Красивый макияж

Золотой акцент в макияже

Всем привет косметисточкам  . Сегодня хочу показать дымчатый макияж глаз с добавлением золота. Сама я очень люблю различные акценты, они заставляют обычный макияж смотреться по новому и интересней. Я очень давно хотела сделать именно этот вариант но то пигмента не было, то желания. И вот наконец собралась с силами и теперь готова показать. Прошу всех в гости ))

1. Нанесла базовый оттенок на всё веко, также под бровь и в угол века Использую оттенок Brule от МАС

2. На всё подвижное веко наношу тёмный коричневый оттенок. Беру тень Cork от МАС

3. в угол века добавляю тёмных теней, буду использовать чёрную тень Typographicот МАС

4. Растушёвываю

5. Обвожу всё веко чёрным карандашом

6. подвожу середину нижнего века коричневыми тенями (Cork)

7. В уголок нижнего века добавляю тёмную тень (Typographic) и растушёвываю границы

8. Зачищаю: убираю лишнее (то что залезло не туда) и растушёвываю переход в подбровной зоне
9. В уголки век добавляю золотого пигмента MAC Pigment цвет Old Gold о нём
10. немного его растушёвываю, чтобы сделать переход плавнее
11. Прокрашиваю реснички тушью
Получаем:

Макияж лица:
Шаг 1: матирующая сыворотка Skinfood Peach Sake Pore Serum пост о ней
Шаг 2: консиллер Double Wear Stay-in-Place Flawless от Estee Lauderкорректор пост и корректор MAC Studio Sculpt Concealer пост
Шаг 3: Плотный слой пудры Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place пост о ней
Шаг 4: Рисую скулы сухими румянами MAC оттенок Harmony. как рисовать пост тут и наношу на скулы «Дальний свет»

И образ целиком:

Надеюсь было интересно.
Я — Юля.

• luiza
  • 18 января 2012, 15:01
Вам так хорошо, прелесть.
Я бы вся испачкалась  , а толку было бы ноль
Спасибо, я тоже вся испачкалась на 3-м пункте видно   поэтому и делала весь макияж век до выравнивания тона лица ))
  • Blanda
  • 18 января 2012, 15:04
Очень интересно и техника как всегда на высоте! Но мне почему-то хочется, чтобы желтый не так блестел :)) Т.е. именно этот цвет мне в уголочке нравится, но на фоне остального матового макияжа уж слишком выделяется… Хотя я, наверное, просто ничего не понимаю в акцентах :))
Может, но я наоборот хотела, чтобы золото выделялось на фоне матового макияжа, и он так бросается только вблизи или мне так кажется а из далека не так его видно
  • Loreley
  • 18 января 2012, 15:23
Вы — красавица!
И как же Вы мне напоминаете актрису Сигурни Уивер, каждый раз читаю Ваши посты, смотрю на фотографии, и прямо… =)
Так понравился макияж! Блин, мне бы так научиться красиво темные уголки рисовать и растушевывать( А то боюсь темных теней вообще(
А какая на губах помада или блеск?
Спасибо большое
А помада — это Эссенс №50, только нанесённая тонким слоем
  • Loreley
  • 18 января 2012, 15:52
Все больше продуктов нравится из Эссенс, и нигде в городе не найду =( Жалко.
на Киру Найтли похожа)) (по 4. фото снизу)
Юля, а по верхнему веку был татуаж?
я когда фотки смотрела, сразу увидела, что тут на Киру Найтли похожа ))) особенно есть несколько кадров, на котороых это очень явно видно и я решила их не выкладывать
Да это у меня татуаж отходит уже )) пора на коррекцию, но я еще не решилась, всё метаюсь между коррекцией и полным сведением

• luiza
  • 18 января 2012, 16:38
мало вам классно делать мейк, нужно было еще и сходство на 2-х обалденных актрис? :-)
  Рассмешили, я ведь не специально   А ещё я раньше была похожа на Риз Уизерспун, но переросла и форма лица немного изменилась
  • Idema
  • 18 января 2012, 15:46
вам такой макияж очень идет.
спасибо
  • Alis
  • 18 января 2012, 15:46
А по-моему на Ирину Тоневу) понравился момент с золотистым оттенком у переносицы, сама так делаю.
ага, есть что-то похожее
Юля, красиво получилось, мне очень понравилось, всё так аккуратно, и все цвета на месте! Вы красавица!
Спасибо, мне очень приятно
  • e_vladi
  • 18 января 2012, 16:03
первое фото «образ целиком» просто вау!   такой пронзительный хищный взгляд!
классно! я б золто растушевала слегка вверх на подвижку вдоль роста рсниц. н оне только по росту а по всему веку (на 1/3 века)

а вообще здорово очень красиво! проф подход!)

а что на губах такое классное?
Спасибо, Как вариант можно и растушевать, будет тоже красиво )) у меня есть подобный макияж, только с зелёными тенями
а на губах помада — это Эссенс №50, только нанесённая тонким слоем
классная помада. в киеве такую не нашла
Помада очень классная, да еще и за такие деньги  , но насколько я поняла её сняли с продажи. Теперь придётся искать именно такой оттенок в других брендах…
Красиво, такой роковой взгляд получился! Вам очень идет! Золотой акцент отлично дополняет и придает загадочности!
шикарный макияж! акцент понравился очень.
Выразительный макияж, я вот с черными тенями побаиваюсь работать, всегда какае-то грязь…
Юличка, тебе идет!
  • MaXiMuM
  • 18 января 2012, 16:55
Очень интересый мэйк! Такой завораживающе-загадочный
Юль, это твой мейк, он тебя очень украшает. Глазки — бесподобные!
Отличный макияж, возьму на заметку! Думаю, я буду его использовать даже в офис.

• NadiN87
  • 18 января 2012, 17:07
Юль, тебе очень идёт такой макияж. Глазки такие лисьи-хитрые получаются, в хорошем смысле   Так и манят, завораживают
  • Marlena
  • 18 января 2012, 17:12
красиво и необычно, Юль
  • Jenya
  • 18 января 2012, 17:18
Красотка!!! Юль, мне ОЧЕНЬ понравилось. так здорово. у тебя есть Дальний свет да?? стоит взять??
Женечка, спасибо.
Дальний свет — это моя мечта идиотки   Как же я его хотела!!! И как я им довольна, просто   Деликатное свечение, не влажное, без блёсток. я его уже так нежно люблю
Красота! от вашего взгляда глаз не оторвать!)
  • 18 января 2012, 18:11
Спасибо за такие прекрасные уроки!!! А можно вопрос чайника со свистком? Тапками кидать тоже можно! Каждый раз изучаю пошаговые инструкции макияжа глаз, и каждый раз не понимаю — а зачем делать такой слоеный пирог? Сначала один цвет, потом на него второй, и на второй третий, и еще как следует растушевать все это дело?? Не получается ли так, что, раз последний цвет все равно перекрывает предыдущие, их можно и не наносить на области, где потом все равно будет другой, темный цвет?
Это я ни единой секундочки ни в коем случае не критикую, это я учусь и только пытаюсь понять-разобраться во всех премудростях науки!!!
И еще раз спасибо!!! Каждый ваш пост — шедевр!
да за что же тапками?
Конечно можно, но для того чтобы нанести отдельно все три цвета, нужно быть уверенной, что они все там и будут и должны быть. нужно чётко представлять макияж и границы каждого цвета.

Например, я могу нанести отдельно цвет в уголок века и под бровь, а второй нанести на середину века, а третий во внешний угол, границы нанесения тушую для более плавного перехода. Но так я делаю если уверенна, что каждый цвет должен быть на своём месте,
А иногда почти всегда я не знаю каким буду делать вариант тёмного цвета, и мне проще его наносить именно на основной, а потом тушевать, т.к. вариаций затемнения уголка много, и я его вижу именно когда уже накрасила основной цвет, мне так удобней.

Думаю основной (средний) цвет стоит наносить на всё подвижное веко ( зроме уголка и подбровнооный) т.к. затемнение(3й цвет) — это всего лишь последний штрих в макияже(и он может быть маленьким, а под и за ним тень должна продолжатся), и если он не получается, то его можно хорошо растушевать тем же основным цветом.
Слоёного пирога нет, т.к. все тени смешиваются между собой при нанесении и тушовке.
Еще покрывают всё веко, чтобы лучше ложились остальные тени.
В общем как правильно — я не знаю, это к визажистам. Постаралась объяснить от себя.
  • 19 января 2012, 00:03
Спасибо огромное!!! Буду знать и пробовать!!!
  • Nessime
  • 19 января 2012, 00:29
Юль, можно немножко вклинюсь?

При наложении одного цвета на другой получается, как у художников лессировка, цвета смотрятся уже не такими «односложными» и плоскими. И тот же черный уже более гармонично (и не так агрессивно) может смотреться с любым другим (коричневым, фиолетовым, синим). С той же целью иногда наносят карандаши в качестве подложки, чтобы они «просвечивали» и оттеняли верхний слой теней.

А растушевка зависит от случая: иногда нужны более четкие границы, иногда более «дымчатые».

P.S. это уже я так расцениваю с позиции «немножко художника»
  • 19 января 2012, 18:27
спасибо-преспасибо!!! Прям «наглядно» объяснили!!!
  • Tender
  • 18 января 2012, 18:41
Оооо, Юль, это определенно твой образ! очень идет
я бы не выдержала и в конце пигмент на все веко подвижное нанесла такой красиый
  • Schi88
  • 18 января 2012, 18:54
Очень красивый вечерний вариант, контрастное сочетание тёмной дымки и яркого золотого акцента создаёт настроение!
Какие глаза… Глубокие, чувственные, соблазнительные… А макияж как всегда профессиональный и с творческим подходом. Восторг!
красиво))) вроде спокойный приглушенный мейк а тут оп и яркое пятнышко! Вам идет!
  • Psyche
  • 18 января 2012, 21:54
Вам очень подходит этот макияж)))
красиво, но блесточки так и просятся поверх матовых теней.ну хоть чуууточку) а то возникает ощущение, что случайно «ткнули» золотом в глаза

• Tatty
  • 18 января 2012, 23:06
Скажите, какой карандаш на слизистую наносили? Долго ли держится?

Безумно понравился макияж! Роковой взгляд!
  • Kenki
  • 18 января 2012, 23:32
вам очень хорошо с такими глазками
  • Prihod9
  • 19 января 2012, 16:57
Обалденный макияж, как у кинозвезды. У вас глаза с ним как ювелирное украшение. соглашусь со всеми девчонками, макияж вам безумно идет.Очень хотела бы повторить, но руки, к сожалению, не из того места.))
  • Xristina
  • 21 февраля 2012, 19:31
Всегда с удовольствием читаю ваши посты. Спасибо вам! и хочу сказать, что этот вариант макияжа очень вам идёт! Просто загляденье!