Красивый макияж

Серый дым

Доброго времени суток красавицы! Я сейчас болею и готовить новый макияж нет настроения, зато есть настроение показать небольшой и простенький макияжик в стиле «смоки». Это один из моих любимых макияжей, которые я применяю в жизни. Фотографию общего плана делала полтора года назад для своего альбома(тогда схемы я еще не снимала), а схемку сделала на него где-то год назад, поэтому не обращайте внимание на отличие фотографий.
Серый дым Для этого макияжа мне потребовались серый карандаш, подводка и трое теней бежевые, серые и черные, все матовых оттенков.
Серый дым Начинаю все с нанесения тона и коррекции бровей
Серый дым
Серый дым Далее наношу серый карандаш и растушевываю его
Серый дым Серый дым потом серые тени… почти до брови наношу
Серый дым На подбровную часть наношу бежевые тени, а также тушую ими серые тени
Серый дым наношу черные тени по ресничному краю подвижного века
Серый дым снизу прокрашиваю серым карандашом и серыми тенями
Серый дым Серый дым прокрашиваю ресничный край сверху подводкой
Серый дым наношу тушь на реснички, снимаю осыпавшиеся тени салфеткой, наношу корректор под глаза
Серый дым Серый дым Серый дым Серый дым Макияж конечно вечерний, но признаюсь и днем бывает выхожу так
Спасибо, что заглянули, надеюсь понравилась моя классика
P.S. Я Тоня и ко мне на «Ты»
  • 25 января 2012, 16:38
очень красиво! я тоже очень люблю делать подобный мейк, правда губки немного бледнее делаю (но я блондинка)… тебе очень идет=))
  • 25 января 2012, 16:42
спасибо, губки у меня тут тоже немного бледнее в реальности, старый фотоаппарат снял их поярче
Правда бывает я под этот смоки еще и ягодные губы делаю, дело в том что мне часто идет 2 акцента глаза и губы
  • 25 января 2012, 16:46
ага=)класно когда идет 2 акцента и плевать на все правила, если ето красиво=)я могу полностью обвести глаза черным карандашом и сделать алые губы и смотрится ето супер!
  • 25 января 2012, 16:48
я как нибудь покажу макияж в 3 акцента, там у меня были глаза + помада+ яркая красная вещь, причем смотрелось все не вульгарно, а ярко и шикарно. Иногда можно нарушать правила, но только иногда
  • 25 января 2012, 16:53
вот-вот, я одеваю красную рубашку + яркие глаза и алые губы=)))очень жду твой макияж=)))

• Olchik
  • 25 января 2012, 16:40
Очень красивый макияж! Сколько макияжей уже ваших видела — все вам идут и все красивы
И вы очень красивая девушка
Очень красиво))) надо будет попробовать сделать так только не черным))))
как раз купила новую матовую палетку Жа де)))
  • BOJIbXA
  • 25 января 2012, 16:44
а какую, если не секрет?:)
сзади написано №29
только домой принесла) рука дрогнула не удержалась от покупки)
надеюсь такой мейк получится))
  • BOJIbXA
  • 25 января 2012, 17:03
а, отличная палетка! я про нее пост делала недавно:)поздравляю Вас!:)тушуются они хорошо, думаю получится все!
да я уже увидела, просто очень хотела матовых оттенков)
  • 25 января 2012, 16:42
Мне всегда интересно как различные оттенки серого гармонируют с карими и зелеными глазами. Вы подобрали отличный серый, и у вас получилось очень красиво.
  • 25 января 2012, 16:43
Спасибо, мне безумно приятно
  • Aleksa
  • 25 января 2012, 16:44
Потрясающе!!! Я в восторге от ваших мейков!!! Очень очень красиво! Ваши посты всегда очень желанны! Особенно для таких, как я..., криворучек(((
  • Kati
  • 25 января 2012, 16:45
Как всегда, очень красиво. А что у вас за блеск?
  • 25 января 2012, 16:52
блеск у меня старый пару лет назад в фаберлике покупала по акции за рубль шел, кстати очень вкусный, его уже не выпускают.
  • Kati
  • 25 января 2012, 17:31
Очень красивый.
  • seva
  • 25 января 2012, 16:48
очень красивый макияж!!! да еще так подробно, огромное спасибо!
Какая красота!!! Ты просто волшебница! Макияж бесподобный!
  • Tanny
  • 25 января 2012, 16:53
у Вас что ни макияж -то шедевр. Мне очень нравятся ваши посты!
  • 25 января 2012, 16:54
спасибочки
Тоня, как здорово! Надо попробовать, глаза похожего цвета. Но волосы светлые, как думаете, пойдёт?
Вообще-то с серыми тенями не очень дружу, но есть в наличии оба похожих оттенка серого.
  • 25 января 2012, 17:08
это классика, думаю подойдет, нейтральную помадку или блеск и на ура должен быть, только снизу чтобы чисто все было
Спасибо, попробую прямо завтра.
  • Saury
  • 25 января 2012, 17:09
отличный мейк, неперегруженный! Тоня, а зачем Вы так сильно выщипывайте брови? А потом заново их рисовать… не понимаю
  • 25 января 2012, 17:19
потому что в оригинале они у меня очень редкие и несимметричные, не наградил меня Бог красивыми бровями  , у кого подобные, меня поймут  . Мне проще нарисовать такие, чем ходить с непонятно какими.
Очень очень красиво! Почему то у меня так не получается
Красиво очень. на таком строении века вообще чудесно.

Потрясающе! Добавила в Избранное, буду любоваться. )))
  • Merlina
  • 25 января 2012, 17:10
Такой элегантный макияж! В 90-х была песня «возле столика напротив, ты сидишь в пол оборота… ах какая женщина...» Вот у меня всегда похожий образ вырисовывался к этой песне. По мне так идеальный мейк для ресторана… (конечно, во многом еще играет роль яркая красивая внешность). Я никогда бы не подумала, что для такого мейка кроме серого используется так же бежевый.
  • 25 января 2012, 17:28
Спасибо за такую приятную ассоциацию. Иногда хочется представить себя той женщиной из прекрасной песни  .
Бежевый под бровь использован и для плавной тушевки серого цвета, смягчает, чтобы без пятен было.
  • Belinda
  • 25 января 2012, 17:14
Кажется, что вот я возьму кисти и тоже так красиво себя нарисую))) Ни фига не получилось.
Спасибо за такие посты, буду учиться дальше.
  • 25 января 2012, 17:29
У меня уже наверно рука набита, знаю куда и сколько надо теней   Спасибо.
Всегда с удовольствием смотрю Ваши посты! Восхищаюсь тем, как легко и просто у Вас получается такой красивый мейк!))) Мне бы так уметь))))
  • 25 января 2012, 17:30
  спасибо
Красивый макияж!!! Нужно будет попробовать)

Предпоследнее фото просто сногсшибательно! Спс)

Очень красиво:)
  • OrishKa
  • 25 января 2012, 18:32
Ах, как красиво! И, главное, очень просто! Спасибо Вам за пост. У меня теньки фаберликовские такие же, обязательно Вашу технику попробую
  • 25 января 2012, 19:49

• bonee
  • 25 января 2012, 18:34
классный мейк!!! и еще я тащусь от того как ты рисуешь брови!!! это гениально!!!
а ты не побывала сделать татуаж бровей!??
  • 25 января 2012, 19:51
нет, для того чтобы сделать татуаж нужен хороший мастер, мастерам в моем городе я не доверяю, боюсь не сделают мне мою форму и в правильном цвете… вообще много причин почему я против татуажа, долго о них писать
  • Stefani
  • 25 января 2012, 19:02
Классный макияж! Тоже попробую) А карандаш какой у Вас?
  • 25 января 2012, 19:51
карандаш серый матовый средней мягкости, он из фаберлика, но его уже давно не выпускают.
Красотка! Такой изысканный макияж, тонкая работа… А моё чудо видали?! Мне тоже надо учиться накладывать тонкие изящные линии.
  • 25 января 2012, 19:59
Ничего, все получится, не унывайте, все с чего то начинают, поверьте я видела женщин, которые вообще никак не умели красится, зато сейчас такие красивые макияжи себе делают, закачаешься
да, да, да)))учится никогда не поздно
  • 25 января 2012, 20:21
да ты моя умница
красивый… надо серыми спокойными тенями обзавестись)
Тонь, красотень как всегда   !(нет, и все таки мне повезло крупно))))что я вас всех встретила))))
  • 25 января 2012, 19:59

• saemi
  • 25 января 2012, 19:53
очень здорово, как всегда) Тоня, а можно поподробней о том, как и чем ты корректируешь брови? у меня примерно такие же, но подобного результата достичь не удавалось…
  • 25 января 2012, 20:00
Лена, у меня в профиле есть пост про брови и тон лица.
  • saemi
  • 25 января 2012, 20:11
оооо, спасибо!!! как же я могла его упустить...)
Красота! Просмотрела ваши работы на сайте в альбоме хобби, просто сказка!Только получилось так, что я к Вам зашла со страницы МЧ
  • 25 января 2012, 20:02
спасибо, ничего страшного
Мне у Вас в альбоме так мейки понравились, но вот в одном мейке мне розовые тени очень приглянулись   Интересно бы узнать что за фирма
  • 26 января 2012, 10:58
в каком именно макияже, напишите дату добавления фотографии мне в личку
Отправила
  • 25 января 2012, 20:01
Спасибочки всем, так приятно читать ваши комментарии, я уже вся в краске

Как всегда Вы бесподобны
Ты красивая!
Мэйк тебе идёт. но на меня особое впечатление произвели брови )))
Тонечка, ты как всегда бесподобна! Красивый макияж, как всегда все доступно и красиво оформлено! Браво!
  • JoKeR
  • 25 января 2012, 21:08
Я балдею от Ваших бровей))с удовольствием читаю все Ваши посты и постоянно любуюсь бровями)) Вы просто волшебница!
Макияж очень понравился, попробую повторить)
  • Joy
  • 25 января 2012, 21:14
Макияж супер! Очень красиво. Спасибо, Тоня))
Шикарно! Срочно в избранное!
Хороший пост! Буду учится! А вы можете фото карандашика поставить или просто линию на руке сфоткать, не пойму какой покупать? Чуть светлей черного или мышиного цвета?   Вам +!
  • 26 января 2012, 11:09
он у меня немного светлее черного
  • Uji
  • 26 января 2012, 00:06
Как всегда, вау-эффект!
даже слов особых нет — всё супер, хочется любоваться и любоваться
чудесней не бывает! а почему это вечерний макияж? я с подобным /по насыщенности/ днем хожу спокойно! попробую ваше сочетание серого с бежевым! спасибо, как всегда, за очень наглядный урок!
  • 26 января 2012, 11:01
спасибо. ну и я частенько хожу, почему вечерний, потому что все таки не каждый типаж девушки может позволить себе днем в такой яркости ходить, для многих на день нужно что-то бледнее
  • 26 января 2012, 11:08
Спасибо большое за теплые слова в мой адрес, таю просто
Очень красивый мейк и бровки такие аккуратные! Просто и со вкусом)
Подскажите, пожалуйста, что за тени у Вас двойные?
  • 26 января 2012, 14:24
спасибо большое. тени фаберлик

Обалденный мейк!
  • 29 января 2012, 11:21
спасибо
  • Anetaaa
  • 13 февраля 2012, 22:34
макияж потрясающий!!!

Ваши брови вдохновили меня рисовать свои и искать свою форму. Только вот у меня большая часть волосков у внутреннего уголка глаза, а хочется такого же эффекта как у вас, с переходом цвета… вот уж не знаю выщипать или нет? Вы бы мне что посоветовали?
  • 15 февраля 2012, 12:32
даже не знаю, вы сами должны решить, если выщипаете, то имейте ввиду, придется приучать себя к ежедневному подкрашиванию бровей. готовы на это, то тогда нарисуйте себе бровь сначала, естественно постарайтесь сделать все симметрично, это не с первой попытки получится, но руку надо набивать, а потом удаляйте все выбившиеся из рисунка волоски, лишнее подстригите маленькими ножничками.