15.02.2012

Любовь и нежность в макияже

Здравствуйте девушки-красавицы.
Я очень долго решалась сделать этот пост) Вот выдался более-менее свободный денек, хорошее настроение, да и повод нашелся — День всех влюбленных) Вообще, я не особо считаю этот день праздником, однако романтический настрой сегодня во мне присутствовал. И я решила сотврить что-то нежное и легкое, заодно и с Вами поделиться!   прошу всех под кат
Вот, что мне сегодня понадобилось:
Для начала я подготовила лицо — протерла лосьоном, нанесла легкий увлажняющий крем и подождала пока он впитается.
Нанесла немного пудры на лицо, чтобы тональный держался дольше(на фото 4)
Затем я нанесла корректор. Я испотльзую корректор от Орифлэйм с маслом чайного дерева. На фото номер 7. пользуюсь только зеленой стороной.
Следующим шагом я использовала два вот эти средства. Смешала их в пропорциях примерно 3:1
Затем опять нанесла немного пудры, чтобы убрать ненужный блеск, оформила брови(карандаш 11). Вот что получилось в итоге
Теперь непосредственно глаза. В качестве базы под тени я использую минеральные тени для век от Мэри Кэй в оттенке Карамель
извините за вид, использую их ну очень часто))
Вот так они выглядят
Хорошо растушевываю по всему глазу.
Затем наношу темно сиреневый карандаш по линии роста ресниц(у меня карандаш дуэт от орифлэйм, номер 9 на рисунке)
Нижнее веко, примерно до середины подвожу светлым оттенком карандаша
Беру тени светло-фиолетового оттенка и провожу по карандашу на верхнем веке немного растушевываю на внешнем уголке глаза, доходя примерно до середины
Беру малиновый оттенок теней(у меня это палетка от Мэрилин, на рисунке номер 3) и наношу на внутренний уголок глаза, хорошо растушевываю границу цветов.
Под бровь и на уголок глаза наношу мерцающие тени, но только совсем немного(у меня это тени от Мэри Кэй, на рисунке они номер 2)
На нижнее веко где карандаш наношу те же светло-сиреневые тени что и на верхнем веке
В завершении наношу гель для питания ресниц и тушь(У меня это гель от Орифлэйм, тушь Ив Роше, на рисунке 5,6)
На губы наношу карандаш и нежный блеск(у меня это карандаш от Ева и блеск от орифлэйм, на рисунке 8,10)
Ну а вот образ в целом)

Спасибо, что дочитали пост до конца. Жду ваших комментариев и замечаний)
Всех с прошедшим Днем Св. Валентина) Любви радости Вам!))

verdy154 15 февраля 2012, 00:22
Вот что значит — красота, юность и хорошая кожа! Любая недорогая косметика на лице выглядит как самый лучший люкс!
Enotik 15 февраля 2012, 00:30
спасибо)
mysia 15 февраля 2012, 00:27
Честно говоря, не поняла, как можно использовать тени в качестве базы под тени? Или вы хотели сказать, что используете их в качестве базового отттенка? Тогда вообще непонятно, зачем они там, ведь все равно сверху вы их «закрашиваете» другими оттенками…
Enotik 15 февраля 2012, 00:30
С этими тенями любые тени у меня держатся долго)
Alesia 15 февраля 2012, 11:47
На базовых тенях другие тени хорошо тушуются. Я, например, использую иногда MAC Blanc type к качестве базы.
Deepsyred 15 февраля 2012, 13:05
И я иногда наношу светлые тени как базу, и цвет дают более насыщенный и держаться дольше.
Tourette 15 февраля 2012, 00:29
очень понравился макияжик)) отличное сочетание цветов, и розовый акцент не кричаще смотрится в общем образе))
Enotik 15 февраля 2012, 00:31
Сасибо)))
elena178 15 февраля 2012, 00:36
Симпатично! Вы хорошенькая  ! Я бы еще во внутренний уголок добавила либо беленький либо тот св. сиреневый что внизу, но и так хорошо, это я просто как вариант.  … Вам плюс!
Enotik 15 февраля 2012, 00:38
Спасибо большое)Я просто не хотела сильно перегружать, хотя добавить немного белого на уголок хотела)
marino4ka 15 февраля 2012, 00:44
очень мило   я бы еще стрелочку добавила, для выразительности
Enotik 15 февраля 2012, 14:19
Обязательно попробую)))Спасибо
Murmur76 15 февраля 2012, 00:50
какой потрясающий цвет глаз   макияж понравился, девчачий и нежный, несмотря на яркость красок!
Uji 15 февраля 2012, 01:59
Вы такая юная и хорошенькая.   Макияж Вам идет.)
А я сегодня сделала дымчатые смоуки.)
Idema 15 февраля 2012, 02:19
я бы на такие красивые глаза вообще толко тушь наносила))
Enotik 15 февраля 2012, 14:20
Я в основном так и делаю, либо использую более пастельные тона)
murmurchik 15 февраля 2012, 03:12
очень мило, хоть и кажется мне, что ну перебарщиваете вы с тоном. кожа молодая, вам нужно наслаждаться ее естественностью (судя по всему, проблем у вас нет, кроме блескА, ну это пудра решает). а мне вот тоже жутко понравились теньки Карамель от МК. хотя и не буду спецом заказывать, но поищу что-нить похожее.
Enotik 15 февраля 2012, 14:22
Проблемы с кожей только на первый взгляд не видны, поверьте)Такое впечатление, что переходный возраст сильно запоздал)
janamohini 15 февраля 2012, 05:34
вы очень славная и милая девушка! мне показалось что если бы в уголке был не розовый, а оттеночек крайний правый из верхнего ряда или прямо над тем, что вы использовали, тоже из верхнего ряда, было бы еще нежнее. здесь ярко-розовый сильно в контрасте с нежным сиреневым. в целом издалека смотрится нормально, но все же попробуйте так, на всякий случай, более приглушенный в уголок! удачи!
Enotik 15 февраля 2012, 14:22
Спасибо)Я попробую и такой вариант)
Miss_Kiss 15 февраля 2012, 06:14
Очень мило, нежно и свежо!
Danaya 15 февраля 2012, 09:03
Цвет глаз у Вас очень красивый!!! Незабудки вспоминаются
Enotik 15 февраля 2012, 14:23
Спасибо)Они у меня еще и цвет меняют, в зависимости от настроения)
princesshelena 15 февраля 2012, 09:08
Вы такая юная и красивая! Вам по-моему достаточно будет туши для ресниц, карандаша для бровей и можно идти разбивать мужские сердца)
Enotik 15 февраля 2012, 14:23
В повседневном макияже я только это и использую))
Ksyusha 15 февраля 2012, 09:36
Понравился ваш макияжик))) Но соглашусь с большинством, вам краситься совсем не обязательно!
Сама тенями начала пользоваться только после 25-ти
Enotik 15 февраля 2012, 14:24
Спасибо)) Я летом, в основном, кроме матирующего крема и геля для ресниц ничего не наношу на лицо)
Goldik 15 февраля 2012, 09:39
очень красивая девушка и макияж нравится, но такие цвета на глазах мне придают больной вид =(
Mill 15 февраля 2012, 11:02
как и большинству девушек :)
Enotik 15 февраля 2012, 14:25
Да, к сожалению с такими цветами нужно быть аккуратной(
Alesia 15 февраля 2012, 11:48
Вы очень милая, и макияж у Вас такой весенний и легкий!
Enotik 15 февраля 2012, 14:25
Спасибо) Можно уже готовится к 8 марта)
Deepsyred 15 февраля 2012, 13:06
Очень мило и нежно! Ах юность, где ты…
viki-bestiya 15 февраля 2012, 14:48
вы просто красавица)очень романтичный и нежный мейк
Enotik 15 февраля 2012, 18:17
Спасибо большое)))
Kati 15 февраля 2012, 15:27
Согласна со всеми. Вы очень милая, красивая девушка. А такой легкий макияж только подчеркнул вашу юность и свежесть. Хотя я бы побоялась наносить розовый во внутренний уголок. Может лучше беленький?
Enotik 15 февраля 2012, 18:19
Я эксперементировала и с беленьким, и с светло-розовым, и еще кучей других цветов. Просто в этот раз захотелось именно этот цвет)
Sailen 15 февраля 2012, 19:16
Очень нежно и красиво
Глаза у Вас — загляденье!
Enotik 15 февраля 2012, 23:20
elenakot 15 февраля 2012, 21:06
Какая вы милая девушка  . И макияж очень понравился
Enotik 15 февраля 2012, 23:21
Спасибо)Я рада, что вам понравилось)