Красивый макияж

Здравствуйте девушки!
Я являюсь обладательницей маленьких и к тому же глубоко посаженных глаз и сегодня хочу вам продемонстрировать на себе как можно немножко скрыть этот недостаток(особенность?) с помощью косметики.
Макияж повседневный, не вечерний.
Конечно всё строго индивидуально, и не факт что этот вариант макияжа подойдет абсолютно всем девушкам с маленькими глазами…
путем проб и ошибок я вывела для себя эту схему, мне она подходит идеально...)
Кому интересно, добро пожаловать под кат )

Итак, вот глаза ДО
Мой макияж на каждый день или макияж для маленьких глубоко посаженных глаз
Маскирую синячки — наношу корректор.
Мой макияж на каждый день или макияж для маленьких глубоко посаженных глаз
Черным каранашом рисую стрелки.
Не обязательно чтобы они были идеально ровные,но всё же желательно.

Мой макияж на каждый день или макияж для маленьких глубоко посаженных глаз
Дальше наношу тени песочного оттенка на всё верхнее веко
Мой макияж на каждый день или макияж для маленьких глубоко посаженных глаз
На стрелку наносим темно-коричневые тени

Мой макияж на каждый день или макияж для маленьких глубоко посаженных глаз
Наносим эти же темно-коричневые тени на 1/3 нижнего века, во внешнем уголке глаза

Мой макияж на каждый день или макияж для маленьких глубоко посаженных глаз
Прокрашиваем ресницы тушью и всё готово )
Мой макияж на каждый день или макияж для маленьких глубоко посаженных глаз
Надеюсь пост окажется вам полезным )
спасибо за внимание )
Спасибо за пост)Отличный макияж, действительно Вам идёт)
Я, кстати, практически также крашусь)
  • 14 января 2012, 19:13
хм… вы знаете, я помню Ваши прошлые посты. Ну ни разу не пришла мне в голову мысль, что у Вас маленькие глаза. Я наоборот для себя отмечала красоту и яркость Ваших глаз. Или действительно волшебный макияж??)
они действительно маленькие!
  • 14 января 2012, 19:57
они действительно красивые!)
спасибо )
а как вам этот макияж мой? подходит он мне вообще? как считаете?
может я что то не так делаю…
  • 14 января 2012, 20:59
Мне очень нравится. Выглядит гармонично.
спасибо вам большое )

вот уж девушки любят на себя наговаривать. не вижу ни маленьких, ни глубоко посаженных глаз. просто немножко нависающее веко.
не наговариваю, у меня глаза действительно прям внутри расположены, глубоко…
  • morgan
  • 14 января 2012, 20:01
Надо будет попробовать ваш макияж для моих нависших век. Тенями не пользуюсь вообще, а карандаш кажется еще меньше их делает.
у меня веки тоже нависшие, как видите… подвижного вообще почти не видно… а вы как краситесь?
  • morgan
  • 15 января 2012, 06:50
Можно на ты. Пользуюсь только тушью. Все тени, карандаши исключила из косметички лет 5 назад)
  • 14 января 2012, 20:40
вы себя очень недооцениваете. То щеки у вас большие, то глаза маленькие. Вы красивая девушка с нормальными щеками и нормальными глазами.
да потому что действительно и щеки большие и глаза именно такие....(
спасибо вам конечно за добрые слова, хотелось бы вам верить…
  • 14 января 2012, 20:48
поверьте, со стороны виднее!
вот без челки )
видно что глаза внутри а брови выпуклые )
прошу прощения за брови, я их отращщиваю, так как изуродовала их форму перещипав, скоро на коррекцию пойду )
  • 15 января 2012, 08:39
мы всегда склонны видеть в себе самые мелкие недостатки и придавать им чрезмерное значение. Я делаю точно также, у меня тоже есть свои пунктики   Но мне кажется, что у вас вполне себе хорошие глаза. Я видела девушек с реально маленькими глазами, там да, надо что-то делать, но не сделаешь потому что не нарисуешь себе глаза в 3 раз больше

А за пост всё равно спасибо. Надо значит метод, чтоб из своих нормальных глаз, сделать именно большие. Вам это удалось)
спасибо за то что зашли и уделили внимание посту)))
ну да, макияж всё равно прежде всего направлен на визуальное увеличение глаз, какими бы они не были изначально )
нормальные глазки! мэйк симпотичный очень.я тоже считаю, что у меня глаза маленькие.использую такие же тени, но глаза подвожу только чёрной подводкой.с карандашом совсем не то
верхнее веко подводкой а потом сверху карандаш?
верхнее подводкой, нижнее до середины глаза карандашом черным с растушевкой(под нижними ресницами) внутренний уголок глаза светлыми тенями с блестками, и растушевываю их к внешнему уголку.вдоль линии роста нижних ресниц до середины глаза коричневыми тенями слегка подвожу поверх карандаша.надеюсь, хоть немного понятно) фотка не хочет грузиться
поняла, спасибо за технику )
эх я бы тоже может пользовалась подводкой вместо карандаша да не умею (((
надо пробовать, всё получится обязательно!!!
нужно попробовать )))спасибо )
  • la_lune
  • 14 января 2012, 20:44
взяла себе на заметку, люблю ваши посты, они для меня оч полезные! глаза у меня такие же
спасибо )
рассказываю то что знаю, что проверено на себе долгим опытом ))
как только я раньше не красилась )))
этот вариант увеличивает по максимуму.
  • LadyV
  • 14 января 2012, 20:50
Класс! Беру на вооружение, спасибо ))))
вам спасибо что зашли )
Только сейчас посмотрела кино с Одри Хепберн. Все, наверняка, помнят ее большие очаровательные глаза, так вот принцип макияжа у нее такой же, только нижнее веко подводится примерно по середине, не доходя до уголка глаза, возможно так получится еще больше «приоткрыть» взгляд.
интересно ) нужно будет попробовать )
спасибо что зашли! )
Какие все-таки красавицы на Косметисте пишут! Насмешили прямо с «маленькими и глубоко посаженными»  , я думала они как-то по другому выглядят   Спасибо за пост, макияж вам очень идет.
вам спасибо что зашли! )

Очень красивый и совсем несложный макияж на каждый день! :) И Вам он очень идет ;)
Только, глаза у Вас совсем не маленькие и уж, тем более, не глубоко посаженные. Вы — очень красивая девушка с яркими, выразительными, теплыми карими глазами, а уж наговорили на себя))И маленькие, и глубоко посаженные!)))Я ничего подобного не вижу, правда :) Поверьте мне, как человеку с глубоко посаженными глазами :)
спасибо )
так и быть, раз уж все отрицают то что они у меня глубоко посажены выставляю фото где отчетливо видно что они как бы внутри, глубоко в черепе.
Брови. Брови впереди.
глаза внутри.

благо за челкой не видно
И, опять же, вижу только очень красивые выразительные глаза!
А глубоко посажены они, ну например, у певицы Валерии. Вот, там действительно глубоко посаженные глаза.
ох не знаю не знаю…
мне кажется и эти синячки между глазом и переносицей исключительная особенность именно глубоко посаженных глаз.
А у Валерии глаза хотя и глубоко посажены но они такие огромные....!
  • 14 января 2012, 22:18
ну у меня тоже синячки, как Вы их называете, на переносице, только я не думаю, что у меня глубоко посаженные глаза.
  • 15 января 2012, 09:33
я тоже совершенно не вижу нависшего века и глубоко посаженных глаз, для меня такими глазами являются глаза Клаудии Шиффер
  • 15 января 2012, 09:34
при нависшем веке, подвижное веко и не видно совсем, у вас же все в порядке
  • 15 января 2012, 09:39
А вообще конечно, хочу дать совет, если вам действительно хочется эффекта распахнутого взгляда, советую подводку как раз выкинуть подальше. Вам показаны матовые тени, а именно-на подвижное веко наносите светлые без шиммера тени, а в складку и выше к бровке коричневые тени хорошо растушеванные. Слизистую нижнего века следует прокрасить белым карандашом, примерно так
спасибо за совет, я пробовала такой макияж, всё дело в том что у меня густая челка ниже бровей, спадающая на глаза и если я так накрашусь вместо распахнутого взгляда я просто потеряю свои глаза на лице )
Приготовилась увидеть маленькие глубоко посаженные глаза… но нет, не заметила таких особенностей у вас   как и круглого лица, с отсутствием скул)))
у вас всё прекрасно!
вот здесь очень четко видно что глаза внутри а брови выпуклые…

так что я не вру...)
да я и не думаю, что врете))) просто визуально у вас это совершенно не портит внешность и практически не заметно)
спасибо ))
Ни в жизть бы не подумала так про ваши глаза))) Красотка- красоткой) Из всех возможных вариантов стрелочек мне такие идут больше всего! после общения с косметистой диагностировала у себя нависающие веки, чего раньше не знала и все это усугубилось возрастными изменениями и травмой века( если не приглядываться то этого не видно, но мы то сами на себе все видим…
спасибо )
ага, эти стрелки универсальны, и их может сделать абсолютно любая девушка ))
знаете, мне кажется это очень хорошо что мы видим и знаем особенности своих лиц, потому что только осознавая эти особенности мы можем их правильно завуалировать и скрыть )
это намного лучше чем игнорировать какие-то свои недостатки будто их и нет )
  • Tyapa
  • 15 января 2012, 02:51
У меня глаза похожи и я тоже методом проб и ошибок выбрала для себя такую же схему-темно-коричневая стрелка с маленьким хвостиком наверху и на 1/3 внизу))
))) значит не зря я именно на этой схеме остановилась ))) она работает )
очень задорные глазки получились!.. понравился ваш урок. попробую такую схему обязательно. почему-то не додумывалась на черный карандаш нанести более светлые тени / в вашем случае коричневые/ думала черный забьет. но вижу на вашем примере что все очень даже здорово получилось! спасибо за подсказку!
спасибо )
коричневая стрелка смягчает взгляд и смотрится гораздо естественней чем черная, я всегда смягчаю черный цвет )
попробуйте )
  • Uji
  • 16 января 2012, 01:00
Никогда бы не подумала, что у Вас маленькие глазки.) Скорее, среднего размера.
Хороший дневной макияж.) Аккуратный и приятный.
Кстати, у Вас не глубоко посаженные глаза и веко не сильно нависшее. Так что не ругайте их зря.
А я, ленивая, просто тушью обхожусь.
спасибо вам )
а я если просто тушью накрашусь то глаза потеряются на общем фоне...(((
из за своей величины
  • Uji
  • 16 января 2012, 11:40
Не маленькие у Вас глазки. Вы, наверное, маленьких не видели.
Соглашусь с большинством — не маленькие у вас глазки отнюдь и не глубоко посаженные тем более. Вы очень хорошенькая!
спасибо...)