Красивый макияж

Мой макияж на каждый день или макияж для маленьких глубоко посаженных глаз

Здравствуйте девушки!
Я являюсь обладательницей маленьких и к тому же глубоко посаженных глаз и сегодня хочу вам продемонстрировать на себе как можно немножко скрыть этот недостаток(особенность?) с помощью косметики.
Макияж повседневный, не вечерний.
Конечно всё строго индивидуально, и не факт что этот вариант макияжа подойдет абсолютно всем девушкам с маленькими глазами…
путем проб и ошибок я вывела для себя эту схему, мне она подходит идеально...)
Кому интересно, добро пожаловать под кат )

Итак, вот глаза ДО

Маскирую синячки — наношу корректор.

Черным каранашом рисую стрелки.
Не обязательно чтобы они были идеально ровные,но всё же желательно.

Дальше наношу тени песочного оттенка на всё верхнее веко

На стрелку наносим темно-коричневые тени

Наносим эти же темно-коричневые тени на 1/3 нижнего века, во внешнем уголке глаза

Прокрашиваем ресницы тушью и всё готово )

Надеюсь пост окажется вам полезным )
спасибо за внимание )

Спасибо за пост)Отличный макияж, действительно Вам идёт)
Я, кстати, практически также крашусь)
  • 14 января 2012, 19:13
хм… вы знаете, я помню Ваши прошлые посты. Ну ни разу не пришла мне в голову мысль, что у Вас маленькие глаза. Я наоборот для себя отмечала красоту и яркость Ваших глаз. Или действительно волшебный макияж??)
они действительно маленькие!
  • 14 января 2012, 19:57
они действительно красивые!)
спасибо )
а как вам этот макияж мой? подходит он мне вообще? как считаете?
может я что то не так делаю…
  • 14 января 2012, 20:59
Мне очень нравится. Выглядит гармонично.
спасибо вам большое )

вот уж девушки любят на себя наговаривать. не вижу ни маленьких, ни глубоко посаженных глаз. просто немножко нависающее веко.
не наговариваю, у меня глаза действительно прям внутри расположены, глубоко…
  • morgan
  • 14 января 2012, 20:01
Надо будет попробовать ваш макияж для моих нависших век. Тенями не пользуюсь вообще, а карандаш кажется еще меньше их делает.
у меня веки тоже нависшие, как видите… подвижного вообще почти не видно… а вы как краситесь?
  • morgan
  • 15 января 2012, 06:50
Можно на ты. Пользуюсь только тушью. Все тени, карандаши исключила из косметички лет 5 назад)
  • 14 января 2012, 20:40
вы себя очень недооцениваете. То щеки у вас большие, то глаза маленькие. Вы красивая девушка с нормальными щеками и нормальными глазами.
да потому что действительно и щеки большие и глаза именно такие....(
спасибо вам конечно за добрые слова, хотелось бы вам верить…
  • 14 января 2012, 20:48
поверьте, со стороны виднее!
вот без челки )
видно что глаза внутри а брови выпуклые )
прошу прощения за брови, я их отращщиваю, так как изуродовала их форму перещипав, скоро на коррекцию пойду )
  • 15 января 2012, 08:39
мы всегда склонны видеть в себе самые мелкие недостатки и придавать им чрезмерное значение. Я делаю точно также, у меня тоже есть свои пунктики   Но мне кажется, что у вас вполне себе хорошие глаза. Я видела девушек с реально маленькими глазами, там да, надо что-то делать, но не сделаешь потому что не нарисуешь себе глаза в 3 раз больше

А за пост всё равно спасибо. Надо значит метод, чтоб из своих нормальных глаз, сделать именно большие. Вам это удалось)
спасибо за то что зашли и уделили внимание посту)))
ну да, макияж всё равно прежде всего направлен на визуальное увеличение глаз, какими бы они не были изначально )
нормальные глазки! мэйк симпотичный очень.я тоже считаю, что у меня глаза маленькие.использую такие же тени, но глаза подвожу только чёрной подводкой.с карандашом совсем не то
верхнее веко подводкой а потом сверху карандаш?
верхнее подводкой, нижнее до середины глаза карандашом черным с растушевкой(под нижними ресницами) внутренний уголок глаза светлыми тенями с блестками, и растушевываю их к внешнему уголку.вдоль линии роста нижних ресниц до середины глаза коричневыми тенями слегка подвожу поверх карандаша.надеюсь, хоть немного понятно) фотка не хочет грузиться
поняла, спасибо за технику )
эх я бы тоже может пользовалась подводкой вместо карандаша да не умею (((
надо пробовать, всё получится обязательно!!!
нужно попробовать )))спасибо )
  • la_lune
  • 14 января 2012, 20:44
взяла себе на заметку, люблю ваши посты, они для меня оч полезные! глаза у меня такие же
спасибо )
рассказываю то что знаю, что проверено на себе долгим опытом ))
как только я раньше не красилась )))
этот вариант увеличивает по максимуму.
  • LadyV
  • 14 января 2012, 20:50
Класс! Беру на вооружение, спасибо ))))
вам спасибо что зашли )
Только сейчас посмотрела кино с Одри Хепберн. Все, наверняка, помнят ее большие очаровательные глаза, так вот принцип макияжа у нее такой же, только нижнее веко подводится примерно по середине, не доходя до уголка глаза, возможно так получится еще больше «приоткрыть» взгляд.
интересно ) нужно будет попробовать )
спасибо что зашли! )
Какие все-таки красавицы на Косметисте пишут! Насмешили прямо с «маленькими и глубоко посаженными»  , я думала они как-то по другому выглядят   Спасибо за пост, макияж вам очень идет.
вам спасибо что зашли! )

Очень красивый и совсем несложный макияж на каждый день! :) И Вам он очень идет ;)
Только, глаза у Вас совсем не маленькие и уж, тем более, не глубоко посаженные. Вы — очень красивая девушка с яркими, выразительными, теплыми карими глазами, а уж наговорили на себя))И маленькие, и глубоко посаженные!)))Я ничего подобного не вижу, правда :) Поверьте мне, как человеку с глубоко посаженными глазами :)
спасибо )
так и быть, раз уж все отрицают то что они у меня глубоко посажены выставляю фото где отчетливо видно что они как бы внутри, глубоко в черепе.
Брови. Брови впереди.
глаза внутри.

благо за челкой не видно
И, опять же, вижу только очень красивые выразительные глаза!
А глубоко посажены они, ну например, у певицы Валерии. Вот, там действительно глубоко посаженные глаза.
ох не знаю не знаю…
мне кажется и эти синячки между глазом и переносицей исключительная особенность именно глубоко посаженных глаз.
А у Валерии глаза хотя и глубоко посажены но они такие огромные....!
  • 14 января 2012, 22:18
ну у меня тоже синячки, как Вы их называете, на переносице, только я не думаю, что у меня глубоко посаженные глаза.
  • 15 января 2012, 09:33
я тоже совершенно не вижу нависшего века и глубоко посаженных глаз, для меня такими глазами являются глаза Клаудии Шиффер
  • 15 января 2012, 09:34
при нависшем веке, подвижное веко и не видно совсем, у вас же все в порядке
  • 15 января 2012, 09:39
А вообще конечно, хочу дать совет, если вам действительно хочется эффекта распахнутого взгляда, советую подводку как раз выкинуть подальше. Вам показаны матовые тени, а именно-на подвижное веко наносите светлые без шиммера тени, а в складку и выше к бровке коричневые тени хорошо растушеванные. Слизистую нижнего века следует прокрасить белым карандашом, примерно так
спасибо за совет, я пробовала такой макияж, всё дело в том что у меня густая челка ниже бровей, спадающая на глаза и если я так накрашусь вместо распахнутого взгляда я просто потеряю свои глаза на лице )
Приготовилась увидеть маленькие глубоко посаженные глаза… но нет, не заметила таких особенностей у вас   как и круглого лица, с отсутствием скул)))
у вас всё прекрасно!
вот здесь очень четко видно что глаза внутри а брови выпуклые…

так что я не вру...)
да я и не думаю, что врете))) просто визуально у вас это совершенно не портит внешность и практически не заметно)
спасибо ))

Ни в жизть бы не подумала так про ваши глаза))) Красотка- красоткой) Из всех возможных вариантов стрелочек мне такие идут больше всего! после общения с косметистой диагностировала у себя нависающие веки, чего раньше не знала и все это усугубилось возрастными изменениями и травмой века( если не приглядываться то этого не видно, но мы то сами на себе все видим…
спасибо )
ага, эти стрелки универсальны, и их может сделать абсолютно любая девушка ))
знаете, мне кажется это очень хорошо что мы видим и знаем особенности своих лиц, потому что только осознавая эти особенности мы можем их правильно завуалировать и скрыть )
это намного лучше чем игнорировать какие-то свои недостатки будто их и нет )
  • Tyapa
  • 15 января 2012, 02:51
У меня глаза похожи и я тоже методом проб и ошибок выбрала для себя такую же схему-темно-коричневая стрелка с маленьким хвостиком наверху и на 1/3 внизу))
))) значит не зря я именно на этой схеме остановилась ))) она работает )

очень задорные глазки получились!.. понравился ваш урок. попробую такую схему обязательно. почему-то не додумывалась на черный карандаш нанести более светлые тени / в вашем случае коричневые/ думала черный забьет. но вижу на вашем примере что все очень даже здорово получилось! спасибо за подсказку!
спасибо )
коричневая стрелка смягчает взгляд и смотрится гораздо естественней чем черная, я всегда смягчаю черный цвет )
попробуйте )
  • Uji
  • 16 января 2012, 01:00
Никогда бы не подумала, что у Вас маленькие глазки.) Скорее, среднего размера.
Хороший дневной макияж.) Аккуратный и приятный.
Кстати, у Вас не глубоко посаженные глаза и веко не сильно нависшее. Так что не ругайте их зря.
А я, ленивая, просто тушью обхожусь.
спасибо вам )
а я если просто тушью накрашусь то глаза потеряются на общем фоне...(((
из за своей величины
  • Uji
  • 16 января 2012, 11:40
Не маленькие у Вас глазки. Вы, наверное, маленьких не видели.
Соглашусь с большинством — не маленькие у вас глазки отнюдь и не глубоко посаженные тем более. Вы очень хорошенькая!
спасибо...)