14.01.2012

Beauty

Начинаю с карандашной подложки. Все линии рисую тонким кончиком карандаша, объем добавляю боковой стороной грифеля короткими штришками.

1.Рисую дугу по косточке. Это делать надо при открытом глазе, потому что иначе эта линия опустится слишком низко.
2.Кусочек стрелочки под нижними ресничками

3.Параллельно нижней стрелочке рисую хвостик от верхней дуги.
4.Растушевываю нижнюю стрелочку
5.Добавляю объем к верхней стрелке.
6.Все растушевать.

С подложкой все, начинаем заполнять нарисованное тенями
7. Матовые серые тени кладем по черному карандашу.
8.Растушевываю все границы блестящей розовой тенью.
9.Заполняю коридорчик между 2 стрелочками на верхнем веке блестками.
10.Подвожу верхнее веко, соединяя стрелку с нижним хвостиком.
11.Добавляю четкости стрелкам. Скошенной кистью рисую четкие грани всем стрелкам. Это можно сделать подводкой, но у меня нет черной.
Маленький совет: если у вас осыпались блестки, убрать их поможет обычный скотч или пластырь, просто приклейте его на место скопления осыпавшегося глиттера и он останется на липкой ленте, а не на ваших щеках.
Тушь и макияж готов.
К сожалению мой фотоаппарат как обычно, добавляет блеск, где его нет и отказывается показывать его там где он должен быть. Трагедия

chupakabra 14 января 2012, 10:52
очень наглядный урок, спс, надеюсь попробовать как-нить:)
Russya 14 января 2012, 11:03
красотень))) очень люблю ваши посты! ваши глазки одни из самых узнаваемых на сайте))
Rysichka 14 января 2012, 11:11
спасибо:) хотелось бы чтоб узнавали по качественным макияжам, но этого пока нет, но я учусь
Erin_Brown 14 января 2012, 11:11
очень симпатичный вариант, а что использовали? Шанель разглядела, а остальные какие?
Rysichka 14 января 2012, 11:15
серый из пятерки эсти лаудер и блесточки из пятерок диор.
Liseno4ek 14 января 2012, 11:14
Ну как же здорово у вас получаются такие стрелочки!!! Столько раз пыталась по вашим постам повторить макияж-ничего похожего у меня не получалось  .
Спасибо за пост! Буду пробовать ещё…
Rysichka 14 января 2012, 11:16
этот вариант самый простой. тут практически ничего не надо уметь. прямые палки и растушевка) все получится.
Liseno4ek 14 января 2012, 11:34
это не палки, а плавные линии, мне кажется. вот они то у меня и не получаются: то кривые, то не в том месте… буду тренироваться. Спасибо.
Rysichka 14 января 2012, 11:39
ну плавные палки:) просто мне сложнее всего рисовать петлю, вот этот изгиб у меня получается с трудом, а провести изогнутую линию по косточке легче. главное рисовать при открытом глазе, иначе она точно получится не в том месте
Scolopendra 14 января 2012, 11:21
Очень нежно и аккуратно. Попробую повторить Ваш урок. Спасибо за пост)
Coluchka 14 января 2012, 11:30
Даринка, класс!!!
В избранное… надо себе так сделать — очень изысканно!
Rysichka 14 января 2012, 11:39
у тебя будет в сто раз красивее! с твоими-то ресницами!
gos255 14 января 2012, 11:37
Дарина! Ты становишься настоящей мастерицей… прогресс на глазах!!!
Rysichka 14 января 2012, 11:40
спасибо) до прогресса далеко, чем больше учусь, тем больше вижу ошибок в своих макияжах. руки за глазами не успевают:) теоритически я лучше все делаю, а на практике пока слабовато…
murmurchik 14 января 2012, 12:01
другие ошибок не видят, это главное))) по мне так ваще какой-то недсягаемый уровень)
Rysichka 14 января 2012, 12:10
видят)) и это правильно, надо ж расти в технике)
niikaa65 14 января 2012, 11:54
Очень понравилось, настоящее искусство! Дарина, я узнала Вас по глазкам и по макияжу, это здорово!
Rysichka 14 января 2012, 12:00
и без накладных ресниц)))спасибо
Tessia 14 января 2012, 12:06
класс)) нужно попробовать
Murmur76 14 января 2012, 12:11
красиво и выразительно! надо тоже попробовать что-то подобное изобразить, но у меня такие кривые руки в этом плане, что не представляю, что получу в итоге
Mashulya_May 14 января 2012, 12:18
красота   я, наверно, тоже криворучка, но у меня не растушевывается нормально карандаш
подскажите, пожалуйста, какой у Вас? и чем вы его растушевывали?
Rysichka 14 января 2012, 12:33
в коричневом варианте буржуа, а в черном люмине. для растушевки карандаша использую маленькую жесткую кисточку, она на фото с серыми тенями.
elena178 14 января 2012, 12:21
Классно  ! Очень качественная двойная стрелка! Да с вашими глазами-вообще мечта  !!! С такой формой как у вас само что не наесть красиво получается!!! Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие!!!
Rysichka 14 января 2012, 12:34
спасибо)форма у меня самая проблемная, глаза маленькие, веки нависающие(
Mashulya_May 14 января 2012, 12:38
по-моему, у Вас ничего совсем не нависает, очень красивая форма глаз!) или Вы как-то брови приподнимаете?
Rysichka 14 января 2012, 12:42
приподнимаю конечно) выпучиваю глаза когда фотографирую пошаговый макияж. ну смысл показывать как моя складки прячет эту стрелку?
elena178 14 января 2012, 12:39
У вас маленькие   ??? Тогда у меня их вообще нет))))
Я себе такое когда делала-вообще видно не было у меня))))где то там, в глубине)))))
Rysichka 14 января 2012, 12:43
ну так тоже интересно-моргнете, а там красота на веке) посмотрела на фото в вашем профиле-отличные у вас глаза, у меня строение века почти такое же
elena178 14 января 2012, 12:45
у меня они разные(веки) очень-не левом еще куда не шло, можно что то изобразить, про правое-забудь)))))
Uji 14 января 2012, 13:12
Красота!   Стрелочки, как всегда, на высоте.
A_nastasi_a 14 января 2012, 13:31
Очень понравился макияж)) в избранное, а завтра пробовать буду))
Blanda 14 января 2012, 15:23
Очень красиво! Глазки с этим макияжем получаются такие большие!
Obezianka 14 января 2012, 15:28
Очень красивый! Обожаю твой макияж! Учуууусь…
Rysichka 14 января 2012, 18:20
когда же ты научишься))в смысле когда покажешь??
Vladislava_V 14 января 2012, 15:55
Дарина, очень красиво и понятно, как и всегда у тебя! :)
Попытаюсь освоить такой макияж, если мои кривые руки ничего не испортят))) У тебя очень здорово получилось, надеюсь, у меня получится что — то, хотя бы, относительно близкое к той красоте, какую создаешь ты! :)
Rysichka 14 января 2012, 18:21
Влад, ты такая красавица, что тебе макияж не нужен!:)
Vladislava_V 14 января 2012, 21:32
Ой, ты ж моя хорошая!))))Спасибо тебе большущее! :))))
Только, у меня довольно грубоватое и абсолютно круглое, как тарелка, лицо с глубоко посаженными глазами и не вполне прямым, скажем так, носом)))
Но так приятно слышать такие слова от такой красивой девушки, как ты, Дарин! Ты бы знала :)
Rysichka 14 января 2012, 21:43
наговариваешь) я же видела твое фото. ну ладно, Все мы ищем у себя недостатки. и находим же!
Teana 14 января 2012, 15:56
как всегда красиво
хотя на твоих веках можно рисовать все что угодно.
kleoamor 14 января 2012, 16:31
Без комментариев))) Просто глаз не оторвать!!! Красота!!!
Ledi_Vai 14 января 2012, 17:28
Красивый макияж, выразительный такой. На заглавном фото кажется что коричневый карандаш на подложке. Только если скотчем блестки собирать после полного мэйка можно ещё и кусочек тона с пудрой отклеить
Rysichka 14 января 2012, 18:22
ну да на заглавном этот макияж но другими цветами выполнен:) а к скотчу тон не клеится, он же жидкий, а блестки отлично цепляются.
H2SO4 14 января 2012, 18:04
с карандашом и тенями вы работате конечно отлично, но вот нижнее веко по внешнему уголку мне кажется не стоит так подводить (первая картинка, коричневый мейк), визуально глаз западает и грустнеет
Rysichka 14 января 2012, 18:23
угу.у меня с нижним веком вечно какая проблема. не идет мне подводка по нижнему, но тут макияж обязывал вроде как. а может я просто пока не умею…
varum100 14 января 2012, 18:21
Обожаю ваши глаза и конечно макияжи!
AllaAND 14 января 2012, 18:26
Очень красивый макияж! Вот бы мне так научиться...!
Rysichka 14 января 2012, 19:03
учитесь))я для того и показываю)
June 14 января 2012, 19:04
Дарина, привет! Как красиво ты научилась рисовать стрелочки! И конечный результат мне тоже очень понравился
Rysichka 14 января 2012, 19:11
учителя на косметисте хорошие))
Panther 14 января 2012, 20:30
Здорово получилось! Наверно в реальности намного красивее!!!
Rysichka 14 января 2012, 20:48
да, к сожалению фотографировать вообще не умею((
Bobrella 15 января 2012, 01:13
интересно как общий образ выглядит ?) здорово растушевано.

это — и я тут вижу 2 макияжа — на заглавных фото в коричневом, а дальше пошагово — в черно-розовом :)коричневое чего то мне больше нра :)
Rysichka 15 января 2012, 10:26
да потомучто там блеска меньше. фотик был в другом режиме наверно. я это в разные дни фоткала.
janamohini 15 января 2012, 06:34
очень хороший урок, спасибо!!!
MaXiMuM 15 января 2012, 12:02
Дарин, очень симпатично! Почему я никогда на этом этапе остановиться не могу??? Вечно намулюю прям «вырви глаз»!
Rysichka 15 января 2012, 12:34
не знаю)))у тебя был симпатичный вырви-глаз))
MaXiMuM 15 января 2012, 13:32
Спасибо! Но хочется и повседневно как-то мэйк разнообразить! У тебя это классно получается!
Rysichka 15 января 2012, 13:41
ты шо я с таким мейком еще никуда не ходила, стремно как-то. а вот с петлей часто хожу