Красивый макияж

Макияж, вдохновленный образом Мишель Трахтенберг

Доброго дня красотки)) Этим славным днем, бороздя просторы интернета, я наткнулась на изображение горячо любимой мною Мишель Трахтенберг в роли Джорджины Спаркс. Да, я являюсь безумной фанаткой сериала «Сплетница» и постоянно просматриваю новости и фото со съемочных площадок   Ах, вот собственно и фото:
Я просто влюбилась в ее образ!   Такая чопорная, сексуальная, дерзкая! Особенно если вы знакомы с ее персонажем именно такая она и есть. Ну естественно руки так и зачесались повторить что-нибудь похожее на ее макияж. Конечно, при всем моем должном желании, я, увы, не обладаю способностями супер визажиста и не обладаю теми данными, что обладает Мишель, а именно белая кожа, огромные глаза… Но кому интересно, что получилось у меня, как говорится, Welcome!

Изначально конечно же, как говорится чистый лист и план работы с ним:
Бежевые штрихи — тон, розовые — румяна, белый — хайлайтер.
Кожа у меня сухая, высыпания крайне редки, не шелушится, единственное «но» — веснушки. Минусом я назвать их не могу, потому что когда хочется с ними выглядишь миловиднее
Для выравнивания тона кожи мне понадобились:
— увлажняющий крем
— тональный крем Maybelline Affinitone
— пудра АртВизаж
После малюсенького колдовства получилось следующее
Кожа несколько суховатой выглядит после этого, поэтому следует дождаться пока усядутся тон и пудра. К концу поста это будет видно)).
Далее немного придадим выразительности глазам. Для этого используем коричневые оттенки и очень хорошо тушуем их. Просто добавляем цвета, потому что основной акцент на глазах будут создавать не они.
Получаем:
Рисование глаз продолжается. При помощи жидкой подводки рисует стрелки с длинным хвостиком. Оконтуриваем полностью глаз. Ватерлинию также оформляем черным карандашом.
Использовались:
— жидкая подводка Rimmel
— карандаш для глаз Givenchy
Получаем:
Оформляем брови, ресницы и губы.
Я использовала:
— тушь BeYu
— карандаш для бровей Eva
— блеск для губ Артвизаж
Ну и собственно немного фото в образе, так сказать

Надеюсь у меня получилось передать тот образ, что я задумывала. Америку конечно не открыла, но все-таки
Будьте красивы,
Алена.

Ко мне на ТЫ.
У вас получился неплохой макияж, но, на мой скромный вздгляд, он совсем не похож на макияж Джорджины. У нее серые тени, как я их вижу, больше дымки на глазах, и не подводка, а черный карандаш, чуть растушеванный.
Ваше видение несколько отличилось от моего))качество фото было не очень и близко рассмотреть я их не смогла, к сожалению. Я попыталась сделать нечто похожее, а именно тени и стрелочку)изначально была замечена данная фотография, с несколько иной цветопередачей, более теплой, что мне подходит, потому что я более смуглая. И на ней я увидела что там не карандаш, а подводка (хотя сама изначально начала рисовать карандашом) А еще более мне кажется, что подводка там гелевая, рисованная кистью, чем я, увы, не обладаю.
люблю этот сериал)) хороший макияж
спасибо)))
А мне понравилось, Вам идет! Не могу сказать, что очень похоже, но настроение передано хорошо!
ко мне на ты))спасибо большое) У меня при всем желании наврятли получится точно передать))а настроение это хоть когда)))
  • Enotik
  • 18 февраля 2012, 21:06
О, Джоджина)))Да, такой макияж в ее стиле, темно-выделенные глаза, но в то же время открытый взгляд, говорящий:«А что? Я здесь не при чем!»
Вы отлично передали макияж! Вам плюс))
о, я эту стервочку вообще обожаю))да да, особенно она ни при чем после пакости очередной   спасибо за приятные слова, очень хотелось именно характер передать))
  • vishnyy
  • 18 февраля 2012, 21:28
Последнее фото — супер!
спасибо)
  • Alina_i
  • 18 февраля 2012, 21:33
у вас отлично получилось!!! мне понравилось!
огромное спасибо)
  • M-Olly
  • 18 февраля 2012, 21:36
На последнем фото здорово
Только вот есть пару «но» к вашей стрелочке. Во-1, нижнее веко стоит попробовать подвети не только по внутренней стороне, но и под ресничками и слегка растушевать.
Потом. У вашей стрелочки слишком тонкий кончик. Ну слишком. У Мишель он куда заметней.
И еще сравните ваш хвостик и ее. у нее он начинается прямо из серидины овала, которым обведен глаз. Он не то чтобы продолжает линию нижнего века, но даже чуток выше. А у вас ниже, и это не есть гут. Это зрительно опускает веко. Попробуйте хвостик поднять выше и начать раньше.
о, я так рада всегда слышать рациональную критику и советы))спасибо огромное))я обязательно поэксперементирую))у менЯ вот только глаза разные, отсюда очень проблемно нарисовать одинаково стрелки=( А по поводу нижнего веки, я не только там слизистую подвела, но и по линии ресничек тоже
но все равно спасибо))действительно классно, когда люди могут не просто покритиковать, а по-человечески объяснить что не так и тем более помочь испавить))
  • M-Olly
  • 19 февраля 2012, 13:53
Да не за что)
По поводу нижнего века хорошо написала Graperead. Вам не хватает растушевки вниз. Потому что вот с таким макияжем глаз уменьшился.
У Мишель глазищи огромные, ей можно сужать. Нам же, простым смертным, приходится чуток увеличивать)
ох, нам простым смертным чего только не приходится исправлять)))
  • mashinka
  • 18 февраля 2012, 22:53
Люблю этот сериал и тоже обратила внимание на отпадный макияж Джорджины) Надо как-нибудь попробовать, правда, в люди я бы так выйти не рискнула
ну да, не на каждый день мейк))а так, на какую нибудю вечеринку вполне сконает, особенно в комплекте с агрессивной одеждой))
Стервочка и в правду получилась! Но один совет не подводите слизистую чёрн.карадашом это наоборот уменьшает зрительно глазки, а вам хотелось увеличить.По нижнему веку лучше наносить тём.тени влаж.кистью вместо подводки и прокрасить межреснич.пространство тоже вести к стрелочке надо не точно по ресницам, а чуть отступая особенно во внеш. уголке, а слизистую подвести спец.белым карандашом так глазик откроеться.Ещё часто чёрный цвет уменьшает глаз при таком макияже, а например антрацид уже не так.А если хотите уж совсем добиться идеальности, то у неё на веках присутствует чуть цвета из роз.гаммы для сочетания с губами.Вы красавица и у вас получился хороший эксперимент
о спасибо))я обязательно прислуаюсь и как будет время постараюсь сделать повторный пост, может лучше получится)))
Очень люблю этот сериал :) Особенно нравится пересматривать первые сезоны, где Блэр такая стервозная :) ее мэйки очень нравятся и вообще ее стиль! Может следующий эксперимент будет с ее мэйком? Тем более что по цветотипу, на мой взгляд, вы на нее больше походите, чем на Джорджину!
ох, если копировать Блер из первого-второго сезона, то там не обойтись без укладки офигенной))но можно в принципе постараться и рискнуть))
Укладка это да :) Но у нее вроде есть образ где она просто с прямыми волосами или легкими волнами и в ободке :) Типа такого
Еще нравится такой
Этот один из любимых
Вобщем, думаю не мне одной интересно будет посмотреть. что получится!
как говорится, по просьбам трудящихся сделано))