22.03.2012

Моё ежедневное преображение,или макияж молодой мамы

Здравствуйте, девушки-красавицы
Хочу представить вашему вниманию мой ежедневный макияж

Ну что ж, начнем!
Лицо «ню».

Как видите, кожа далеко не совершенна, есть и веснушки, и капилляры, и пигментные пятна, ну и как же без покраснений.
Вот эту косметику я буду использовать:
1. Тональный крем Bourjois «Healthy mix», №53
11. Гель для укладки волос Чистая линия
12. le nuage rose карандаш, №02
14. Бальзам для губ NIVEA «Фруктовое сияние», клубника
15. Кисти: Рив Гош (для пудры), кисть скошенная Limoni, и кисти из канцтоваров

В первую очередь наношу на все лицо питательный крем вместо базы, затем тональный крем, консиллер и пудра:
Далее заполняю брови c помощью скошенной кисти Limoni и теней FFleur, и, рисую стрелки на веках влажной тонкой кистью и тенями Still
Следующий этап-нанесение теней от Avon c помощью пушистой кисти из магазина канцтоваров, белый карандаш на водную линию и тушь
Далее наношу хайлайтер, используя тени Ruby rose, и румяна EVA- кистью рив гош

Завершаю макияж фиксацией бровей гелем от Чистой линии и щеточкой-ёршиком, и наношу на губы бальзам Nivea

И мой образ в целом:
(дневной свет)
электрический свет:

И для сравнения:
Всем спасибо, что зашли! Я-Аля, ко мне на ты!

mandarin 22 марта 2012, 15:25
легко и ненавязчиво. Вам +, я с малым успеваю только брови подкрасить и консиллером зарисовать синяки под глазами:)) а Вы вон столько всего успели:)
Alevtinochka 22 марта 2012, 15:39
Спасибо! На макияж уходит около 15-20 минут, мне доченька позволяет, ей уже 2,5 года))
mandarin 22 марта 2012, 15:48
а, тогда вопрос снимаю, дитё уже в таком возрасте, что понимает:)) у меня только год и 4 мес, поэтому «помогает» маме краситься:)
Alevtinochka 22 марта 2012, 15:51
У нас тоже так было, не знала, куда косметику спрятать, чтоб доча не нашла, зато теперь «красит» ногти фломастерами!
mandarin 22 марта 2012, 15:53
:) скоро уже будет свою косметичку иметь:)
Serenity 22 марта 2012, 15:25
Такой макияж Вас очень освежает! Только мне белый карандаш на слизистой кажется лишним
Alevtinochka 22 марта 2012, 15:40
Спасибо за отзыв!
Elena_qwe 22 марта 2012, 20:42
совершенно с Вами согласна!
Keti20101 22 марта 2012, 15:29
Красивенько, а сколько времени занимает этот макияж у тебя, и что в это время делает ребенок)))) странный вопрос может, но когда я начинаю краситься, моему малышу срочно надо ко мне на руки, думаю, его привлекают баночки-тюбики-скляночки )))))))
mandarin 22 марта 2012, 15:38
ага, вот и я думаю:) у меня точно также, когда начинаю краситься, сыну срочно кисточки подавай, тени любит открывать:) да и вообще опустошать косметичку:)
Alevtinochka 22 марта 2012, 15:41
Ребенку уже 2,5 года, она занимается своими делами (смотрит мультик или кушает), пока я навожу марафет! Спасибо, что заглянули))
X-Allure 22 марта 2012, 15:33
Красиво! Понравилось очень!
Мне только показался лишним белый карандаш на слизистой, а все остальное — отлично! Свежо и очень нежно.
Вам разве 14 лет (в профиле)?
Alevtinochka 22 марта 2012, 15:43
спасибо огромное за отзыв! Я совсем недавно на Косметисте и это мой первый пост   Все исправила!
Tinka-Alevtinka 22 марта 2012, 15:35
Вы хорошенькая
Только вот белого карандаша слишком много.
Alevtinochka 22 марта 2012, 15:44
Спасибо! Учту про карандаш ))
Kati 22 марта 2012, 15:38
Очень понравился ваш макияж. Быстрый, свежий образ получается. А это самое главное для молодой мамочки. Когда я крашусь, также быстро, мой сын наносит себе на щеки мои тени специально ему даю старые, а то не отстанет   Отдельное вам спасибо, за такой вид. Все бы мамы так выглядели.
Alevtinochka 22 марта 2012, 15:46
Спасибо вам большое, мне очень приятно!
melamory_blimm 22 марта 2012, 15:39
Приятный макияж   Как вам этот тональный, кстати? И какой у вас тип кожи?
Всё хорошо, но соглашусь с предыдущими комментариями — белый карандаш слишком интенсивен, выглядит инородно. Лучше либо вообще без него, либо наносить очень легко.
Alevtinochka 22 марта 2012, 15:49
Спасибо! Тональный неплохой, с очень легкой текстурой и запахом. У меня комбинированная кожа, в некоторых местах склонна к шелушению, но этот тональник их не подчеркивает. Про белый карандаш-учту.
melamory_blimm 22 марта 2012, 16:41
Спасибо) я к нему присматриваюсь)
Alevtinochka 22 марта 2012, 21:58
Попробуйте! Мне кажется, он вам понравится!
pepparkukas 22 марта 2012, 15:44
я бы тоже отметилась про белый карандаш — попробуйте заменить его на карандаш телесного цвета, он так же как и белый немного увеличивает глаз, скрывает покраснения на водной линии и освежает взгляд, но не выглядит иногодно. Спасибо за пост, вы молодец!
Alevtinochka 22 марта 2012, 15:54
Спасибо за мнение! Обязательно возьму на вооружение Ваш совет!
Galina_Osyka 22 марта 2012, 15:49
Макияж хороший, про белый карандаш повторяться не буду, уже многие высказались. Может быть, стоит попробовать карандашик телесного оттенка? И ещё, мне кажется, что блеск или бальзамчик тёплого персикового тона пойдёт больше. Румяна тёплые и с губами как-то дисгармонируют.
Alevtinochka 22 марта 2012, 15:56
Спасибо за отзыв и совет. На самом деле бальзам не такой яркий, фотоаппарат немного исказил цвет.
Galina_Osyka 22 марта 2012, 17:24
Я имела ввиду не яркость, яркие губы Вам хорошо, а именно «температуру» — на губах у Вас бальзам холодного розового оттенка, а мне на Вас больше видится тёплый персик или коралл, неважно, насколько яркий
В любом случае, макияж у Вас хороший, освежает лицо.
Neroli 22 марта 2012, 15:50
Мне кажется Вам еще очень подойдет коричневый Smoky-eyes — он только подчеркнет глубину ваших карих глаз))
Alevtinochka 22 марта 2012, 15:53
Спасибо! Smoky-eyes мне еще учиться и учиться!
niikaa65 22 марта 2012, 16:03
Аля, мне макияж очень понравился, так аккуратно и свежо!
Ты очень красивая девушка, а макияж это отлично подчеркнул.
Alevtinochka 22 марта 2012, 16:07
Спасибо огромное за теплые слова!
Milashka89 22 марта 2012, 16:10
Просто и со вкусом, в самый раз для молодой мамы. И что немаловажно-бюджетно! Возьму на заметку. Спасибо.
Alevtinochka 22 марта 2012, 16:13
Спасибо! Рада, что понравилось)
Julinka 22 марта 2012, 16:36
ты и без мейка очень красивая!
а какая кисточка в этой туши?
Alevtinochka 22 марта 2012, 18:01

Кисточка силиконовая, на мой взгляд очень неплохо разделяет ресницы!
gaalaa 22 марта 2012, 16:40
Alevtinochka, а можно покритиковать? без обид
белый карандаш на вотерлинии очень ярок, есть карандаши молочного и даже бежевого цвета, которые глаз открывают, но выглядят естественно
и еще мне кажется вам оченьидут теплые оттенки, а не холодные, поэтому и тени хайлайтер я бы взяла золотистые, а не снежные, будет эдакий нюд
у вас такая внешность яркая
Galina_Osyka 22 марта 2012, 17:26
Вот-вот, и я того же мнения! Тёплые оттенки в макияже больше подчеркнут природную красоту. Я выше уже писала про тёплый тон для губ.
Alevtinochka 22 марта 2012, 18:37
Спасибо за конструктивную критику! Конечно без обид, приму советы к сведению.
gaga 22 марта 2012, 17:06
Шикарное преображение! Молодец!
Alevtinochka 22 марта 2012, 17:57
Mutluluk 22 марта 2012, 17:31
Макияж красивый   освежает, но ИМХО белый карандаш на ватер линии не очень как-то
Alevtinochka 22 марта 2012, 17:57
Спасибо! Больше никакого белого карандаша!
Marionessa 22 марта 2012, 18:00
понравилось все в макияже кроме белого карандаша… зачем он вам? у вас глазки без него безумно красивы… а с ним они какие то странные получаются… а вообще все очень красиво и естественно смотриться… мне понравилось…
Alevtinochka 22 марта 2012, 18:42
Спасибо! Карандаш буду заменять на более теплые тона.
Idema 22 марта 2012, 18:04
мне нравится больше ню…
Alevtinochka 22 марта 2012, 18:38
Спасибо за мнение.
amlis 22 марта 2012, 18:21
красивый макияж — вы умница. Только вот белая линия снизу уж очень выделяется — мне кажется не стоит ее так сильно наносить.
Alevtinochka 22 марта 2012, 18:41

Я уже увидела, что через чур сильно нанесла, в следующий раз постараюсь не переборщить) Спасибо за отзыв.
MissElectricTouch 22 марта 2012, 19:16
Замечательно выглядите) Макияж идет однозначно. Простой и ненавязчивый. Здоровья и счастья Вам с деткой =))
Alevtinochka 22 марта 2012, 19:33
Спасибо большущее за такие добрые слова!
Esperanza 22 марта 2012, 19:30
У вас еще гормональный фон «молодой мамы» шикарный, помню, когда только родила была и уставшая и проблем куча и ребенок тяжелый, но все в моем внешнем виде словно было пропитано женственностью и материнством, вот у вас сейчас такой женственный вид, светящаяся кожа, шикарные волосы, ох уж эти гормоны! Никогда не забуду, как на 7-й день после родов, сидела у больницы в бандаже после КС, расстроенная, тем, что ребенок в больнице, а ко мне подходили парни и мужчины знакомится!
Молодец, так держать, дети нас вдохновляют на многое и дают такие силы, которых раньше и не найти было! Мейк мне понравился и ваше преображение! Еще раз убеждаюсь, что с умелыми руками можно и самой простой косметикой супер-пупер мейк сделать! А если у меня руки не оттуда растут, мне и люкс не поможет!
Alevtinochka 22 марта 2012, 19:37
Да, Вы абсолютно правы! Женщина после родов преображается, исчезает некая угловатость, а появляется мягкость, и наверное, нежность во всем, и во внешности и в действиях. Спасибо Вам!
Karolina2707 22 марта 2012, 19:47
очень нежно получилось!
Alevtinochka 22 марта 2012, 20:09
Enotik 22 марта 2012, 19:58
Интересный вариант использования геля ЧЛ! А у меня лежит без дела))Надо попробовать)
Alevtinochka 22 марта 2012, 20:09
Попробуйте обязательно! Мои непослушные брови обычный гель для бровей плохо фиксирует, а этот-отлично.
cranberries 22 марта 2012, 20:44
Мне тоже больше нравиться где вы без макияжа! Вы красотка!
там вы гораздо моложе выглядите и игривее))
вообщем я за ню))
макияж вас очень взрослит! без него вам лет 18, а с ним я бы дала лет 27…
подумайте, может что-то не так в макияже...(это чисто мое мнение)
Alevtinochka 22 марта 2012, 21:56
Спасибо! Приятно слышать такие комплименты от красивой девушки!
Rysichka 22 марта 2012, 21:05
вы такая красивая! без макияжа даже лучше:))) а меня поразил гель для фиксации бровей. такой громадный. вы о нем пост не планируете сделать? интересно
Alevtinochka 22 марта 2012, 21:53
Спасибо! Это не для бровей гель, а для волос :) Это я его приспособила для укладки бровей.
VeneraMilos 23 марта 2012, 06:41
Спасибо за пост. Всегда говорила что достаточно нескольких не хитрых продуктов для поддержания наше
VeneraMilos 23 марта 2012, 07:06
Компьютер завис и дописать комментарий не получилось до конца, извините. Так вот хотела сказать, что тоже использую гель для волос (Well суперсильной фиксации) для укладки бровей. Использовала уже второй тюбик (для волос конечно тоже). Пыталась подобрать для себя цивилизованный и более прывычный для окружающих гель в тьбике от МАС и make up story. Думаю, ладно, раскошелюсь, ведь хватит на долго, но… У меня с ними ничего не вышло, брови ложились не так как я привыкла, да и вообще эффект слабенький, не то что от моего Велла, короче все эти гели мне показались за уши притянутыми, да еще за такую цену. Только нанервничалась с ними, измазюкала весь лоб себе.
Lavanda 23 марта 2012, 09:29
Вы умница, сама знаю, как тяжело с малышом — а у меня их двое (сыну 4, дочке полтора) — найти немного времени для себя.
Соглашусь со многими — белый карандаш кажется немного резковатым и неестественным, сразу бросается в глаза — но его можно заменить на теплый сливочного цвета, такие есть.
Alevtinochka 23 марта 2012, 12:55
Спасибо! Мне тоже кажется, что на себя нельзя жалеть времени, хотя бы час в день, чтобы оставаться привлекательной для мужа.
Sailen 23 марта 2012, 11:59
Люблю такие макияжи, очень подчеркивают естественную красоту. :)
Alevtinochka 23 марта 2012, 12:55
  Спасибо! Я тоже)
Poplavok 23 марта 2012, 17:15
Моему Зайцу 2 года 2 месяца))) Позволит мне торчать у зеркала хоть 2 часа, при условии, если я поделюсь с ним своей косметичкой.
bonita04 23 марта 2012, 17:29
хороший мэйк, но карандаш белый все портит!,
LinaStar 24 марта 2012, 10:23
вижу на фото кисть кабуки от Ева, подскажите, как она по качеству? не лезет, колится или нет?
Alevtinochka 24 марта 2012, 13:23
Вы знаете, качество не самое лучшее, соответствует своей стоимости (200 руб). После того, как я я ее помыла второй раз-стала лезть, немного колется
LinaStar 25 марта 2012, 11:07
спасибо, значит не буду экономить на покупке кабуки.)
mereme 28 марта 2012, 12:29
отличный пост! очень интересно