19.02.2012

Очередная попытка воссоздания образа любимой героини

Ну успела я сама вдохновиться образом Джорджины Спаркс, как Volandinka вдохновила меня на попытку создания образа Блер Уолдорф в исполнении Лейтон Мистер. Могу оговориться сразу, как я ни пыталась, у меня совершенно не получилось сделать нормальные фото в ее стиле, но я надеюсь, у меня в принципе получится перенять ее стиль и образ
Итак, добро пожаловать под кат.

Как обычно все начинается с тона. Я буду наглой и ленивой если возьму фото с прошлого своего поста   Но я так и сделаю, ибо схема не изменилась, все тоже самое.
Бежевые штрихи — тон, розовые — румяна, белый — хайлайтер
Для выравнивания тона кожи мне понадобились:
— увлажняющий крем
— корректор Cherie ma Cherie
— тональный крем Maybelline Affinitone
— пудра Poetea
В виду что немного поменялся ряд героев, выкладываю иной результат(хотя откровенно, они для меня одинаковые, в какой то степени)
После начинаем оформлять глазки. Оговорюсь сразу, если кто-то по какой-либо причине не совсем согласен с моим исполнением глаз того персонажа с которого я беру образ, то я заранее прошу прощения. У меня нет палеток на 100 цветов и нет способностей и опыта в нанесении теней, но честно, я очень старалась   Тени были выбраны именно в этих тонах в виду того, что я практически на всех ее фото именно из той части сериала где она мне нравится были выполнены в коричневых тонах. Оно в принципе и понятно, она как никак, школьницу играла
Ну и собственно тени:
Далее я решила немного поэкспериментировать в исправлении формы глаз. Внешний уголок я решила немного закруглить и расширить тем самым глаз. Что для этого было сделано? Чуть ниже линии роста ресничек на нижнем веке проводим линию коричневым карандашом. Все сто осталось сверху, а именно ватерлинию и уголок века заполняем белым цветом.
Результат:
Добавляем туши:
Еще немножечко колдуем с румянами, помадой и блеском для губ. Ну и конечно, решив взять образ мисс Би, я просто не могла не сделать локоны, как у нее в самом начале знакомства с ней
Ну вот собственно и образ, полученный мной)) Сразу прошу прощение за качество первой фотографии, но именно на ней получился похожий образ(увы у меня всего 2 руки, а иначе я просто не могу себя сфотографировать)
Ну еще фото в более нежных образах:

Надеюсь не разочаровала))
Спасибо всем кто заглянул,
будьте прекрасны,
Алена.

Ко мне строго на Ты.

Rysichka 19 февраля 2012, 17:28
по моему все получилось! этот образ гораздо гармоничнее на вас, чем Джоржина! Ждем Сирену?
AlexandraSpap 19 февраля 2012, 17:30
у Серены нюд макияж обычно:)
Rysichka 19 февраля 2012, 17:51
ну не всегда…
SunnyGirl 19 февраля 2012, 18:08
первые 2 фото не из сериала, увы, а из жизни актрисы)))только уже ести не Сирену, а Блейк Лайвли копировать)))
AlexandraSpap 19 февраля 2012, 21:54
Ну посмотрите, ее макияж не кричащий, а легкий(я именно это хотела написать тогда, а не нюд)
SunnyGirl 19 февраля 2012, 18:07
не, Сирену я уже наврятли осилю))тем более она действительно чаще всего в сериале с нейтральными оттенками появляется, за исключением каких-либо помпезных мероприятий))
HoneyBunny 19 февраля 2012, 19:50
самое интересное, что у меня в черновиках уже почти год лежит урок макияжа а-ля Блейк/Сирена с этими фотографиями)))))
SunnyGirl 19 февраля 2012, 20:01
о, я думаю у Вас должно замечательно получиться))вы же и внешне чем то похожи))особенно если еще что нибудь с волосами сделать интересное, то вообще не отличить будет))
HoneyBunny 19 февраля 2012, 21:31
))) часто говорят, что похожа, в общем, осталось только сам текст написать, а то я больше фотграфировать люблю, чем писать))
SunnyGirl 19 февраля 2012, 21:36
ох, я вот тоже фотографировать очень люблю, но других людей в разных композиционных снимках))а вот себя толково снимать так и не научилась))
Fira 19 февраля 2012, 17:28
Алена, у тебя так здорово получилось!
Так нежно, очень романтичный образ на твоих фото
SunnyGirl 19 февраля 2012, 18:08
Спасибо огромное)))
AlexandraSpap 19 февраля 2012, 17:31
Спасибо за пост:)
Интересно)
SunnyGirl 19 февраля 2012, 18:09
не за что, всегда рада стараться))
Ideal 19 февраля 2012, 17:37
ты такая милая
образ прелесть
надеюсь в будущем увидеть больше таких (макияж в стиле ...) постов от тебя))
SunnyGirl 19 февраля 2012, 18:11
ой, спасибо большое)))ну тут главное вдохновиться хорошенько)))ну или что бы вдохновили)))
а так, обязательно попробую еще что нибудь))
stdffe 19 февраля 2012, 17:50
Воооот! Последнее фото прямо в точку!
А вообще у Блэр обычно губки поярче   Но мне и так очень понравилось! Молодец
SunnyGirl 19 февраля 2012, 18:12
Спасибо))я же вот наоборот когда смотрела фотки первого сезона мне показалось что у нее помада тон в тон с пигментом губ   но у меня не было такой))
pepparkukas 19 февраля 2012, 17:59
я бы добавила чуть интенсивности щечкам — у Блэр всегда много внимания в макияже уделяется щекам (это и румяна, бронзер для подчеркивания скулы и хайлайтер), и помаду ягодного цвета. А так все прекрасно — вы молодец! Образ получился очень гармоничный, вроде Блэр в ранней юности))
SunnyGirl 19 февраля 2012, 18:15
ох, скульптурированию я только учусь, а именно правильному использованию хайлайтера и бронзера)))но обязательно возьму на заметку, в создании этого образа в жизни))
YuliaFeya 19 февраля 2012, 18:01
Вам так идут локоны, это что-то!
SunnyGirl 19 февраля 2012, 18:16
спасибо))но помоему они всем идут)))
Tinka-Alevtinka 19 февраля 2012, 18:23
Вы очень милая))
Макияж получился нежный, действительно в стиле Блэр из первых сезонов сериала одного из моих самых любимых))
SunnyGirl 19 февраля 2012, 18:28
спасибо)) ко мне на ты)))
вот именно его я и пыталась сделать))тогда у нее и макияж был хороший, и укладки, не то что сейчас
alleksta 19 февраля 2012, 18:24
Мне самой очень нравится сдержанный стиль Блер!))
SunnyGirl 19 февраля 2012, 18:30
мне кажется такой стиль будет актуален всегда))
Lizavetik 19 февраля 2012, 19:15
По моему у вас всё получилось. Очень милый образ.
SunnyGirl 19 февраля 2012, 19:17
спасибо)
Lososik 19 февраля 2012, 19:21
Очень, очень идет Вам образ! И локоны просто загляденье!!!
SunnyGirl 19 февраля 2012, 19:28
спасибо огромное))локоны как ни странно быстро делаются, только все равно часто их не сделаешь, волосы жалко(((
Lipochka1981 19 февраля 2012, 20:13
И вправду получилось очень похоже. Люблю Сплетницу, и Блэр, в частности. Спасибо!
SunnyGirl 19 февраля 2012, 20:15
и сам спасибо))рада стараться))
Canti 19 февраля 2012, 21:21
Образ получился очень удачный!!! А не подскажите как вы делаете такие локоны? Буду очень признательна!!)
SunnyGirl 19 февраля 2012, 21:26
спасибо))на самом деле все очень просто))я их делаю самым обыкновенным утюжком для выпрямления волос))просто других нагревательных элементов для волос у меня нет))наношу термозащиту и средство для укладки. Каждую прядь после завития обдаю лаком))и все))
Elena_qwe 19 февраля 2012, 21:27
а получилось!!!
молодец!
SunnyGirl 19 февраля 2012, 21:37
спасибо большое))
kredit80 19 февраля 2012, 21:40
какие красивые локоны! чем их делать?
SunnyGirl 19 февраля 2012, 21:50
спасибо))вот только написала, что я их делаю самым простым утюжком для волос))
Enotik 19 февраля 2012, 21:40
Отличный результат! Вы меня опередили)))Я тоже хотела создать макияж в стиле Блэр)))Жаль, что у меня не карие глаза   У Вас очень хорошо получилось!)
SunnyGirl 19 февраля 2012, 21:52
спасибо огромное))но я бы и не сделала, если бы меня не подтолкнули))ну тут макияж универсальный, подойдет на все глаза))
Enotik 19 февраля 2012, 23:57
Я имею ввиду, что не удастся полностью передать образ Блэр)
SunnyGirl 20 февраля 2012, 00:04
если очеь хочется, фотошоп Вам в помощь))исправление цвета глаз не грех))
Kati 19 февраля 2012, 22:14
Очень нежно, мило, красиво. А кудри то какие.
SunnyGirl 19 февраля 2012, 22:22
спасибо)))
Dasha_Zaytseva 19 февраля 2012, 23:15
отлично получилось передать образ!)
и про ее манию с ободками не забыли) здорово!
SunnyGirl 19 февраля 2012, 23:24
так здорово, что Вы ободок заметили))я сначала без него начала фотки делать, а потом вспомнила, что она каждый раз с какой нибудь причудой на голове была)))
LadyInfiniti 19 февраля 2012, 23:19
Хороший макияж)))
Там еще Дженни Хамфри осталась))) С макияжем «а-ля енот»))))
SunnyGirl 19 февраля 2012, 23:25
я смотрю, тут многие сидят на этом зло-сериале   ну она мила была в начале, а потом да, крошка енот)))
LadyInfiniti 20 февраля 2012, 00:08
да, в первом сезоне нежный образ девочки, а потом макияж стал отражать сущность)) обожаю первый сезон, видела все, но пересматриваю только его) Там, кстати, только у Джорджины был яркий мэйк, а все остальные с нюдом
SunnyGirl 20 февраля 2012, 00:15
ну они все таки школьниц изображали))было бы забавно видеть мкольниц с ярикими мейками))
Kania 19 февраля 2012, 23:30
Какие классные локоны!
SunnyGirl 19 февраля 2012, 23:33
спасибо))
natali_boss 20 февраля 2012, 00:37
Красотка!!! На последнем фото — ну вылитая полина гагарина))
SunnyGirl 20 февраля 2012, 00:48
спасибо))вот уж бы не подумала, что похожа на фотке на Гарарину)))
Jelenka 20 февраля 2012, 00:45
Очень здорово получилось! Вы молодчинка!
SunnyGirl 20 февраля 2012, 00:48
спасибо огромное
Amoudia 20 февраля 2012, 08:10
по-моему, режиссеры-или-кто-там ошиблись, выбрав на эту роль другую актрису, нежели вас =)   вы чудесная!
SunnyGirl 20 февраля 2012, 09:47
  ну вы и комплимент сделали)))спасибо огромное)))
Volandinka 20 февраля 2012, 12:27
Очень понравился получившийся образ :) Спасибо за эксперимент! Первое фото прямо в точку и одежда подобрана хорошо! Можно еще образ Ванессы попробовать :) Она не блондинка :))
Хотя образ Блэр больше всех вам к лицу!
SunnyGirl 20 февраля 2012, 15:40
ко мне на ты)))во мне тоже показолсь, что на первом фото похожа)))можно, но тут уже будет именно примерка образов))
Volandinka 21 февраля 2012, 11:34
Будем ждать от тебя еще чего-нибудь интересного:)
M-Olly 22 февраля 2012, 16:51
Здорово! Вам очень идет.
SunnyGirl 22 февраля 2012, 18:48
спасибо огромное)))
masik 14 марта 2012, 22:00
Вы очень милая с кудряшками!