Красивый макияж

Привет, девушки!
Делаем глазки С каждым днём я всё больше влюбляюсь в мир красоты, ведь это так увлекательно, искать свой образ, усовершенствовать его. Сегодня я попыталась воссоздать голубое обрамление для моих карих глазок. Кому интересно, что из этого получилось, смотрим:
Шаг 1
Наносим базу
Шаг 2
Подвижное веко покрываем светлым, блестящим оттенком, который пока что будет базовым.

Шаг 3
От внешнего угла до серединки подвижного века слегка наносим голубой оттенок Все лучше не дожать, что легко исправить, чем пережать
Делаем глазки Шаг 4
Тщательно тушуем белым цветом. Получается такой бледно голубой оттенок.
Делаем глазки Шаг 5
Далее наносим уже достаточно ярко синие тени по схеме шага 4, но уже немного выступая за пределы глаза и складочки.
Делаем глазки Шаг 6
Всё также растушевываем. Получается более насыщенный оттенок.
Делаем глазки Шаг 7
Внешний уголок обрамляем серо-синим оттенком, что зрительно поднимает наш глазик.
Делаем глазки Шаг 8
На нижнее веко, едва касаясь, наносим чёрный карандаш.
Делаем глазки Шаг 9
Растушевываем голубыми тенями скошенной кистью.
Делаем глазки Шаг 10
Делаем стрелочку, которая подчеркнет наш глазик.
Делаем глазки Шаг 11 этим пунктом я занялась недостаточно, увы… так как макияж делался для поста, ух как пугало смывание этой красоты
Наносим туш, оформляем брови, под бровь белые матовые тени.
Делаем глазки Шаг 12
Любуемся собою.
Делаем глазки Делаем глазки

Спасибо за внимание. Критика воспринимается, ведь для этого пишу, что учится.
Очень мило и нежненько было сначала, но я бы сделала стрелочку не такую интенсивную, эта на мой взгляд немного грубовато смотрится, но это только на мой вкус

• Neroli
  • 12 марта 2012, 23:37
Для брюнеток самое то))
складочку чуть повыше надо было прокрашивать, а так очень мило.
  • M-Olly
  • 12 марта 2012, 23:44
Я бы стрелочку чуток подняла. А глаза у вас очень красивые и без мейка.
  • Jelenka
  • 12 марта 2012, 23:57
Спасибо большое, девочки))
Стрелочки, к сожалению, не всегда получаются такими, какими я их вижу… Ну буду учится и стараться, всё приходит с опытом)
у вас очень красивые глаза! можно ого что нарисовать!!! удачи вам в этом занятии!
  • Jelenka
  • 13 марта 2012, 01:04
спасибо большое:)
цвета не мои) но все равно красиво) и да, согласна про «складочку повыше»
мне очень понравился макияж, нежный и цвет один из моих любимых-красота!
очень красивые глаза у вас)))) и макияж очень красивый, плюс ко всему легок в исполнении)))
спасибо большое, приятно было читать пост)