11.01.2012

Белоснежка без гномов

Новогодние праздники все никак не закончится, народ продолжает веселится. Последнее время вошли в моду тематические вечеринки. Не избежала и меня эта участь. Темой вечера были сказки. Вариантов у меня было много, но вот возможностей воплотить образ с минимальными затратами не было. Поэтому я выбрала образ Белоснежки. Знаю, с черными волосами у меня не сложилось, но решила обойтись без парика. Длинная юбка, корсет и ободок на волосы-вот что дополнило мой образ. А макияж я сейчас покажу.

1.Белым карандашом закрашиваю зону под бровью и внутренний угол глаза.
2.Растушевываю белый карандаш.
3.Мне нужен был влажный блеск на все веко, для этого я использовала кремовые тени от МАС (в течении вечера я миллион раз об этом пожалела, тени жутко скатываются). Но какие ж они красивые, особенно при искусственном освещении (нижнее фото)
4.Рисую толстую стрелку
5.Поскольку образ у меня не пин-ап, то со стрелкой надо что-то делать. Я решила сделать ее голубой. Вообще-то этот шаг можно пропустить, если у вас есть цветная подводка. У меня ее нет, поэтому я выхожу из положения так-по карандашу наношу влажным способом яркий бирюзовый пигмент.
6.Пигмент сильно осыпается и убрать его с кожи довольно сложно. Я делаю так-на ватную палочку наношу консилер и как будто «прокатываю» палочку по коже, собирая пигмент на влажную ватку.
7.Под бровь немножко блесток, тушь на ресницы. Образ готов.
8.Образ довольно куцый, поэтому нужны накладные реснички. Ненавижу их. Извините, я их толком клеить не умею, поэтому сильно видны свои коротульки.

Matreshka 11 января 2012, 20:02
Шикарный мейк! Помадка особенно ассоциируется с Белоснежкой!
Rigonda 11 января 2012, 20:07
реснички вы высоковато наклеили, конечно — между своими и чужими стрелка просвечивает. мне кажется, вам бы лучше подошли отдельные «кустики» ресничек, чем сразу на весь глаз. их легче клеить, а выглядят не хуже. и тушью красить после приклеивания, чтобы свои и скусственные совместились лучше.
а в целом симпатично.
gos255 11 января 2012, 20:34
Тоже о пучках подумала, намного удобнее клеить
Rysichka 11 января 2012, 20:43
да нет, ресницы приклеены на место, просто у меня свои смотрят вниз, а искусственные вверх, вот и получилось шо попало. надо было и правда красить тушью уже после приклеивания. но я просто не собиралась их «одевать», но показалось, что для образа надо.
Schi88 11 января 2012, 20:07
Очень неожиданный для Вас макияж глаз, я Вас даже по глазам не сразу узнала (удивительное дело!). Мне кажется, образ в целом удачный и интересный!
Rysichka 11 января 2012, 20:38
образ смешной)
Stana_Soleil 11 января 2012, 22:02
И я Ваши глаза всегда узнаю а тут что то новенькое!!! без розового и фиолетового, которые как то доминируют в Вашей палитре! Неожиданно и здорово на самом деле!
Rysichka 11 января 2012, 22:12
и правда, у меня всегда фиолетовый))) но у меня не такая богатая коллекция теней, поэтому пользуюсь тем что есть, а там только набор для блондинки)
Stana_Soleil 11 января 2012, 23:33
Мне кажется, Вашим чудесным зеленым глазам пойдут многие цвета! пробуйте- найдете много интересного!
Erin_Brown 11 января 2012, 20:11
обычный дневной макияж, если не считать накладных ресниц. Помада, по моему, не подходящий оттенок, больше соответствует бордо или насыщенный вишневый, на крайний случай фуксия, тк макияж глаз в холодных оттенках.
MaXiMuM 11 января 2012, 20:12
Дарин, у тебя получаются просто шикарные стрелки!
Ilyasovna 11 января 2012, 20:12
Глаза… Зеленущие просто… Так красиво! Такая строгая Белоснежка…
Fantazerka 11 января 2012, 20:14
Мне понравилась стрелочка! И не по теме: тебе очень идет новый цвет волос!
Obezianka 12 января 2012, 00:10
Да, да! И я того же мнения!… насчет цвета волос!
slastenka 11 января 2012, 20:15
Просто и со вкусом! Мне понравился мэйк.
Реснички, мне кажется, видны из-за того, что накладные наклеены выше ресничного края. И может свои стоит поробовать завить щипцами, перед наклеиванием накладных?
Vesnushka-89 11 января 2012, 20:15
Какие красивые стрелочки!
VictoriaChu 11 января 2012, 20:17
А мне почему-то напомнил образ злой мачехи, именно из мультика.
Надеюсь не обидела, но почему-то так показалось, возможно из-за длинных ресниц и красной помады…
А так очень интересно будет уже в образе посмотреть, очень понравилось.
Rysichka 11 января 2012, 21:22
конечно не обидела, сравнение со старой злой ведьмой можно воспринимать как комплимент.спасибо.
Christina_Guettler 11 января 2012, 21:40
это все равно лучше, чем сравнение с Аллегровой в расцвете девяностых)))
А где была красная помада? ты убрала фото, ДАрина?
Rysichka 11 января 2012, 21:53
я не тебя, а помаду сравнивала. свою помаду убрала, видимо твоя мне б под образ больше подошла:)
VictoriaChu 11 января 2012, 21:57
Нет нет нет, она не старая) Ну по крайней мере на той картинке, которую я выложила.Очень даже молодая
Tinka-Alevtinka 11 января 2012, 20:24
Такой образ для вас непривычный)) Я обычно ваши посты по глазкам узнаю всегда, а тут даже растерялась сперва — пост ваш, а глазик почему-то нет
Полный образ такой яркий, особенно губки, но при этом нежный, я бы даже сказала, юный какой-то)
Kenki 11 января 2012, 20:25
глазки оч красива сделали)))и реснички хорошо наклеили мне кстате наоброт нравится когда коротенькие и длинные выступают, а у кого густо наклеина по-несколько наборов, там точно своих не видно будет…

вы уж меня извините-только без обид.но мне кажется помада вам не очень эта… возможно к этому мейку не очень… но как-то она лишняя здесь, хотя цвет красивый, я тоже ищу подобного плана морковно-красную)))
Uji 11 января 2012, 20:55
Какие красивые стрелочки!   С накладными ресницами шикарно получилось.
Эх, не застала я Ваш полный образ.   Еще будет?)
Rysichka 11 января 2012, 21:20
нет.
Natasha89 11 января 2012, 21:07
тебе очень идут такие стрелочки, особенно понравилась не цветная
MamaLera 11 января 2012, 21:13
Мне очень понравилось
Marlena 11 января 2012, 21:18
какие ровные стрелочки, красота!!! а еще обожаю бирюзу!!!
Rysichka 11 января 2012, 21:21
это я после твоего бирюзово-коричневого макияжа купила) но носить такой цвет так и не решилась
Marlena 11 января 2012, 21:51
  рада, что вдохновляю… а почему не смогла? к зеленым глазам бирюза великолепно, тем более ты блондинка. хотя конечно сейчас не сезон, а вот весной и летом обязательно пользуйся
Rysichka 11 января 2012, 21:54
я уже давно не блондинка:(((никак не привыкну.
X-Allure 11 января 2012, 22:23
А кто если не секрет?   Брюнетка, русая? Я, к сожалению, не застала полный образ, но жутко интересно. =)
Rysichka 11 января 2012, 22:33
вернула свой цвет.пепельный.и мне он жутко не идет(
Stana_Soleil 11 января 2012, 23:35
Если честно- интересно на Вас взглянуть в обычном образе, на общую так сказать цветовую гамму! Может быть, подумать над цветами мэйка и они помогут подружиться с пепельными волосами?
Rysichka 12 января 2012, 20:02
да просто не хочется полностью обновлять косметичку, пытаюсь найти варианты среди того что есть
Rigonda 12 января 2012, 00:08
почему? мне показалось, нормально. мне больше понравился, чем тот блонд, что я помню с летних фото…
Zelenoglazaya 11 января 2012, 21:26
Стрелочка красивая, такой цвет чудесно взгляд освежает. Но вместо накладных ресниц я бы приклеила пучки в уголки глаза. А вообще твои глаза и без искусственных украшений отлично смотрятся. А что там за разговоры про полный образ и помаду? Ты убрала часть фото? Опять я все самое интересное пропустила))
Rysichka 11 января 2012, 21:38
убрала.
Christina_Guettler 11 января 2012, 21:42
мне очень понравились стрелки, ювелирные. и тени поверх отлично легли, я по фото подумала, что это подводка такая.
Дарина, а что за кремовые тени МАс с такой поверхностью рифленой?
Rysichka 11 января 2012, 21:55
вот такие они. ко мне они с зарубежного сайта пришли, так что я не знаю может у нас они в другом формате?
Karamelnaya 11 января 2012, 22:13
подскажите, а какими накладными ресничками пользуетесь?
Rysichka 11 января 2012, 22:15
самые обычные, их перехода в метро:)
niikaa65 11 января 2012, 22:21
Дарина, мне полный образ понравился (фото, которое удалили… жаль) — там просто улыбки не хватало! Остальное- на высоте, настоящая Белоснежка из сказки!
X-Allure 11 января 2012, 22:24
Очень красивый мейк. Всегда поражаюсь твоей фантазии, и конечно, чувству юмора. Классно отвечаешь на комменты, особенно на провокации.
Rysichka 11 января 2012, 22:34
да надоело. я злая. и почему-то ведусь на провокации.
elena178 12 января 2012, 00:11
Тю, Дарина, бросьте!   )))Я видела днем те фотки что с помадой-все там нормально   )))Это же тематический мейк, тут рамок быть не может вообще строгих)))А если например в кузнечика перевоплощаться, тож помаду строго подбирать что ли??? Все чисто, четко аккуратно-а это самое главное в мейке  ! Стрелы вообще меня сразили наповал  ! Очень мастерски сделаны! И эти глаза
Zelenoglazaya 12 января 2012, 14:30
Дарина близко к сердцу приняла некоторые комментарии. Макияж выполнен аккуратно. Стрелки и помада отлично гармонируют друг с другом. А по поводу рамок… Макияж — это искусство, художник сам волен выбирать какие краски и текстуры использовать. Не жестких и правил и ограничений. Ну где написано, что к бирюзовым стрелкам нельзя использовать красную помаду? Смотрю на Дашкины мейки и любуюсь. У нее всегда есть чему поучиться.
Rysichka 12 января 2012, 20:04
спасибо, дорогая, но думаю тебя уж точно мне нечему учить)
Rysichka 12 января 2012, 20:03
ну я тоже так считаю, но обьяснять это каждому желания нет, поэтому убрала фото общего образа. не хочу провоцировать
Ledi_Vai 11 января 2012, 22:37
Стрелочки понравились, единственное реснички нужно было чуть-чуть ближе к внутреннему уголку глаза сдвинуть и подрезать с внешнего края полоску, но думаю в реале этого было не заметно, не такие большие огрехи. В целом симпатично.
Rysichka 11 января 2012, 22:46
к внутреннему уголку я не смогла, я специально их обрезала, они мне просто мешают там:(
Ledi_Vai 11 января 2012, 22:54
Не обязательно прямо в уголок, от начала роста своих ресничек. Прочитала выше комментарии и поняла почему они мешают, просто такие реснички очень жесткие, и полоска нак которую они наклеены жесткая, есть более мягкие, стоят недорого (на них обычно написано что они из натурального волоса   уж не знаю из чего их там делают и за такую цену), но носить такие гораздо комфортнее.
Rysichka 12 января 2012, 20:05
да наверно и правда дело в том, что реснички не самого лучшего качества, потому и проблемы с приклеиванием. но покупать подороже я не буду, для того чтобы пару раз в год носить их, меня жаба давит.
TeddyTartan 11 января 2012, 23:01
Мне понравилось! Я сегодня сама была в бирюзовых стрелках   хотя обычно такое только летом ношу…
Marya 11 января 2012, 23:12
Спасибо за совет про ватную палку и консилер. Обязательно попробую.
Garina 11 января 2012, 23:23
А кто-то когда-то говорил, что стрелки ей совсем не идут!!) Очень красивые стрелки у тебя получаются и именно такой макияж тебе отлично подходит.
Stana_Soleil 11 января 2012, 23:36
Да стрелки всем идут! Главное их правильно рисовать!
Garina 11 января 2012, 23:45
Ну это понятно, просто у нас с Дариной год назад об этом как раз был разговор.
Rysichka 12 января 2012, 20:05
я говорила)))молодая была, глупая))
Obezianka 12 января 2012, 00:13
Ох, какая же красивая БЕЛОСНЕЖКА!!! А мне ооочень по нраву пришелся полный образ! Класс! Стрелы оболденные, в прочем как всегда! Помада хороша, девочки уже выше говорили, что на фото просто не хватило улыбки! Умница!
Rysichka 12 января 2012, 20:06
ну я ж злюка, вон меня с ведьмой сравнили, так что никаких улыбок.
Adelana 12 января 2012, 00:17
Полюбоваться на фото с полным образом я не успела, но Ваш мейк настолько покорил меня, что я собираюсь его копировать и повторять — с разного цвета стрелками и кремовыми тенями. Надеюсь, у меня получится также великолепно, как это удалось Вам!
Rysichka 12 января 2012, 20:06
рада, что вам понравилось!
Tesorito 12 января 2012, 09:38
Красивые глазки получились!
Brilliance 12 января 2012, 11:50
у вас потрясающе красивая стрелочка получилась (особенно там, где она черная)…
Gaisma 12 января 2012, 12:39
жалко, полный образ не застала :(
а стрелки просто шикарные!!!
Bobrella 12 января 2012, 12:52
блин я образ вцелом не застала :(

а что за бирюзовый пигмент если не секрет?
Rysichka 12 января 2012, 20:07
не секрет, фирма Афродита, но я сомневаюсь, что они продаются где-то кроме Харькова.
anuka 12 января 2012, 14:50
Дарин, какие же у тебя стрелки, загляденье!!!
Panther 12 января 2012, 16:30
Очень нежно, стрелки красивые
magicgirl 13 января 2012, 01:49
Потрясающие у вас стрелки получились! Очень здорово! У меня ассоциация с Мальвиной идет,) Классно!