Красивый макияж

Моя попытка сделать Smoky Eyes

Сегодня я решила попробовать сделать макияж Smoky Eyes.
Хочу поделиться с вами, девочки, своим результатом.

Здравствуйте, красавицы!

Я давно хотела сделать макияж Smoky Eyes, даже пробовала, но ничего кроме грязного пятна вокруг глаз не получалось. Тогда я засела за изучение создания такого макияжа. Прочитала кучу постов на Косметисте, просмотрела множество видео, и сделала выводы. Для сегодняшнего макияжа я выбрала самую простую схему, в коричневых оттенках.
Понятно, что Smoky Eyes подразумевает дымку вокруг глаз. А для этого нужна хорошая растушёвка теней.
Я, если честно, не могу понять — нужно ли мне это, как-то кажется, что уже не по возрасту.
Днём, конечно, в таком виде никуда не выйдешь, но вот при искуственном освещении вроде бы выглядит неплохо, и для вечеринки, наверное, подошло бы.
Здесь кажется, ообенно на макро, что карандаш делает глаза заплаканными, но у меня другого коричневого нет, купила уже два, но оба вызвали аллергию — не везёт мне с карандашами в последнее время. Больше повторять с этим карандашом точно не буду.
Я не буду показывать пошаговой съёмки, просто сделала коллаж из некоторых этапов своего «творчества».
Суть понятна:
1. Карандашную подложку я делала коричневым карандашом Marvel (дешёвенький карандашик, но хороший и аллергии не вызывает).
2. Тёмно-коричневые тени на всё подвижное веко. Я взяла Jean's №762, о них писала здесь.
3. Коричневым из палетки четвёрок Shiseido (о них здесь) растушевала предыдущий оттенок.
Их же нанесла на нижнее веко.
4. Самым светлым из этой же палетки Shiseido растушевала верхний край коричневых теней, его же добавила во внутренний уголок.
5. Карандашом сделала подводку на подвижном веке по ресничному краю, и по водной линии (никогда раньше эту линию не подводила, наверное, не стоило и начинать!).
6. Оформила брови, накрасила ресницы чёрной тушью.
7. Нанесла тональную основу, немного бронзера от Eva, и подкрасила губы помадой Clarins.
Вот что получилось:
А здесь при икусственном овещении:
Ну вот и всё, показала всё как есть.
Спасибо всем, кто посмотрел!
С уважением, Ника.
  • 19 марта 2012, 19:44
А мне очень понравилось, как вечерний вариант — замечательно, вам идет.
Не знаю что с цветопередачей моего монитора, но до прочтения поста была уверена, что макияж будет в зеленых оттенках. Коричневый увидела только на фото при искусственном освещении.
Спасибо! Не пойму, брала коричневые оттенки, а получилось хаки. Наверное, если возьму хаки — получится зелёный!
  • 19 марта 2012, 19:58
Интересно будет увидеть макияж с хаки :) Глаза, наверное, станут еще зеленее. Они у вас «хамелеонят» в зависимости от освещения и макияжа, да?
Да, немножко меняются в зависимости от освещения и цвета теней.
Очень понравилось  ! Вам идет такое нанесение! Так что носите, не бойтесь!
Спасибо, Лена!
а мой передает хакки  , но красивоооооо
  • 19 марта 2012, 19:48
мой тоже передает хаки, но зеленого больше чем коричневого или серого)
Маша спасибо! И на моём мониторе отдаёт в хаки, но брала коричневые!
Так необычно! ) Очень красиво, тебе идет, Ника! Такой обворожительный образ получился!
Спасибо, Аня! Я в этом образе не уверена, наверное, просто не привыкла.
так хорошо вам этот мейк, просто супер
Спасибо, Катя!
Лена, спасибо!

• Iuliia
  • 19 марта 2012, 21:03
ника, это просто ВАУ!
Юля, ну ты сказала… Какое уж Вау!

• Iuliia
  • 19 марта 2012, 21:50
да потому что это ВАУ!

Я возможно выскажу революционную для Вас пока мысль, но я считаю Ваше будущее в плане макияжа глаз — именно Smoky Eyes. Он позволит Вам делать глаза той глубины, тех контуров, того эффекта взгляда, игра «сделаем сегодня глазки, какие захотим» Вам даст ощущение художника-мага. Надо только «краски» подобрать тех оттенков, и той фактуры, чтобы отвлекать зрителей от недостатков, увлекать красотой… Моё личное мнение, что это очень даже офисный макияж, не вижу в нём ничего вычурного, экспериментируйте, и носите удачные варианты в люди )))
Спасибо большое! Это и правда революционная мысль, надо задуматься над ней.
  • Harisma
  • 19 марта 2012, 21:21
Получилось очень аккуратно и симпатично!!!
Юля, спасибо!
  • Mist
  • 19 марта 2012, 21:27
Мне очень понравилось! Глаза сияют! Красота! И конечно же Вам идёт!
Спасибо, Наташа!
  • Schi88
  • 19 марта 2012, 21:43
Мне кажется, это макияж Вам идёт, как вечерний вариант — будет смотреться очень хорошо, при искусственном освещении такие макияжи лучше всего раскрываются, особенно с мерцающими тенями! Можно ещё чуть-чуть подчеркнуть брови, сделать капельку темнее. Возможно, будет лучше без тёмного карандаша на слизистой — но это сугубо моё личное мнение, я просто вообще тёмный карандаш на слизистой не люблю.   Буду ждать вариант smoky eyes с тенями хаки, я эту гамму в макияже глаз очень люблю и помню, что она Вам очень идёт.
Спасибо, Щщи! Я первый раз попробовала по слизистой, что-то мне не понравилось, уж лучше бежевым или розовым (который я так и не купила пока, но собираюсь!). Не знаю, смогу ли так выйти в люди, может, если не так насыщенно. В жизни всё было ярче, и брови в том числе. Это мой старичок «Сони» цвета съедает.
  • 19 марта 2012, 21:45
Красиво, сдержанно, благородно) Что еще нужно?)
Вета, спасибо!
Получилось очень красиво!
Я бы добавила на внешний уголок еще более тёмных теней, всё бы смотрелось поярче, но деликатно и всё по возрасту! :-)
Спасибо, Вика! К Вашему совету обязательно прислушаюсь!
  • Ideya
  • 19 марта 2012, 22:00
Ника, вы ошибаетесь думая что смоки могут быть «не по возрасту» или только для вечеринки, все дело в цветах, оттенках и эффектах теней которые будут использоваться.
Мне кажется такой мейк вам очень идет, и если вы не использовали его раньше, то не упускайте момент, экспериментируйте, удивляйте близких и друзей  .
Для начала, чтобы самой постепенно привыкнуть, используйте матовые оттенки близкие к цвету волос, это самый беспройгрышный вариант, он будет выглядеть очень гармонично и всегда к месту…
Карандаш все же надо бы поменять, не ваш оттенок, создает впечатление воспаленных глаз.Поищите серо-коричневый или серо-зеленый.
Наташа, спасибо большое за развёрнутый комментарий!
Карандаш я и не использую, просто сегодня вот именно коричневый понадобился… Тени Джинс матовые, Шисейдо с блёстками, но основа матовая у них. Карандаши скоро пойду снова выбирать, вернее, уже выбрала, в наличии не было нужных, может, появились уже.
Конечно, продолжу эксперименты, надо над техникой работать.

• Tatty
  • 19 марта 2012, 22:00
Мне кажется, коричневый здесь лишний, явно выказывает свою рыжину. Цвет хаки холодный оттенок, а коричневый — теплый. Их возможно смешивать, но думаю, не так.
Вам и так хорошо, но на мой взгляд, Вы свежее выглядите, когда не подводите водную линию, чисто мое мнение, извините, если что. Он хотя и вечерний, но придает возраста и «тяжести».
Таня, спасибо большое за мнение! Не стоит извиняться, ведь я спрашивала совета, а не похвал. Тем более, думала, что критики будет больше, хотела лишний раз убедиться, что это «не моё». Водную линию подводить не буду, обещаю, мне самой не понравилось.
  • 19 марта 2012, 22:01
Вот он!!! Ваш первый мейк, раскрывший красоту Ваших глаз!!!
Таня, спасибо за добрые слова! Кстати, сегодня Вас вспоминала, в фильме была актриса очень похожая на Вас.
  • 19 марта 2012, 22:42
Ой, что за фильм?( любопытная я   ))
Если честно, смотрела кусочек по какому-то неопознанному каналу, и программы-то на этот канал нет. Вот жалко!
  • 19 марта 2012, 23:49
Ну не страшно))
  • Barni
  • 19 марта 2012, 22:25
Согласна с «революционерами» )))) Вам очень идет! И зеленоватый оттенок, который вместо коричневого упрямо показывает мой экран, только подчеркнул красоту глаз! С этим мейком можно и днем ходить!!! Для вечера можно в серых тонах попробовать на черный карандаш!!!
А еще Вы меня вдохновляете! Спасибо :-)
Спасибо за отзыв! Перехожу на хаки, коричневый в сторонку пока. Это, наверное, светлый поверх коричневого даёт на фото зелень.
Серый с чёрным пробовала, совсем не идёт. Надо правильный серый подобрать, у меня неподходящий.
Совершенно напрасно переживаете, вам очень идет такой макияж и получилось отлично! Замечательный вечерний вариант.
Можно и дальше экспериментировать с другими оттенками и схемами, попробуйте внутренние уголки сделать посветлее, взгляд ещё больше освежится
Ещё обязательно попробуйте с матовыми тенями поработать, получится более дневной вариант, вам очень хорошо с такими яркими глазами.
Света, благодарю! Продолжу, конечно, пока не начался дачный сезон — время есть.   За совет отдельное спасибо!
Супер-супер-супер у вас получилось!!! Ну очень выразительными делает глаза такой макияж, мне очень понравилось! Днём очень даже можно с таким ходить (я хожу хи-хи)!
п.с. у меня передаёт хаки)
Какие добрые девочки на Косметисте! Спасибо, Таня!
Хаки вытащил светлый поверх коричневого, скорее всего. Ну ладно, значит, надо сделать с хаки!
не знаю как на счёт добрые, но честные это точно
И очень милые.

Какая же вы красавица!!! Смоки вам оооооочень идет!!!
А я так и не научилась делать смоки. При расиушевке все мои тени улетучиваются с глаз.
Спасибо большое! Я сегодня на базу наносила, плоховатенько тушевались на Артдеко, с закрытыми глазами было видно границу даже немного.
Без базы совсем получаются лёгонькие смоки, обычный дневной вариант.
У меня все попытки нарисовать смоки айс заканчиваются на этапе растушевки подложки..) как я вам завидую, у вас чудесно получилось воплотить свою идею в жизнь) и, кстати говоря, вам очень идет этот макияж, так что я на вашем месте не стеснялась бы и носила такой макияж!)
Спасибо, Лена! Я на YouTube смотрела, там показывают девушки поэтапно, интересно как у них всё легкро получается!
Ника, вам очень идет этот образ. Безусловно стоит использовать в качестве вечернего макияжа)
Лена, спасибо! Ты когда уже порадуешь постом?
… Вероник, вот всё собираюсь… и никак не соберусь))) банально времени не хватает
Ника, а вам очень идут такие яркие глаза! Супер!
Юля, спасибо Вам!
Ника, у Вас все получилось замечательно и очень элегантно, как и всегда, впрочем;) на мой взгляд, можно и как дневной мейк носить.
Вам очень-очень идет!!!
Мне понравилось!
Катя, спасибо большое, мне приятно!
Честно говоря, мне Ваш макияж понравился, даже очень! Всё аккуратно и красиво сделано, так что не сомневайтесь, он Вам идёт, и подводка слизистой карандашом тоже подходит! Если Вас пугает интенсивность или излишняя «тёмность» (как ещё назвать:) цветов, то я бы посоветовала наносить светлые тени на внутренний уголок глаза (на верхнем веке), тогда этот макияж будет более дневным:)
Спасибо! Я ждала критики больше, долго сомневалась — выкладывать или нет пост.   Приятно, что понравилось!
И благодарю за совет!
  • Aigul
  • 19 марта 2012, 23:24
Очень красивый и мягкий вариант смоуки у Вас получился   Вам идет этот макияж и глаза у Вас лучистые сами по себе.
Айгуль, спасибо за такие приятные слова!
  • Isais
  • 20 марта 2012, 00:06
Мне очень понравилось! Вам так идут эти перламутровые тени, глаза светятся. Многие девушки пишут, что можно затемнить внешний уголок, либо попробовать матовые тени и поменять карандаш, а мне все понравилось так, как есть. И опять мне понравилась ваша помада
Спасибо! Благодарю за поддержку!
мне очень нравится именно в таком исполнении, я бы ничего не меняла — ни тени, ни подводку. Такой выигрышный акцент на глаза! Ника, делаю от всей души комплимент!
Спасибо, Кристина! Мне вчера твой макияж понравился в комментарии, золото по нижнему веку и подводка это что-то!
  • Elechka
  • 20 марта 2012, 00:45
Хороший макияж у вас получился! Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам:)
Благодарю!
Ника, мне очень нравится!   Ты так красиво подчеркнула свои чудесные глаза   Напрасно ты критики ждала и боялась smoky eyes на себе: тебе очень идет!
Влада, спасибо тебе! Что могу сказать — приятно читать твои комментарии!
  • Ellka
  • 20 марта 2012, 06:20
На мой взгляд Вам нужно пользоваться матовыми тенями. Смоки очень Вам идут, но перламутры излишне подчеркивают рельефность кожи. ИМХО.
Спасибо, что откликнулись! Здесь перламутра как такового нет, Шисейдо скорее сатиновые — светлые, а коричневые практически матовые, но с мерцающими частичками. Спасибо за деликатность!
весьма удачная попытка! думаю, вам стоит совершенствоваться именно в этом направлении
Аня, спасибо за добрый комментарий и поддержку!
Попытка удалась! Вам очень идут яркие глаза
Спасибо большое, Алиса!
  • Mahonie
  • 20 марта 2012, 07:34
Ника, очень-очень красиво! Именно в коричневой гамме мне очень нравится на вас. Красотка!
Маша, спасибо большое! Очень приятно!
  • persik
  • 20 марта 2012, 08:34
Это ваш макияжик. Очень хорошо. И для дня по моему тоже.

вот же как интересно! многие говорят, что макияж прибавляет годы, но в вашем случае как раз наоборот! смоки вам убавил как мининмум 10 лет! я не льщу, это хорошо видно по фото! вы просто переместились по времени в свою юность!!! честное слово, очень здорово вам!!!
Спасибо, Джана! Даже не ожидала такого комплимента, очень приятно!
  • AQVA
  • 20 марта 2012, 09:09
Ника, очень красиво и аккуратно!)))
Наташа, спасибо тебе!
Очень красиво!!! Повторяйте еще не раз)))) Очень глубокий взгляд получился, Вам очень идет. И оттенок карандаша именно то, который нужен (совсем не делает глаза заплаканными, зря Вы).
Цвет глаз изумительный
Спасибо, Таня! Столько разных мнений, как всегда, впрочем.
Ника, это потрясающе   Я давно читаю Ваши посты и восторгаюсь Вами. Вы не боитесь экспериментировать, и Вам это удается на славу! Ни в коем случае не бросайте смоуки, вам идет невероятно. Это первый Ваш макияж, который сделал глаза просто бездонными. Очень красивая Вы женщина!
Даша, большущее спасибо Вам! Прятные слова поднимают настроение и придают новое желание творить!
творите и радуйте нас свои творчеством!
Постараюсь, конечно.
  • NiKa202
  • 20 марта 2012, 13:41
У Вас всегда очень красивые макияжи, с этим оттенком теней глаза такие выразительные стали, а на предпоследнем фото взгляд манящий прям…
Спасибо Вам! С таким взглядом по улице лучше не ходить, а то весна — могут быть неадекватные реакции…
  • Kati
  • 20 марта 2012, 14:23
Ника, просто отлично. Тебе очень идет. Такие глаза выразительные.
Спасибо, Катя!
  • Retro
  • 20 марта 2012, 16:55
Ника -это не просто поптыка, а отличный результат! Именно этот ваш мейк считаю самым удачным и лучшим для ваших глаз!
Очень красиво и выигрышно!
Спасибо, Натали! Хочется всем верить почему-то.   Буду пробовать другие оттенки, столько возможностей даёт косметика!
Ника, прекрасные смоуки!   Ни дать, ни взять, все в меру! Мне очень понравился такой мейк, я и сама таким часто балуюсь, и днем тоже!
Браво!
Лена, спасибо! Так приятно, столько откликов, даже не ожидала.
Я Вас узнаю по крапинкам в глазах))
Мне понравился макияж, Вам очень идёт, на выход — самое оно.
Настя, спасибо!