01.03.2012

Макияж для близоруких

Это опять я!
Девочки, я хочу показать вам простой повседневный макияж, его можно использовать и девушкам с хорошим зрением… Но все же основная идея сего макияжа — это помочь нашим глазкам «не потеряться» в очках. Все знают, но особенно знают это те, кто имеет близорукость, что очки предназначенные нам делают глаза визуально меньше. Наша же задача сделать их привлекательными и не менее выразительными, чем оправа от очков.
Итак, для начала немного теории.
При нанесении макияжа главное правило — макияж глаз должен гармонировать с оправой очков.
Если оправа яркая, то тени должны быть спокойными! Следует избегать черной подводки и четких линий! Исключение для ресниц, их можно сделать объемнее и чернее. Тени же выбираем спокойных пастельных тонов, без перламутра.

Ну чтож, после небольшого отступления, примемся за дело!
вот, что я использовала в своем макияже

1. наносим на все верхнее веко матовые тени светлого телесного оттенка
2. по ресничному краю верхнего века рисуем линию довольно толстенькую, коричневым карандашом
3. берем коричневые матовые тени и тушуем карандашную линию так, чтобы тени немного заходили на и за складку века
4. теми же коричневыми тенями прорисовываем нижнее веко, тушуем
5. красим поярче реснички
6. оформляем губы карандашом. Тут ВАЖНО, что бы губы были довольно нейтральными… Все таки основной акцент мы все же делаем на оправу. Наносим помаду.
ну в общем то и все...!
Короткий пост получился, но думаю полезный
Спасибо за внимание!!!

Kati 01 марта 2012, 14:40
Действительно все очень просто и оооочень эффектно. Вам идут очки.
Marlena 01 марта 2012, 14:42
AlexandraSpap 01 марта 2012, 14:41
Красота!:)
Хоть у меня и дальнозоркость(или прости как?), но ношу линзы, все равно попробую:)
Повседневный такой…
Marlena 01 марта 2012, 14:42
я тоже линзы ношу, но иногда вот очки   Спасибо
Olik 01 марта 2012, 14:43
у меня тоже близорукость и делаю точно так же) спасибо за пост!
но оправа у меня узкая и вытянутая, там стекла не такие большие.
Marlena 01 марта 2012, 14:45
я думаю разницы нет какая оправа, главное, что бы макияж не был кричащим под очками  . Спасибо вам
Olik 01 марта 2012, 14:51
я думаю есть, если оправа узкая, и вытянутая, за ней просто может быть не видно макияжа (у меня фотика сейчас под рукой нету)
у меня получается, что верхняя дужка идет чуть выше ресничек на верхнем веке.
Marlena 01 марта 2012, 15:01
а ну если на столько узкая, то конечно имеет
Schi88 01 марта 2012, 14:47
Отличный макияж и очень красивая оправа, этот образ тебе очень идёт, хотя он неожиданный — тут вес привыкли тебя видеть в других образах.
Я очкарик, примерно так и крашусь, если на скорую руку, только ещё в последнее время добавляю светлый каял на слизистую, чтобы глаза были ещё больше… Но я вообще макияж глаз очень люблю, делаю в разных цветах, текстурах и техниках, мне просто скучно делать одинаковый макияж глаз каждый день, — я считаю, что очки не должны ограничивать полёт фантазии.
Ещё хочу добавить одно, на мой взгляд, важное правило: оправа подчёркивает брови, поэтому брови должны быть оформлены.
Marlena 01 марта 2012, 15:02
полностью поддерживаю в отношении бровей   и по поводу слизистой тоже очень хорошо!!! Спасибо, Schi
Olik 01 марта 2012, 15:08
а какой каял используете?
Marlena 01 марта 2012, 15:12
у меня есть джинс и еще сиэль
Marlena 01 марта 2012, 15:13
ой… это не мне
Olik 01 марта 2012, 16:19
у нас нету таких марок((((
Schi88 01 марта 2012, 15:25
У меня любимый розовый Rouge Bunny Rouge, писала о нём.
Olik 01 марта 2012, 16:20
и банни тоже нету((
Koshshka_Natashshka 01 марта 2012, 14:56
Красиво получилось! А что у Вас за помада?
Marlena 01 марта 2012, 15:04
спасибо  , помадка мейбелин колор сенсейшел, здесь много постов о ней  , тон 715
Yazichnica 01 марта 2012, 15:07
Влюбилась в Ваши очки)))
Макияж очень нежный и красивый, попробую исполнить, я тоже очкарик со школьных лет))
Marlena 01 марта 2012, 15:13
спасибо вам
Yazichnica 01 марта 2012, 15:17
Я всегда с удовольствием Вас читаю
Marlena 01 марта 2012, 15:22
это вдвойне приятно   благодарю вас!!!
SashaEf 01 марта 2012, 15:39
Отличный макияж!!! Возьму на заметку!
оочень классные очки!!!!!
Marlena 01 марта 2012, 15:46
Rinasi 01 марта 2012, 15:40
красота! обожаю матовые тени))
попробую такой мейк сделать. а чем брови оформляете?
Marlena 01 марта 2012, 15:47
спасибо   брови оформляю тенями для бровей и кистью скошеной, смоченой в водичке
Nika85 01 марта 2012, 15:41
Очень интересный пост, но позволю себе с вами не согласиться по поводу губ. Очки прекрасно смотрятся не только с нейтральными оттенками, но и с более темными, яркими. Просто цвета нужно выбирать хоть и яркие, но как бы припыленные, чтобы акцент сильно на них не падал. И уж тем более не глянцевые. Важно еще учитывать цвет оправы. У меня есть черно-красная, с красной помадой смотрится отлично, а вот к черно-белой оправе уже подбираю оттенки нюд.
Marlena 01 марта 2012, 15:49
спасибо за мнение, возможно вы и правы  , про припыленные оттенки я пожалуй соглашусь  , на счет красных не знаю… в сомнении несколько…
Marlena 01 марта 2012, 15:49
мне кажется тут все индивидуально, зависит так же от типажа
Nika85 01 марта 2012, 19:06
Говоря о красных оттенках, я имела в виду именно припыленные красные. С ними получается очень красивый вечерний вариант. Конечно, все очень индивидуально, просто вы так подчеркнули важность именно нейтральной помады, что мне захотелось высказать свое мнение. В любом случае, ваш макияж, представленный здесь, идеален для очков!
Marlena 01 марта 2012, 23:31
на самом деле, я наверно дилетант в этом, потому больше в теории сужу, но вы правы думаю, если применяли такие варианты в жизни  . спасибо за мнение, мне приятно и полезно услышать каждое мнение, ведь я только учусь. и спасибо за оценку макияжу!!!
bambinina 01 марта 2012, 18:50
вам очень идут очки))
макияж замечательный в своей простоте.
Marlena 01 марта 2012, 23:31
Tinka-Alevtinka 01 марта 2012, 19:24
Я частенько так крашусь — тоже ношу очки, правда, только в универе, за компьютером и весной))
Только я ещё иногда яркую помаду использую — такой более агрессивный образ получается))
Настя, вы очень красивая
Marlena 01 марта 2012, 23:32
спасибо, Алевтина!!!   безумно приятно… надо наверно попробовать тоже помаду ярче, может понравится
Tinka-Alevtinka 02 марта 2012, 06:19
Попробуйте-попробуйте))
только я Алина)
Marlena 02 марта 2012, 08:56
  извините, пожалуйста…
Tinka-Alevtinka 02 марта 2012, 15:25
  ничего))
Nessime 01 марта 2012, 22:44
И я очкарик со стажем. Насчет яркости макияжа можно не соглашусь?
Тут ведь у кого как: если сильный минус в зрении, то глазки уменьшаются пропорционально. Значит, можно их сделать и поярче (взять потемнее тени, сделать подводку\растушевку) и соответственно «выстроить форму», чтобы размер глаз чуток побольше под очками казался.

Еще один нюанс, подсмотренный на просторах ютьюба: очки (и стекла, и тем более оправа) бросают тень под глаза. Слышала, что эту зону нужно делать чуть светлее хайлайтером или консилером тона светлее, чем используется обычно. (Сама пока этот способ испытать не успела, т.к. еще не нашла свой способ маскировки — все скатывается и забивается даже в тех складочках, о которых я даже не подозревала   )

А вообще с моими -3 так и приходится «плясать с бубном». Была однажды без мейка и когда сняла очки, услышала:«Ой, а у тебя оказывается глазки-то большие!»
Marlena 01 марта 2012, 23:34
спасибо за полезную информацию… Вы знаете, говоря о яркости, я имела в виду именно кричащие тона теней, а в отношении поярче, конечно можно поярче, но с использованием спокойных тонов
Marlena 01 марта 2012, 23:35
  да… беда близоруких- маленькие глаза в очках  , благо есть макияж
Nessime 02 марта 2012, 00:00
Ко мне лучше на «ты»

С кричащими тонами согласна. Будет перегруз. И сложные техники макияжа, увы, тоже не подойдут — красота просто скроется за стеклами и достойно разглядеть не получится   (спецом под «красоту» ношу линзы   )

Кстати, еще подумала над уместностью (при достаточно сильном минусе, типа моего) накладных, пучковых ресничек. У кого от природы не очень длинные\густые нужное подчеркнуть очки их тоже уменьшат. Мне кажется пара пучков во внешних уголках глаз тоже могут спасти дело ))
Marlena 02 марта 2012, 08:59
а я и совсем на линзы перешла, неудобно в очках. в очках дома только
Про пучки, это идея!!! надо попробовать. Спасибо