Красивый макияж

Beauty

Начинаю с карандашной подложки. Все линии рисую тонким кончиком карандаша, объем добавляю боковой стороной грифеля короткими штришками.

1.Рисую дугу по косточке. Это делать надо при открытом глазе, потому что иначе эта линия опустится слишком низко.
2.Кусочек стрелочки под нижними ресничками

3.Параллельно нижней стрелочке рисую хвостик от верхней дуги.
4.Растушевываю нижнюю стрелочку
5.Добавляю объем к верхней стрелке.
6.Все растушевать.

С подложкой все, начинаем заполнять нарисованное тенями
7. Матовые серые тени кладем по черному карандашу.
8.Растушевываю все границы блестящей розовой тенью.
9.Заполняю коридорчик между 2 стрелочками на верхнем веке блестками.
10.Подвожу верхнее веко, соединяя стрелку с нижним хвостиком.
11.Добавляю четкости стрелкам. Скошенной кистью рисую четкие грани всем стрелкам. Это можно сделать подводкой, но у меня нет черной.
Маленький совет: если у вас осыпались блестки, убрать их поможет обычный скотч или пластырь, просто приклейте его на место скопления осыпавшегося глиттера и он останется на липкой ленте, а не на ваших щеках.
Тушь и макияж готов.
К сожалению мой фотоаппарат как обычно, добавляет блеск, где его нет и отказывается показывать его там где он должен быть. Трагедия

очень наглядный урок, спс, надеюсь попробовать как-нить:)
  • Russya
  • 14 января 2012, 11:03
красотень))) очень люблю ваши посты! ваши глазки одни из самых узнаваемых на сайте))
спасибо:) хотелось бы чтоб узнавали по качественным макияжам, но этого пока нет, но я учусь
очень симпатичный вариант, а что использовали? Шанель разглядела, а остальные какие?
серый из пятерки эсти лаудер и блесточки из пятерок диор.
Ну как же здорово у вас получаются такие стрелочки!!! Столько раз пыталась по вашим постам повторить макияж-ничего похожего у меня не получалось  .
Спасибо за пост! Буду пробовать ещё…
этот вариант самый простой. тут практически ничего не надо уметь. прямые палки и растушевка) все получится.
это не палки, а плавные линии, мне кажется. вот они то у меня и не получаются: то кривые, то не в том месте… буду тренироваться. Спасибо.
ну плавные палки:) просто мне сложнее всего рисовать петлю, вот этот изгиб у меня получается с трудом, а провести изогнутую линию по косточке легче. главное рисовать при открытом глазе, иначе она точно получится не в том месте
Очень нежно и аккуратно. Попробую повторить Ваш урок. Спасибо за пост)
Даринка, класс!!!
В избранное… надо себе так сделать — очень изысканно!
у тебя будет в сто раз красивее! с твоими-то ресницами!
  • gos255
  • 14 января 2012, 11:37
Дарина! Ты становишься настоящей мастерицей… прогресс на глазах!!!
спасибо) до прогресса далеко, чем больше учусь, тем больше вижу ошибок в своих макияжах. руки за глазами не успевают:) теоритически я лучше все делаю, а на практике пока слабовато…
другие ошибок не видят, это главное))) по мне так ваще какой-то недсягаемый уровень)
видят)) и это правильно, надо ж расти в технике)
Очень понравилось, настоящее искусство! Дарина, я узнала Вас по глазкам и по макияжу, это здорово!
и без накладных ресниц)))спасибо
  • Tessia
  • 14 января 2012, 12:06
класс)) нужно попробовать
красиво и выразительно! надо тоже попробовать что-то подобное изобразить, но у меня такие кривые руки в этом плане, что не представляю, что получу в итоге
красота   я, наверно, тоже криворучка, но у меня не растушевывается нормально карандаш
подскажите, пожалуйста, какой у Вас? и чем вы его растушевывали?
в коричневом варианте буржуа, а в черном люмине. для растушевки карандаша использую маленькую жесткую кисточку, она на фото с серыми тенями.
Классно  ! Очень качественная двойная стрелка! Да с вашими глазами-вообще мечта  !!! С такой формой как у вас само что не наесть красиво получается!!! Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие!!!
спасибо)форма у меня самая проблемная, глаза маленькие, веки нависающие(
по-моему, у Вас ничего совсем не нависает, очень красивая форма глаз!) или Вы как-то брови приподнимаете?
приподнимаю конечно) выпучиваю глаза когда фотографирую пошаговый макияж. ну смысл показывать как моя складки прячет эту стрелку?
У вас маленькие   ??? Тогда у меня их вообще нет))))
Я себе такое когда делала-вообще видно не было у меня))))где то там, в глубине)))))
ну так тоже интересно-моргнете, а там красота на веке) посмотрела на фото в вашем профиле-отличные у вас глаза, у меня строение века почти такое же
у меня они разные(веки) очень-не левом еще куда не шло, можно что то изобразить, про правое-забудь)))))
  • Uji
  • 14 января 2012, 13:12
Красота!   Стрелочки, как всегда, на высоте.
Очень понравился макияж)) в избранное, а завтра пробовать буду))
  • Blanda
  • 14 января 2012, 15:23
Очень красиво! Глазки с этим макияжем получаются такие большие!
Очень красивый! Обожаю твой макияж! Учуууусь…
когда же ты научишься))в смысле когда покажешь??
Дарина, очень красиво и понятно, как и всегда у тебя! :)
Попытаюсь освоить такой макияж, если мои кривые руки ничего не испортят))) У тебя очень здорово получилось, надеюсь, у меня получится что — то, хотя бы, относительно близкое к той красоте, какую создаешь ты! :)
Влад, ты такая красавица, что тебе макияж не нужен!:)
Ой, ты ж моя хорошая!))))Спасибо тебе большущее! :))))
Только, у меня довольно грубоватое и абсолютно круглое, как тарелка, лицо с глубоко посаженными глазами и не вполне прямым, скажем так, носом)))
Но так приятно слышать такие слова от такой красивой девушки, как ты, Дарин! Ты бы знала :)
наговариваешь) я же видела твое фото. ну ладно, Все мы ищем у себя недостатки. и находим же!
  • Teana
  • 14 января 2012, 15:56
как всегда красиво
хотя на твоих веках можно рисовать все что угодно.
Без комментариев))) Просто глаз не оторвать!!! Красота!!!
Красивый макияж, выразительный такой. На заглавном фото кажется что коричневый карандаш на подложке. Только если скотчем блестки собирать после полного мэйка можно ещё и кусочек тона с пудрой отклеить
ну да на заглавном этот макияж но другими цветами выполнен:) а к скотчу тон не клеится, он же жидкий, а блестки отлично цепляются.
  • H2SO4
  • 14 января 2012, 18:04
с карандашом и тенями вы работате конечно отлично, но вот нижнее веко по внешнему уголку мне кажется не стоит так подводить (первая картинка, коричневый мейк), визуально глаз западает и грустнеет
угу.у меня с нижним веком вечно какая проблема. не идет мне подводка по нижнему, но тут макияж обязывал вроде как. а может я просто пока не умею…
Обожаю ваши глаза и конечно макияжи!
  • AllaAND
  • 14 января 2012, 18:26
Очень красивый макияж! Вот бы мне так научиться...!
учитесь))я для того и показываю)
  • June
  • 14 января 2012, 19:04
Дарина, привет! Как красиво ты научилась рисовать стрелочки! И конечный результат мне тоже очень понравился
учителя на косметисте хорошие))
  • Panther
  • 14 января 2012, 20:30
Здорово получилось! Наверно в реальности намного красивее!!!
да, к сожалению фотографировать вообще не умею((
интересно как общий образ выглядит ?) здорово растушевано.

это — и я тут вижу 2 макияжа — на заглавных фото в коричневом, а дальше пошагово — в черно-розовом :)коричневое чего то мне больше нра :)
да потомучто там блеска меньше. фотик был в другом режиме наверно. я это в разные дни фоткала.

очень хороший урок, спасибо!!!
  • MaXiMuM
  • 15 января 2012, 12:02
Дарин, очень симпатично! Почему я никогда на этом этапе остановиться не могу??? Вечно намулюю прям «вырви глаз»!
не знаю)))у тебя был симпатичный вырви-глаз))
  • MaXiMuM
  • 15 января 2012, 13:32
Спасибо! Но хочется и повседневно как-то мэйк разнообразить! У тебя это классно получается!
ты шо я с таким мейком еще никуда не ходила, стремно как-то. а вот с петлей часто хожу