24.01.2012

Макияж для девушек-подростков

Здравствуйте жительницы Косметисты!

Я хочу поведать о тайнах макияжа девушкам, которые еще не умеют пользоваться косметикой или интересуются ей, но не знают как использовать её правильно.
Кому интересно под кат, кто уже профи в макияже, прошу навести на ошибки. Внутри много букв

Лично мне в свое время очень бы не помешал такой пост. Почему? Да потому что мне было ужасно интересно узнать, как же научиться краситься красиво и незаметно, а не уродовать себя. Постоянно покупала дешевые тональные кремы, пудры, карандаши для глаз, тени и прочее, но все это выглядело не ахти и я баловалась этим только дома. Если честно, то не знаю, зачем я покупала пудру и тональный крем, например. Ведь прыщей и проблем с кожей у меня было никогда. Возможно, я хотела быть как тетеньки из журналов и TV.
В общем, не буду долго прошлое расписывать. Для молоденьких девушек я напишу мастер-класс (сильно сказано) в стиле nude, чтобы вы, дорогие мои ровесницы (и не только) избежали ошибок.
Итак, я без макияжа.
Для начала приведем в порядок брови, ведь если они выглядят аккуратно, то лицо смотрится совсем иначе. С помощью бровей можно скорректировать форму лица.
Вот что я использовала для коррекции бровей:
Теперь объясню что да как (наверняка кого-то напугали ножницы). Ну что я делаю с щипчиками — предельно понятно, выщипываю ими маленькие волоски; ножницами я подрезаю брови (делается это так: надо щеточкой для бровей расчесать волоски и те волоски, которые вышли за границу брови мы подстригаем); кисточка нужна для подкрашивания бровей (тени не сфотографировала, у меня палетка на 120 цветов, беру цвет подходящий для меня).
На этой фотографии брови уже подкорректированы:
Следующий шаг — увлажнение кожи, дабы избежать шелушения в последующих шагах. Для этого я уже года 2 использую Oriflame ESSENTIALS Tropical Fruits Cream.
Далее я наношу стик-корректор от Rimmel London Hide&Blemish Ivory №001 на нос (скрываю красноту) и под глаза (от синячков под глазами):
Иногда распределяю его кистью, но обычно как бы «вбиваю» в кожу.
Кому требуется тональный крем или пудра, можно использовать её, но мне она не нужна.
Следующий шаг — румяна.
У меня опять же от Rimmel London Mono Blush №016 Misty Rose. Это мои первые румяна, позже я еще напишу отзыв о них.
Я наношу их вот такой кистью:
И последний, завершающий шаг — тушь для ресниц. У меня тушь Vivienne Sabo с эффектом сценического объема Cabaret. Вообще, если честно, то мне все равно какой тушью пользоваться, у меня от природы длинные ресницы и разницы особой нет. Но эта тушь разделяет их красиво что ли.
И готовый результат всей работы! Получается красиво. Макияж не особо заметно, но мы видим, что появилась свежесть и кожа выглядит идеально. Я довольна результатом!

Всем спасибо! Меня зовут Алина, ко мне на «ты».

Tinka-Alevtinka 24 января 2012, 18:33
Вы очень хорошенькая!!! Макияж, намой взгляд, подчеркнул всё, что нужно))
Не хватает, правда ещё чего-то на губки, хотя бы для ухода
мне стало очень любопытно, сколько вам лет?
YEEEAH 24 января 2012, 18:34
спасибо Вам)
согласна с вами, обычно наношу, а для поста забыла)
эх, не похоже конечно, но мне 15)
Tinka-Alevtinka 24 января 2012, 18:56
Почему не похоже, я так и подумала))
просто я в силу того, что сама всю жизнь выгляжу сильно старше своих лет, плохо определяю возраст других))
YEEEAH 24 января 2012, 18:58
даже странно, что кто-то не удивился)
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2012, 19:00
Я тоже твой возраст угадала
а что, намного больше дают что ли?
YEEEAH 24 января 2012, 19:15
ну стабильно — это 17-18, иногда и 20 лет дают, а из тех кто угадал — Вы первая)
мне вот через месяц 16 лет, жду поскорей) буду более менее выглядеть для своего возраста!
Комментарий удалён
Tinka-Alevtinka 24 января 2012, 19:50
Как я вас понимаю — точно такая же история — мне 18 никто не даёт, и так всю жизнь) Очень надеюсь, что в будущем эта ситуация исправится не хочу в 35 выглядеть на 30 и т.д.
YEEEAH 24 января 2012, 19:56
вот вот)
надеюсь я потом не буду выглядеть в 35 на 45)
я просто полненькая, а вес прибавляет возраст! ноя с этим активно борюсь, уже 10 кг скинула)
Tinka-Alevtinka 24 января 2012, 20:18
Ну, личико у вас совершенно не полненькое))
YEEEAH 24 января 2012, 19:57
мы кстати с Вами с одного города) я тоже с Омска)
Tinka-Alevtinka 24 января 2012, 20:19

Tinochka 25 января 2012, 03:17
Я тоже тебе лет 15 дала, юная, свежая! В принципе сейчас не важно 18 или 20 тебе дают — все равно молоденькая! А вот когда тебе 30, а дают 45 вот тогда стоит и задуматься! Так что не парься! Макияж очень тебе идет, лицо не перегружено и ты красавица!
YEEEAH 25 января 2012, 04:28
mashinka 24 января 2012, 18:33
Мне бы такую кожу и ресницы   Классный пост, я тоже в школе баловалась какими-то тональными и пудрами из разряда «1 раз попробовала дома, получился ужас, больше не пользовалась»))
YEEEAH 24 января 2012, 18:59
спасибо!
Вот-вот, у меня тоже самое было. Хорошо, что одумалась.
Matreshka 24 января 2012, 18:33
Чудо какая хорошенькая, мне нравится что лицо не перегружено мейком и на каждый день это очень опрятный вид!
Приятно посмотреть!
YEEEAH 24 января 2012, 19:00
спасибо! это вообще первый пост на Косметисте, волновалась жутко! Думала, что я, как полный «ноль» в макияже, буду закидана критикой)
Matreshka 24 января 2012, 21:04
Да ну, ерунда! Все мы в чём-то новички))
Svetla_Svetlaja 24 января 2012, 18:35
Какие красивые реснички!.. Завидую белой завистью!.. И сами Вы очень миленькая)
YEEEAH 24 января 2012, 19:01
Andrea 24 января 2012, 18:36
Алина, ты очень хорошенькая, и кожа такая прекрасная! По-моему хороший мейк для молодой девушки, вот только с удалением бровей ты, на мой взгляд, перестаралась…
YEEEAH 24 января 2012, 19:02
спасибо!
Полностью согласна с вами, сейчас отращу их обратно и к мастеру схожу)
she_is 24 января 2012, 20:21
дааа симпотично вышло, и с бровями соглашусь-поближе нужно их
sheba 25 января 2012, 09:46
аха, к переносице чуток. Девушка молоденькая-есть все шансы отрастить и сделать как надо)) Уж в этом вопросе Косметиста поможет-есть посты по правильному оформлению бровок!
Elisabeth 24 января 2012, 18:38
Алина, у Вас замечательная кожа) очень понравился ваш естественный образ)++

а у меня в 15 был косметический взрыв — когда хотелось всего и сразу
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2012, 18:39
Лиз, +1 у меня тоже так было — накрашу все лучшее сразу. Щас как фотки пересмотрю — вздрогну. Ну, красиво, конечно   но очень ярко… я еще в рыжий хной красилась в школе
Elisabeth 24 января 2012, 18:46
а я уж очень тональники любила, могла слой в 1 см нанести… и ничё… так и ходила
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2012, 18:48
и я)) любимый тональник тех времен — балет   какой же ужас был
YEEEAH 24 января 2012, 19:03
спасибо Вам)
косметический взрыв и у меня был, лет так в 13) скупала, что попало и неизвестной фирмы)
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2012, 18:38
Алина, очень хороший макияж показала!!! Минимум косметики и при этом все подчеркнула))
всем бы девушкам так краситься в твоем возрасте
YEEEAH 24 января 2012, 19:04
спасибо!
для этого и создала пост, чтобы знали как надо)
на все готовенькое так сказать!
rooney 24 января 2012, 18:39
какие красивые реснички и кожа! мечтаю о таких. и Вы сама просто красавица
YEEEAH 24 января 2012, 19:05
спасибо! Вы меня засмущали прям!
nelogika 24 января 2012, 18:39
очень здорово, ресницы длиннющие — мечта
YEEEAH 24 января 2012, 19:05
Schi88 24 января 2012, 18:39
По-моему, макияж очень удачный, лёгкий, невесомый и Вам идёт! Мне безумно понравилось, как на Вас смотрятся румяна!
Несколько моментов, по которым моё мнение с Вашим не совпадает.
Во-первых, насколько я знаю, подстригать брови не рекомендуется, волоски потом со временем могут начать расти неровными, изгибающимися. И ещё к бровям — мне кажется, что они у Вас выщипаны немного чересчур — далековато от носа начинается бровь.
Во-вторых, я бы использовала дневной крем с SPF, хотя бы небольшим (15), кожа у Вас светлая и чудесная, её нужно от солнца защищать и не только летом.
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2012, 18:41
Я всегда подстригаю брови, потому что они у меня слишком длинные, мне не нравится. На рост это никак не влияет.
А про крем с СПФ соглашусь)
YEEEAH 24 января 2012, 19:07
Спасибо большое!
С бровями беда( Сейчас отращиваю, а потом пойду к специалисту, а то сама пока не очень…
Хорошо, учту насчет крема, а какой фирмы можно?
Christina_Guettler 24 января 2012, 18:41
АЛина, вот это ресницы…!
советов не спрашивали, так что молчу. А получилось очень свежо, хороший легкий макияж! Молодец!
YEEEAH 24 января 2012, 19:07
спасибо)
нет, советы я наоборот охотно выслушаю! это даже полезно)
Christina_Guettler 24 января 2012, 19:19
про брови все уже сказали, я только ЗА, чтобы чуть отрастить у переносицы.
чуть удивило про то, что крем дневной наносится уже после бровей. Вроде бы сначала увлажнение, а потом уже декорации. Я обычно увлажняю лицо и пока средство впитывается, занимаюсь волосами, например.
Ресницы у тебя потрясающие, такой потенциал! Пробовала их, когда красишь тушью, чуть вытягивать к наружнему уголку? мне кажется, будет визуально удлинять глаз, делая его миндалевидным. В такой творческом беспорядке нижних ресниц есть свой шарм, но их тоже можно чуть упорядочивать).
YEEEAH 24 января 2012, 19:25
спасибо!
По поводу бровей писала, что перещипала) Отращу и к мастеру поскорей)
Да, тут я тоже накосячила, волновалась наверное)) Но обычно делаю как Вы и написали, сначала увлажняю, а потом все остальное!
Нет, не пробовала, но попробую! Спасибо! А вот с нижними у меня проблема, не получается их красиво накрасить у меня. Или запачкаюсь, или еще что-нибудь…
Учту все, что Вы написали!
Christina_Guettler 24 января 2012, 19:28
у меня с нижними тоже война)
решаю вопрос такими способами:
а. не крашу вообще
б. крашу только у корней, не прокрашивая кончики, чтобы не подчеркивать их длину и разницу
в. крашу уже чуть подсохшей тушью, располагая кисточку не горизонтально, а вертикально (предварительно снять с ее излишки туши)
YEEEAH 24 января 2012, 19:31
хорошо) понравился последний способ)
а вторым пользуюсь, потому что внизу ресницы у меня тоже длинные очень. Крашу их не на всю длину, чтобы не было эффекта «перевернутого глаза».
murmurchik 24 января 2012, 18:45
но с ресницами накрашенными все же лучше)
YEEEAH 24 января 2012, 19:08
Larke 24 января 2012, 18:46
симпатичный и простой макияж — на последнем фото кожа просто сияет! и конечно ресницы у вас очень красивые — длинные и так загинаются! завиваете чем то или от природы такие?)
YEEEAH 24 января 2012, 19:08
спасибо)
нет, ничем не завиваю, свои такие)
Litota 24 января 2012, 18:50
Молодец, очень легко и свежо, как раз для твоего возраста. Я бы еще блеск на губы нанесла или бальзамчик и вообще супер!
YEEEAH 24 января 2012, 19:09
спасибо)
тоже правильно! я учту это!
TeddyTartan 24 января 2012, 18:56
Ты такая хорошенькая!   Макияж понравился, молодец!   Ещё полупрозрачный блеск для губ или бальзамчик и вообще супер будет =))
YEEEAH 24 января 2012, 19:09
благодарю)
хорошо!
Plushka 24 января 2012, 19:00
Ух, какие реснички! Прекрасная кожа!
YEEEAH 24 января 2012, 19:11
спасибо
ipanema 24 января 2012, 19:00
а мне кажется, что не стоит так усердно выщипывать брови- форма некрасивая получается.
YEEEAH 24 января 2012, 19:11
учту)
Charmi 24 января 2012, 19:07
Все очень мило.   Я бы тоже капельку чего-нибудь прозрачного на губки добавила.   А кожа-мечта, конечно…
YEEEAH 24 января 2012, 19:12
теперь буду добавлять)
Kati 24 января 2012, 19:07
По моему, очень свежо получилось. Макияж вам очень идет. Вы очень миленькая девушка.
YEEEAH 24 января 2012, 19:12
Crazykot 24 января 2012, 19:11
Алиночка, ты такая молодец!!! Так радует, что уже в 15 лет некоторым присуще чувство стиля (и чувство меры)   (а то хожу мимо школы и ужасаюсь)
Реснички действительно шикарные! Береги ;)
YEEEAH 24 января 2012, 19:13
большое спасибо)
чувство меры и стиля — это пришло со временем)
хорошо, буду))
Tatty 24 января 2012, 19:14
Ох, какая у Вас кожа чистая! Красота!
А ресницы как ненастоящие! Длина нереальная)) У меня тоже достаточно длинные, но у Вас прямо какие-то нереальные))
YEEEAH 24 января 2012, 19:17
спасибо) я прям до ушей улыбнулась, вы меня засмущали))
AnnaShu 24 января 2012, 19:16
Какая вы умница! Наконец-то молоденькие девушки увидят как нужно красится, когда очень хочется, но не очень нужно, потому что МОЛОДОСТЬ! А то действительно как посмотришь на девушек, уже в 12 лет с таким слоем штукатурки, что бери отколупывай!
YEEEAH 24 января 2012, 19:19
спасибо!
я вот тоже удивляюсь часто, причем краситься не умеют девушки разных возрастов, как в 12, так и в 18 бывает)
Среди моих одноклассниц обычно с тональным кремом беда, то накрасят на полщеки, то апельсиновым цветом)
Natasha89 24 января 2012, 19:22
о дааа… я тоже не понимаю эту моду у молодежи замазываться тональными, когда кожа в таком возрасте как «персик»

а автору поста: мне кажется Вам и без туши отлично!
YEEEAH 24 января 2012, 19:28
Возможно, некоторые девушки пытаются замазать прыщи, но обычно тональные кремы имеют легкую текстуру и они не скрывают прыщи. Видимо несколько слоев исправляют ситуацию) Просто не все знают, что такое корректор.

Спасибо Вам)
Cherry_Cherrry 24 января 2012, 20:52
Абсолютно согласна, не понимаю зачем, ладно какие-то пятна или сильные круги под глазами… Но когда у девушки идеальная кожа (как в рекламе) её обязательно чем-нибудь замажут, а кожа от этого портится и становится, увы, не такой идеальной. Проблемную коже тоже замазывают, но гораздо щедрее (вместо того, чтобы лечить и ухаживать за ней) ещё могу понять когда какой-то прыщик назрел, и перед выходом его можно подмаскировать (так как он уже обречен на выход, не вылечишь), но когда лицо коричневое, а шея белая, смотрится ужасно. Но девушки считают, что они очень по-взрослому выглядят…
X-Allure 25 января 2012, 12:22
Я недавно обратила внимание, что даже в фильмах на актрисах часто видна разница лица и шеи. Вчера смотрела Визитеры, у главной героини лицо заметно темнее шеи получилось. Хотя в глаза это сильно не бросается, случайно обратила внимание. Интересно и довольно странно, ведь там по идее над ними работают какие-то проф. визажисты?..
YEEEAH 25 января 2012, 15:45
белая шея, коричневое лицо — это уже классика)
я сегодня тоже телевизору видела, как девушка нанесла тональный на полщеки!
Brigitta 24 января 2012, 19:17
Вы такая умница! Очень натурально и свежо получилось. Особенно понравился тон и нанесение румяшек.

Ну а про кожу и реснички не написал только ленивый;) Вы очень милая
YEEEAH 24 января 2012, 19:21
большое спасибо))
да, у румяшек цвет очень красивый, но у них минусы свои присутствуют
luiza 24 января 2012, 19:33
Юная, свежая, все в меру.
Так и подобает выглядеть девушке-подростку, вы на верном пути
YEEEAH 24 января 2012, 19:34
спасибо!
я рада, что Вам понравилось!
Vesnushka-89 24 января 2012, 19:47
Очень хорошенькая девушка, макияж нежный и подчеркивает все, что нужно.
YEEEAH 24 января 2012, 19:49
спасибо Вам)) мне приятно)
Irishechka 24 января 2012, 19:57
вот это ресницы… круто… хороший мейк) приукрасил все достоинства)
YEEEAH 24 января 2012, 20:04
спасибо)
рада, что Вам понравилось))
Irishechka 24 января 2012, 20:21

Anita 24 января 2012, 20:05
Очень понравилось, такая миленькая. Ох, если бы все делали такой макияж в 15 лет, а то иной раз посмотришь как девочки делают макияж в 10- 11 классах, аж страшно становится
YEEEAH 24 января 2012, 20:13
мне приятно!
Cherry_Cherrry 24 января 2012, 20:16
Вы очень симпатичная девушка и с таким макияжем выглядите как раз на свой возраст. Советов давать не буду, мне кажется что, более опытные девушки в макияже гораздо лучше и понятнее меня их дадут. В моем классе тоже был «бум» на косметику, но это как то мимо меня прошло. Отчасти мама не разрешала, а еще кожа жутко проблемная (до сих пор ещё маюсь с ней), поэтому я то я постепенно к костетике приучилась, хотя без неудачных «мейкапов» не обошлось   Затем я встретила Косметисту  … Стало лучше   Желаю вам творческих успехов и оставаться такой же свежей и юной. И, конечно, радовать нас интересными, юными решениями в макияже
YEEEAH 24 января 2012, 20:28
спасибо Вам!
да, Косметиста и на меня повлияла. Тут я со многими вещами познакомилась и стала бьютиголиком)
Я учусь пока что, но уже есть кое-какие наметки на пост) Только там я уже баловалась с палеткой на 120 цветов) Ну и яркие цвета естественно, может осмелюсь и выложу))
Cherry_Cherrry 24 января 2012, 20:56
Конечно, ждём  … Надеюсь, что это будет такой же хороший урок как этот   А какой фирмы у вас палетка? у меня к сожалению нет такой палитры для творчества, но собираюсь поднакопить денег и в скором времени всё-таки купить
YEEEAH 25 января 2012, 15:46
У меня китайская палетка) я её на buyincoins заказывала)
Uji 24 января 2012, 20:31
Вы очень симпатичная без косметики.) Макияж очень понравился. Хорошо, что Вы не наносите на себя тонну косметики, как многие девушки сейчас. Особенно сейчас много молоденьких девочек с огромным слоем штукатурки на лице. И поди скажи, что ей 14, а не 25.)))
Я сама такой делаю каждый день, потому что не люблю днем перегруженность на лице.   Только румянами не пользуюсь из-за проблем с кожей. По той же причине не могу отказаться от пудры и тонального.(
YEEEAH 25 января 2012, 15:48
спасибо)
особенно так любят девушки девушки, которые носят спортивные костюмы или предпочитают спортивный стиль. Замечала такую особенность…
Uji 25 января 2012, 15:54
А я только, наоборот, на перегламуренных девушках такое вижу. Когда я училась в 11 классе, то видела часто одну 12-летнюю девочку с оранжевым лицом и высветленными волосами. Зачем она пользовалась тональным с хорошей кожей, да еще и в таком юном возрасте, я так и не поняла. Ну а в нашем классе я ежедневно наблюдала синие смоуки.)
YEEEAH 25 января 2012, 15:59
еще серебристые тени любят и ярко-голубые)
а то, что описали вы — ужасно… влияние общества и интернета!
Uji 25 января 2012, 16:03
Да, влияние сейчас сильное.   Но есть же еще мама, которая может тактично дочке объяснить, что в 12 лет красить волосы, на лицо накладывать слой тонального и загорать в солярии (а там и такое было) необязательно.
А Вы, повторюсь, умничка, что подчеркиваете свои юность и красоту.)
YEEEAH 25 января 2012, 16:35
спасибо Вам еще раз)
ну зачастую если мама объясняет что-то, то подростки не особо слушают)
Uji 25 января 2012, 16:38
Это да.) Но тут уже зависит от подхода. И к разуму подростка можно найти ключик.
YEEEAH 25 января 2012, 21:05
согласна)
morgan 24 января 2012, 20:38
Пройти мимо без комплиментов невозможно, присоединяюсь к вышесказанному. Люблю когда все в меру и в 15 и в 55.
YEEEAH 25 января 2012, 15:49
спасибо!)
а мне приятно)
Ilyasovna 24 января 2012, 20:50
Ой какая классная Вы! Я сразу определила, что Вам 15! Красотка! Вам ни к чему перегружать макияж.Я вообще краситься только в институте начала (и то оч умеренно). А сейчас приходится почти каждый день, так как наоборот дают меньше возраст, а при моей работе это недопустимо, к сожалению…
YEEEAH 25 января 2012, 15:50
Спасибо, а я вот рано краситься начала, лет в 13. Подруги уже красились тогда, а я боялась ресницы потом выпадут  , но потом все-таки любопытно стало каково это, краситься.
olyla_lya 24 января 2012, 21:11
какие же у тебя длинные ресницы, ммм мечта   А макияж действительно очень приятный для твоего возраста. Нежно и ненавязчиво.
YEEEAH 25 января 2012, 15:50
chupakabra 24 января 2012, 22:21
молодец! а то посмотришь на матрешек всяких и тошно становиЦа(
у тебя же все в меру)
и ваще красавиЦа!
я такая хвалибельная сегодня...:)
YEEEAH 25 января 2012, 15:51
спасибо!
дааа… сегодня специально в школе наблюдала за макияжем девушек, румянами переусердствуют очень!
ахахахах) бывает такое, когда отличное настроение есть)
chupakabra 26 января 2012, 05:41
от именно поэтому, когда дочка подрастет, ну лет эдак в 13-15 отправлю ее на курсы визажа, путь учится тыковка:)
YEEEAH 26 января 2012, 20:40
а сколько ей сейчас?)
chupakabra 26 января 2012, 21:12
9 мес, но я уже думаю о будущем))
YEEEAH 28 января 2012, 21:41
это правильно)
Jeanette 24 января 2012, 22:26
Вы очень милая! =) На губки можно чуток блеска добавить   Без макияжа тоже прекрасно!
YEEEAH 25 января 2012, 15:52
спасибо))
сегодня пользовалась этим советом, только бальзам наносила прозрачный
BirkinJ 25 января 2012, 00:12
Милый естественный макияж, никаких тоналок вам не нужно)). Мне тоже лет в 14-15 давали не меньше 18, либо потому что полнее была или просто тоже с 13 лет стала серьезно увлекаться макияжем, меры не знала
YEEEAH 25 января 2012, 15:53
мне скорее всего из-за полноты)
amlis 25 января 2012, 09:12
Посмотрела и очень обрадовалась, есть девушки в 15 лет которые умеют правильно краситься, а не разукрашевать себя как…
Вам идет этот макияж, на фото макияж более ярким кажется, думаю в обычной жизни будет самое то. Не много с ресницами мне кажется перебор, у вас от природы очень красивые ресницы — поэтому я бы использовала бы чуть чуть поменьше туши.
А на счет тоналки скажу — в 15 лет кожа на столько хороша сама по себе и светится изнутри, что замазывать ее не стоит
YEEEAH 25 января 2012, 15:54
спасибо Вам)
дело в том, что я крашу одним слоем всегда… А как меньше еще?)
Senni 25 января 2012, 09:26
если бы все девушки твоего возраста красились как ты (ничего что на ты?), то мир бы преобразился! мне очень понравился естественный вид, с подчеркиванием достоинств!))) просто красота!) кожа замечательная))
присоединяюсь ко всем, кто сказал про брови… на мой взгляд их надо отрастить не только у переносицы, но и вообще по всей длинне, по шире они будут гораздо красивее) думаю это единственное над чем надо поработать)
ресницы (по своему вкусу) я люблю не длинные, а пушистые-пушистые))) попробуй, я думаю тебе пойдет!)
** а мне наоборот, даже в нынешние 26 лет, дают максимум 20… раньше мучалась жутко (для меня это было огромной проблемой), сейчас же наслаждаюсь)))
YEEEAH 25 января 2012, 15:55
спасибо) я и просила, чтобы на «ты»))
учту все ваши советы!
sheba 25 января 2012, 09:47
образ очень милый и нежный. У вас есть чувство меры в мэйке-это просто отлично в столь юном возрасте. Успехов!
спасибо!))
deardarling 25 января 2012, 11:14
Да, в 15 лет мне бы такой гайд пригодился бы :) а то страшно вспомнить что было
очень естественный и нежный макияж, здорово)
спасибо)
зато есть, что вспомнить и над чем посмеяться)
X-Allure 25 января 2012, 12:26
Вы такая милая! Очень хорошо накрасились, естественно, но подчеркнули свои достоинства.
благодарю))
M_a_r_t_a 25 января 2012, 19:01
Отличный макияж получился! Ты молодец, что не малюешься всем, что под руку попалось (как я в свое время в 15 лет   ), а только слегка подчеркиваешь свою молодость и естественную красоту. Да, с бровками ты перестаралась, но ничего, все быстренько отрастет, сходишь к мастеру и все отлично будет!

А возраст твой я угадала) Сестре моего мужа тоже 15, вы даже похожи)
YEEEAH 25 января 2012, 21:06
спасибо)
а вот и еще одна особенность моей внешности, многие говорят, что я похожа на кого-то из знакомых/друзей/родственников))
Anthea 26 марта 2012, 19:11
Ресницы шикарные!))
И с румянами ты хорошо поработала, выглядит естественно)
Молодец, что не перегружаешь кожу лишней косметикой!)
Хотела про брови написать, но тут до меня уже много кто написал, оказывается)