09.02.2012

Зимушка, зима или мой новый макияж

Добрый день, дорогие девушки. Вдохновившись новыми идеями я же теперь знаю свой цветотип сегодня хочу вам показать свой новый макияж. Цвета для меня тоже новые, хотя и их я использовала. Проштудировав немножко литературы и почерпнув массу всего нового я готова выкинуть практически все содержимое свое косметички — честь и хвала Косметисте Оказывается многие из имеющихся цветов (а это большинство) мне не подходят, а некоторые вообще противопоказаны. И конечно же, что из этого всего получилось судить вам.

Для начала, как всегда мое лицо без всего.
В качестве основы сегодня я буду использовать смесь из тонального крема Vichy Normateint №05 Alabaster и светоотражающей базы от Lumene.Под глаза и на несовершенства как всегда мой консилер от Mac № NW20.
Все немного припудриваем пудрой Chanel Poudre Universelle Compacte.
Получаем готовое лицо. Приступаем к глазам. Сегодня я откапала у себя палетку от Ив Роше
Самый первый будет светлый оттенок розового, который я нанесла на все веко, в качестве основы.
Затем до середины внешнего века и немного в складку наношу самый средний оттенок и тушуем границы
Самым последним наносим самый темный оттенок в палетке. Добавляю в уголок и на нижнее веко.
Добавляем тушь для ресниц. У меня от Avon Каплю розовых румян на щеки. Я использую из палетки от Lancome Получаем Красим губы помадой. У меня от Риммель.И в завершении полный образ, который у меня получился.
Ну вот и все. Буду рада вашим комментарием и критике.
Скажите девочки я правильно поняла тему «девушки-зимы»?
Спасибо всем. Катя.

verdy154 09 февраля 2012, 17:47
Сам макияж очень понравился. Глаза — супер! Но под эту помаду я выбрала бы румяна в более холодной гамме
Kati 09 февраля 2012, 18:47
Спасибо. А я думала эти холодные. Не могли бы вы мне подсказать, что значит холодный розовый?
Sofya 09 февраля 2012, 19:31
холодные тона-где синий подтон, теплые-где красный и желтый. Холодный розовый — это сине-розовый, цвет заката зимой
Kati 09 февраля 2012, 22:39
Понятно. Спасибо. Такие цвета нужно еще поискать, но я постараюсь.
verdy154 09 февраля 2012, 21:03
Выше уже ответили.
Добавлю от себя, что Ваши румяна имеют персиковый оттенок (или это цветопередача моего монитора), а холодные оттенки — это типа Вашей помады, розовая с сиреневым подтоном.
На мой взгляд, помада и румяна в макияже должны гармонировать в тоне
Kati 09 февраля 2012, 22:40
Спасибо. Я смотрю на румяна и вижу просто розовый цвет. А получается, что совсем не розовый.
Enotik 09 февраля 2012, 18:27
Помада вам очень идет   Хороший макияж, очень освежает лицо!
Kati 09 февраля 2012, 18:47
Спасибо.
Galina_Osyka 09 февраля 2012, 18:43
Макияж глаз понравился, очень красиво.
А вот помада с румянами из разных «опер», и скорее помада. Как-то она не вписывается в образ, слишком сиреневая. Или тени и румяна слишком тёплые. Что-то не вяжется.
Я, конечно, не специалист, можете меня не слушать
Kati 09 февраля 2012, 18:48
Спасибо за мнение. Буду подбирать.
corvette 09 февраля 2012, 18:44
какая помада красивая=))
LisAlisa 09 февраля 2012, 18:47
помада Вам очень идет. На 2-ом фото с ней я просто балдею от Вас) очень красиво…
Но сюда хочется румян холоднее (а я бы даже без них, чтобы не отвлекать внимание от доминирующего цвета губ), а для макияжа глаз не использовала тот второй цвет теней. Он тоже из теплой гаммы. Вот светлые холодные тени и эта помада очень дружат.
Kati 09 февраля 2012, 18:50
Спасибо вам огромное. Мне стоит еще учиться видимо различать цвета теплые от холодных. Для меня это пока проблема. Что значит румяна холоднее? Какой это цвет?
izdaleka 10 февраля 2012, 02:45
на моём мониторе, в румянах отчётливо наблюдается уход в персиковый = тёплый подтон. Попробуйте румяна, где розовый цвет — цвет морозной свежести, без капли оранжевого/тёплого/золотого/коралла. Например, Laura Mercier, румяшки City Pink, по-моему вам бы подошли.
Kati 10 февраля 2012, 10:11
Спасибо, обязательно присмотрюсь к ним.
Mutluluk 09 февраля 2012, 18:49
странное ощущение у меня… вроде и красиво и вроде глаза как больные стали… ИМХО все-таки светло-сиреневые были бы лучше   Кстати редко кому с голубыми глазами идет фиолет или розовый
Kati 09 февраля 2012, 18:51
Спасибо. У меня тоже есть некое ощущение больных глаз. Я вообще всегда думала, что фиолетовый и розовый это явно не мое. Но решила попробовать.
Mutluluk 09 февраля 2012, 19:02
У меня с некоторыми оттенками фиолета — тоже больной видок… Взять васильковый цвет + чуть-чуть растушевать холодным шиммером и будет совсем другое дело — поробуйте, а если золотым тушануть — вообще вау… это ИМХО   Но золото это уже не зима
Kati 09 февраля 2012, 22:41
Обязательно нужно все пробовать. Спасибо вам еще раз.
Knopochka1 09 февраля 2012, 19:07
Он больше зеленым глазам к лицу
Kati 09 февраля 2012, 22:42
Спасибо.
elena178 09 февраля 2012, 19:23
Вы красивая   !(на Ларису Гузееву похожи)Макияж аккуратный.Но как девочки уже писали: либо помаду под румяна либо румяна под помаду… И глаза (желательно))))холодное с холодным, теплое с теплым.Здесь к этим глазам и щечкам можно заменить помаду на более теплую.(она должна быть не на «синей» а на «красной»базе Например цвета малиновый и клубничный-малиновый холодный, клубничный- теплый, так вот сюда лучше «клубничный»
Kati 09 февраля 2012, 22:44
Спасибо огромное за советы, они для меня многое значят. А схожесть с Ларисой уже второй день подряд мне приписывают. Бывает же. Я была уверена практически на 90%, что выбрала холодные оттенки. А, нет, промах. ну ладно. стану на путь исправления и учения.
elena178 09 февраля 2012, 19:26
Еще раз посмотрела-помада… Вы по ней можете каким блеском «теплым» пройтись и все)))
LinaStar 09 февраля 2012, 20:30
Мне больше всего понравились ваши губы! Как уже выше написано, помада и тени разной «температуры». И еще, с вашим цветом глаз, вам вполне подходит эта палетка теней, не смотря на то, что она теплая.
Kati 09 февраля 2012, 22:44
Спасибо вам большое. Я честно пыталась все соединить.
H2SO4 09 февраля 2012, 20:45
помада с румянами и тенями на мой взгляд абсолютно не сочетается
и розовые тени убивают ваш потрясающий цвет глаз, вам бы в бронзу больше, а не в розовый
Kati 09 февраля 2012, 22:46
Вот так и бывает. Думаешь одно, а получается совсем другое. Правильно говорят, что со стороны виднее. Спасибо вам. Бронзу очень люблю, но вот прочитала, что мне она не подходит.
niikaa65 09 февраля 2012, 21:47
Катя, мне понравился макияж! Соглашусь, что румяна просятся похолоднее.
Вы очень красивая девушка, делайте макияжи, показывайте нам — а мы будем любоваться Вами!
Kati 09 февраля 2012, 22:48
Ой, Ника спасибо огромное. Сегодня мой макияж аутсайдер, но это и хорошо, буду пробовать новое. Хорошо, что здесь люди говорят только правду. Начинаешь понимать всю суть.
niikaa65 09 февраля 2012, 23:17
И совсем не аутсайдер, Вы молодец! А вообще-то замечания редко кому не делают, и это хорошо, будем учиться!
Kati 09 февраля 2012, 23:27
Нет, как раз их я очень жду. спасибо вам.
katajkima 09 февраля 2012, 22:58
Ой, мне очень нравится ваш новый макияж (видела и ваш предыдущий пост)! Не знаю, что сказать по поводу румян, я в них плохо разбираюсь. А вот тени и цвет помады, мне кажется, очень вам идут, выгодно подчеркивают цвет глаз и кожи  . «Больных глаз» я не вижу, но можно попробовать сравнить с другим оттенком на нижнем веке, похолоднее может быть. Вообщем, вы на верном пути!
Kati 09 февраля 2012, 23:07
Ой, спасибо вам огромное. С румянами я сама, честно признаюсь не знаю что делать. Думаю, может вообще их мне не носить?
katajkima 09 февраля 2012, 23:24
Ну почему же, истина где-то рядом, просто нужно найти свой оттенок))
Kati 09 февраля 2012, 23:28
Да, буду искать. Косметиста мне в руки.
Tanyushka 10 февраля 2012, 14:14
И мне все понравилось. Преображение получилось. Вам бы на щечки какой-нибудь холодненький шиммер — ДС или что-то в этом роде. Так и просится к Вашей фарфоровой коже. Помада идеально подошла. А румянки и тенюшки действительно слишком теплые.
Kati 10 февраля 2012, 15:29
Спасибо. Перебираю все в голове уже сотый раз.
elena178 09 февраля 2012, 23:35
Только руки не опускайте  ! Пож-та!))))Какой мейк-аутсайдер???   Растушeвка у вас замечательная, я на глазах ничего «болезненного» не увидела, мне кажется как вариант таким глaзам надо быть!  У румяна вам носить надо, без них скучно будет))))
Kati 09 февраля 2012, 23:40
Спасибо. Я старалась. Буду обязательно пробовать.
Amoudia 10 февраля 2012, 07:50
Ой, какие губы, как помадка лежит, да еще цвет помады необычный, вам прекрасно! Обалдела, сижу…
Насчет румян тоже 5 копеек вставлю — у вас они теплые (с такими румянами лучше коралловые оттенки помад, персиковые), а помадка — холодного оттенка, т.е. такая розовая, с голубоватым подтоном, что ли?) Поэтому и получается несоответствие.
А вот теньки — мне кажется, что это не ваш цвет. Этот цвет подходит больше для болотных, зеленоватых, карих глаз. Красноватые оттенки являются усиливающими противоположный цвет — зеленый (у меня есть палеточка 4цв. Герлен, там одни теньки являются подводкой, цвет вообще прохладно-бардово-баклажанный какой-то, с медным таким отблеском, а глаза у меня хамелеоны, серо-зеленые чаще, так вот с такой подводкой они у меня явно зеленее становятся, а розовый я использую только в сочетании с серым (эти оттенки в этой же палетке) — ну и подводку, тогда глаза интересно и подчеркнуто смотрятся). Карие глаза тоже можно подчеркнуть красной и розовой цветовой гаммой… Но у вас голубые, очень голубые большие красивые глазки — им бы что-то в серо-голубой гамме, прохладные какие-то теньки, помадку, румяшки — все прохладное, тогда вы станете гораздо свежее и красивее.
Надеюсь, вас не обидела.
Kati 10 февраля 2012, 10:13
Спасибо за такой подробный комментарий. Обязательно попробую все описанное выше. Конечно, вы меня не обидели.
viki-bestiya 10 февраля 2012, 10:05
Катюша, просто супер. У меня нет слов) Красотка)
Kati 10 февраля 2012, 10:13
Спасибо, Викуль.
Alexxsa 14 февраля 2012, 17:25
Искала этот оттенок помады… У нас на стендах Риммель даже тестера на такой оттенок нет… Жаль. Это именно тот оттенок, который я ищу уже очень давно и вот увидела его на Вас!
Kati 14 февраля 2012, 22:35
Жаль, что у вас его нет. Может еще появится.