31.01.2012

Макияж от YSL

Привет, девушки!
Хочу показать вам сегодня макияж от YSL.
Его я делала не сама, а визажист фирмы YSL в одном косметическом магазине, куда я была приглашена.
Сейчас попытаюсь изложить, как все это происходило и какие продукты использовались.
Началось все с очистки, тонизирования и увлажнения. Использовались, почему-то, продукты фирмы Lancome как будто у YSL нет очищающих средств и тоников   , ну, да ладно, перейдем к YSL.
На подготовленное к макияжу лицо, на Т-зону, для сужения пор, нанесли Matt Touch YSL,
На кожу вокруг глаз и на губы роликовый гельне запомнила названия, напоминающий мне Гареньер, далее базу под макияж Top Secret Flash Radiance Brush YSL , очень понравился эффект, кожа стала «бархатной», хотя, если провести рукой по лицу, почему-то начала скатываться немного. Визажист сказала, что это из-за увлажняющей сыворотки, не знаю как это связано, но тональный крем лег ровно на базу и неплохо скрыл недостатки, Yves Saint Laurent Teint ResistТемные круги под глазами скрыли с помощью знаменитого корректора YSL Touch Eclat и все это закрепили пудрой, на которую я давно засматриваюсь Sur Mesure YSL Пудра компактная, но используется как рассыпчатая, благодаря футляру, прокручивая который, счесывается верхний слой и через отверстия выходит уже рассыпчатая пудра в общем, пока сама не попробуешь, не поймешь
Далее приступили к самой моей любимой части — макияжу глаз. Использовались подводка-фломастер для глаз, тени YSL Ombres 5 Lumieres 5 Colour Harmony For Eyes №06 Garden of Eden и левый нижний оттенок из палетки №04 Lilac Sky, так же визажист набирала на кисть подобные оттенки из румян и наносила их между основными цветами, для растушевки.
Образ дополнили румянами холодного оттенка Blush Variations (номер, к сожалению, не посмотрела), поверх румян, на скулы, нанесли перламутровые тени  , на губы помаду YSL Rouge Volupte №1 , фотографирования полного образа она не дождалась  , так как это происходило уже дома, после ужина
Вот что получилось
Макияж мне понравился, хотя выполнен не так аккуратно как хотелось бы, но для наглядности сойдет. Ушла я с палеточкой теней YSL Lumieres 5 Colour Harmony For Eyes №06 Garden of Eden. Хотела прихватить еще базу Top Secret Flash Radiance Brush YSL и помаду, но их не оказалось в наличии  , чему совсем не удивилась. Теперь буду пытаться самостоятельно исполнить такой макияж и экспериментировать, используя советы данного сообщества.
С удовольствием выслушаю мнения о достоинствах или недостатках макияжа, что добавить, что убрать, а так же мнения об использованных продуктах.
Всем спасибо за внимание и удачного начала рабочей недели.

Prado4ka 31 января 2012, 23:21
как по мне, так я еще раз убедилась в бездарности «фирменных» визажистов. Отменный фингал вам засинячили… С вашими то глазищами ( в самом лучшем смысле этого слова) можно было бы что то по приличнее сотворить… Я могу много чего еще нелицеприятного в адрес художника написать, но воздержусь… цензура мне этого не простит)))
Keti20101 31 января 2012, 23:57
))) да уж, професионализм хромает, но я это во внимание не брала, интересно было попробовать сами продукты в действии.
Retro 31 января 2012, 23:24
Красиво осветлили под бровью, но зачем на нижнем веке нарисовали такую радугу… непонятно.
Вас с покупками!
Keti20101 01 февраля 2012, 00:01
Думаю, надо было растушевать, но визажист сделала макияж глаз одним спонжиком,
Schi88 01 февраля 2012, 00:03
Мне всегда казалось, визажист и спонжик — вообще мало совместимые понятия.
Keti20101 01 февраля 2012, 00:42
У нее были только две кисточки для глаз, но она ими практически не пользовалась. Я этому была удивлена, т. к. сама использую 3-4 разные кисти, когда делаю каждодневный макияж глаз.
Retro 01 февраля 2012, 00:39
Мне как то визажист спонжиком такую грязь тенями Мурано Шанель нанесла, что я передумала брать эти тени вообще. Хорошо хоть переубедила себя, и все таки их купила, но позже.
Keti20101 01 февраля 2012, 14:22
Что-то визажисты переходят на спонжи)))) а мы тут кистями запасаемся все)))
jbarda4ok 31 января 2012, 23:27
Вы такая хорошенькая! А по поводу макияжа глаз, не могу понять, с одной стороны — нравится, как накрашено (птичка, высветлено под бровью, нежные переходы), с другой стороны, и вправду, немножко синяк напоминает в некоторых местах, где намешано чуть ли не вперемешку несколько оттенков. Да, и три цвета теней на нижнем веке… разве что это будет какой-то Арт-образ. А вообще, такой весенний образ получился и вас нельзя испортить даже такой феерией цвета на веках :)
Keti20101 01 февраля 2012, 00:07
Спасибо, я сама захотела яркого макияжа, но когда увидела что к зеленому она добавляет лиловый, обрадовалась, что на улице уже темно и домой недалеко идти)))) но потом все растушевалоь и стало сносно. При вечернем освещении фиолетового не было видно, а на фото я уже рассмотрела. Радугу же на нижнем веке было видно при любом освещении))))
amarga 31 января 2012, 23:51
А как для меня, то высветление под бровью слишком яркое… ну и радуга на нижнем веке таки смущает (хотя я ее заметила лишь после прочтения комментов). А так — очень симпатично и весенне)
Keti20101 01 февраля 2012, 00:15
Используемая палетка, сама по себе красивая, согласна, весенние оттенки, (эх, а на улице -10, для нас это ЧП)))
Mashulya_May 01 февраля 2012, 00:58
По-моему под бровью слишком много хайлайтера. Если не ошибаюсь, нужно их класть под излом бровки…
А сочетание цветов действительно смахивает на синяк
Keti20101 01 февраля 2012, 14:26
У меня там под бровью столько места, наверное, просто, надо было это место чем-то заполнить))))))) а вообще сама я тоже иногда немножко за «излом» протягиваю хайлайтер, не такой яркий правда, что- бы не сильно выделять эту область, т.к. веко нависшее
Malyguina 01 февраля 2012, 01:19
Такой макияж глаз будет чудесно сочетаться с абсолютно матовой кожей ( на тот же Teint Resist можно нанести мат.пудру YSL). Хайлайтера поменьше и только на скулы. А лучше вобще без него. Розовые румяна лучше заменить пудрой темнее Вашей кожи на 3-4 тона без блеска. И помаду взять с бежевым подтоном, например Volupte #26, Tender Peach.
Получится такой нюд на коже и на губах + выразительные глаза)))
А если оставить лицо и губы, как на фото, то нужно убирать тени. Туши на ресницах вполне хватит, будет свежий образ!)
Keti20101 01 февраля 2012, 01:33
Спасибо за полезный комментарий, обязательно учту при попытке изобразить что-то подобное
Matreshka 01 февраля 2012, 10:30
Вспомнила свой случайный поход к визажисту EL, он мне макияж вообще без всяких кистей-спонжиков делал, все средства пальцами наносил и карандашом, получился интересный образ, просто шедевр, жаль сфоткаться не сообразила.
Но это настоящий художник, а не конс из магазина, к нему даже очередь стояла!
Keti20101 01 февраля 2012, 14:28
Карандаш тоже пальцем растушевывал?
Matreshka 01 февраля 2012, 14:37
Да! Разве что только пудру ладошкой не прихлопывал, кисточкой прирудрил и подрумянил совсем слегка.
Keti20101 01 февраля 2012, 14:46
Вот это класс! Тем более когда клиент остается доволен, это высшая оценка визажисту.
Matreshka 01 февраля 2012, 16:21
Сама пребывала в шоке, всем женщинам настолько своеобразные мейки делал, фантазийные и образы неповторимые создавал, у него визитки так и сыпались из кармана. А консы у стендов с косметикой простые рекламщики, даже кисти никогда не моют, я их услугами не пользуюсь.
Keti20101 03 февраля 2012, 16:36
Нет, эта девочка перед тем как приступать к работе все кисти протерла расствором, я специально обратила внимание
Anikka 01 февраля 2012, 11:46
Мне тоже показалось, что Вас совсем не приукрасили. С такой внешностью можно чудеснейший образ создать, а Вас просто «накрасили», не стараясь подчеркнуть достоинства.

У меня вопрос: этот мейк Вам делали совсем недавно, на днях? Я почему интересуюсь: у меня есть такая же база, которой я прекрасно пользовалась летом и теплой весной, а как похолодало мне стало не совсем комфортно ей пользоваться — она же несколько холодит тонизируя кожу.
Поэтому несколько удивилась, когда увидела, что для Вас визажист её использовала — по моим ощущениям, на морозе (ну, у нас в Мск холода) эта база не лучший спутник.
Keti20101 01 февраля 2012, 14:52
Да, недавно, на прошлой неделе. У нас обычно таких холодов как в Москве нет, но в этом году морозит не на шутку. С макияжем на холоде находилась не долгое время, поэтому дискомфорта не почувствовала.
birstef 01 февраля 2012, 14:42
Мне не нравится как болотно-зеленый переходит в сиреневый.
Сами по себе и тени и глаза красивые, а вот как их нанести на лицо-впечатление не очень… и брови совсем не тронуты к такому насыщенному макияжу глаз.
вам + визажисту — :)
Keti20101 01 февраля 2012, 14:49
Девочка-визажист сказала, что карандаша для бровей у нее нет))) нашла какой-то другой, более-менее подходящий по цвету, пару раз «чиркнула» и все на этом.
pretty_kitty 01 февраля 2012, 19:49
Мне кажется вам оттенки идут, а чего добавить и чего поубавить, вы сами решите, когда с палеткой поиграетесь; о)))
Сама пару раз ходила на мэйки по записи, так там конечно всё от специалиста зависит, мне однажды такой мэйк в кларинсе забабахали — бразильский карнавал отдыхает!!! Когда меня сестра с этими самыми фиолетовыми смоуки увидела, аж за сердце схватилась; о)))
А к любимому визажисту сисли(я о нём даже писала) всегда с удовольствием хожу!!! Он любит именно «носибельные макияжи»; о)))
и знает, что если клиентка останется довольна, то с пустыми руками точно не уйдёт; о)))
Keti20101 03 февраля 2012, 16:38
Да, сама палетке неплохая, думаю, она у меня не будет пролеживать без дела))
Rysichka 01 февраля 2012, 21:12
вас с покупками, а вот бренду ИСЛ должно стать стыдно за таких визажистов. где они их находят? мне кажется что это консультанты магазинов так подрабатывают, потому что это же ужас))) но зато для вас забывный опыт.
Keti20101 03 февраля 2012, 16:41
Спасибо, я ей даже подрассказала о зимней коллекции ИСЛ, она не поняла о чем я говорю, т.к. на стенде у них еще осенняя была и она уверяла меня, что это осенне-зимняя коллекция.)))