12.03.2012

Делаем глазки

Привет, девушки!
С каждым днём я всё больше влюбляюсь в мир красоты, ведь это так увлекательно, искать свой образ, усовершенствовать его. Сегодня я попыталась воссоздать голубое обрамление для моих карих глазок. Кому интересно, что из этого получилось, смотрим:
Шаг 1
Наносим базу

Шаг 2
Подвижное веко покрываем светлым, блестящим оттенком, который пока что будет базовым.

Шаг 3
От внешнего угла до серединки подвижного века слегка наносим голубой оттенок Все лучше не дожать, что легко исправить, чем пережать
Шаг 4
Тщательно тушуем белым цветом. Получается такой бледно голубой оттенок.
Шаг 5
Далее наносим уже достаточно ярко синие тени по схеме шага 4, но уже немного выступая за пределы глаза и складочки.
Шаг 6
Всё также растушевываем. Получается более насыщенный оттенок.
Шаг 7
Внешний уголок обрамляем серо-синим оттенком, что зрительно поднимает наш глазик.
Шаг 8
На нижнее веко, едва касаясь, наносим чёрный карандаш.
Шаг 9
Растушевываем голубыми тенями скошенной кистью.
Шаг 10
Делаем стрелочку, которая подчеркнет наш глазик.
Шаг 11 этим пунктом я занялась недостаточно, увы… так как макияж делался для поста, ух как пугало смывание этой красоты
Наносим туш, оформляем брови, под бровь белые матовые тени.
Шаг 12
Любуемся собою.

Спасибо за внимание. Критика воспринимается, ведь для этого пишу, что учится.

vestikii 12 марта 2012, 23:36
Очень мило и нежненько было сначала, но я бы сделала стрелочку не такую интенсивную, эта на мой взгляд немного грубовато смотрится, но это только на мой вкус
Neroli 12 марта 2012, 23:37
Для брюнеток самое то))
Rysichka 12 марта 2012, 23:43
складочку чуть повыше надо было прокрашивать, а так очень мило.
M-Olly 12 марта 2012, 23:44
Я бы стрелочку чуток подняла. А глаза у вас очень красивые и без мейка.
Jelenka 12 марта 2012, 23:57
Спасибо большое, девочки))
Стрелочки, к сожалению, не всегда получаются такими, какими я их вижу… Ну буду учится и стараться, всё приходит с опытом)
Bobrella 13 марта 2012, 00:51
у вас очень красивые глаза! можно ого что нарисовать!!! удачи вам в этом занятии!
Jelenka 13 марта 2012, 01:04
спасибо большое:)
Mashulya_May 13 марта 2012, 09:03
цвета не мои) но все равно красиво) и да, согласна про «складочку повыше»
LittleLady 13 марта 2012, 11:25
мне очень понравился макияж, нежный и цвет один из моих любимых-красота!
PinkVelvet 13 марта 2012, 17:20
очень красивые глаза у вас)))) и макияж очень красивый, плюс ко всему легок в исполнении)))
спасибо большое, приятно было читать пост)