Красивый макияж

Фиолетово-голубая гамма

Недавно, в моем предыдущем посте, поднялась тема о макияже для блондинки, что-то мне в голову эта идея засела, вот я и решила попробовать. Макияж делала «яркий» целенаправленно блондинистый, по крайней мере мне кажется что блондинистый, так как на мне брюнетке он в реальности как то не складывается, вроде хорошо, но бывало и лучше). P.S. но как я уже поняла по ниже приведенным комментариям, я с блондинистостью макияжа ошиблась, все таки он как вариант для брюнеток-шатенок.
Начала снимать параллельно схему, но не срослось с ней, потому что срабатывала вспышка и все тени стали прозрачными и оттенки забликовались, я ее удалила после просмотра на компьютере, а общие планы я без вспышки снимала, они практически как в реальности. Если интересно, то Добро Пожаловать
то что мне потребовалось для образа:
тон: хайлайтер — faberlic 5108
тональная основа — faberlic 6068
точечный корректор — faberlic 6054
консилер — clinique 01 от темных кругов
пудра-бронзат для коррекции овала — faberlic 6050
румяна — faberlic 6055
пудра — faberlic 6041
брови: тени:bell satin mat 140 и карандаш для бровей maxfactor 01
глаза: карандаши белый — beyu, фиолетовый — faberlic 5116, черный — faberlic 5108.; тени: nouba 622,407, gosh effect powder kiss, лэтуаль confetti 205, paris-berlin lu10; тушь faberlic 5112
Губы: faberlic younova помада, faberlic блеск (номеров не пишу, его не выпускают их уже)
Это фото макияжа глаз со вспышкой, чтобы было видно что и схема вся также забликовалась (
Эти фотографии на дневной свет снимала.
Вот что получилось в итоге, на мой взгляд этот макияж мне не совсем подходит, но как вариант может кому приглянется.
Тут я уже попыталась перевоплотится в блондинку. Надеюсь не сильно страшно и неестественно получилась. Залезла в одну программу в интернете и поменяла прическу и цвет волос, а так же цвет глаз, чтобы можно было нагляднее увидеть образ. Кстати, посмотрев на себя блондинкой, я поняла что я закоренелая брюнетка и никогда ни рискну сменить цвет волос на светлый).
Так что, если приглянулся макияж, то примеряйте его на себя
С любовью к косметисте, Тоня. Ко мне можно на ты
Макияж красивый, но мне кажется, он как раз для брюнетки! :-)))
  • 12 января 2012, 16:43
не соглашусь, если только у брюнетки будут голубые-серые глаза, потому что на моих смотрелось в реальности не супер.
Вы, безусловно, мастер макияжа, но мэйк для брюнеток)
Согласна с Вами! Блондинка будет выглядеть с таким макияжем немного вульгарно…
  • 12 января 2012, 16:57
А я как то в реальности очень тускло выглядела, муж меня даже утопленницей назвал
насмешили :-))))
Ну, смотря на какой блондинке…
ну каждый наверное на себя макияж примеряет :-))
  • 12 января 2012, 17:04
В любом случае спасибо за критику, она мне полезна, теперь наверно на блондинке не буду делать такой вечерний макияж
ну что Вы! Это не критика вовсе, так… мнение… В любом случае, мне до Ваших мастерских макияжей далеко :-)) Я Вас еще на одноклассниках смотрела, когда здесь увидела — вспомнила :-))
  • 12 января 2012, 17:09

• olga-r
  • 12 января 2012, 16:39
Мне оба варианта очень понравились. Вообще считаю вас мастером макияжа
  • 12 января 2012, 16:44
спасибо
Очень красивое исполнение!   Но, ИМХО, очень ярко для блонд…
  • Rigonda
  • 12 января 2012, 16:43
не, это макияж однозначно для брюнетки с зелёными (как у вас) или карими глазами. в блонде это всё теряется, цвета нужны другие, яркость нужно уменьшать, цвет бровей высветлять… а вот брюнетке этот нежно-яркий образ очень подходит. ))
  • rupich
  • 12 января 2012, 16:45
очень красиво!
но вот макияжа для блондинки не увидела   для брюнетки-да!!!
  • Basenka
  • 12 января 2012, 16:46
Спасибо за пост. Красивый макияж, как и всегда! А что это за 2х-сторонний карандашик на фотографии?
Очень красивый макияж)))
а почему именно блондинке?
я вот недавно как раз пост делала очень люблю фиолетовые оттунки, голубые синие, конечно, мне кажется не моё но в целом и для брюнетки помоему супер)))
  • 12 января 2012, 16:48
Так я и написала яркий для блондинки, а что блондинкам только прозрачные и нежные макияжи нужны? Вечерний вариант никак не рассматривается? Голубой цвет, который под бровью, с моими каре-зелеными глазами как то не так. Грязный цвет глаз становится. Про брови написала выше, почему не высветлила. Но конечно, это только мое мнение. Я как могла пыталась превратить себя в блондинку, но изначально зная что мне светлый цвет волос не идет, понимала, что скорее всего не воспримется макияж. Природу не обманешь
да, ну нормально, ярко, но мне очень нравится!!!
Я бы так накрасилась, я блондинка)))
  • 12 января 2012, 16:53
Спасибки.
  • 12 января 2012, 16:51
а по поводу того что такие цвета блондинкам не идут, это мне кажется ерунда, я делала девушкам в таких оттенках и смотрелось отлично
  • Uji
  • 12 января 2012, 16:52
Макияж, как всегда, очень красивый.   Но он «брюнетистый».
Безумно красиво, как, впрочем, и всегда) С серо-голубыми глазами действительно будет очень хорошо сочетаться, но вот для блондинки говорю как натуральная русоволосая, наверное, чуточку ярковато даже на вечер)) Обязательно попробую как-нибудь на себе такой макияж, но постараюсь сделать его немножко менее контрастным, что-ли))
Спасибо за очередной красивейший пост!
После комментов блондинок о том, что ярковато, очень интересно было бы узнать, а как наши блондиночки красятся? в смысле цветов? Только нюд что ли?
  • 12 января 2012, 16:55
Тань, спасибо, вроде и написала что целенаправленно яркий делала
да просто насторожили комменты про вульгарность   я ничего вульгарного не увидела и в жизни даже для дневного мэйка крашусь довольно ярко. Я уже полгода блондинка.
Черная подкводка — так это вообще всегда + тени темные матовые+ светлые перл))
про вульгарность написала я, и еще раз добавляю, что каждая примеряет макияж на себя, поэтому столько мнений :-)) (хотя сейчас их всего два :-))))
Нет, ничто человеческое нам не чуждо(блондинкам то бишь)   )))красимся по-разному)))
ну, вот и я про то
  • 12 января 2012, 17:06
думаю да, все на любителя
Я стрелки каждый день рисую, да ещё какие… ОГОГО просто)
  • 12 января 2012, 20:09
    главное чтобы шли

Красотка! 3 снизу фото- обалденный образ!
соглашусь, что макияж не для брюнеток. я бы такой никогда делать не стала.
Так Тоня, парик натянула))))а линзы забыла голубые?))))
А если серьезно-блондинке (не совсем белоснежной конечно)))с голубыми глазами-почему нет! Я думаю не плохо будет!
  • 12 января 2012, 17:08
Лен, приглядись и цвет глаз поменяла
И правда)))
макияж классный! по-моему макияж для контрасной внешности. А блондинка или брюнетка то такое!)))
  • 12 января 2012, 17:13
В общем я в замешательстве оказалась, макияж значит на любителя, не каждая блондинка решится на яркий макияж, и я сужу по себе брюнетке с теплыми зелеными глазами, что для меня он бледноват, если бы и делала себе нежный бледный макияж, то точно бы не в таком цвете. А вот брюнеткам с холодным цветом глаз, думаю не плохо будет для нежного варианта.
Напишу про себя(я блондинка, дальше некуда, и цвет глаз позволяет вроде такое носить)))Фиолетовый цвет просто не такой однозначный-с одной стороны цвет глаз выигрывает, интереснee, не избито, но когда с др. мейками сравниваешь(напр. с коричн.)кажется какая то болезненность в лице(но это только у меня так, мое, сугубо личное видение)
  • 12 января 2012, 17:25
мне тоже коричневые выигрышней кажутся, но я задавалась целью яркого макияжа для блондинки, и даже не совсем вечернего, наверно для тех кто любит яркость и готов к ней.
Тут я согласна на 200%!
  • DaNY
  • 12 января 2012, 17:14
мне понравился макияж. я думаю, что он подойдет тем сероглазым блондинкам, которым идут такие холодные оттенки. если кому-то кажется, что очень ярко, то можно просто взять менее насыщенные тона в тех же цветах.
это была изначально сложная задача- сделать на брюнетке макияж для блондинки))) на мой взгляд, Вы справились, а что бы по-настоящему оценить мейк, его нужно смотреть на натуральной блондинке с холодным цветотипом.имхо. поэтому-то наверное многим мейк показался больше «брюнетистым», тем более, что на Вас он вроде как хорош. Да и фотоаппарат так или иначе искажает реальность.
  • 12 января 2012, 17:22
спасибо большое, конечно сложно когда сама брюнетка. Но я двум или трем блондинкам делала макияж в подобном цвете, естественно он был, вечерний, а точнее праздничный, одна из них шла на свадьбу кажется, у другой д/р было и одежда их в цвете соответствовала, так они были очень довольны, и потом писали смс мне, что окружающие сделали комплимент по поводу макияжа.
Тут кто на что решится и на какую яркость
Я вот не так давно как раз была блондинкой и скажу честно когда я была блонди, то ни за что бы так не накрасилась! А теперь вернулась в свой родной цвет(средне-русый) и наоборот запросто что-то подобное могу наваять))) Тут не только конечно от цвета волос зависит, а вообще от цветотипа. Но сам по себе макияж прелестный, как и всегда! Спасибо за интересный пост!
  • 12 января 2012, 17:19
Мне кажется как раз для блондинок, а Вы мне больше нравитесь с предыдущими макияжами, Вы с ними и яркая и загадочная
  • 12 января 2012, 17:23
спасибо за понимание
  • 12 января 2012, 17:22
А тени Nouba хорошие? стойкие? не сыпучие?
  • 12 января 2012, 17:23
суховатые в нанесении четверки, но на карандаш у меня любые тени стойкие
  • 12 января 2012, 17:30
а моно? мне 401 оттенок нравится у Вас
  • 12 января 2012, 17:31
вот матовая серия у них, 10 цветов, так те супер  , шелковистая текстура, я их безумно люблю
  • 12 января 2012, 17:24
Эх были ли бы Вы в Москве я б к Вам на макияж тоже пришла
  • 12 января 2012, 17:26

• 12 января 2012, 17:28
Девчонки, спасибо большое за каждое мнение, не подумайте что я критику не воспринимаю, как раз наоборот, читаю и откладываю у себя в голове. просто до этого поста у меня был другой взгляд на этот вариант макияжа, поэтому и объясняю вам почему именно такой выбор и яркости и цвета
  • Joy
  • 12 января 2012, 17:34
Тоня, макияж отменный! Очень понравился
  • 12 января 2012, 17:35
Наталья, спасибо

Макияж шикарнейший, так все оттенки мастерски подобраны — заглядение!!)
Супер макияж)) Тоня, у вас волшебные руки)))
  • pavels
  • 12 января 2012, 18:12
Тонюшка ты шикарна при любом макияже.
  • 12 января 2012, 18:21
Спасибо Лен
  • 12 января 2012, 18:24
Вот похожее было у Michael Kors лето 2010, правда здесь золотой цвет еще присутствует
  • ipanema
  • 12 января 2012, 18:35
мне на вас-брюнетке больше понравился)))
  • 12 января 2012, 18:55
спасибо
Тонь, а у тебя вместо золотого-розовый?(я тут задумалась, пойду видно, попробую что то подобное накрасить и посмотреть))))
  • 12 января 2012, 18:47
Лен, светло-сиреневый
  • 12 января 2012, 18:47
Лен, накрась, может потом мне под пост сюда добавишь фото для сравнения?
Может быть   ))))
  • max-max
  • 12 января 2012, 19:00
это не для блондинок… точно… для брюнеток…
цветовая палитра совсем не для нормальных блондинок…
так только блондинки супер легкого поведения могут накраситься…
или на праздничное вечернее мероприятие в обычном кругу…
это не критика макияжа и техники…
это просто взгляд со стороны блондинки с большим стажем…
  • 12 января 2012, 19:03
спасибо
Замечательный брюнетистый макияж   сегодня как раз ходила с очень похожим))
  • Belen
  • 12 января 2012, 19:34
Я не буду говорить ничего о блондинка и брюнетках, ибо блондинка блондинке рознь. Но вот мне кажется, что именно вам очень идет! Единственное, но, я бы исправила кое-что, а именно для поддержания холодной гаммы глаз я бы на вашем месте не использовала бы бронзер вообще, а только румяна холодного оттенка и помаду или блеск холодного розового, тогда на вас этот макияж был бы как родной. И между прочим сиреневый цвет делает ваши глаза еще зеленее, чем они есть! Вообще зря вы говорите, что вам не идет!
  • 12 января 2012, 19:49
спасибо, бронзатом я себе овал корректирую, а то у меня лицо опухшим смотрится.   сиреневые-фиолетовые оттенки я часто использую, но вот голубой не совсем для моих глаз, по крайней мере как раз в сочетании фиолетового
  • 12 января 2012, 19:56
ну вообще я уже поняла что не правильно сделала, как мне еще объяснили, что если для блондинки то для цветотипа: контрастное лето.
мне Вы видитесь не блондинкой точно, но и не столь с темными волосами. я бы рискнула предложить Вам светлый шатен.
макияж — Вы постарались
  • 12 января 2012, 20:30
спасибо, я блондинкой и не собираюсь быть   а волосы у меня свои такие темные, была как то светлее, но что-то не понравилось
Тонь, я сделала   ))))конечно не так профессионально как ты  … как смогла
  • 12 января 2012, 21:07
Ой, Лен, ну ты метиор! Ну вообще у тебя хорошо получилось и чисто, но с коричневыми все таки тебе лучше. Хотя как вариант можно, но лучше с другими оттенками сиреневого. Честно сказать, вот на тебе я и сама вижу что не всем подойдет.
Вот я о том и говорила   ))))но ничего, веселенько так
Не, мне вообще фиолетовый в чистом виде не очень… Какой нибудь грязный-да, а чистый-нет…
П.С.А зеленый еще лучше коричневого
а мне очень понравилось! по-моему шикарно и как раз гамма подхходит и к цвету волос и к глазам!
Правда  ? Ну и ладушки)))веселенько получилось)))
  • Marlena
  • 13 января 2012, 09:06
и мне нравится, Лен, тебе идет!!! Я просто образ вижу в весенней или летней гамме, чтоб в одежде тоже была какая то сиреневая деталь, а весь комплект был бы в бежевой или иной постельной гамме!!!
Ой ну не зря значит красилась=)))
  • Komova
  • 12 января 2012, 20:52
Очень красивые и выразительные глаза и поэтому Вам идет этот макияж и с темными и со светлыми волосами. Макияж очень достойный.
  • 12 января 2012, 21:03
  • Lica
  • 12 января 2012, 21:12
в вашем мейке очень много холодных оттенков- совсем это не для каждой блонди… если только у нее пепельный блонд и холодные глаза… для пшеничных оттенков и теплых глаз он будет выглядеть как нечто инородное
  • 12 января 2012, 21:14
да я это уже поняла   спасибо
  • krOlik
  • 12 января 2012, 21:19
Ах эти брови   У Вас что не мейк — то загляденье! Настоящий профи!!!
  • Marlena
  • 13 января 2012, 09:08
Замечательный макияж, я считаю его вполне могут носить и блондинки и брюнетки. А также шатенки!!!   Но не все… Ставлю плюсик. Молодец, Тонь, болдею от твоей растушевки
  • 13 января 2012, 11:11
Спасибо Настен
оооо я таю, Спасибо! очень красивый макияж, попробую на себе, не хотите перекраситься в блондинку? ;) я тоже раньше думала, что я брюнетка на всю жизнь-не тут то было, еще больше комплиментов получаю будучи блондинкой )))
  • 13 января 2012, 11:13
Спасибо Кристин   В блондинку не хочу, муж меня наверно тогда из дома выгонит, шучу конечно, просто не в обиду блондинистому цвету, он отдает предпочтение брюнеткам
а мне больше понра как на брюнетке, блонд цвет кожи бледнит как-то.мейк замечательный, брови просто восторг!
  • 14 января 2012, 01:12