16.01.2012

Рождество продолжается или макияж с использованием глиттера

С грустью сняв с елки мишуру и блестящие игрушки, мне захотелось немного продлить новогоднее настроение. Я решила сотворить нечто необычное с помощью нового глиттера, купленного в магазине Irisk. Он переливается и сверкает множеством микрочастичек! ))
Я использовала: тональную основу от Dior, базу под тени Артдеко, тени Bell, жидкую подводку Vivivene Sabo, карандаши Bourjois и Летуаль, тушь Hypnose от Lancome, блеск для губ Revlon, а также главный герой — глиттер Irisk
Наносим базу под тени на все верхнее веко вплоть до брови. Сверху кладем белые перламутровые тени
От внешнего угла рисуем линию, как бы продолжающую нижнее веко, по направлению к краю брови
Проводим линию от внутреннего уголка до начала нашей стрелки. Таким образом мы облегчим себе следующий этап
Теперь нужно соединить конец стрелки и основную линию подводки, образовывая пустое пространство внутри, которое затем нужно закрасить.
Получается жирная стрелка, перекрывающая треть века)) Причем нужно умудриться провести линию так, чтобы при открытом глазу линия смотрелась прямой. Лично с моим строением века линия получается весьма изогнутой при закрытом глазике. Но мне кажется, это даже интересно))
Небольшой кистью наносим на подсохшую подводку базу под тени
Пока база не высохла, той же кистью накладываем глиттер. Он сухой, поэтому хорошо прилипает к базе
Подводим нижнее веко черным карандашом и растушевываем его
Слизистую прокрашиваем белым карандашом
Хорошенько прокрашиваем ресницы тушью. Для большей драмы можно наклеить накладные ресницы, но я ими не пользуюсь))
Получился такой глазик
На губы мне захотелось нанести бледный блеск, который высветлит мой пигмент. Блеск Revlon хорошо подружился с цветом теней))
Спасибо за внимание!!!

Teana 16 января 2012, 16:26
очень красиво!
lena_ox 16 января 2012, 16:31
просто замечательная стрелка! эх когда же я научусь такие рисовать
chupakabra 16 января 2012, 16:45
постою рядом, поплачу)
Mashulya_May 16 января 2012, 17:11
а я рядышком тоже
Disturbia 16 января 2012, 17:59
И я с вами пореву
Odaliska 16 января 2012, 18:06
Девочки, ну что же вы!)) не надо плакать, лучше тренируйтесь!))
Disturbia 16 января 2012, 18:21
С моими руками-крюками можно без глаз остаться пока тренироваться буду   А если серьёзно, то от подводки тоже многое зависит — Орифлеймовской подводкой раза три умудрилась себе в глаз ткнуть, плюс веко сильно поцарапала…   А с подводкой жидкой от MUFE дела лучше, но всё равно криво получается, ибо страшно опять в глаз заехать…   Недавно попробовала жидкими тенями MUFE и их обычной кистью для теней сделать стрелку — получилось подозрительно хорошо!   Так что купила для тренировки подводку в баночке и кисть к ней от Эйвон — как набью руку, так сразу куплю такую же подводку у MUFE
Uji 16 января 2012, 16:36
Какой шикарный макияж! А какие ресницы!
Стрелки у Вас очень аккуратные.   Моя мечта.)
Catherine 16 января 2012, 16:37
вы — мастерица! нарядно получилось!
Ariel 16 января 2012, 16:37
Макияж глаз шикарный и Вы красавица!!!
Вот только блеск для губ мне не очень понравился
Odaliska 16 января 2012, 16:37
Спасибо, девочки! Стараюсь
Matreshka 16 января 2012, 16:40
Такие глазки хоть со стрелками, хоть без — загляденье!
murmurchik 16 января 2012, 16:40
Красивый маияж и хороший урок!!!
irina_e83 16 января 2012, 16:46
Супер! И написано понятно и фотки понятные!!!
chupakabra 16 января 2012, 16:47
потрясающе) и празднично и ярко и не громоздко/многослойно) и ведь легко можно носить такой мейк и днем, без глиттера, стрелочку не такую яркую сделать, тенями например и усе) так легко казать «и усе» :)
Odaliska 16 января 2012, 16:48
Рада, что вам понравилось!)))
man_i_ya 16 января 2012, 16:50
Красота неописуемая!!! пошла тренироваться)
Russya 16 января 2012, 16:50
ооочень красиво!!! шикарные ресницы, губы, брови) ну вообще красотень)
макияж на 5++++)))
Alexia 16 января 2012, 16:54
Красиво… А можете показать, как выглядят сами глиттеры, без всего?
Odaliska 16 января 2012, 17:07
да, я их сфотографирую и покажу. хотя на фото они как белая мука в баночке, а на черной стрелке отдают зеленцой)) странные метаморфозы)))
Lera2009 16 января 2012, 17:04
Красота какая!!! А почему глиттеров нет на общем фото? как они выглядят?
Odaliska 16 января 2012, 17:09
Они есть на общем фото. в баночке, белого цвета. )))
Lera2009 16 января 2012, 17:25
Ааа, это значит они в баночке… А я то думала, что это))))
Elena_qwe 16 января 2012, 17:10
эффектно!
Mashulya_May 16 января 2012, 17:12
на мне такая драматичная стрелка, наверно, не будет смотреться. Но на вас просто супер
ChuCha 16 января 2012, 17:12
Понравилось!
Mashulya_May 16 января 2012, 17:15
Кстати, вивьен сабо очень порадовала, стойкость термоядерная, за такую цену отличная подводка!
Odaliska 16 января 2012, 17:18
да, неплохая подводка!
Dizna 16 января 2012, 20:22
А у меня серая, держится только до первого соприкосновения с задумавшимся пальчиком
Vikysik 16 января 2012, 17:15
круто=)
Masha_spb 16 января 2012, 17:21
Хищно-зеленый глаз! Красиво!!!
NATlink 16 января 2012, 17:23
Красиво! Только глиттер сделал на фото из стрелочки какую-то зебру, мне напомнило разводы от плохой подводки… А в жизни так?(
Odaliska 16 января 2012, 17:38
Нет, в жизни они переливаются и нет эффекта размытости… как всегда сложно передать истинную картину(
Snejanna 16 января 2012, 17:24
Великолепный макияж! А Вы — мастер
Odaliska 16 января 2012, 17:39
Спасибо всем огромное!
lidia_kayf 16 января 2012, 17:44
как же я завидую девушкам с такими крупными глазами, простор для художеств!
Marlena 16 января 2012, 17:55
красиво вышло
Idema 16 января 2012, 18:00
А белый карандаш тоже буржуа? Хочу все себе купить какой нибудь белый… но не особо разбираюсь))

вышло офигенно) стрелка просто шикарная, жаль у нас вивьен сабо не продается :(
Odaliska 16 января 2012, 18:04
нет, я писала — белый карандаш Летуаль. а насчет подводки — выбирайте любую жидкую подводку. сколько я их перепробовала — все приблизительно одинаковы. только маркеры мне не нравятся))
Sofiko 16 января 2012, 18:45
Я на себя не решусь такой мейк примерить… но посмотреть, всегда, пожалуйста=))) Как обычно, очень красиво!!! И понравился блеск…   тоже, как обычно=) давай уже, выкладывай свои закрома для губ, охота посмотреть!
Odaliska 16 января 2012, 18:52
хорошо, с удовольствием)) думаю, в скором времени сделаю несколько постов!))
Lipochka1981 16 января 2012, 19:20
С ума схожу от Вашей фантазии, мастерства и абсолютно бездонных глаз! Получилось очень красиво!!!
Odaliska 16 января 2012, 19:25
оо, спасибо большое!!! глазам очень приятно)
Lisenochek 16 января 2012, 19:23
а не подскажите, сколько карандашик белый стоит от Летуаль? он мягкий? хорошо на слизистой работает? *(я о наболевшем, тк не могу найти хороший белый карандаш для слизистой)
Odaliska 16 января 2012, 19:26
карандаш стоит в районе 200 рублей. у меня раньше таких не было. но мне кажется качество вполне приличное. он специальный для слизистой глаза
Dizna 16 января 2012, 20:24
специальный карандаш для слизистой глаза… Так и запомним :) Боюсь только, не будут ли от такого дела глазки чесаться…
Век живи — век учись, Вам спасибо за такую красоту!!!
Odaliska 16 января 2012, 21:05
если он специально создан для слизистой, то чесаться не должно. разве что у вас гиперчувствительные глаза
LinaStar 16 января 2012, 19:51
ну красота неземная!
kleoamor 16 января 2012, 20:35
Супер! Красотка! Не подскажешь тон блеска, я люблю такие оттенки, и как он тебе по текстуре?
Odaliska 16 января 2012, 21:09
Revlon 150 peach petal. сложный в нанесении и носке, густой, наносится неравномерно. но мне очень хотелось его купить. люблю бледные блески
kleoamor 16 января 2012, 23:14
Вот и я бледные люблю, да всё никак идеальный не найду…
Panther 16 января 2012, 20:51
Обалденный макияж! ОООчень понравился! Красивые глазки! Надо попробовать такое сделать
sweetface 16 января 2012, 20:54
ФЕЕРИЧНО!!!
в избранное! надо повторить!
Odaliska 16 января 2012, 21:09
огромное спасибо!!!
Ludmilka 16 января 2012, 21:49
Красивая девушка с красивым макияжем!
janamohini 16 января 2012, 21:59
упасть — не встать! красота просто неземная! стрелочка мне напомнила крыло чайки /когда взгляд опущен/! я иногда такую стрелочку рисую. но у меня нет глиттера.накладываю тени МАС, какие-нить яркие. но до такой красоты, как у вас, мне далеко!!!
Marionessa 16 января 2012, 22:08
Красиво)) стрелка супер, особенно при закрытом глазе… мне очень понравились ваши ресницы… такие шикарные
Kristalik 17 января 2012, 03:59
Красота!!! Напишите номер блеска, он мне безумно понравился.
Odaliska 17 января 2012, 10:30
Revlon 150 peach petal.
YuliaFeya 17 января 2012, 10:54
Очень красивая стрелочка! А где глиттер на фото? и как он выглядит живьем?
Odaliska 17 января 2012, 12:20
Он на фото белого цвета в баночке, возле теней))я обязательно сфоткаю его отдельно на руке. Почему-то не подумала сделать свотч. Сорри)))
Kati 17 января 2012, 14:39
А можно и мне такие ресницы.   Скажите как держится блеск Ревлон?
Odaliska 17 января 2012, 15:11
Спасиьбо)) я чуть выше отвечала на этот вопрос))
kirinkan 18 января 2012, 03:10
Круто! Ты на анжелину джоли похожа… Макияж вау!!!
Kat85 18 января 2012, 20:33
да макияж класс… но Ваши брови!!! умммм, мечта- они идеальны
Odaliska 18 января 2012, 21:43
Мерси!
Sweet_dreams89 04 декабря 2012, 19:45
Мне ооочень приглянулся Ваш блеск! Люблю такие!   Макияж, как всегда, на высоте)