Красивый макияж

Как подкорректировать контур губ?

Доброго всем времени суток!
Долгое сидение на Косметисте пробивает брешь не только в кошельке, но и в уверенности в себе   Начну с того, что почти всю свою косметическую жизнь (лет примерно 10) я оставалась в стороне от разного рода помад, ограничиваясь блесками и бальзамами для губ. Но насмотревшись таких красивых постов о помадах, хотелка включилась и сдаваться без боя она не намерена
Есть одно единственное НО, обнаруженное в процессе пристального рассматривания себя в зеркале, несимметричная верхняя губа. Если с нижней я как-то справится могу, то кривость верхней губы будет особенно заметна при использовании помады.
Поэтому у меня вопрос к знающим экспертам, если ли шанс подкорректировать природное растяпство? Например карандашом (но насколько я в курсе нельзя рисовать им за пределами губы, а то все станет видно...)
С нетерпением жду ваших советов, фото прилагаю
  • Karoli
  • 15 февраля 2012, 16:14
Если вы припудрите губы или немного сгладите тон тональным средством. потом прорисуете карандашом близким к цвету помады, не темнее и не светлее, то все должно получиться. асимметрия не слишком явная. Тем более что на фото макросъемка. У меня подобная ерунда с нижней губой.
Просто эту сторону губы прорисовать чуть чуть выше, это не будет заметно.
спасибо большое, я попробую!
  • Lena_L
  • 15 февраля 2012, 16:15
Вы можете проводить контур следующим образом — с левой стороны проводите линию по внешнему краю от ественного контура губы, а справа по внутреннему. Можно выступать за контур губы, но до линии где начинают расти волоски. Надеюсь понятно описала.
большое спасибо за совет!!!
  • 15 февраля 2012, 16:25
Не бывает идеально симметричных губ/глаз/бровей/и прочего..! на фото это особенно заметно. Karoli очень хорошо написала, сначала тон, потом карандаш и сноровка в придачу, а мастерство придет со временем!   У вас чудесные губки!
большое спасибо за комплимент) очень приятно, а то я себя уже извела придирками))
У моих губ вообще детская форма, как у грудничков   Не знаю, что с ними делать, всегда хожу чуть улыбаясь, чтобы это скрыть
интересный способ) я попробовала — если губа крива, то и улыбка не исправит это дело
Видела как визажист корректировала форму губ девушке модели, По краям губ нанесла небольшое кол-во консилера, что бы выровнять форму, а потом уже стала использовать помаду и блеск для губ.
спасибо, буду пробовать!
Мне кажется у Вас не так уж и сильно выражена асимметрия. Скорее заметят какие они сочные и пухленькие
спасибо, очень приятно
  • M-Olly
  • 15 февраля 2012, 18:20
да-да-да) Именно это и заметила, когда увидела фото, не читая еще текст.

pepparkukas, у вас совершенно чудные соблазнительные губы.
большое спасибо, так приятно   Никогда моим губам еще такие оды не пели))
  • Alexxsa
  • 15 февраля 2012, 16:54
У меня схожая проблема, левая часть верхней губы чуть ниже правой… когда крашу губы помадой — контуром это исправляется, НО на фото все равно заметно
не то слово, фотосессия блеска для губ была адом
А мне кажется, что Ваши губы от этой асимметрии даже как-то смотрятся интересно с «изюминкой»)
большое спасибо, очень приятно получать такие комплименты
У меня такая же история, я просто не парюсь. Столько причин для беспокойство, еще на это обращать внимание. Тем более в обычной жизни это незаметно))
большое спасибо за поддержку) я вот тоже жила-не парилась, но надо же где-то найти недостаток)))
  мы, девушки-такие)))
  • max-max
  • 15 февраля 2012, 21:32
нужен карандаш с цветом близким к натуральному пигменту губ…
и этим карандашом можно спокойно дорисовывать все и везде где требуется…
я так поступаю со своими губами — они у меня тонковаты…
делаю их чуть больше в объеме…
большое спасибо за совет!

У Вас действительно хорошие губы с красивым бантиком. Если уж так морально мучит асимметрия, осмелюсь предложить Вам сделать татуаж у хорошего мастера. Моя мама так исправила большую асимметрию и довольна как слон.
спасибо большое за приятные слова   но с татуажом я пока подожду) попробую косметическими методами))
  • Blanda
  • 16 февраля 2012, 10:21
У вас очень симпатичные губки!
А у меня такая же фигня только с нижней губой :) И тоже обнаружила я это, когда пыталась фоткать помады для поста :)) Нет, я всегда, конечно, знала, что у меня не самые симметричные губы, но так как это выглядит на фото макро… после этого из дома выходить страшно было :))) Так что теперь когда есть время — тоже пытаюсь ненужное замазать тоном, а с другой стороны подрисовать лишний миллиметр контура, а когда времени нет — не парюсь и крашу как обычно, ведь как-то же я прожила с этим 30 лет и никто еще ни разу не сказал, что у меня кривые губы :))
большое спасибо за комплимент — так приятно))   Я вот тоже жила и не тужила, дак вот...)))
  • Koshka
  • 16 февраля 2012, 19:38
если честно, не вижу у Вас асимметрию. вот хоть убей!
спасибо)) буду стараться тоже ее не видеть
У меня тоже губы несимметричные, я докрашиваю карандашем там где губа поменьше.
Поверьте, никто и не заметит недостатка, главное побольше улыбайтесь! и не думайте об этом!
спасибо большое! девочки тут очень подробно описали что нужно делать))