25.01.2012

Когда есть только 10 минут на "боевой раскрас" . Быстрый вечерний макияж с палеткой Dior 5 Couleurs Iridescent 529 Endless Shine

Доброго времени суток, Дорогие Косметисточки!
Часто такое случается, что совсем не хватает времени на сборы на какое-либо вечернее мероприятие, т.к. пришли с работы/убирались дома/сидели на «Косметисте» и т.п.? У меня случается)) Этот Пост посвящён тем, кто думает, что вечернией make-up — это сложно и долго!
Кто заинтересовался, проходите, не стойте в дверях))

Вот такая у меня есть палетка Dior 5 Couleurs Iridescent 529 Endless Shine
Тени должны быть хорошо пигментированы, очень податливые — не должно быть никаких «танцев с бубнами», у нас сейчас просто нет на это времени)))
Это мой исходный материал, такое чувство, что и за час не привести этот «холст» в порядок…
Наносим базу, мне лично без неё никак — любые тени скатываются, а уж если планируется нескучный вечер — нельзя позволить теням испортить настроение.
берём первый оттенок из палетки — наносим на подвижное веко и в складку — тёмный цвет так в последствии лучше тушуется.
Теперь наносим тёмный оттенок на подвижное веко и в складку — не жадничаем, но и не слишком расщедриваемся)) Я наношу родным спонжиком — мне вполне удобно.
Берём растушёвочную кисть, слегка опускаем её в тот же оттенок — всё хорошенько растушёвываем
Поводим теми же тенями нижнее веко с внешней стороны примерно 2/3.
Берём 4 оттенок из палетки (у Вас это может быть любой оттенок, у меня это золотой, он отлично смотрится вместе с тёмно-коричневым).
Наносим на внутренний уголок глаза и на оставшуюся 1/3 часть нижнего века, этот контраст с основным цветом делает взгляд более «лучистым»))
Рисуем стрелку, или можно просто проработать карандашом ресничный край, чтоб ресницы казались гуще, я использовала гелевую подводку и малюсенькую кисть — довольно удобно, но у Вас могут быть другие привычные средства и техники)))
Берём самый светлый оттенок — кладём под бровь, красим реснички тушью погуще)))
Карандашом прорабатываем верхнюю water-линию, это тоже добавит густоты ресницам и углубит взгляд.
(естественно ещё пудра, бронзер/румяна/хайлайтер, помада/блеск — всё это я наносила потом, т.к. в спешке я могу накрошить тёмными тенями себе на лицо, а времени всё это поправлять по несколько раз нет))) И смотрим что получается.
Ну вот и всё на этом, хочу ещё раз оговориться, что не претендую на супер мастерство и креатив, просто хотела продемонстрировать «быстрый» вариант вечернего макияжа, я учусь, и с удовольствием выслушаю коструктивную критику.)
Надеюсь Вам понравилось, особенно рада, если кому-либо была полезной.
Жду Ваших комментариев с нетерпением!
Ваша Маша.
Ко мне, как всегда, на «ты».

Hadley 25 января 2012, 04:34
Очень выразительно!)
MashaRadostNasha 25 января 2012, 12:47
Спасибо)))
Ksenika 25 января 2012, 06:25
я тоже, когда тороплюсь делаю смоуки. бабааац и прямо с работы ты готова к приятному вечеру))
MashaRadostNasha 25 января 2012, 12:47
Да-да, смоуки — самый беспроигрышный вариант!
janamohini 25 января 2012, 06:45
согласна, смоки самый лучший быстрый вариант, тоже его использую, когда времени в обрез! понравился совет наносить сначала светлые теньки и затем темные для лучшей растушевки сегодня попробую, спасибо за совет! последняя фотография — супер образ, обожаю такой!
MashaRadostNasha 25 января 2012, 12:48
Спасибо)) Попробуйте, может действительно совет окажется дельным — буду рада!
janamohini 26 января 2012, 08:11
попробовала. очень даже классно получилось. более того, макияж вышел какой-то даже праздничный, сияющий. спасибо. друзья оценили высоко!
MashaRadostNasha 26 января 2012, 23:02
Ой! Здорово))) рада что Вашим друзьям понравилось, а главное — Вам)))
janamohini 29 января 2012, 08:32
мне на себе редко что нравится, я слишком придирчива к себе, а вот друзья искренне и честно оценивают, что в целом приятно.
MashaRadostNasha 29 января 2012, 22:59
А мои знакомые вообще ничего не смыслят в косметике — у них что-то спрашивать бесполезно: «красиво...» и всё, а ведь хочется полного разбора со вздохами и «ОХами»
polly27 25 января 2012, 07:02
Отличный вариант! Тебе ОЧЕНЬ идет:) Взгляд глубокий, загадочный. Жаль, что мне смоуки не идут:( с радостью бы повторила:)
Спасибо за пост!
MashaRadostNasha 25 января 2012, 12:49
Ох… а почему Вам не идут смоуки?
polly27 25 января 2012, 12:54
Глаза глубокопосаженные, идут только светлые тени и подводка. Не разгуляешься:)
Neroli 25 января 2012, 07:34
Ммм, такой томно — притягательный взгляд на последнем фото.Загляденье!
MashaRadostNasha 25 января 2012, 12:49
Спасибо — приятно очень)))
Loukoumi 25 января 2012, 07:34
Очень красиво)) Вам очень идет)))
MashaRadostNasha 25 января 2012, 12:50
Спасибо, хочется, чтоб и другие попробовали нечто подобное — и им бы даже больше пошло чем мне))))
Adelana 25 января 2012, 07:53
Надо же, не думала, что такой выразительный и красивый макияж глаз можно сделать так быстро и просто!
MashaRadostNasha 25 января 2012, 12:51
Вот так, всё яркое — делается довольно быстро и просто, а вот нюд — это дооолго.
janamohini 26 января 2012, 08:13
да, для нюда надо час сидеть, чтобы все выровнять /стрелки, переходы, идеальное нанесение туши и т.д./ смоки скрадывает все погрешности и в стрелках, и в туши. идеальный вариант, когда спешишь!
Tanya_G 25 января 2012, 09:04
У меня маленький ребенок и вечерний мейк должен быть исключительно быстрым — пока сынуля не сжевал кисти или не забрал карандаши. Поэтому делаю смоуки по такой же как у вас технике. У меня такой же цветотип, делаю макияж палеткой Mystic eyes Chanel — получается похоже
MashaRadostNasha 25 января 2012, 12:51
Хочется посмотреть!
MilkCow 25 января 2012, 09:06
Маша, Вы — очаровательны! Шикарный и быстрый макияж! Особенно мне понравилась последняя фотография, где хорошо виден бронзер и сияние блеска на губах. Кстати, что за блеск?
MashaRadostNasha 25 января 2012, 12:52
Спасибо, блеск Герлен Kiss-Kiss золотой — он давно снят с производства, ну и ладно — качество у него ужасное, намазалась только для поста
Anechkina 25 января 2012, 09:21
Красиво, только брови вносят смуту в вечерний макияж. Их бы воском и глянцевая картинка готова!
MashaRadostNasha 25 января 2012, 12:53
Сейчас на макро видно, а в жизни всё ок, нету у меня пока ничего для бровей, думаю стоит приобрести))) Спасибо.
Irishechka 25 января 2012, 09:32
ой красиво как))) вроде бы и просто) вроде бы и моно а результат классный))))
MashaRadostNasha 25 января 2012, 12:56
Спасибо, главное иметь хорошие тени — с непроблемными тенями вообще всё очень легко получается!
Irishechka 25 января 2012, 15:56
тоже верно))))))
Kati 25 января 2012, 09:34
Ну, вот еще раз убеждаюсь, что Диоровские тени великолепны. Маш, ты такая загадочная получилась. Очень здорово. Скажи, каким бронзером ты пользуешься? Я никак не могу подобрать себе.
MashaRadostNasha 25 января 2012, 12:59
Спасибо, не могу сказать о всех диор тенях, у меня одна палетка только… к сожалению. а бронзер у меня здесь — пудра буржуа, в моих постах есть обзор на неёпост, а вообще герлен 4 сезона шикарный бронзер, у меня пока нет поста на него — солнышка нету в городе, не могу показать(((( но есть полно постов на него
Kati 25 января 2012, 15:50
Да, у меня собственно, тоже всего одна палетка  , но они прекрасны. Не видела у нас 4 сезона нигде. Буду ждать пост про него от тебя.
MissBora 25 января 2012, 10:38
Очень красиво, и вы красивая!)))
Мне чтобы такое повторить в запасе часик-другой нужно иметь)))
MashaRadostNasha 25 января 2012, 13:01
Спасибо))) а Вы попробуйте, может гораздо меньше)))
MissBora 25 января 2012, 14:15
У меня один глаз быстренько получается накрасить, а с другим уже проблемы, вечно глаза криво накрашены))))))
jbarda4ok 25 января 2012, 10:44
Маша, очень здорово получилось! Эта база Люмене тебе нравится? С Артдеко не можешь сравнить? И кстати, не наговаривай на исходный холст :) он хорош!
MashaRadostNasha 25 января 2012, 13:02
Спасибо, Юля! база мне моя нравится, с артдеко не могу сравнить — не пользовала, думаю пейнтпот от мак взять, когда эта кончится)))
chupakabra 25 января 2012, 10:45
все гениальное — просто)
MashaRadostNasha 25 января 2012, 13:03
Насчёт гениальности не знаю, но да — просто)))) Спасибо за мнение)
Uji 25 января 2012, 11:23
Маша, очень красиво получилось!   Я так быстро стрелки не нарисую.)
MashaRadostNasha 25 января 2012, 13:04
Юлечка, спасибо тебе)))) Ещё как нарисуешь — главное — верить))))и тренироваться
Uji 25 января 2012, 13:06
В будущем нарисую, конечно.) А сейчас по полчаса вывожу.))
MashaRadostNasha 25 января 2012, 13:11
У мня у самой вечно левый хвостик от правого отличается))))
Uji 25 января 2012, 13:14
Та же фигня.)) Я на Новый год минут 30-35 рисовала стрелки. Получилось более-менее одинаково, но не идеально. Одной же рукой рисую.) Справа хвостик всегда более плавный, а слева обязательно вверх вздернутый выходит.))
MashaRadostNasha 25 января 2012, 13:21
Вооот… может у большинства та же проблема))))???
Uji 25 января 2012, 13:26
Может.) Хотя как-то же получается у людей одинаково рисовать.)) Конечно, опыт. Но у меня все равно рука всегда их по-разному выводит.) Вернее, для каждого глаза у нее своя стрелка.)) Левой, что ли, научиться рисовать?))) Вдруг она послушнее будет.
X-Allure 25 января 2012, 11:30
Последнее фото улет! Даже не верится, что такой образ получился всего из нескольких шагов.   Шикарно!
MashaRadostNasha 25 января 2012, 13:05
Спасибо)) Рада, что Вам понравилось!
murmurchik 25 января 2012, 11:51
блин, не могу смотреть ваши посты, рыдаю просто над красотой вашей…
MashaRadostNasha 25 января 2012, 13:05
Ох, Вы меня смущаете… Спасибо Большое))
Elena_qwe 25 января 2012, 12:55
Маша, мне очень понравился макияж! Ты молодец! Глаза красивые, эффектные, так хорошо светлая помада сочетается с темными тенями
кстати, а что на губах?
MashaRadostNasha 25 января 2012, 13:07
Спасибо, Леночка! Светлая помада — немного тонального + золотой блеск Герлен, снятый с производства — ужасный по качеству, намазюкала для поста, ищу замену)))
Elena_qwe 25 января 2012, 13:12
Желаю обязательно найти замену — очень идут «такие губы»
MashaRadostNasha 25 января 2012, 13:22
Да уж… оказывается так мало блесков и помад просто нюд хорошего качества, не говоря уже о золотых оттенках
Elechka 25 января 2012, 14:47
Вам действительно очень подходит такой макияж! Последнее фото просто загляденье!:) Мне вот на себе смоки как-то не очень нравится..:)
MashaRadostNasha 25 января 2012, 17:16
Спасибо, мне кажется такой мейк много кому подойдёт)))
iamblueberry 25 января 2012, 17:08
чудный и быстрый макияж))
у вас такой классный нос, обожаю такую форму))
MashaRadostNasha 25 января 2012, 17:14
Спасибо...очень неожиданно — я очень комплексую — приходится всё время ракурс нужный выбирать, не знала бы, что здесь все девочки доброжелательные — подумала бы дурное))))
iamblueberry 25 января 2012, 18:51
ну вот удивили так удивили. вы шикарная!
MashaRadostNasha 27 января 2012, 12:05
Благодарю)))
eskimowka 26 января 2012, 08:24
с таким макияжем вы — шикарная женщина!
захотелось купить наконец-таки тени диор
MashaRadostNasha 27 января 2012, 11:58
Спасибо)) очень приятно) тени диор действительно хорошо — имеют много поклонников на Косметисте, но мне далеко не все палетки у них нравятся))
Renarda 27 января 2012, 03:19
На первой фотографии такая задорная девушка, а на последней в образе, так просто роковая красотка! Просто в отпаде! Отличная работа! Было приятно наблюдать на чудо преображения
MashaRadostNasha 27 января 2012, 12:04
Спасибо, мне очень-очень-очень приятно.)))Да и сам путь из пункта А в пункт Б очень нравится — люблю мазюкаться, жаль только редко   )))