Красивый макияж

Белоснежка без гномов

Новогодние праздники все никак не закончится, народ продолжает веселится. Последнее время вошли в моду тематические вечеринки. Не избежала и меня эта участь. Темой вечера были сказки. Вариантов у меня было много, но вот возможностей воплотить образ с минимальными затратами не было. Поэтому я выбрала образ Белоснежки. Знаю, с черными волосами у меня не сложилось, но решила обойтись без парика. Длинная юбка, корсет и ободок на волосы-вот что дополнило мой образ. А макияж я сейчас покажу.

1.Белым карандашом закрашиваю зону под бровью и внутренний угол глаза.
2.Растушевываю белый карандаш.
3.Мне нужен был влажный блеск на все веко, для этого я использовала кремовые тени от МАС (в течении вечера я миллион раз об этом пожалела, тени жутко скатываются). Но какие ж они красивые, особенно при искусственном освещении (нижнее фото)
4.Рисую толстую стрелку
5.Поскольку образ у меня не пин-ап, то со стрелкой надо что-то делать. Я решила сделать ее голубой. Вообще-то этот шаг можно пропустить, если у вас есть цветная подводка. У меня ее нет, поэтому я выхожу из положения так-по карандашу наношу влажным способом яркий бирюзовый пигмент.
6.Пигмент сильно осыпается и убрать его с кожи довольно сложно. Я делаю так-на ватную палочку наношу консилер и как будто «прокатываю» палочку по коже, собирая пигмент на влажную ватку.
7.Под бровь немножко блесток, тушь на ресницы. Образ готов.
8.Образ довольно куцый, поэтому нужны накладные реснички. Ненавижу их. Извините, я их толком клеить не умею, поэтому сильно видны свои коротульки.
Шикарный мейк! Помадка особенно ассоциируется с Белоснежкой!
  • Rigonda
  • 11 января 2012, 20:07
реснички вы высоковато наклеили, конечно — между своими и чужими стрелка просвечивает. мне кажется, вам бы лучше подошли отдельные «кустики» ресничек, чем сразу на весь глаз. их легче клеить, а выглядят не хуже. и тушью красить после приклеивания, чтобы свои и скусственные совместились лучше.
а в целом симпатично.
  • gos255
  • 11 января 2012, 20:34
Тоже о пучках подумала, намного удобнее клеить
да нет, ресницы приклеены на место, просто у меня свои смотрят вниз, а искусственные вверх, вот и получилось шо попало. надо было и правда красить тушью уже после приклеивания. но я просто не собиралась их «одевать», но показалось, что для образа надо.
  • Schi88
  • 11 января 2012, 20:07
Очень неожиданный для Вас макияж глаз, я Вас даже по глазам не сразу узнала (удивительное дело!). Мне кажется, образ в целом удачный и интересный!
образ смешной)
И я Ваши глаза всегда узнаю а тут что то новенькое!!! без розового и фиолетового, которые как то доминируют в Вашей палитре! Неожиданно и здорово на самом деле!
и правда, у меня всегда фиолетовый))) но у меня не такая богатая коллекция теней, поэтому пользуюсь тем что есть, а там только набор для блондинки)
Мне кажется, Вашим чудесным зеленым глазам пойдут многие цвета! пробуйте- найдете много интересного!
обычный дневной макияж, если не считать накладных ресниц. Помада, по моему, не подходящий оттенок, больше соответствует бордо или насыщенный вишневый, на крайний случай фуксия, тк макияж глаз в холодных оттенках.
  • MaXiMuM
  • 11 января 2012, 20:12
Дарин, у тебя получаются просто шикарные стрелки!
Глаза… Зеленущие просто… Так красиво! Такая строгая Белоснежка…
Мне понравилась стрелочка! И не по теме: тебе очень идет новый цвет волос!
Да, да! И я того же мнения!… насчет цвета волос!
Просто и со вкусом! Мне понравился мэйк.
Реснички, мне кажется, видны из-за того, что накладные наклеены выше ресничного края. И может свои стоит поробовать завить щипцами, перед наклеиванием накладных?
Какие красивые стрелочки!
А мне почему-то напомнил образ злой мачехи, именно из мультика.
Надеюсь не обидела, но почему-то так показалось, возможно из-за длинных ресниц и красной помады…
А так очень интересно будет уже в образе посмотреть, очень понравилось.
конечно не обидела, сравнение со старой злой ведьмой можно воспринимать как комплимент.спасибо.
это все равно лучше, чем сравнение с Аллегровой в расцвете девяностых)))
А где была красная помада? ты убрала фото, ДАрина?
я не тебя, а помаду сравнивала. свою помаду убрала, видимо твоя мне б под образ больше подошла:)
Нет нет нет, она не старая) Ну по крайней мере на той картинке, которую я выложила.Очень даже молодая
Такой образ для вас непривычный)) Я обычно ваши посты по глазкам узнаю всегда, а тут даже растерялась сперва — пост ваш, а глазик почему-то нет
Полный образ такой яркий, особенно губки, но при этом нежный, я бы даже сказала, юный какой-то)
  • Kenki
  • 11 января 2012, 20:25
глазки оч красива сделали)))и реснички хорошо наклеили мне кстате наоброт нравится когда коротенькие и длинные выступают, а у кого густо наклеина по-несколько наборов, там точно своих не видно будет…

вы уж меня извините-только без обид.но мне кажется помада вам не очень эта… возможно к этому мейку не очень… но как-то она лишняя здесь, хотя цвет красивый, я тоже ищу подобного плана морковно-красную)))
  • Uji
  • 11 января 2012, 20:55
Какие красивые стрелочки!   С накладными ресницами шикарно получилось.
Эх, не застала я Ваш полный образ.   Еще будет?)
нет.
тебе очень идут такие стрелочки, особенно понравилась не цветная

Мне очень понравилось
  • Marlena
  • 11 января 2012, 21:18
какие ровные стрелочки, красота!!! а еще обожаю бирюзу!!!
это я после твоего бирюзово-коричневого макияжа купила) но носить такой цвет так и не решилась
  • Marlena
  • 11 января 2012, 21:51
  рада, что вдохновляю… а почему не смогла? к зеленым глазам бирюза великолепно, тем более ты блондинка. хотя конечно сейчас не сезон, а вот весной и летом обязательно пользуйся
я уже давно не блондинка:(((никак не привыкну.

А кто если не секрет?   Брюнетка, русая? Я, к сожалению, не застала полный образ, но жутко интересно. =)
вернула свой цвет.пепельный.и мне он жутко не идет(
Если честно- интересно на Вас взглянуть в обычном образе, на общую так сказать цветовую гамму! Может быть, подумать над цветами мэйка и они помогут подружиться с пепельными волосами?
да просто не хочется полностью обновлять косметичку, пытаюсь найти варианты среди того что есть
  • Rigonda
  • 12 января 2012, 00:08
почему? мне показалось, нормально. мне больше понравился, чем тот блонд, что я помню с летних фото…
Стрелочка красивая, такой цвет чудесно взгляд освежает. Но вместо накладных ресниц я бы приклеила пучки в уголки глаза. А вообще твои глаза и без искусственных украшений отлично смотрятся. А что там за разговоры про полный образ и помаду? Ты убрала часть фото? Опять я все самое интересное пропустила))
убрала.
мне очень понравились стрелки, ювелирные. и тени поверх отлично легли, я по фото подумала, что это подводка такая.
Дарина, а что за кремовые тени МАс с такой поверхностью рифленой?
вот такие они. ко мне они с зарубежного сайта пришли, так что я не знаю может у нас они в другом формате?
подскажите, а какими накладными ресничками пользуетесь?
самые обычные, их перехода в метро:)
Дарина, мне полный образ понравился (фото, которое удалили… жаль) — там просто улыбки не хватало! Остальное- на высоте, настоящая Белоснежка из сказки!

Очень красивый мейк. Всегда поражаюсь твоей фантазии, и конечно, чувству юмора. Классно отвечаешь на комменты, особенно на провокации.
да надоело. я злая. и почему-то ведусь на провокации.
Тю, Дарина, бросьте!   )))Я видела днем те фотки что с помадой-все там нормально   )))Это же тематический мейк, тут рамок быть не может вообще строгих)))А если например в кузнечика перевоплощаться, тож помаду строго подбирать что ли??? Все чисто, четко аккуратно-а это самое главное в мейке  ! Стрелы вообще меня сразили наповал  ! Очень мастерски сделаны! И эти глаза
Дарина близко к сердцу приняла некоторые комментарии. Макияж выполнен аккуратно. Стрелки и помада отлично гармонируют друг с другом. А по поводу рамок… Макияж — это искусство, художник сам волен выбирать какие краски и текстуры использовать. Не жестких и правил и ограничений. Ну где написано, что к бирюзовым стрелкам нельзя использовать красную помаду? Смотрю на Дашкины мейки и любуюсь. У нее всегда есть чему поучиться.
спасибо, дорогая, но думаю тебя уж точно мне нечему учить)
ну я тоже так считаю, но обьяснять это каждому желания нет, поэтому убрала фото общего образа. не хочу провоцировать
Стрелочки понравились, единственное реснички нужно было чуть-чуть ближе к внутреннему уголку глаза сдвинуть и подрезать с внешнего края полоску, но думаю в реале этого было не заметно, не такие большие огрехи. В целом симпатично.
к внутреннему уголку я не смогла, я специально их обрезала, они мне просто мешают там:(
Не обязательно прямо в уголок, от начала роста своих ресничек. Прочитала выше комментарии и поняла почему они мешают, просто такие реснички очень жесткие, и полоска нак которую они наклеены жесткая, есть более мягкие, стоят недорого (на них обычно написано что они из натурального волоса   уж не знаю из чего их там делают и за такую цену), но носить такие гораздо комфортнее.
да наверно и правда дело в том, что реснички не самого лучшего качества, потому и проблемы с приклеиванием. но покупать подороже я не буду, для того чтобы пару раз в год носить их, меня жаба давит.
Мне понравилось! Я сегодня сама была в бирюзовых стрелках   хотя обычно такое только летом ношу…
  • Marya
  • 11 января 2012, 23:12
Спасибо за совет про ватную палку и консилер. Обязательно попробую.
  • Garina
  • 11 января 2012, 23:23
А кто-то когда-то говорил, что стрелки ей совсем не идут!!) Очень красивые стрелки у тебя получаются и именно такой макияж тебе отлично подходит.
Да стрелки всем идут! Главное их правильно рисовать!
  • Garina
  • 11 января 2012, 23:45
Ну это понятно, просто у нас с Дариной год назад об этом как раз был разговор.
я говорила)))молодая была, глупая))
Ох, какая же красивая БЕЛОСНЕЖКА!!! А мне ооочень по нраву пришелся полный образ! Класс! Стрелы оболденные, в прочем как всегда! Помада хороша, девочки уже выше говорили, что на фото просто не хватило улыбки! Умница!
ну я ж злюка, вон меня с ведьмой сравнили, так что никаких улыбок.
  • Adelana
  • 12 января 2012, 00:17
Полюбоваться на фото с полным образом я не успела, но Ваш мейк настолько покорил меня, что я собираюсь его копировать и повторять — с разного цвета стрелками и кремовыми тенями. Надеюсь, у меня получится также великолепно, как это удалось Вам!
рада, что вам понравилось!
Красивые глазки получились!
у вас потрясающе красивая стрелочка получилась (особенно там, где она черная)…

• Gaisma
  • 12 января 2012, 12:39
жалко, полный образ не застала :(
а стрелки просто шикарные!!!
блин я образ вцелом не застала :(

а что за бирюзовый пигмент если не секрет?
не секрет, фирма Афродита, но я сомневаюсь, что они продаются где-то кроме Харькова.
  • anuka
  • 12 января 2012, 14:50
Дарин, какие же у тебя стрелки, загляденье!!!
  • Panther
  • 12 января 2012, 16:30
Очень нежно, стрелки красивые
Потрясающие у вас стрелки получились! Очень здорово! У меня ассоциация с Мальвиной идет,) Классно!