Красивый макияж

Секреты вашего естесственного макияжа

А вот говорят, что самый сложный макияж — это натуральный, и под силу он только самым самым пряморуким. Идеальная кожа, правильное скульптурирование лица, чтобы оно не казалось ни плоским, ни заштукатуренным.
А какие у вас базовые палетки? Чем пользуетесь, чтобы люди говорили — как тебе хорошо ненакрашенной? :)

От себя могу сказать, что для меня в любом макияже главное красивая кожа и ухоженные брови. Очень люблю продукты бобби браун — классные тональники именно для создания естесственного вида. Плюс метеориты, куда без них :) Тема, конечно, больше просто на потрындеть, но вот интересно… :)
Комментарий удален
В кач-ве нюд-теней использую пятерочку диор Incognito 030, очень красивые палевые оттенки.
  • 12 ноября 2009, 12:19
Какие изумительные! а они блестят?
Практически нет: там две полуматовых и две матовых.
  • 12 ноября 2009, 13:57
хмм, что-то я так впечатлилась. Думаю, заказать чтоль эти тени дедуморозу на Новый год :)
как базовая палетка они прекрасны, не разочаруетесь.
я сначала наношу сияющий тон, потом кремовые румяна мэк и тени для бровей мэк — естесственный лук готов ;)
  • emi
  • 12 ноября 2009, 12:32
тоже люблю Bobbi — у меня Nude palette четверка теней и помад
а зачем такой макияж вообще нужен? не проще ли тогда совсем не красится?
  • 12 ноября 2009, 17:55
Не у всех прекрасная кожа. Такой мейк — искусство грамотно выделить достоинства и скрыть недостатки лица, оставаясь в рамках своей природной красоты.
  • annuta
  • 12 ноября 2009, 19:09
лучше и не скажешь… это макияж, которым вы можно подчеркнуть свои естественные оттенки глаз и кожи
я каждый день нечто подобное изображаю )))
на лицо: консилер под глаза и легкий тональный крем, пудра со светоотражалками, легкие розовые тени на скулы
глаза: коричневый карандаш растушевываю по верхней линии роста ресниц, на ресницы коричневую тушь
брови: расчесываю прозрачным гелем
губы: блеск без перламутра
вот только вчера мама сообщила мне как же хорошо, когда я не крашусь)
  • diana
  • 13 ноября 2009, 02:34
а какая у вас пудра?
Chanel Pudre Douce, она очень легкая и классно ложится
скажите, а у вас какой цветотип? описание звучит заманчиво, но подойдет ли мне, зиме?
Мне кажется естесственный макияж всем идет, он же природную красоту подчеркивает. Уменя цветотип похож на тот, что у девушки на фото — зеленые глаза и темно-русые волосы
а Вы правы… меня, правда, больше интересовало, подойдут ли и мне коричневые оттенки, я ими в принципе никогда не пользовалась. Но в вопросе я это нормально не спросила)))
  • mojo
  • 13 ноября 2009, 12:44
Я действую так: сначала наношу базу, потом тональную эмульсию и легкую пудру. Затем, если есть время, выделяю скулы, лоб и подборобок пудрой-бронзером, а верхнюю часть скул и под бровями — хайлайтером.
Крашу брови тенями в цвет волос, потом укладываю прозрачным гелем. На внутренний уголок глаз тени цвета топленого молока, в складку века кофейные и растушевываю. Губы обвожу карандашом в тон и покрываю прозрачным блеском.
  • katya
  • 13 ноября 2009, 13:16
у вас прямо профессиональный подход!
  • mojo
  • 13 ноября 2009, 14:51
меня просто работа обязывает выглядеть хорошо, но ненакрашенной)
  • madone
  • 13 ноября 2009, 15:16
занесу этот пост пожалуй себе в избранное
  • eve
  • 13 ноября 2009, 15:27
Я в последнее время вообще перестала красится или если крашусь, то еле заметно. Пудра, блеск и все.
  • kruella
  • 13 ноября 2009, 21:41
а я вот со своими кривыми ручками и супер сухой кожей никак не крашусь(только ресницы и губы). а естественный макияж страшно нравится…
  • MataHari
  • 01 декабря 2009, 20:03
Для естественного макияжа я пользуюсь тональным кремом (разных текстур взависимости от времени года) и рассыпчатой пудрой ( + компактной в течение дня для припудривания) марки Kanebo. Все другие тональники и пудры, по крайней мере на моем лице, такого идеального и в то же время натурального эффекта не дают. Можно наносить даже на веки, так как кожу не сушит. Там в составе имеются протеины шелка, которые очень благотворно влияют на мою чувствительную кожу: не только маскируют недостатки, но и подлечивают, + защищают от арессивной окружающей среды большого города.
Ну а дальше все как у всех: тени-румяна-помада-блеск пастельных тонов любой марки «люкс».