Красивый макияж

Моя полупетля

Наверно многие ни раз пытались чистенько выполнить макияж в технике «петля». Я, естественно, в том числе, обычно я делаю размытые петли, растушеванные, потому что как профессионально и чисто сделать петлю не знаю, постоянно получалась грязь. На этот раз делая полупетлю, я все-таки набила немного руку или нашла выход как ее правильно сделать, точно не скажу, но вот что получилось, судить вам

Чистые глаза
наношу то, корректирую брови
наношу в качестве базы корректор на глаза(faberlic 6054), иногда мне так нравится делать
далее наношу тени nouba 400
рисую дугу карандашом faberlic 5073
растушевываю маленькой кисточкой карандаш, кисть кладу плоскостью и тушую только в одну сторону, стараясь не задевать внутренний край дуги
дальше по тушеванному карандашу кладу черные тени nouba409 этой же маленькой кисточкой
внутренний уголок прокрашиваю тенями paris-berlin 1102 63, честно сказать уже накрасившись поняла что надо было брать такой цвет в атласной текстуре теней, а не мате, но переделывать уже не стала
наношу зеленый оттенок теней nouba 602, слегка растушевывая ими черные тени
под бровь добавляю тени nouba 400
прокрашиваю карандашом faberlic 5073 на внешнем угле сверху и снизу ресничный края и по слизистой
растушевываю слегка маленькой кисточкой
низ и внутренний угол глаза прокрашиваю тенями nouba 602, делаю это влажным нанесением
кисточкой для подводки и тенями nouba409 рисую стрелку по ресничному краю и слегка захожу на дугу, чтобы сделать ее четче
крашу реснички
В целом вот что вышло у меня
Надеюсь мой опыт окажется полезным для вас))) Я Тоня.
Красиво очень, особенно цветовое сочетание   А у меня петля вообще не получается, то ли карандаши не те, то ли голова, категорически не понимаю как так тушевать…
  • 19 февраля 2012, 17:45
спасибо, да для меня долгое время тоже сложно было ее понять, вот вроде немного дошла, осталось отточить эту технику. я тушевала как уже написала маленькой плоской кисточкой в одну сторону, от внутренней стороны дуги, не в коем случае не туда-сюда, как обычно любим)))
  • 19 февраля 2012, 17:47
но для жизни я все-таки предпочитаю размытую петлю, без четких граней, а тут просто хочется отточить технику, научится делать четко
Да и мне хочется именно как навык, поскольку на себе я её пока не вижу (ибо никак примерить не могу). Я по-разному пыталась, у меня все карандаши стираются моментально, размазывается только Still за 50 рублей, но он не даёт такого ровного размытия к сожалению…
  • 19 февраля 2012, 18:21
а какие у вас марки карандашей?, мне чтоб на будущее знать
Ja-de водостойкий выкручивающийся, Isa Dora Perfect Contour Kajal… В качестве карандашей они себя ведут хорошо, насколько я могу судить, и стойкость, и рисуют без проплешин. Я себе уже заказала Missha, на нём написано, что он специально для тушевки, но наша Почта везёт его второй месяц
  • 19 февраля 2012, 18:42
понятно, буду иметь ввиду
Я преклоняюсь перед Вашим искусством визажа! Удивительно все: брови, тон, глаза. Каждый раз смотрю Ваши посты, и мозги отключаются. Это просто волшебство
  • 19 февраля 2012, 17:45
спасибо, приятно
  • 19 февраля 2012, 17:49
Круто!!!
Искренне восхищена вашим мастерством.
  • 19 февраля 2012, 17:56
спасибочки,   мастерством)))))) ну много попыток у меня было чтоб научится все таки делать что-то похожее
вау-вау-вау!
нет слов, просто идеально!
  • elena178
  • 19 февраля 2012, 18:03
Классно Тонь  ! Сочетание теней такое интересное, особенно этот светло зеленый  , он тебе хорошо!
  • 19 февраля 2012, 18:11
Спасибо Леночка
Классный мейк… очень понравился… надо было ещё косметику всю фотконуть.что использовали… и кисти
  • 19 февраля 2012, 18:12
Спасибо, так вроде рядом с каждым кадром я сфоткала, что наносила и написала сверху что именно использовано.
Супер!!! У вас такие красивые брови! Чем вы их корректируете? карандашом или чем-то еще?
  • 19 февраля 2012, 18:24
спасибо, у меня есть пост про брови, у меня в профиле посмотрите
  • alleksta
  • 19 февраля 2012, 18:23
У Вас очень выразительные глаза!
Но мне все эти петли ну никак не удаются!..
  • 19 февраля 2012, 18:25
спасибо.   сама такая же раньше была
  • Rinasi
  • 19 февраля 2012, 18:29
Тоня, как всегда — чудесно!
У меня-то руки-крюки, такое только снится((
  • RinaRina
  • 19 февраля 2012, 18:31
Спасибо за пост, попробую сделать так же. Сколько ни пробовала раньше «петлю» делать — ерунда получается
  • Masha_S
  • 19 февраля 2012, 18:32
Просто вау… очень красиво!
  • Lytik
  • 19 февраля 2012, 18:51
Очень красиво и чисто нанесен мэйк! А где нибудь есть пост как так красиво оформить брови?
  • 19 февраля 2012, 19:13
у меня в профиле есть про мои брови.Спасибо)))
  • Uji
  • 19 февраля 2012, 18:53
Замечательная петелька!   Надо и мне попробовать.)
Глаза безумно красивые, брови-без комментариев(превосходно), но хотелось бы узнать, кааааааак можно это сделать и чем? Вдохновили своим постом, так что завтра буду экспериментировать!!!
  • 19 февраля 2012, 19:14
Пробуйте в спокойных нейтральных тонах. Я взяла яркие цвета, чтобы видно было куда тени нанесены
  • Aliona
  • 19 февраля 2012, 19:06
Очень круто
Пост в закладки, буду учиться
  • Tale
  • 19 февраля 2012, 19:14
Безупречное исполнение и подбор оттенков
У Вас просто золотые руки
  • 19 февраля 2012, 19:15
Спасибочки
Какая красота! Вот не получается у меня рисовать и тушевать петлю, хоть убейте.
  • Lain
  • 19 февраля 2012, 19:35
Ооо какие глазки получились! Жаль у меня руки не от туда растут…
  • Marlena
  • 19 февраля 2012, 19:38
Умничка, Тонь!
  • Bobrella
  • 19 февраля 2012, 19:48
как всегда обалденно! мне последнее время даже женский глянец листать неинтересно, там не такие красивые примеры макияжей :))

все супер, влюбилась в тень nouba 602. это однушка? очень классная!
  • 19 февраля 2012, 20:02
спасибо, нет четверки
Бровииии!!! Уииииии!!! Преклоняюсь!

• Amoudia
  • 20 февраля 2012, 08:06
забавляет фраза «уииииииии!», которую все чаще встречаю на косметисте и просторах инета) откуда она пошла, могли бы сказать?
про брови — тоже в шоке, ну просто восхищаюсь!
Ох, могу щас пуститься в дебри, как лингвист))))) Может быть, коротким и понятным «уии» заменили фразу «поросячья радость» или «поросячий восторг»???
  • Rysichka
  • 19 февраля 2012, 19:55
петлю удобней рисовать сверху вниз:) тогда веко не тянется за карандашом и линия получается ровнее. приловчитесь. я тоже долго пыталась ее приручить. у вас очень красиво получается.
  • 19 февраля 2012, 20:03
спасибо, да я сначала ее сверху, потом снизу, потом серединку соединяю, стараюсь карандаш плоскостью держать
  • Rysichka
  • 19 февраля 2012, 21:17
а веко натянуть не пробовали? мне тяжелей всего именно дугу прорисовать, веко складывается и получается безобразие
  • 19 февраля 2012, 21:31
да натягивала тоже, пока не приспособилась, как только не рисовала, ох)))))))))))))))))))
  • Joy
  • 19 февраля 2012, 20:05
Как всегда — изумительно!!!
какое замечательное сочетание оттенков, думала это палетка шанель летняя. Макияж на высоте.
скажите, пожалуйста а какими кистями вы пользуетесь в макияже? Особенно интересна кисть что растушевывает карандаш.
  • 19 февраля 2012, 20:41
у меня кисти дешевые, в инете года 2 назад заказывала китайские))))
Отлично! Аккуратно, свежо
Вы красавица!
И мне все ее дают покоя ваши великолепные брови))
очень красиво получилось! присоединяюсь к комплиментам!
  • 19 февраля 2012, 20:42
спасибо девчонки всем вам)))
  • Tessia
  • 19 февраля 2012, 20:54
Браво!   Ваши посты вдохновляют на эксперименты))
Вы красавица! Всякий раз радуюсь Вашему преображению! Свежо и красиво!!!
Очень красивый макияж  , впрочем как и все предыдущие.Снова в избранное, буду завтра учиться.
  • 19 февраля 2012, 21:32
спасибочки всем, так приятно
  • Kati
  • 19 февраля 2012, 22:12
ВАХ!!! Красота. Любуюсь. Уже 3 раз пост перечитываю. Вы безумно красивая.
  • 19 февраля 2012, 22:20
спасибо
Восхитительно!
  • UsInna
  • 19 февраля 2012, 23:31
Антонина! Вы как всегда, Безупречны!!!
  • Lena17
  • 19 февраля 2012, 23:35
Ну как же здорово Вы брови рисуете!!! Не перестаю восхищаться! Макияж очень красивый!
  • Amanda
  • 20 февраля 2012, 00:58
Мне очень понравился ваш макияж, красотища!   +++
  • Anetaaa
  • 20 февраля 2012, 02:02
+ вам!!! ваши брови- мечта, макияж очень понравился

• Amoudia
  • 20 февраля 2012, 08:07
Великолепно! Какие броови! а какие глаза зеленющие! макияж восхитительный!
  • 20 февраля 2012, 09:56
спасибо

• Karlitos
  • 20 февраля 2012, 08:44
и меня потрясают брови!!!   скажите что за марка теней или карандаша и какой оттенок? мне нужен именно такой цвет!!! (посмотрела предыдущие мейки, по-моему там другой цвет бровей)
  • 20 февраля 2012, 09:55
Спасибо, нет, у меня везде только одни тени и карандаш использован, это просто не всегда передача цвета на фотоаппарате правильная идет, освещение то искусственное, то дневное. тут дневное. аааа есть один пост, там старая схема, там только один карандаш, без теней. Про брови есть отдельный пост, там все указано

• Karlitos
  • 20 февраля 2012, 10:00
спасибо, посмотрю!
  • mandarin
  • 20 февраля 2012, 09:55
Ваш макияж как всегда ну ооооченнь красивый!
  • 20 февраля 2012, 09:56
спасибочки большое
  • koshka7
  • 20 февраля 2012, 11:08
Спасибо за полезный отзыв, очень наглядно и оригинально
какая красота! жаль. что у меня на себе так никогда не получается… так что приходится только других радовать)
  • tuanon
  • 20 февраля 2012, 16:59
необычайно красиво и очень подробно. теперь тоже буду пробовать, может и у меня получится)
Спасибо за пост!!!
обалденно красиво! я восхищаюсь Вашей техникой и умением сочетать цвета )
  • 20 февраля 2012, 20:28
спасибо, рада очень что многим пришелся по вкусу эксперимент
  • Odaliska
  • 20 февраля 2012, 21:40
Ну просто безумно красиво! Вау!
каждый раз, еще до регистрации, с большим интересом читала ваши посты. Всегда идеально сделанный макияж со вкусом и фантазией. Многое теперь в избранном, спасибо.
вам спасибо))))