Красивый макияж

"Сапфир льёт воду на Твои глаза"

Доброго времени суток, милые девушки!
Очень долго искала синие тени, которые оттенят карие глаза. Нашла их в палетке Dior. Теперь это один из моих любимых вечерних макияжей.
.Приглашаю всех под кат

Признаюсь сразу — я далеко не профи, руки у меня, как руки,  , не золотые, фантазия отсутствует напрочь, Смотрю на роскошные макияжи косметисточек, восхищаюсь, зрею, так сказать, для новых экспериментов. С чего-то же нужно начинать, а кто как не вы, милые косметисточки, подскажите, что где подправить, что где подкрасить?

Арсенал косметики у меня небольшой.
1. Пудра Vichy Aera Teint Mineral Powder 20 Nude.
2. Max Factor Mastertouch Concealer 306 FAIR.
3. База под тени от ART DECO/
4. Cannage Color Collection eye palette DIOR.
5. Рассыпчатые минеральные тени Loreal # 01.
6 Черный карандаш CHAMBOR №01.
7. Черный карандаш BOURJOIS №75
8.Карандаш для бровей RIMMEL№004
9. Тушь Cabaret VIVIENNE SABO №01.
10. MAC Mineralize Skinfinish «Soft and Gentle».
11. Guerlain Terracotta Moisturizing Bronzing Powder Long Lasting №01
12 Кисти от Валери-Д и QVS.

Ну, поехали
Наношу консилер, пудру, базу под тени.
выгляжу после этого так
Так как синий оттенок не очень насыщенный, я наношу его на карандаш BOURJOIS и растушевываю немного
На растушеванный карандаш наношу синюю тень из Dior Cannage Color Collection eye palette.
Далее во внутренний уголок глаза наношу белую тень Loreal
В складку наношу розовую тень из Dior Cannage Color Collection eye palette.
Далее беру кисть и тушую все границы оттенков.
Добавляю синюю тень, подвожу нижнее веко карандашом, на него наношу синюю тень и вывожу небольшую стрелку
Наношу тушь и белую тень под бровь
Благодаря всем манипуляциям, синий становится глубоким, на некоторых фото он кажется серым, но тут всему виной вспышка.

Вот такой макияж у меня получился. Спасибо, что зашли.
Катя.

P.S. Огромное спасибо косметисточке pepparkukas за программу для редактирования фото  .
очень понравилось   обожаю такие макияжи))
Спасибо))) По большому счету, он очень простой. я долго не знала, как приспособить синюю тень, так как она дает полупрозрачное покрытие
  • 19 февраля 2012, 21:50
Макияж очень и очень красивый.) Вам идут такие оттенки.   И хвостик тоже.)
А что за фото-редактор?)
спасибо)))
  • Kati
  • 19 февраля 2012, 21:52
Я тоже не спец в макияжах (то умею, то творю). Вам очень идет. У вас красивый разрез глаз, который вы подчеркнули очень здорово. И цвет из палетки отличный. А что у вас за блеск на губах? Присоединяюсь к вопросу про фото редактор?
Спасибо)) Стрелка это вообще чистая случайность, когда тушевала карандаш на нижнем веке, она как-то осама вывелась (скошенной кистью). На губах блеск Шанель № 267. он из летней коллекции, думаю стоит или нет писать про него пост, т.к. он — прошедшая лимитка.
  • 19 февраля 2012, 22:00
О, мне тоже блеск понравился.) Жаль, что лимитка.
Я думаю, что у него много «близнецов», прозрачных, с легким оттенком, с золотыми мини — блесточками
  • 19 февраля 2012, 22:04
Да, но хочу этот.
  • Kati
  • 19 февраля 2012, 22:28
А я бы полюбовалась им. Делайте. Я слюни попускаю и подберу обратно.
  • MarkiSka
  • 19 февраля 2012, 21:55
Красиво! Вам идет
спасибо)))
глаза у Вас безумно красивые и яркие! макияж шикарный, и в то же время простой)
сегодня прям день макияжей.)
Спасибо) Это просто плоды выходных дней)))Просто очень красивый синий оттенок))))
на таком «холсте» что угодно красиво выйдет)
делайте макияжи почаще, Вы красивая такая, смотреть одно удовольствие
Спасибо))) С такой поддержкой буду стараться)))
  • niikaa65
  • 19 февраля 2012, 21:55
Очень красиво! Фото на солнышке — чудо! Засмотрелась!
Спасибо))) Он именно на солнышке и играет, так у Диор тени (даже не знаю как правильно их назвать) блестящие что ли)))
Такие глаза   Вы чудесно подчеркнули и цвет, и разрез.
Спасибо))
клёва!
спасибо))
Очень красиво! Сама очень люблю такой синий цвет, но мне кажется, что мои серо-голубые глаза теряются при таком цвете. А Вам очень идёт!
Спасибо) Если честно, я вообще не разбираюсь, какие цвета могут пойти)) Просто просыпаюсь утром и как-то что-т рисую… Иногда удачно)))
Получился такой восточный макяж, особенно на первом фото)   очень красиво и аккуратно!
А редактор похожий на Picassa
Спасибо) у меня еще немного внешность на восточную смахивает)) может поэтому)
  • Rysichka
  • 19 февраля 2012, 22:09
красивый макияж, единственное… мне кажется у вас широкопосаженные глаза, в вашем случае можно не осветлять внутренний уголок глаза, это зрительно разводит глаза еще шире:) ну это если придираться, а так отличный макияж и вы очень красивая!
Спасибо))) тут я могу с вами согласиться, т.к. мне кажется, что без светлого уголка мне лучше, как-то выразительнее) А со светлым как-то наряднее что ли))
  • Rysichka
  • 19 февраля 2012, 22:15
ну если уж хочется светлый блик то можно посредине его сделать, тоже красиво будет
спасибо за идею)) Обязательно попробую)
  • 19 февраля 2012, 22:11
Какой красивый у вас разрез глаз! И макияж здорово его подчеркнул.
Спасибо))
  • Rinasi
  • 19 февраля 2012, 22:16
супер!
мне тоже очень понравилось, вы мастерски сделали мейк!
спасибо) очень приятно. т.к. я себя всегда считала неумехой))
Катя, очень красиво! Знаешь, я бы имея такой шикарный разрез глаз подвела бы слизистую черным карандашом, при чем в твоем случае можно выделить уголок глаза! А так я в восхищении, просто супер!
Спасибо))) я ни разу не пробовала подводить слизистую, т.к. переживаю, что все размажется. есть спец. карандаши для этих дел, думаю приобрести и попробовать.
я обычным пупавским подвожу, но только верхнюю линию, увы мой разрез глаз далек от идеала   Я тебя я просто вижу в таком облике Ангела Чарли — жестокой, но умопомрачительно красивой!))
Попробую)))))) Я как раз хочу быть такой)))) А то у меня всю нюд, да нюд)))
я уверена, что будет супер!)
так а попробовать можно и обычным, просто посмотреть, пойдет или нет)) но мне кажется, что однозначно пойдет))
классно, очень красиво. вообще, глядя на первую фотку, удивилась тому, что там о синем цвете речь.просто я ну вообще синий не переношу в макияже, а тут красотища, да и не заметен синий почти.
Спасибо) Вот такой интересный оттенок, он иногда кажется серым, но придает такую глубину глазам, что серому и не снилось)))
Роскошный бархатный макияж! Кошачий, взгляд манкий! СПАСИБО!
Вам спасибо за добрые слова))
  • Tatianka
  • 19 февраля 2012, 23:01
Красивый макияж, вам идет! У меня, кстати, тоже этот цвет один из любимых и именно в этой палетке, в ней вообще все цвета супер!
Спасибо. палетка шикарная… Все в одной. Я пока не договорилась с пурпурным (в котором еще золотые блестки) и черным. А все остальные цвета просто сказочные. про персиковый я вообще молчу, он у меня на 3 месте после синего и белого…
Жаль, что такие палетки доступны только в дюти фри… я за границу хочу летать только ради дютиков)))
  • Tatianka
  • 20 февраля 2012, 01:52
Черный я наношу только влажным способом, очень эффектно на вечеринку) а пурпурный просто обожаю, непростой цвет, но такой красивый… Я живу от перелета к перелету и все ради дьютика)))
  • Irina77
  • 19 февраля 2012, 23:07
Спасибо за пост. У меня глаза такого же цвета. Я возьму на заметку. Мне понравились вы и ваши тени. И губки ваши с блеском на 5+ Когда-то мне подарили тени диор в синих оттенках только ближе к матовым, но я их не поняла по цвету, да не умела правильно наносить макияж. А теперь, глядя на вас я 100раз пожалела, что тогда передарила её сестре.
Спасибо, что зашли. Я сама очень долго искала «свои» синий, потом очень долго искала макияж с ним, т.к. просто синие стрелки меня не удовлетворяли)))
  • Danaya
  • 20 февраля 2012, 00:27
Вам очень идет!!! Любуюсь!
Спасибо)))
  • Serenity
  • 20 февраля 2012, 05:37
Красивый мейк! Вам очень идет!
Спасибо)))
Красавица! Макияж чудесный, тебе идет! Жду новых постов про макияж
Буду стараться))
  • Lipka
  • 20 февраля 2012, 10:27
Я бы обратила ваше внимание на то, что у Вас широко поставлены глазки, поэтому в Вашем случае я бы не советовала высветлять внутренние уголки, дажы не расширять глазки ещё больше. Пробуйте наносить хотя бы песочные тени во внутненний уголок, можно не на подвижное веко, а на НЕподвижное, чтобы зузить глаза. А также я бы посоветовала избегать длинных стрелок и сильны вытянутых хвостиков теней во внешнем уголке.
Спасибо))) Я знаю об этом, но просто хочется что-то нарядное, а мне кажется, что без светлого внутреннего уголка выглядит как-то простова-то… Поэкспериментирую, выложу — оцените))))
Дорогая моя, что я могу тебе еще сказать, тут все уже сказали. Шикарный макияж, шикарна ты (кажется, я тебе это уже говорила)
Ты молодец, что так красиво распорядилась столь не вдохновившими меня тенями (несмотря на всю мою любовь к синему)
И мне очень нравятся стрелочки. Какую-то изюминку что ли вносят)))
Спасибо за такую прелесть. Жду макияжей дальше)))
Спасибо, что читаешь мои опусы)) Буду пробовать другие виды макияжей)))