Красивый макияж

Когда есть только 10 минут на "боевой раскрас" . Быстрый вечерний макияж с палеткой Dior 5 Couleurs Iridescent 529 Endless Shine

Доброго времени суток, Дорогие Косметисточки!
Часто такое случается, что совсем не хватает времени на сборы на какое-либо вечернее мероприятие, т.к. пришли с работы/убирались дома/сидели на «Косметисте» и т.п.? У меня случается)) Этот Пост посвящён тем, кто думает, что вечернией make-up — это сложно и долго!
Кто заинтересовался, проходите, не стойте в дверях))

Вот такая у меня есть палетка Dior 5 Couleurs Iridescent 529 Endless Shine
Тени должны быть хорошо пигментированы, очень податливые — не должно быть никаких «танцев с бубнами», у нас сейчас просто нет на это времени)))
Это мой исходный материал, такое чувство, что и за час не привести этот «холст» в порядок…
Наносим базу, мне лично без неё никак — любые тени скатываются, а уж если планируется нескучный вечер — нельзя позволить теням испортить настроение.
берём первый оттенок из палетки — наносим на подвижное веко и в складку — тёмный цвет так в последствии лучше тушуется.
Теперь наносим тёмный оттенок на подвижное веко и в складку — не жадничаем, но и не слишком расщедриваемся)) Я наношу родным спонжиком — мне вполне удобно.
Берём растушёвочную кисть, слегка опускаем её в тот же оттенок — всё хорошенько растушёвываем
Поводим теми же тенями нижнее веко с внешней стороны примерно 2/3.
Берём 4 оттенок из палетки (у Вас это может быть любой оттенок, у меня это золотой, он отлично смотрится вместе с тёмно-коричневым).
Наносим на внутренний уголок глаза и на оставшуюся 1/3 часть нижнего века, этот контраст с основным цветом делает взгляд более «лучистым»))
Рисуем стрелку, или можно просто проработать карандашом ресничный край, чтоб ресницы казались гуще, я использовала гелевую подводку и малюсенькую кисть — довольно удобно, но у Вас могут быть другие привычные средства и техники)))
Берём самый светлый оттенок — кладём под бровь, красим реснички тушью погуще)))
Карандашом прорабатываем верхнюю water-линию, это тоже добавит густоты ресницам и углубит взгляд.
(естественно ещё пудра, бронзер/румяна/хайлайтер, помада/блеск — всё это я наносила потом, т.к. в спешке я могу накрошить тёмными тенями себе на лицо, а времени всё это поправлять по несколько раз нет))) И смотрим что получается.
Ну вот и всё на этом, хочу ещё раз оговориться, что не претендую на супер мастерство и креатив, просто хотела продемонстрировать «быстрый» вариант вечернего макияжа, я учусь, и с удовольствием выслушаю коструктивную критику.)
Надеюсь Вам понравилось, особенно рада, если кому-либо была полезной.
Жду Ваших комментариев с нетерпением!
Ваша Маша.
Ко мне, как всегда, на «ты».
  • Hadley
  • 25 января 2012, 04:34
Очень выразительно!)
Спасибо)))
  • Ksenika
  • 25 января 2012, 06:25
я тоже, когда тороплюсь делаю смоуки. бабааац и прямо с работы ты готова к приятному вечеру))
Да-да, смоуки — самый беспроигрышный вариант!

согласна, смоки самый лучший быстрый вариант, тоже его использую, когда времени в обрез! понравился совет наносить сначала светлые теньки и затем темные для лучшей растушевки сегодня попробую, спасибо за совет! последняя фотография — супер образ, обожаю такой!
Спасибо)) Попробуйте, может действительно совет окажется дельным — буду рада!

попробовала. очень даже классно получилось. более того, макияж вышел какой-то даже праздничный, сияющий. спасибо. друзья оценили высоко!
Ой! Здорово))) рада что Вашим друзьям понравилось, а главное — Вам)))

мне на себе редко что нравится, я слишком придирчива к себе, а вот друзья искренне и честно оценивают, что в целом приятно.
А мои знакомые вообще ничего не смыслят в косметике — у них что-то спрашивать бесполезно: «красиво...» и всё, а ведь хочется полного разбора со вздохами и «ОХами»
  • polly27
  • 25 января 2012, 07:02
Отличный вариант! Тебе ОЧЕНЬ идет:) Взгляд глубокий, загадочный. Жаль, что мне смоуки не идут:( с радостью бы повторила:)
Спасибо за пост!
Ох… а почему Вам не идут смоуки?
  • polly27
  • 25 января 2012, 12:54
Глаза глубокопосаженные, идут только светлые тени и подводка. Не разгуляешься:)

• Neroli
  • 25 января 2012, 07:34
Ммм, такой томно — притягательный взгляд на последнем фото.Загляденье!
Спасибо — приятно очень)))
Очень красиво)) Вам очень идет)))
Спасибо, хочется, чтоб и другие попробовали нечто подобное — и им бы даже больше пошло чем мне))))
  • Adelana
  • 25 января 2012, 07:53
Надо же, не думала, что такой выразительный и красивый макияж глаз можно сделать так быстро и просто!
Вот так, всё яркое — делается довольно быстро и просто, а вот нюд — это дооолго.

да, для нюда надо час сидеть, чтобы все выровнять /стрелки, переходы, идеальное нанесение туши и т.д./ смоки скрадывает все погрешности и в стрелках, и в туши. идеальный вариант, когда спешишь!
  • Tanya_G
  • 25 января 2012, 09:04
У меня маленький ребенок и вечерний мейк должен быть исключительно быстрым — пока сынуля не сжевал кисти или не забрал карандаши. Поэтому делаю смоуки по такой же как у вас технике. У меня такой же цветотип, делаю макияж палеткой Mystic eyes Chanel — получается похоже
Хочется посмотреть!
  • MilkCow
  • 25 января 2012, 09:06
Маша, Вы — очаровательны! Шикарный и быстрый макияж! Особенно мне понравилась последняя фотография, где хорошо виден бронзер и сияние блеска на губах. Кстати, что за блеск?
Спасибо, блеск Герлен Kiss-Kiss золотой — он давно снят с производства, ну и ладно — качество у него ужасное, намазалась только для поста
Красиво, только брови вносят смуту в вечерний макияж. Их бы воском и глянцевая картинка готова!
Сейчас на макро видно, а в жизни всё ок, нету у меня пока ничего для бровей, думаю стоит приобрести))) Спасибо.
ой красиво как))) вроде бы и просто) вроде бы и моно а результат классный))))
Спасибо, главное иметь хорошие тени — с непроблемными тенями вообще всё очень легко получается!
тоже верно))))))
  • Kati
  • 25 января 2012, 09:34
Ну, вот еще раз убеждаюсь, что Диоровские тени великолепны. Маш, ты такая загадочная получилась. Очень здорово. Скажи, каким бронзером ты пользуешься? Я никак не могу подобрать себе.
Спасибо, не могу сказать о всех диор тенях, у меня одна палетка только… к сожалению. а бронзер у меня здесь — пудра буржуа, в моих постах есть обзор на неёпост, а вообще герлен 4 сезона шикарный бронзер, у меня пока нет поста на него — солнышка нету в городе, не могу показать(((( но есть полно постов на него
  • Kati
  • 25 января 2012, 15:50
Да, у меня собственно, тоже всего одна палетка  , но они прекрасны. Не видела у нас 4 сезона нигде. Буду ждать пост про него от тебя.
Очень красиво, и вы красивая!)))
Мне чтобы такое повторить в запасе часик-другой нужно иметь)))
Спасибо))) а Вы попробуйте, может гораздо меньше)))
У меня один глаз быстренько получается накрасить, а с другим уже проблемы, вечно глаза криво накрашены))))))
Маша, очень здорово получилось! Эта база Люмене тебе нравится? С Артдеко не можешь сравнить? И кстати, не наговаривай на исходный холст :) он хорош!
Спасибо, Юля! база мне моя нравится, с артдеко не могу сравнить — не пользовала, думаю пейнтпот от мак взять, когда эта кончится)))

все гениальное — просто)
Насчёт гениальности не знаю, но да — просто)))) Спасибо за мнение)
  • 25 января 2012, 11:23
Маша, очень красиво получилось!   Я так быстро стрелки не нарисую.)
Юлечка, спасибо тебе)))) Ещё как нарисуешь — главное — верить))))и тренироваться
  • 25 января 2012, 13:06
В будущем нарисую, конечно.) А сейчас по полчаса вывожу.))
У мня у самой вечно левый хвостик от правого отличается))))
  • 25 января 2012, 13:14
Та же фигня.)) Я на Новый год минут 30-35 рисовала стрелки. Получилось более-менее одинаково, но не идеально. Одной же рукой рисую.) Справа хвостик всегда более плавный, а слева обязательно вверх вздернутый выходит.))
Вооот… может у большинства та же проблема))))???
  • 25 января 2012, 13:26
Может.) Хотя как-то же получается у людей одинаково рисовать.)) Конечно, опыт. Но у меня все равно рука всегда их по-разному выводит.) Вернее, для каждого глаза у нее своя стрелка.)) Левой, что ли, научиться рисовать?))) Вдруг она послушнее будет.

Последнее фото улет! Даже не верится, что такой образ получился всего из нескольких шагов.   Шикарно!
Спасибо)) Рада, что Вам понравилось!
блин, не могу смотреть ваши посты, рыдаю просто над красотой вашей…
Ох, Вы меня смущаете… Спасибо Большое))
Маша, мне очень понравился макияж! Ты молодец! Глаза красивые, эффектные, так хорошо светлая помада сочетается с темными тенями
кстати, а что на губах?
Спасибо, Леночка! Светлая помада — немного тонального + золотой блеск Герлен, снятый с производства — ужасный по качеству, намазюкала для поста, ищу замену)))
Желаю обязательно найти замену — очень идут «такие губы»
Да уж… оказывается так мало блесков и помад просто нюд хорошего качества, не говоря уже о золотых оттенках
  • Elechka
  • 25 января 2012, 14:47
Вам действительно очень подходит такой макияж! Последнее фото просто загляденье!:) Мне вот на себе смоки как-то не очень нравится..:)
Спасибо, мне кажется такой мейк много кому подойдёт)))
чудный и быстрый макияж))
у вас такой классный нос, обожаю такую форму))
Спасибо...очень неожиданно — я очень комплексую — приходится всё время ракурс нужный выбирать, не знала бы, что здесь все девочки доброжелательные — подумала бы дурное))))
ну вот удивили так удивили. вы шикарная!
Благодарю)))
с таким макияжем вы — шикарная женщина!
захотелось купить наконец-таки тени диор
Спасибо)) очень приятно) тени диор действительно хорошо — имеют много поклонников на Косметисте, но мне далеко не все палетки у них нравятся))
  • Renarda
  • 27 января 2012, 03:19
На первой фотографии такая задорная девушка, а на последней в образе, так просто роковая красотка! Просто в отпаде! Отличная работа! Было приятно наблюдать на чудо преображения
Спасибо, мне очень-очень-очень приятно.)))Да и сам путь из пункта А в пункт Б очень нравится — люблю мазюкаться, жаль только редко   )))