ее сняли с производства вместе с серией Glossy Lip Care. Обе серии относились к уходовым помадам. А тени — №02 из серии Eyeshadow pearl и №2 Eye Brow Powder — тени для бровей.
Млииин…
А тени у меня есть оказывается и те и другие))

Понимаю Ваше разочарование. Сама за 24 гонялась, а ее уже нигде нет.
  • 29 марта 2012, 18:24
А расскажи впечатление от пудры (пункт 2)? Она кожу не выбеливает?
Givenchy Prisme Libre №2? Скорее наоборот. У меня, правда, кожа достаточно светлая. Нет, не выбеливает.
плюсуюсь, у меня тоже второй тон, но лицо всегда немного темнее шеи, так что со вторым номером даже на голое лицо получается небольшая разница с шеей. если бы брала сейчас, взяла бы на тон светлее
У меня кожа особенная — под глазами вместо темных кругов — белые. Поэтому приходится лицо высветлять тональным, а потом пудрой подгоняю под общий тон. У меня все в самый раз. Да и она такая прозрачная. Легкий намек на цвет дает.

Можно узнать Ваше мнение о хайлайтере? если можно сравнить его с гарденией)
Гардению даже не смотрела. Могу сравнить с метеоритами, которых у меня тоже нет   Но я их, по крайне мере, в руках держала. Пудра очень нежная на ощупь. При затесте в магазине показалось, что достаточно плотная, но на деле оказалось, что это не так. Ложится очень деликатно. Блесточки очень мелкие. И их много. Выглядит на лице очень красиво и аккуратно. Цвета не дает. Если нанести много, может давать холодный оттенок. Правда, смотря где кисточкой мазнуть. Если хотите нанести побольше, брать лучше из сектора, в котором больше бежевого. Поры абсолютно не подчеркивает. Метеориты дают более матовый финиш с отдельным крупными блесточками, а эта пудра — самый что ни на есть хайлайтер. А Гардению я даже не трогала. Думаю, в ней больше блестяшек. Судя по свотчам на Косметисте.
Пожалуйста, дайте оценку этому тональнику! У меня заканчивается ARTDECO Rich Treatment Foundation, а Ваш продавец захвалил… стоит его покупать? И мне подобрали 08 — у Вас другой? Заранее спасибо — сомневаюсь…
У меня 42. И сказать, что я довольна — не сказать ничего. У меня кожа комбинированная. Есть небольшие поры на щечках. Он очень хорошо ведет себя на такой коже. Поры отлично маскирует, не проваливается, матирует, очень стойкий, абсолютно не течет. Покрытие дает среднее, при этом очень легкий, невесомый, можно даже сказать, невидимый. Имеет очень легкий, приятный запах. Аллергии не вызвал. Есть один недостаток — подчеркивает шелушения. Но у меня они — большая редкость. И еще его нужно тщательно смывать. Просто водой не смоется. А вот водой с гелем и спонжем — легко. Думаю, что даже летом должен себя вести достойно. Хороший тональный.
Сегодня поеду за ним! От 42 конс настойчиво отговаривала — серый, грязный оттенок, берите 08, он светлее и красивее. Врала?
Ой, насмешили!   Серый, грязный — не берите!!!
Фото немного темновато, но суть ясна. Тон есть, но его как-будто и нет. Сверху — рассыпушка Живанши. Это от нее щечка сияет. Когда я покупала этот тональный, он был самым светлым в линейке представленных в магазине. Я подбирала под свой оттенок кожи. Берите тот, который Вам идеально подойдет. Я, прежде чем купить, тестила его дома на чистую кожу и походила немного. Посмотрела, как он себя ведет, ничего ли не чешется (а у меня такое бывает — на гипоаллергенный крем Авен была аллергия). Оттенок подошел — и я купила крем на следующий день. Потом оказалось, что у консультанта точно такой же оттенок. И у второго консультанта — девочки, которая помогала отливать — тоже. Возьмите с собой какую-то тару, отлейте немного в магазине — и попробуйте дома. Тестера идут с дозаторами, никто туда руками не лазит. И будете точно знать — 8 или 42.
Вот более свежее фото. Здесь он такой, как есть.
Оттенок достаточно светлый.
ОООООООООООгромное спасибо за помощь и фото! Я Ваш должник, если что ))))
На здоровье! Главное, чтоб помогло
Делаю ставку на красивый цвет лица
Тональный крем HR Color Clone Hydra — 24H
Консилер DiorSkin Nude
Пудра Givenchy Doctor White Illuminating Prisme White Natural Quarter
Пудра Givenchy Le Prisme Visage Bucolique — именно этой пудрой заменила культовые метеориты
Бронзер Shiseido Bronzer Oil Free
Тушь HR Lash Queen
Тени YSL Ombres
Блеск для губ Givenchy Gelee D’Interdit 06
и чуть не в тему — новый аромат Givenchy Dahlia Noir, сама не замечала, но похоже я неосознанный фанат марки Givenchy
Для дневного мейка всегда использую такой набор, тени и помада могут меняться :-))
  • 29 марта 2012, 18:48
Лена-это пудра Эсти Лаудер в качестве основы?
Я я вижу корректор Дабл Вир-ты им довольна?
А шиммер моя до сих пор не воплощенная мечта, все таки возьму его!
Пудра она самая, Дабл Вир не использую под глаза, сушит. Шиммер давно хотела, читала всякое про него, и не смотря на то, что многие считают, что это моветон все-таки купила :-)) и довольна!
Кстати, под глаза в фаворитах консилер Кларинс (он между помадой диор и гелем для бровей люмене)
  • 29 марта 2012, 18:56
Лен.не сушит пудрень?
Дабл вир огорчил… но у меня есть другой консилер ЭЛ с кисточкой, тоже сушит…
Лена, Кларанс я запомню!
Ну не знаю, моветон или нет, а на суховатой коже шиммер смотрится хорошо. Моветон, когда много))))))
Пудрой я довольна на все 100! И новой и старой ее версией. Шиммер бери, не думай! На лето будет шик модерн,как говорила моя бабушка :-)))
  • 29 марта 2012, 19:18
И пудру внесу в список на след. осень
Шик модерн- помню такое выражение
  • 29 марта 2012, 18:45
Мне понравилось выражение «отстойник»  .У меня он тоже есть и раз в полгода я его раздаю)))
А мне не кому раздавать… Подруги мои макияжем не увлекаются, старшая дочь кроме ресниц пока ничего не красит :-))))
  • 29 марта 2012, 18:52
мне повезло, у меня две двоюродные сестры-красотки, они всегда рады )))
А первый раз я сделала глобальную раздачу, когда уходила первый раз в декрет-привезла коробку с косметикой и остатками духов, поставила-выбирайте, кто что хочет или несу на помойку… Разлетелось все в миг   Вот такой у меня был токсикоз)))
за то потом можно с чистой совестью пополнять закрома по новой :-)))))
  • 29 марта 2012, 18:59
5.Тени Клиник(101)
6.Лайнер МАС
7.Румяна Сефора(08)
8.Блеск Шанель(161)
Конечно, что-то варирую от состояния кожи в данный день   Но это минимум обыкновенно.
1. Dior Diorskin Crystal Nude.
2. Chanel mat lumiere
3. Guerlain meteorites pearly white
4. YSL не помню номер румяшек, но на весну и лето самое то))
5. Dior Forever
6. Guerlain noir G
7. Dior rouge
  • 29 марта 2012, 19:22
а Dior Diorskin Crystal Nude. в качестве чего используете?
Просто я не поняла: Герлен- это база, Шанель-пудра основа.а Кристалл нюд в качестве чего?
А Диор кристал нюд я использую в качестве пудры в дни, когда кожа вообще идеал либо совсем лень краситься)) Тогда мне не нужна ни база ни пудра шанель))) Ну или бывает заменяю герленовскую основу по настроению.
  • 29 марта 2012, 19:28
Понятно.А она бесцветная, просто выравнивает рельеф?
Да. Выравнивает рельеф и матирует
последнее время мой «каждый день» такой. к нему прибавляются помады-блески, румяна, тени — в зависимости от настроения.
косметики у меня много. я люблю косметику, парфюмы, наряды… да кто это не любит?
Классный пост)))
У меня наверное самый минимум будет...)

1. Тональный крем Dior Forever
2. Пудра YSL Poudre Compacte Eclat Et Matite Matt & Radiant Pressed Powde (тон 02)
3. Карандаш для бровей Eva
4. Подводка для глаз Нежная Роскошь
5. Старые метеориты 02 pink fresh
6. хайлайтер Holika Holika Midnight owl
7. шиммер Guerlain Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder
8. тушь YSL Volume Effet Faux Cils

И то… по настроению выбираю — или метеориты + хайлайтер, или только шиммер. Обычно, если светит солнышко, то наношу на скулы гардению,
если солнышка нет — то метеориты в качестве румян + хайлайтер на скулы)

Скоро когда совсем потеплеет уберу тональный крем до сл зимы и буду пользоваться только пудрой) Как-то так)
  • 29 марта 2012, 19:16
Простите темную… девочки, а вы куда метеориты наносите? только на скулы или везде?) я их так хочу, но пока не знаю, зачем…
Я только на скулы и под бровь… Я один раз встретила девушку очень холеную, красивую и ухоженную… Было утро, а она ТАК блестела этими метеоритами под зимним солнцем… Выглядело смешно.)
Я их ношу на все лицо.
  • leuke
  • 29 марта 2012, 20:20
Сильно блестючие только на скулы и между бровей. А обычные на все лицо, но только вечером.
Я на скулы только)
Тушь Mac Opulash
Тени Mac Mystery
  • Jenya
  • 30 марта 2012, 21:11
как вам палетка корректоров от MUFE??
Ох, у меня ужасно много косметики и ещё больше «хотелок», люблю краситься
У меня вот такой списочек средств на случай, когда надо накраситься быстро и некогда думать, что и как использовать. Этим набором косметики обычно пользуюсь и в универ, когда не хочу делать яркие глаза или губы.

Тени EL Bronze Goddess (лимитка лета 2011) и Guerlain Boulevard Du Montparnasse (лимитка этой весны).
База д/теней Artdeco.
Пудра Guerlain компактные метеориты.
Метеориты Guerlain 02.
Пудра-хайлайтер-румяна Guerlain Parure De Nuit (лимитка этого Рождества) — использую в качестве нейтральных румяшек.
Тон. крем Guerlain Линжери.
Корректор Clinique Airbrush consealer.
Карандаш для глаз Guerlain — Khol me ebony (коричневый).
Карандаш для бровей Chanel #40.
Тушь Lancome.
Помады EL Vanilla Truffle и Guerlain #62 Georgia.

Плюс, конечно, парфюм — любимый Шэлимар Guerlain.
Тон. крем и консилер MUFE
Консилер (под глаза) EL Double Wear
Карандаши для глаз Chanel 69 (бежевый) и Givenchy черный
Тушь YSL ЭНР
База под тушь Dior
Гель для бровей Shiseido
Тени варьируются часто, очень люблю единичку Shiseido YE121. и положила нейтральную палетку Guerlain 10. еще обязательно база под тени, но сейчас у меня BeYu, которой я совсем недовольна, гоняюсь за любимой Lumene
Помада Dior, блеск Beyu
Метеориты, Дальний свет
Румяна Chanel 64
последнее время у меня вот так:

кисти Artistry
метеориты Guerlain Meteorites 03 Teinte dore
база под тени artdeco
база под макияж Chanel LE BLANC DE CHANEL
тени Chanel ILLUSION D’OMBRE 86 Ebloui
пудра Chanel Vitalumiere Éclat В40
лак Chanel Le Vernis №567
тени Chanel Ombre Essentielle №417 (лимитка этого рождества)
золотая подводка Chanel Ligne Extreme Or
YSL Губная помада Rouge Volupte SPF 15 №24
У меня набор меняется в зависимости от сезона. Вот этой весной он примерно вот такой:
много Армани, сейчас он у меня в любимках — кисти, пудра, флюид-шир на скулы
тени -Шанель Лилиум
база Кларэнс
тушь Диор Экстаз
румяна Живанши
все)
  • kvit
  • 29 марта 2012, 20:59
как Вам база Кларанс?
для шанелек база ни о чем, АртДеко в этом плане намного лучше, сама база немного скатывается в полоску, цвета раскрывает на на полную мощность, но на ней отлично тушуются тени. Она явно не моя любимая, просто нужно добить, срок годности подходит к концу. И еще блестящие тени на ней становятся более матовыми. База телесного цвета, венки перекроет. Вроде все)
  • kvit
  • 29 марта 2012, 23:21
Спасибо за комментарий :)
Я так поняла, что ваша любимая база это все-таки Атрдеко?
ну из всех имеющихся, да, она лучшая (есть еще Люмине), но сказать что я ей полностью довольна тоже не могу. на ней трудно растушевываются тени и она придает теням дополнительное сияние. а я от него сейчас так устала…

Поделитесь впечатлением от румян плиз?) Очень понравилась весна от Живанши, но уже затарилась Герлен и Шанель…
я пару постов назад писала о них, посмотрите у меня в предыдущих) я Шанель упустила, печалька

Очень красивые румяшки! Из Живанши у меня была только пудра, причем моя первая пудра люкс, после сильного обострения «бяк» на лице и последующей фобии на тональные и пудры… ну пудра и пудра, думала я тогда, щас она закончилась и я взяла метеоритную пудру (компакт). Живанши мне нравилась больше)))
  • BOJIbXA
  • 29 марта 2012, 19:48
буквально моя сегодняшняя косметчка.
левый нижний угол — зеркальце, ношу его в бархатистом мешочке, потому что следы на нем часто.
выше него — помада Эйвон — Нюд Перфекшн.
еще выше — собственно косметичка, в которой все это лежит обычно.
черный продолговатый мешочек с двумя веревочками с бусинками на концах — сшила себе для кисточек(если в палетке нет места для кисточки).
рядом с ней металлическая пилочка(вдруг кому-то понадобится, она компактней, хоть и не полезна)
затем — расческа деревянная, с зеркальцем сзади.
прозрачная баночка с черной крышечкой — в ней кофейные зернышки, вместо жвачки (теперь на жвачки смотреть неприятно даже! такой неприятный у них вкус и аромат, по сравнению с натуральными зернышками!)
ниже — карандашик.
еще ниже — пудра Вивьен Сабо.
и последняя черная коробочка с золотым прямоугольничком — тени.тени меняются чаще всех в косметичке.

раньше носила еще корректор(вместо пудры).теперь что-то передумала, да и овсянкой маски делаю, не так часто корректор нужен(тьфу-тьфу!).
из всего этого сегодня пользовалась только тенями, кисточками и зеркальцем.а, и зернышками:)))))))))))))))))
Сыворотка сужающая поры от ЭЛ
Кисти МАС, Ева
простите, что по русски
Интересный пост  .
  • 29 марта 2012, 20:54
может поделитесь впечатлениями от тона Кларанс. Он или все же Диор?
Диор у меня капюр тоталь, взяла слишком темный оттенок, поэтому не пользуюсь.Кларанс устраивает пока)). Хочу попробовать Диорскин фореве))
Засмотрелась на эту сыворотку от ЭЛ. Как она вам? Действие замечали?
Я писала о ней в посте про уход (http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/21608.html). У нее накопительный эффект, ИМХО. На мне она «работает»  .
  • 29 марта 2012, 20:50
Тональный Diorskin Forever №030 или Clinique superbalanced №03.
Пудра Герлен Парюр №02 (беру с собой)
Румяна Шисейдо №103
Консилер Clinique №04
Карандаш для бровей Орифлейм-medium
Карандаш для глаз Dior №594
Тушь-мини из подарочного набора Клиник
Помады или блески в зависмости от настроения:
Герлен бриллиант, Клиник, Кларанс, Шанель руж коко шайн, Диор.
Шанель, Диор.
Тенями пользуюсь далеко не каждый день, поэтому выкладывать не стала.
как вам консилер, скажите пожалуйста не сушит ли, стойкий или нет?
  • 29 марта 2012, 21:11
Насчет стойкости не знаю, я сверху тональным прохожусь ))) Но кожу мне не сушит (максфактор это делал), в морщинки не забивается.
Скажите, пожалуйста, а консилер Вы под глаза используете? И еще меня интересует, перекроет ли он покраснения от прыщиков?
  • 30 марта 2012, 11:01
Я его и под глаза, и на покраснения. Когда на щечки-поверх тонального тыкаю )) Он их как бы высветляет немного. Но т.к действует вместе с тональным, получается ровно.
Спасибо!   Надо будет приобрести!

Так раззадорилась читая пост и комменты, что пошла и распотрошила косметичку. А вот кстати и она, позирует на заднем плане. И что же там)))
1. Пудра компактные метеориты от Герлен, тон 02
2. Румяна Blush Horizon de Chanel
3. Гардения от Герлен
4. Корректор, база для губ и глаз, консилер все Люмине
5. Карандаш для бровей Риммел
6. Тушь Ланком Гипноз
7. Завивашка для ресниц (жить без нее не могу)
8. Тени Шанель 83 и 84
и помадно блесковая часть
9. Блеск Шанель 126
10. Блеск Риммел Vinyl Gloss 270
11. Помада Риммел Кейт Мосс 05
12. Помада Майбилен 422
13. Помада коко руж шайн 54 Boy
14. Гигиеничка Ландиваль (всем рекомендую, лучшая из опробованных мной!)
в зависимости от времени года туда селится бронзер и шиммер))) а по праздникам метеориты фломастеры тени и подводки))))
какая замечательная косметичка и ее содержимое!   скажите, пожалуйста, а завивалочка для ресниц у Вас долго служит?
P.S.: У меня проблема, что резиночки как бы правильнее сказать истончаются   то есть на месте соприкосновения с железочками дырка образуется Вы, наверное, поняли о чем я

Спасибо Вам за похвалу, мне очень приятно! Учусь у косметисточек, прогресс в состоянии моей кожи, косметички и мейке налицо. Резиночки служат недолго, в некоторых резиночках появлаясь прямо колея, которая заламывала ресницы. Вот эта не самая удачная из завивалок, казалось бы ну завивашка и ладно, а завивает хуже предшественницы. Но пришлось купить полностью завивалку, т.к. не нашла сменных резиночек(
Очень рада, что всё идет только к лучшему!
Вот Вы точно сформулировали — КОЛЕЯ! У меня была подобная завивалка, мне тоже не очень понравилась. Может быть дело в форме ручек...? Мне больше нравится вот такая, ей и пользуюсь сейчас:
Источник картинки: izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/002614/thm/2614241.png

Я сделала так: вытащила из не понравившейся резиночки и вставила в другую   Вот бы найти где резиночки сменные…
  • 29 марта 2012, 21:39
тушь Lancome
бальзам Rose & Co
  • Malena
  • 30 марта 2012, 11:25
как Вам корректор? Вы его точечно используете или под глаза тоже?
  • 30 марта 2012, 11:29
корректор очень нравится, пользуюсь год, использую только под глаза.
ого, какая большая баночка у корректора   я сначала подумала, что это тональный крем. а какой там объем? наверное 15 мл?
  • 30 марта 2012, 12:27
да, 15 мл
  • Ksyusha
  • 30 марта 2012, 11:30
Я не бьюти-маньяк, это точно, но вот недавно соблазнилась на палетку Urban Decay, поэтому теперь без нее никуда!
А так использую:
— пудра Vichy Aera Teint Mineral Powder
— румяна Clinique Gradient Powder Blusher 01 Black Honey тут
— палетка Naked от Urban Decay
— тушь Clinique High Impact Mascara
— кисти и спонжи Eco Tools
— помада Guerlain Rouge G 14 Gilian
— розовый блеск Yves Rocher Plumping Sheer Gloss Клубника.
— бальзам для губ, сейчас Caudalie (в постоянном поиске идеального).
Вот и все!
Я не дома, поэтому фотку сделать не могу(
  • Eliandr
  • 30 марта 2012, 16:44
Тени Artdeco
Гель для бровей/ресниц Artdeco
Иллюминатор YSL
Карандаш для бровей Буржуа
Контур для губ (всегда один и тот-же нюд, как и все мои помады нюд) Лореаль
Тушь Lancome
Румяна Летуаль или Мейбеллин
Правый столбик:
Тонаный крем Lancome
Пудра La Prairie (об этих двух средствах готовлю пост)
Тени на пробу компании «Сибирское здоровье» (сегодня их первый день был)
Слева:
База Artdeco
Помады Guerlain, YSL, Dior
Меняются только тени, помады (редко пользуюсь блесками) и румяна, но это мой маст хэв :)

P.S. не получается вставить картинку — сначала пробовала с IPad, потом с компьютера — везде выдает сообщение, что что-то пошло не так :(
  • kori
  • 30 марта 2012, 17:08
Моя дежурная косметичка выглядит так:
Корректор MAYBELLINE Affinitone 03
Пудра GUERLAIN Meteorites Radiant Butterfly
Румяна GUERLAIN 4 Eclats 05
Набор для бровей Cherie ma Cherie 501 (по-моему у них только один вариант трио)
Лак для губ Artdeco 20
Тушь — миниатюра Dior New look
Пудра GUERLAIN Meteorites Compact 02 для матирования Т-зоны в течении дня
Всё
Всеми продуктами довольна, только консилер иногда подсушивает кожу, но пока не искала замену (тот же, но в оттенке 05 для лета мне подошёл, проблем с сухостью не было).
На данный момент чаще используемое выглядит так:
1) тушь Max Factor 2000 calorie curved brush
2) база под тени Smashbox
3) ролик под глаза Гарньер
4) тени Chanel #19 Enigma (тени использую каждый день, без них смотрюсь блекло)
5) блеск Essence XXXL Nudes Nude kiss
6) Guerlain kiss kiss gloss #869 rose in bloom
7) Пудра Bourjois bio detox #51 vanille clair
8) Метеориты Guerlain #01 teint rose
9) на фото нет, пудра для бровей Артдеко в оттенке №2

Clinique Almost Powder Makeup SPF 15
EVA-румяна 01 (бронзовые) и 07 (розовенькие)

карандаш на выбор:
cherie ma cherie — коричневый карандаш
Мягкий карандаш для глаз Cream Shaper for Eyes-01
Лэтуаль-коль- темно-зеленый(прибабахала к нему растушевку от шанель)

Тушь Flirt! far out

блеск:
-Увлажняющий блеск-бальзам для губ Superbalm Moisturizing Gloss-02
-гигиеничка от nivea
блеск rimmel VINYL GLOSS-120
Спасибо за пост-такое чувство, в косметичках подружек пошарилась, очень люблю такое
у меня все очень скромно(ничего не успеваю утром   )