Красивый макияж

Рождество продолжается или макияж с использованием глиттера

С грустью сняв с елки мишуру и блестящие игрушки, мне захотелось немного продлить новогоднее настроение. Я решила сотворить нечто необычное с помощью нового глиттера, купленного в магазине Irisk. Он переливается и сверкает множеством микрочастичек! ))
Я использовала: тональную основу от Dior, базу под тени Артдеко, тени Bell, жидкую подводку Vivivene Sabo, карандаши Bourjois и Летуаль, тушь Hypnose от Lancome, блеск для губ Revlon, а также главный герой — глиттер Irisk
Наносим базу под тени на все верхнее веко вплоть до брови. Сверху кладем белые перламутровые тени
От внешнего угла рисуем линию, как бы продолжающую нижнее веко, по направлению к краю брови
Проводим линию от внутреннего уголка до начала нашей стрелки. Таким образом мы облегчим себе следующий этап
Теперь нужно соединить конец стрелки и основную линию подводки, образовывая пустое пространство внутри, которое затем нужно закрасить.
Получается жирная стрелка, перекрывающая треть века)) Причем нужно умудриться провести линию так, чтобы при открытом глазу линия смотрелась прямой. Лично с моим строением века линия получается весьма изогнутой при закрытом глазике. Но мне кажется, это даже интересно))
Небольшой кистью наносим на подсохшую подводку базу под тени
Пока база не высохла, той же кистью накладываем глиттер. Он сухой, поэтому хорошо прилипает к базе
Подводим нижнее веко черным карандашом и растушевываем его
Слизистую прокрашиваем белым карандашом
Хорошенько прокрашиваем ресницы тушью. Для большей драмы можно наклеить накладные ресницы, но я ими не пользуюсь))
Получился такой глазик
На губы мне захотелось нанести бледный блеск, который высветлит мой пигмент. Блеск Revlon хорошо подружился с цветом теней))
Спасибо за внимание!!!
  • Teana
  • 16 января 2012, 16:26
очень красиво!
  • lena_ox
  • 16 января 2012, 16:31
просто замечательная стрелка! эх когда же я научусь такие рисовать

постою рядом, поплачу)
а я рядышком тоже
И я с вами пореву
Девочки, ну что же вы!)) не надо плакать, лучше тренируйтесь!))
С моими руками-крюками можно без глаз остаться пока тренироваться буду   А если серьёзно, то от подводки тоже многое зависит — Орифлеймовской подводкой раза три умудрилась себе в глаз ткнуть, плюс веко сильно поцарапала…   А с подводкой жидкой от MUFE дела лучше, но всё равно криво получается, ибо страшно опять в глаз заехать…   Недавно попробовала жидкими тенями MUFE и их обычной кистью для теней сделать стрелку — получилось подозрительно хорошо!   Так что купила для тренировки подводку в баночке и кисть к ней от Эйвон — как набью руку, так сразу куплю такую же подводку у MUFE
  • Uji
  • 16 января 2012, 16:36
Какой шикарный макияж! А какие ресницы!
Стрелки у Вас очень аккуратные.   Моя мечта.)
вы — мастерица! нарядно получилось!
  • Ariel
  • 16 января 2012, 16:37
Макияж глаз шикарный и Вы красавица!!!
Вот только блеск для губ мне не очень понравился
Спасибо, девочки! Стараюсь
Такие глазки хоть со стрелками, хоть без — загляденье!
Красивый маияж и хороший урок!!!
Супер! И написано понятно и фотки понятные!!!

потрясающе) и празднично и ярко и не громоздко/многослойно) и ведь легко можно носить такой мейк и днем, без глиттера, стрелочку не такую яркую сделать, тенями например и усе) так легко казать «и усе» :)
Рада, что вам понравилось!)))

Красота неописуемая!!! пошла тренироваться)
  • Russya
  • 16 января 2012, 16:50
ооочень красиво!!! шикарные ресницы, губы, брови) ну вообще красотень)
макияж на 5++++)))
  • Alexia
  • 16 января 2012, 16:54
Красиво… А можете показать, как выглядят сами глиттеры, без всего?
да, я их сфотографирую и покажу. хотя на фото они как белая мука в баночке, а на черной стрелке отдают зеленцой)) странные метаморфозы)))
Красота какая!!! А почему глиттеров нет на общем фото? как они выглядят?
Они есть на общем фото. в баночке, белого цвета. )))
Ааа, это значит они в баночке… А я то думала, что это))))
эффектно!
на мне такая драматичная стрелка, наверно, не будет смотреться. Но на вас просто супер

• ChuCha
  • 16 января 2012, 17:12
Понравилось!
Кстати, вивьен сабо очень порадовала, стойкость термоядерная, за такую цену отличная подводка!
да, неплохая подводка!
  • Dizna
  • 16 января 2012, 20:22
А у меня серая, держится только до первого соприкосновения с задумавшимся пальчиком
  • Vikysik
  • 16 января 2012, 17:15
круто=)
Хищно-зеленый глаз! Красиво!!!
  • NATlink
  • 16 января 2012, 17:23
Красиво! Только глиттер сделал на фото из стрелочки какую-то зебру, мне напомнило разводы от плохой подводки… А в жизни так?(
Нет, в жизни они переливаются и нет эффекта размытости… как всегда сложно передать истинную картину(

Великолепный макияж! А Вы — мастер
Спасибо всем огромное!
как же я завидую девушкам с такими крупными глазами, простор для художеств!
  • Marlena
  • 16 января 2012, 17:55
красиво вышло
  • Idema
  • 16 января 2012, 18:00
А белый карандаш тоже буржуа? Хочу все себе купить какой нибудь белый… но не особо разбираюсь))

вышло офигенно) стрелка просто шикарная, жаль у нас вивьен сабо не продается :(
нет, я писала — белый карандаш Летуаль. а насчет подводки — выбирайте любую жидкую подводку. сколько я их перепробовала — все приблизительно одинаковы. только маркеры мне не нравятся))
  • Sofiko
  • 16 января 2012, 18:45
Я на себя не решусь такой мейк примерить… но посмотреть, всегда, пожалуйста=))) Как обычно, очень красиво!!! И понравился блеск…   тоже, как обычно=) давай уже, выкладывай свои закрома для губ, охота посмотреть!
хорошо, с удовольствием)) думаю, в скором времени сделаю несколько постов!))
С ума схожу от Вашей фантазии, мастерства и абсолютно бездонных глаз! Получилось очень красиво!!!
оо, спасибо большое!!! глазам очень приятно)
а не подскажите, сколько карандашик белый стоит от Летуаль? он мягкий? хорошо на слизистой работает? *(я о наболевшем, тк не могу найти хороший белый карандаш для слизистой)
карандаш стоит в районе 200 рублей. у меня раньше таких не было. но мне кажется качество вполне приличное. он специальный для слизистой глаза
  • Dizna
  • 16 января 2012, 20:24
специальный карандаш для слизистой глаза… Так и запомним :) Боюсь только, не будут ли от такого дела глазки чесаться…
Век живи — век учись, Вам спасибо за такую красоту!!!
если он специально создан для слизистой, то чесаться не должно. разве что у вас гиперчувствительные глаза
ну красота неземная!
Супер! Красотка! Не подскажешь тон блеска, я люблю такие оттенки, и как он тебе по текстуре?
Revlon 150 peach petal. сложный в нанесении и носке, густой, наносится неравномерно. но мне очень хотелось его купить. люблю бледные блески
Вот и я бледные люблю, да всё никак идеальный не найду…
  • Panther
  • 16 января 2012, 20:51
Обалденный макияж! ОООчень понравился! Красивые глазки! Надо попробовать такое сделать
ФЕЕРИЧНО!!!
в избранное! надо повторить!
огромное спасибо!!!
Красивая девушка с красивым макияжем!

упасть — не встать! красота просто неземная! стрелочка мне напомнила крыло чайки /когда взгляд опущен/! я иногда такую стрелочку рисую. но у меня нет глиттера.накладываю тени МАС, какие-нить яркие. но до такой красоты, как у вас, мне далеко!!!
Красиво)) стрелка супер, особенно при закрытом глазе… мне очень понравились ваши ресницы… такие шикарные
Красота!!! Напишите номер блеска, он мне безумно понравился.
Revlon 150 peach petal.
Очень красивая стрелочка! А где глиттер на фото? и как он выглядит живьем?
Он на фото белого цвета в баночке, возле теней))я обязательно сфоткаю его отдельно на руке. Почему-то не подумала сделать свотч. Сорри)))
  • Kati
  • 17 января 2012, 14:39
А можно и мне такие ресницы.   Скажите как держится блеск Ревлон?
Спасиьбо)) я чуть выше отвечала на этот вопрос))
Круто! Ты на анжелину джоли похожа… Макияж вау!!!
  • Kat85
  • 18 января 2012, 20:33
да макияж класс… но Ваши брови!!! умммм, мечта- они идеальны
Мерси!
Мне ооочень приглянулся Ваш блеск! Люблю такие!   Макияж, как всегда, на высоте)