Красивый макияж

Волшебное перевоплощение бровей

Добрый вечер!

Хочу показать вам, как я каждое утро рисую свои бровки.
Много-много фотографий!

Для начала расскажу сначала немного о своих двоих   С правой бровью у меня проблем нет! Она достаточно ровная, с хорошим изгибом, и ни разу не попадала в жизненные передряги. Чего не скажешь о левой…   Над левой многострадальной бровью у меня имеется шрам, вследствие чего волоски растут вкривь и вкось. Но это еще полбеды! Около трети волосков, ближе к переносице, белые, без меланина. Это проблема — пятно витилиго (погуглите   ) со мной лет с 12. Я уже привыкла и не жалуюсь
Сразу хочу сказать — стойкими красками для бровей я красилась, и дома и в салоне, результат меня не устраивает. Белые волоски плохо и неравномерно прокрашиваются посоветуйте краску для седых бровей.
Поэтому я предпочитаю использовать декоративную косметику для бровей каждый день.

Итак, приступим. Для начала покажу Вам свои голенькие брови
Проблема, как говорится, налицо!
Кроме всего перечисленного, волоски достаточно жесткие, при этом растут вниз, поэтому им необходима укладка.
Вот такой косметикой я пользуюсь для подкрашивания бровей
Сверху вниз:
Набор для дизайна бровей от Oriflame — Eyebrow Kit
Моделирующий гель для бровей Oriflame — Sculpting Brow Gel (бесцветный)
Моделирующий гель для бровей Oriflame — Brow Perfection Gel (цветной)

В раскрытом виде
Как видите, мои помощники приняли довольно потрепанный вид, что, несомненно, говорит о том, как я люблю ими пользоваться

Ну что ж, начнем
Посмотрим еще раз на это безобразие голые бровки

Наносим тени
Многострадальная бровь поближе
В основном я использую темный оттенок теней, но иногда, в зависимости от макияжа, могу взять светлый или смешать 2 оттенка. Тени очень хорошо пигментированы, хорошо тушуются, отлично держатся. В набор так же входит воск для моделирования бровей (он располагался в третьем сегменте коробочки), но к сожалению, он закончился намного быстрее, чем тени.
Оценка теням — 5
Срок использования — 1 год
Цена — 400 р

Хотя в набор для дизайна бровей входит 2 кисточки — для воска и для теней, я ими не пользуюсь (хотя в полевых условиях ими можно вполне прилично накраситься). Тени наношу кисточкой для подводки (тоже от Oriflame).
Вот она

Кисть удобная, хорошо лежит в руке, рисует четкие линии.
Оценка кисти — 5
Срок использования — 1 год
Цена — около 200 р

Далее наносим цветной моделирующий гель. Так как вся правая бровь и большая часть левой не нуждаются в цветокорректировке, гелем прокрашиваю только белую часть брови. Чуть чуть наношу его и на правую бровь (часть ближе к переносице) для большей симметрии.

Как видите, бесцветные волоски окрасились, но торчат в разные стороны
Гель мне очень нравится, этот тюбик уже наверное 5 или 6 по счету. Его можно использовать и без теней. Когда нужно быстро накраситься, или подправить макияж, он может заменить и тени, и средство для укладки. Если его нанести погуще, то он неплохо моделирует брови, надолго закрепляет их в нужном направлении, затемняет их. В общем, отличная штука. Очень жаль, но этот гель больше не выпускают   Когда он закончится, буду на замену ему брать какую-нибудь коричневую тушь.
Оценка — 5
Срок использования — 4 — 5 лет, очень давно, уже и не помню
Цена — нет, сняли с производства

Раньше на этом этапе производства в дело вступал воск. После того как он закончился, я стала искать замену, но к сожалению, не нашла
Если кто-нибудь видел в продаже воск для бровей (не в наборе с тенями, а именно отдельно воск!) очень прошу, дайте наводку!
В результате мною была приобретена вот такая штука — Моделирующий гель для бровей Oriflame — Sculpting Brow Gel. Изначально он был бесцветный, но, так как я им усмиряю укладываю уже подкрашенные брови, он постепенно окрасился и приобрел мутный коричневатый оттенок

Тщательно наносим бесцветный гель, направляя волоски в нужном направлении
Честно говоря, от этого геля я не в восторге. Фиксирует брови он слабовато, хватает на полдня максимум. Потом мои капризные волоски теряют заданный курс и устремляются вниз, по естественному направлению своего роста
Оценка гелю — 4 —
Срок использования — 2 месяца
Цена — 350 р

И на последок — общий вид

Всем хорошего настроения!
Хороший результат, мне нравится. Тоже хочу попробовать такие тени для бровей от Орифлейм.
Пробуйте, не пожалеете! Хороший результат за небольшие деньги!

Хороший результат!   вообще в 2011 г пришла к выводу, что брови- очень важная деталь лица, можно глаза не красить, но брови должны быть уложены, подкрашены, если от природы светлые,, сразу выразительность взгляду прибавляется!))
Полностью согласна!
Очень понравился результат! Очень естетственно выглядит! Присмотрюсь к этим продуктам. Спасибо, что рассказали и показали.
На здоровье ;)
Огромный Вам плюсище за пост! У меня тоже брови разные, приходится каждый день подрисовывать и прокрашивать
По поводу воска: могу посоветовать воск в карандаше Л'Этуаль, он вроде стоит около 200 р. Если есть возможность потратить больше, то можно Givenchy Mister Eyebrow (внешне такой же, но по текстуре гуще) — сама им пользуюсь, хватает его очень надолго!
Спасибо, обязательно посмотрю эти карандаши))
а я не очень люблю карандаши-воск, считаю, что они достаточно посредственно фиксируют, подойдут разве что для тех, у кого не очень проблемные волоски и не жесткие. У меня у самой давно валяется такой карандаш от Никс, все таки гели для бровей лучше работают :)
Тут каждому своё. Я предложила восковой карандаш потому, что автор хочет именно воск, а не гель

здорово! а вы не пробовали зататуировать? можно же прорисовать волоски или нет?
Знаете, никогда не думала о татуаже! Спасибо за идею)

ну просто каждый день так рисовать — замучаешься(
главное мастера по рекомендациям искать!
  • 19 января 2012, 19:17
Мне кажется цвет вам не очень подходит, а именно рыжина.Может быть попробовать «графит»? А вообще хорошая работа и пост.Тоже страдала раньше от своих бровей  , они были, но так как я блондинка, то сами понимаете… Выход я нашла, татуаж бровей.Я так сейчас довольна, просто как слон!
Это мои первые тени для бровей, так что покупались они больше для эксперемента, но я втянулась) пожалуй, попробую графитовые для сравнения! Вы правы, у меня все же холодный контрастный цветотип (зима), графитовые должны подойти. На счет татуажа никогда не задумывалась… Честно говоря, меня немного пугает мысль о татуировке на бровях
  • 19 января 2012, 19:53
Я вас очень понимаю.Сама решалась на брови 2 года! Было страшно, что сделают Брежнева, ведь это лицо и его никуда не спрячешь.Самое главное-это найти хорошего мастера, с реальными многочисленными положительными отзывами и фото-примерами работ.Татуаж-это не татуировка.Он вбивается на очень неглубокий кожный слой, поэтому его существование ограничено временем.
Вот это мой татуажик(волосковая техника)
и правда, выглядит очень естественно! никогда бы не подумала, что у Вас татуаж!
Очень естественно выглядят ваши бровки! А вы их в Питере делали?
  • 19 января 2012, 20:54
Спасибо.я тоже очень довольна.Нет.Я делала в Харькове
А сколько держится татуаж? Как часто нужно его обновлять? Зимой обычно я пользуюсь декоративкой намного больше чем летом, но в теплое время года, особенно если запланирована поездка на юга, нужен альтернативный вариант.
  • 19 января 2012, 21:31
От 3 до 7 лет в среднем, но бывают случаи что вообще не держится.Кожа отторгает пигмент.Но это редкие случаи   С татуажем про карандаш можно забыть, бровки всегда будут выглядеть хорошо.Думаю, если вы заинтересовались, то найдя хорошего мастера, он вам сам все подробненько расскажет.
Более светлые цвета требуют коррекции раньше, чем через три года
Я так же брови делала каждое утро, хорошо, что счас на помощь пришёл перманент
  • woman
  • 20 января 2012, 07:22
а мне вот показалось, что бровки лучше сделать чуточку светлее…
Я фанатка натуральных ухоженных бровей! Не люблю тонкие или сильно изогнутые — мне нравятся как у вас
К сожалению мне сложнее подобрать средство для бровей, у вас каштановые волосы — подходит коричневый цвет, а меня такой «рижит» слишком…
У меня такая же проблема, и я думала о волосковой технике татуаже. Почитав комментарии, думаю точно сделать.
Форма у вас получилась хорошая, но, как мне показалось, цвет темноват для вас)
  • Kamel
  • 22 января 2012, 23:53
Как вы воск использовали? у меня он целый, наносится неравномерно, не знаю как его наносить(
Как ни странно, лучше всего для воска подошла кисточка из комплекта (с белым ворсом). Я буквально соскабливала ей немного воска (она очень жесткая), получался такой комочек, и наносила на бровь, направляя волоски. Воск распределялся хорошо, и фиксировал на весь день.
Тоже раньше пользовалась этим цветным гелем для бровей в оттенке коричневый. Я его обожала просто. Потом он пропал по неизвестным причинам   Не стала искать замену… пользовалась только карандашом или обычные тени коричневые наносила кистью на брови. Они у меня довольно-таки неплохо лежат и без геля (хотя и не идеал). Сейчас как раз решила попробовать набор для бровей Oriflame. Уже заказ отправлен)
А Вы просто молодец! Действительно перевоплощение бровей