25.01.2012

Серый дым

Доброго времени суток красавицы! Я сейчас болею и готовить новый макияж нет настроения, зато есть настроение показать небольшой и простенький макияжик в стиле «смоки». Это один из моих любимых макияжей, которые я применяю в жизни. Фотографию общего плана делала полтора года назад для своего альбома(тогда схемы я еще не снимала), а схемку сделала на него где-то год назад, поэтому не обращайте внимание на отличие фотографий.
Для этого макияжа мне потребовались серый карандаш, подводка и трое теней бежевые, серые и черные, все матовых оттенков.
Начинаю все с нанесения тона и коррекции бровей
Далее наношу серый карандаш и растушевываю его
потом серые тени… почти до брови наношу
На подбровную часть наношу бежевые тени, а также тушую ими серые тени
наношу черные тени по ресничному краю подвижного века
снизу прокрашиваю серым карандашом и серыми тенями
прокрашиваю ресничный край сверху подводкой
наношу тушь на реснички, снимаю осыпавшиеся тени салфеткой, наношу корректор под глаза
Макияж конечно вечерний, но признаюсь и днем бывает выхожу так
Спасибо, что заглянули, надеюсь понравилась моя классика
P.S. Я Тоня и ко мне на «Ты»

Vikysik 25 января 2012, 16:38
очень красиво! я тоже очень люблю делать подобный мейк, правда губки немного бледнее делаю (но я блондинка)… тебе очень идет=))
Panther 25 января 2012, 16:42
спасибо, губки у меня тут тоже немного бледнее в реальности, старый фотоаппарат снял их поярче
Правда бывает я под этот смоки еще и ягодные губы делаю, дело в том что мне часто идет 2 акцента глаза и губы
Vikysik 25 января 2012, 16:46
ага=)класно когда идет 2 акцента и плевать на все правила, если ето красиво=)я могу полностью обвести глаза черным карандашом и сделать алые губы и смотрится ето супер!
Panther 25 января 2012, 16:48
я как нибудь покажу макияж в 3 акцента, там у меня были глаза + помада+ яркая красная вещь, причем смотрелось все не вульгарно, а ярко и шикарно. Иногда можно нарушать правила, но только иногда
Vikysik 25 января 2012, 16:53
вот-вот, я одеваю красную рубашку + яркие глаза и алые губы=)))очень жду твой макияж=)))
Panther 25 января 2012, 16:53

Olchik 25 января 2012, 16:40
Очень красивый макияж! Сколько макияжей уже ваших видела — все вам идут и все красивы
И вы очень красивая девушка
Irishechka 25 января 2012, 16:42
Очень красиво))) надо будет попробовать сделать так только не черным))))
как раз купила новую матовую палетку Жа де)))
BOJIbXA 25 января 2012, 16:44
а какую, если не секрет?:)
Irishechka 25 января 2012, 16:45
сзади написано №29
только домой принесла) рука дрогнула не удержалась от покупки)
надеюсь такой мейк получится))
BOJIbXA 25 января 2012, 17:03
а, отличная палетка! я про нее пост делала недавно:)поздравляю Вас!:)тушуются они хорошо, думаю получится все!
Irishechka 25 января 2012, 17:13
да я уже увидела, просто очень хотела матовых оттенков)
RitaMix 25 января 2012, 16:42
Мне всегда интересно как различные оттенки серого гармонируют с карими и зелеными глазами. Вы подобрали отличный серый, и у вас получилось очень красиво.
Panther 25 января 2012, 16:43
Спасибо, мне безумно приятно
Aleksa 25 января 2012, 16:44
Потрясающе!!! Я в восторге от ваших мейков!!! Очень очень красиво! Ваши посты всегда очень желанны! Особенно для таких, как я..., криворучек(((
Kati 25 января 2012, 16:45
Как всегда, очень красиво. А что у вас за блеск?
Panther 25 января 2012, 16:52
блеск у меня старый пару лет назад в фаберлике покупала по акции за рубль шел, кстати очень вкусный, его уже не выпускают.
Kati 25 января 2012, 17:31
Очень красивый.
seva 25 января 2012, 16:48
очень красивый макияж!!! да еще так подробно, огромное спасибо!
Aliso4ka 25 января 2012, 16:52
Какая красота!!! Ты просто волшебница! Макияж бесподобный!
Tanny 25 января 2012, 16:53
у Вас что ни макияж -то шедевр. Мне очень нравятся ваши посты!
Panther 25 января 2012, 16:54
спасибочки
niikaa65 25 января 2012, 17:01
Тоня, как здорово! Надо попробовать, глаза похожего цвета. Но волосы светлые, как думаете, пойдёт?
Вообще-то с серыми тенями не очень дружу, но есть в наличии оба похожих оттенка серого.
Panther 25 января 2012, 17:08
это классика, думаю подойдет, нейтральную помадку или блеск и на ура должен быть, только снизу чтобы чисто все было
niikaa65 25 января 2012, 17:27
Спасибо, попробую прямо завтра.
Saury 25 января 2012, 17:09
отличный мейк, неперегруженный! Тоня, а зачем Вы так сильно выщипывайте брови? А потом заново их рисовать… не понимаю
Panther 25 января 2012, 17:19
потому что в оригинале они у меня очень редкие и несимметричные, не наградил меня Бог красивыми бровями  , у кого подобные, меня поймут  . Мне проще нарисовать такие, чем ходить с непонятно какими.
looloo_s 25 января 2012, 17:06
Очень очень красиво! Почему то у меня так не получается
MashaRadostNasha 25 января 2012, 17:09
Красиво очень. на таком строении века вообще чудесно.
X-Allure 25 января 2012, 17:10
Потрясающе! Добавила в Избранное, буду любоваться. )))
Merlina 25 января 2012, 17:10
Такой элегантный макияж! В 90-х была песня «возле столика напротив, ты сидишь в пол оборота… ах какая женщина...» Вот у меня всегда похожий образ вырисовывался к этой песне. По мне так идеальный мейк для ресторана… (конечно, во многом еще играет роль яркая красивая внешность). Я никогда бы не подумала, что для такого мейка кроме серого используется так же бежевый.
Panther 25 января 2012, 17:28
Спасибо за такую приятную ассоциацию. Иногда хочется представить себя той женщиной из прекрасной песни  .
Бежевый под бровь использован и для плавной тушевки серого цвета, смягчает, чтобы без пятен было.
Belinda 25 января 2012, 17:14
Кажется, что вот я возьму кисти и тоже так красиво себя нарисую))) Ни фига не получилось.
Спасибо за такие посты, буду учиться дальше.
Panther 25 января 2012, 17:29
У меня уже наверно рука набита, знаю куда и сколько надо теней   Спасибо.
MissBora 25 января 2012, 17:28
Всегда с удовольствием смотрю Ваши посты! Восхищаюсь тем, как легко и просто у Вас получается такой красивый мейк!))) Мне бы так уметь))))
Panther 25 января 2012, 17:30
  спасибо
Lera2009 25 января 2012, 17:30
Красивый макияж!!! Нужно будет попробовать)
chupakabra 25 января 2012, 17:50
Предпоследнее фото просто сногсшибательно! Спс)
DashaTri 25 января 2012, 17:57
Очень красиво:)
OrishKa 25 января 2012, 18:32
Ах, как красиво! И, главное, очень просто! Спасибо Вам за пост. У меня теньки фаберликовские такие же, обязательно Вашу технику попробую
Panther 25 января 2012, 19:49

bonee 25 января 2012, 18:34
классный мейк!!! и еще я тащусь от того как ты рисуешь брови!!! это гениально!!!
а ты не побывала сделать татуаж бровей!??
Panther 25 января 2012, 19:51
нет, для того чтобы сделать татуаж нужен хороший мастер, мастерам в моем городе я не доверяю, боюсь не сделают мне мою форму и в правильном цвете… вообще много причин почему я против татуажа, долго о них писать
Stefani 25 января 2012, 19:02
Классный макияж! Тоже попробую) А карандаш какой у Вас?
Panther 25 января 2012, 19:51
карандаш серый матовый средней мягкости, он из фаберлика, но его уже давно не выпускают.
Smuglyanka 25 января 2012, 19:21
Красотка! Такой изысканный макияж, тонкая работа… А моё чудо видали?! Мне тоже надо учиться накладывать тонкие изящные линии.
Panther 25 января 2012, 19:59
Ничего, все получится, не унывайте, все с чего то начинают, поверьте я видела женщин, которые вообще никак не умели красится, зато сейчас такие красивые макияжи себе делают, закачаешься
elena178 25 января 2012, 20:07
да, да, да)))учится никогда не поздно
Panther 25 января 2012, 20:21
да ты моя умница
Christina_Guettler 25 января 2012, 19:21
красивый… надо серыми спокойными тенями обзавестись)
elena178 25 января 2012, 19:52
Тонь, красотень как всегда   !(нет, и все таки мне повезло крупно))))что я вас всех встретила))))
Panther 25 января 2012, 19:59

saemi 25 января 2012, 19:53
очень здорово, как всегда) Тоня, а можно поподробней о том, как и чем ты корректируешь брови? у меня примерно такие же, но подобного результата достичь не удавалось…
Panther 25 января 2012, 20:00
Лена, у меня в профиле есть пост про брови и тон лица.
saemi 25 января 2012, 20:11
оооо, спасибо!!! как же я могла его упустить...)
happy_Mary 25 января 2012, 20:01
Красота! Просмотрела ваши работы на сайте в альбоме хобби, просто сказка!Только получилось так, что я к Вам зашла со страницы МЧ
Panther 25 января 2012, 20:02
спасибо, ничего страшного
happy_Mary 25 января 2012, 20:25
Мне у Вас в альбоме так мейки понравились, но вот в одном мейке мне розовые тени очень приглянулись   Интересно бы узнать что за фирма
Panther 26 января 2012, 10:58
в каком именно макияже, напишите дату добавления фотографии мне в личку
happy_Mary 26 января 2012, 16:28
Отправила
Panther 25 января 2012, 20:01
Спасибочки всем, так приятно читать ваши комментарии, я уже вся в краске
miss-diamant 25 января 2012, 20:19
Как всегда Вы бесподобны
Elena_qwe 25 января 2012, 20:26
Ты красивая!
Мэйк тебе идёт. но на меня особое впечатление произвели брови )))
irinacosmetista-vmv5 25 января 2012, 21:07
Тонечка, ты как всегда бесподобна! Красивый макияж, как всегда все доступно и красиво оформлено! Браво!
JoKeR 25 января 2012, 21:08
Я балдею от Ваших бровей))с удовольствием читаю все Ваши посты и постоянно любуюсь бровями)) Вы просто волшебница!
Макияж очень понравился, попробую повторить)
Joy 25 января 2012, 21:14
Макияж супер! Очень красиво. Спасибо, Тоня))
supermegagirl 25 января 2012, 21:31
Шикарно! Срочно в избранное!
Esperanza 25 января 2012, 23:38
Хороший пост! Буду учится! А вы можете фото карандашика поставить или просто линию на руке сфоткать, не пойму какой покупать? Чуть светлей черного или мышиного цвета?   Вам +!
Panther 26 января 2012, 11:09
он у меня немного светлее черного
Uji 26 января 2012, 00:06
Как всегда, вау-эффект!
karamel_ka 26 января 2012, 07:49
даже слов особых нет — всё супер, хочется любоваться и любоваться
janamohini 26 января 2012, 10:50
чудесней не бывает! а почему это вечерний макияж? я с подобным /по насыщенности/ днем хожу спокойно! попробую ваше сочетание серого с бежевым! спасибо, как всегда, за очень наглядный урок!
Panther 26 января 2012, 11:01
спасибо. ну и я частенько хожу, почему вечерний, потому что все таки не каждый типаж девушки может позволить себе днем в такой яркости ходить, для многих на день нужно что-то бледнее
Panther 26 января 2012, 11:08
Спасибо большое за теплые слова в мой адрес, таю просто
Mashulya_May 26 января 2012, 12:54
Очень красивый мейк и бровки такие аккуратные! Просто и со вкусом)
Подскажите, пожалуйста, что за тени у Вас двойные?
Panther 26 января 2012, 14:24

Panther 29 января 2012, 11:21
спасибо
Anetaaa 13 февраля 2012, 22:34
макияж потрясающий!!!

Ваши брови вдохновили меня рисовать свои и искать свою форму. Только вот у меня большая часть волосков у внутреннего уголка глаза, а хочется такого же эффекта как у вас, с переходом цвета… вот уж не знаю выщипать или нет? Вы бы мне что посоветовали?
Panther 15 февраля 2012, 12:32
даже не знаю, вы сами должны решить, если выщипаете, то имейте ввиду, придется приучать себя к ежедневному подкрашиванию бровей. готовы на это, то тогда нарисуйте себе бровь сначала, естественно постарайтесь сделать все симметрично, это не с первой попытки получится, но руку надо набивать, а потом удаляйте все выбившиеся из рисунка волоски, лишнее подстригите маленькими ножничками.