15.02.2012

Как подкорректировать контур губ?

Доброго всем времени суток!
Долгое сидение на Косметисте пробивает брешь не только в кошельке, но и в уверенности в себе   Начну с того, что почти всю свою косметическую жизнь (лет примерно 10) я оставалась в стороне от разного рода помад, ограничиваясь блесками и бальзамами для губ. Но насмотревшись таких красивых постов о помадах, хотелка включилась и сдаваться без боя она не намерена
Есть одно единственное НО, обнаруженное в процессе пристального рассматривания себя в зеркале, несимметричная верхняя губа. Если с нижней я как-то справится могу, то кривость верхней губы будет особенно заметна при использовании помады.
Поэтому у меня вопрос к знающим экспертам, если ли шанс подкорректировать природное растяпство? Например карандашом (но насколько я в курсе нельзя рисовать им за пределами губы, а то все станет видно...)
С нетерпением жду ваших советов, фото прилагаю

Karoli 15 февраля 2012, 16:14
Если вы припудрите губы или немного сгладите тон тональным средством. потом прорисуете карандашом близким к цвету помады, не темнее и не светлее, то все должно получиться. асимметрия не слишком явная. Тем более что на фото макросъемка. У меня подобная ерунда с нижней губой.
Просто эту сторону губы прорисовать чуть чуть выше, это не будет заметно.
pepparkukas 15 февраля 2012, 16:17
спасибо большое, я попробую!
Lena_L 15 февраля 2012, 16:15
Вы можете проводить контур следующим образом — с левой стороны проводите линию по внешнему краю от ественного контура губы, а справа по внутреннему. Можно выступать за контур губы, но до линии где начинают расти волоски. Надеюсь понятно описала.
pepparkukas 15 февраля 2012, 16:17
большое спасибо за совет!!!
RitaMix 15 февраля 2012, 16:25
Не бывает идеально симметричных губ/глаз/бровей/и прочего..! на фото это особенно заметно. Karoli очень хорошо написала, сначала тон, потом карандаш и сноровка в придачу, а мастерство придет со временем!   У вас чудесные губки!
pepparkukas 15 февраля 2012, 16:27
большое спасибо за комплимент) очень приятно, а то я себя уже извела придирками))
caterpillar 15 февраля 2012, 16:43
У моих губ вообще детская форма, как у грудничков   Не знаю, что с ними делать, всегда хожу чуть улыбаясь, чтобы это скрыть
pepparkukas 15 февраля 2012, 16:45
интересный способ) я попробовала — если губа крива, то и улыбка не исправит это дело
LittleSuslik 15 февраля 2012, 16:53
Видела как визажист корректировала форму губ девушке модели, По краям губ нанесла небольшое кол-во консилера, что бы выровнять форму, а потом уже стала использовать помаду и блеск для губ.
pepparkukas 15 февраля 2012, 16:55
спасибо, буду пробовать!
LittleSuslik 15 февраля 2012, 16:57
Мне кажется у Вас не так уж и сильно выражена асимметрия. Скорее заметят какие они сочные и пухленькие
pepparkukas 15 февраля 2012, 16:58
спасибо, очень приятно
M-Olly 15 февраля 2012, 18:20
да-да-да) Именно это и заметила, когда увидела фото, не читая еще текст.

pepparkukas, у вас совершенно чудные соблазнительные губы.
pepparkukas 15 февраля 2012, 18:24
большое спасибо, так приятно   Никогда моим губам еще такие оды не пели))
Alexxsa 15 февраля 2012, 16:54
У меня схожая проблема, левая часть верхней губы чуть ниже правой… когда крашу губы помадой — контуром это исправляется, НО на фото все равно заметно
pepparkukas 15 февраля 2012, 16:55
не то слово, фотосессия блеска для губ была адом
Lisichka139 15 февраля 2012, 16:59
А мне кажется, что Ваши губы от этой асимметрии даже как-то смотрятся интересно с «изюминкой»)
pepparkukas 15 февраля 2012, 17:00
большое спасибо, очень приятно получать такие комплименты
YuliaFeya 15 февраля 2012, 18:47
У меня такая же история, я просто не парюсь. Столько причин для беспокойство, еще на это обращать внимание. Тем более в обычной жизни это незаметно))
pepparkukas 15 февраля 2012, 18:49
большое спасибо за поддержку) я вот тоже жила-не парилась, но надо же где-то найти недостаток)))
YuliaFeya 15 февраля 2012, 18:57
  мы, девушки-такие)))
max-max 15 февраля 2012, 21:32
нужен карандаш с цветом близким к натуральному пигменту губ…
и этим карандашом можно спокойно дорисовывать все и везде где требуется…
я так поступаю со своими губами — они у меня тонковаты…
делаю их чуть больше в объеме…
pepparkukas 15 февраля 2012, 22:09
большое спасибо за совет!
Inna_DInova 15 февраля 2012, 23:46
У Вас действительно хорошие губы с красивым бантиком. Если уж так морально мучит асимметрия, осмелюсь предложить Вам сделать татуаж у хорошего мастера. Моя мама так исправила большую асимметрию и довольна как слон.
pepparkukas 15 февраля 2012, 23:48
спасибо большое за приятные слова   но с татуажом я пока подожду) попробую косметическими методами))
Blanda 16 февраля 2012, 10:21
У вас очень симпатичные губки!
А у меня такая же фигня только с нижней губой :) И тоже обнаружила я это, когда пыталась фоткать помады для поста :)) Нет, я всегда, конечно, знала, что у меня не самые симметричные губы, но так как это выглядит на фото макро… после этого из дома выходить страшно было :))) Так что теперь когда есть время — тоже пытаюсь ненужное замазать тоном, а с другой стороны подрисовать лишний миллиметр контура, а когда времени нет — не парюсь и крашу как обычно, ведь как-то же я прожила с этим 30 лет и никто еще ни разу не сказал, что у меня кривые губы :))
pepparkukas 16 февраля 2012, 14:34
большое спасибо за комплимент — так приятно))   Я вот тоже жила и не тужила, дак вот...)))
Koshka 16 февраля 2012, 19:38
если честно, не вижу у Вас асимметрию. вот хоть убей!
pepparkukas 16 февраля 2012, 19:39
спасибо)) буду стараться тоже ее не видеть
semicvetikA 17 февраля 2012, 15:53
У меня тоже губы несимметричные, я докрашиваю карандашем там где губа поменьше.
Поверьте, никто и не заметит недостатка, главное побольше улыбайтесь! и не думайте об этом!
pepparkukas 17 февраля 2012, 15:54
спасибо большое! девочки тут очень подробно описали что нужно делать))