Красивый макияж

Макияж для близоруких

Это опять я!
Девочки, я хочу показать вам простой повседневный макияж, его можно использовать и девушкам с хорошим зрением… Но все же основная идея сего макияжа — это помочь нашим глазкам «не потеряться» в очках. Все знают, но особенно знают это те, кто имеет близорукость, что очки предназначенные нам делают глаза визуально меньше. Наша же задача сделать их привлекательными и не менее выразительными, чем оправа от очков.
Итак, для начала немного теории.
При нанесении макияжа главное правило — макияж глаз должен гармонировать с оправой очков.
Если оправа яркая, то тени должны быть спокойными! Следует избегать черной подводки и четких линий! Исключение для ресниц, их можно сделать объемнее и чернее. Тени же выбираем спокойных пастельных тонов, без перламутра.

Ну чтож, после небольшого отступления, примемся за дело!
вот, что я использовала в своем макияже

1. наносим на все верхнее веко матовые тени светлого телесного оттенка
2. по ресничному краю верхнего века рисуем линию довольно толстенькую, коричневым карандашом
3. берем коричневые матовые тени и тушуем карандашную линию так, чтобы тени немного заходили на и за складку века
4. теми же коричневыми тенями прорисовываем нижнее веко, тушуем
5. красим поярче реснички
6. оформляем губы карандашом. Тут ВАЖНО, что бы губы были довольно нейтральными… Все таки основной акцент мы все же делаем на оправу. Наносим помаду.
ну в общем то и все...!
Короткий пост получился, но думаю полезный
Спасибо за внимание!!!
  • Kati
  • 01 марта 2012, 14:40
Действительно все очень просто и оооочень эффектно. Вам идут очки.
  • 01 марта 2012, 14:42

Красота!:)
Хоть у меня и дальнозоркость(или прости как?), но ношу линзы, все равно попробую:)
Повседневный такой…
  • 01 марта 2012, 14:42
я тоже линзы ношу, но иногда вот очки   Спасибо
  • 01 марта 2012, 14:43
у меня тоже близорукость и делаю точно так же) спасибо за пост!
но оправа у меня узкая и вытянутая, там стекла не такие большие.
  • 01 марта 2012, 14:45
я думаю разницы нет какая оправа, главное, что бы макияж не был кричащим под очками  . Спасибо вам
  • 01 марта 2012, 14:51
я думаю есть, если оправа узкая, и вытянутая, за ней просто может быть не видно макияжа (у меня фотика сейчас под рукой нету)
у меня получается, что верхняя дужка идет чуть выше ресничек на верхнем веке.
  • 01 марта 2012, 15:01
а ну если на столько узкая, то конечно имеет
  • Schi88
  • 01 марта 2012, 14:47
Отличный макияж и очень красивая оправа, этот образ тебе очень идёт, хотя он неожиданный — тут вес привыкли тебя видеть в других образах.
Я очкарик, примерно так и крашусь, если на скорую руку, только ещё в последнее время добавляю светлый каял на слизистую, чтобы глаза были ещё больше… Но я вообще макияж глаз очень люблю, делаю в разных цветах, текстурах и техниках, мне просто скучно делать одинаковый макияж глаз каждый день, — я считаю, что очки не должны ограничивать полёт фантазии.
Ещё хочу добавить одно, на мой взгляд, важное правило: оправа подчёркивает брови, поэтому брови должны быть оформлены.
  • 01 марта 2012, 15:02
полностью поддерживаю в отношении бровей   и по поводу слизистой тоже очень хорошо!!! Спасибо, Schi
  • 01 марта 2012, 15:08
а какой каял используете?
  • 01 марта 2012, 15:12
у меня есть джинс и еще сиэль
  • 01 марта 2012, 15:13
ой… это не мне
  • 01 марта 2012, 16:19
у нас нету таких марок((((
  • Schi88
  • 01 марта 2012, 15:25
У меня любимый розовый Rouge Bunny Rouge, писала о нём.
  • 01 марта 2012, 16:20
и банни тоже нету((
Красиво получилось! А что у Вас за помада?
  • 01 марта 2012, 15:04
спасибо  , помадка мейбелин колор сенсейшел, здесь много постов о ней  , тон 715
Влюбилась в Ваши очки)))
Макияж очень нежный и красивый, попробую исполнить, я тоже очкарик со школьных лет))
  • 01 марта 2012, 15:13
спасибо вам
Я всегда с удовольствием Вас читаю
  • 01 марта 2012, 15:22
это вдвойне приятно   благодарю вас!!!
  • SashaEf
  • 01 марта 2012, 15:39
Отличный макияж!!! Возьму на заметку!
оочень классные очки!!!!!
  • 01 марта 2012, 15:46
  • Rinasi
  • 01 марта 2012, 15:40
красота! обожаю матовые тени))
попробую такой мейк сделать. а чем брови оформляете?
  • 01 марта 2012, 15:47
спасибо   брови оформляю тенями для бровей и кистью скошеной, смоченой в водичке
  • Nika85
  • 01 марта 2012, 15:41
Очень интересный пост, но позволю себе с вами не согласиться по поводу губ. Очки прекрасно смотрятся не только с нейтральными оттенками, но и с более темными, яркими. Просто цвета нужно выбирать хоть и яркие, но как бы припыленные, чтобы акцент сильно на них не падал. И уж тем более не глянцевые. Важно еще учитывать цвет оправы. У меня есть черно-красная, с красной помадой смотрится отлично, а вот к черно-белой оправе уже подбираю оттенки нюд.
  • 01 марта 2012, 15:49
спасибо за мнение, возможно вы и правы  , про припыленные оттенки я пожалуй соглашусь  , на счет красных не знаю… в сомнении несколько…
  • 01 марта 2012, 15:49
мне кажется тут все индивидуально, зависит так же от типажа
  • Nika85
  • 01 марта 2012, 19:06
Говоря о красных оттенках, я имела в виду именно припыленные красные. С ними получается очень красивый вечерний вариант. Конечно, все очень индивидуально, просто вы так подчеркнули важность именно нейтральной помады, что мне захотелось высказать свое мнение. В любом случае, ваш макияж, представленный здесь, идеален для очков!
  • 01 марта 2012, 23:31
на самом деле, я наверно дилетант в этом, потому больше в теории сужу, но вы правы думаю, если применяли такие варианты в жизни  . спасибо за мнение, мне приятно и полезно услышать каждое мнение, ведь я только учусь. и спасибо за оценку макияжу!!!
вам очень идут очки))
макияж замечательный в своей простоте.
  • 01 марта 2012, 23:31
спасибо
Я частенько так крашусь — тоже ношу очки, правда, только в универе, за компьютером и весной))
Только я ещё иногда яркую помаду использую — такой более агрессивный образ получается))
Настя, вы очень красивая
  • 01 марта 2012, 23:32
спасибо, Алевтина!!!   безумно приятно… надо наверно попробовать тоже помаду ярче, может понравится
Попробуйте-попробуйте))
только я Алина)
  • 02 марта 2012, 08:56
  извините, пожалуйста…
  ничего))
  • Nessime
  • 01 марта 2012, 22:44
И я очкарик со стажем. Насчет яркости макияжа можно не соглашусь?
Тут ведь у кого как: если сильный минус в зрении, то глазки уменьшаются пропорционально. Значит, можно их сделать и поярче (взять потемнее тени, сделать подводку\растушевку) и соответственно «выстроить форму», чтобы размер глаз чуток побольше под очками казался.

Еще один нюанс, подсмотренный на просторах ютьюба: очки (и стекла, и тем более оправа) бросают тень под глаза. Слышала, что эту зону нужно делать чуть светлее хайлайтером или консилером тона светлее, чем используется обычно. (Сама пока этот способ испытать не успела, т.к. еще не нашла свой способ маскировки — все скатывается и забивается даже в тех складочках, о которых я даже не подозревала   )

А вообще с моими -3 так и приходится «плясать с бубном». Была однажды без мейка и когда сняла очки, услышала:«Ой, а у тебя оказывается глазки-то большие!»
  • 01 марта 2012, 23:34
спасибо за полезную информацию… Вы знаете, говоря о яркости, я имела в виду именно кричащие тона теней, а в отношении поярче, конечно можно поярче, но с использованием спокойных тонов
  • 01 марта 2012, 23:35
  да… беда близоруких- маленькие глаза в очках  , благо есть макияж
  • Nessime
  • 02 марта 2012, 00:00
Ко мне лучше на «ты»

С кричащими тонами согласна. Будет перегруз. И сложные техники макияжа, увы, тоже не подойдут — красота просто скроется за стеклами и достойно разглядеть не получится   (спецом под «красоту» ношу линзы   )

Кстати, еще подумала над уместностью (при достаточно сильном минусе, типа моего) накладных, пучковых ресничек. У кого от природы не очень длинные\густые нужное подчеркнуть очки их тоже уменьшат. Мне кажется пара пучков во внешних уголках глаз тоже могут спасти дело ))
  • 02 марта 2012, 08:59
а я и совсем на линзы перешла, неудобно в очках. в очках дома только
Про пучки, это идея!!! надо попробовать. Спасибо